X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лыж-универсалов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 kopusa

kopusa
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 10:35

Помогите, пожалуйста, решиться с выбором лыж для мужчины 47 лет, 175 см, 74 кг. ОФП-хорошая. Стаж катания 3 сезона, катается небыстро, но уверенно. Перед этим катал на начальных ски-кроссовых атомиках. Наверное главным требованием к лыжам - стабильность на любом склоне(как на утреннем твердом так и на послеобеденном-разбитом).

Вот варианты которые выбрал:

1. K2 Rictor http://k2skis.com/sk...mountain/rictor
2. K2 Aftershock http://k2skis.com/sk...tain/aftershock
3. Elan AMPHIBIO WAVEFLEX 82 XTI FUSION http://www.elanskis....xti-fusion.html
4. Salomon Enduro XT 850 http://www.salomon.c...uro-xt-850.html
5. Salomon Enduro XT 800 http://www.salomon.c...uro-xt-800.html
6. Atomic Blackeye TI http://www.atomic.co...20.aspx?filter=

Подскажите какие выбрать и какую ростовку? Можете предлагать свои варианты.
  • 0

#2 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 01 March 2012 - 11:10

Помогите, пожалуйста, решиться с выбором лыж для мужчины 47 лет, 175 см, 74 кг. ОФП-хорошая. Стаж катания 3 сезона, катается небыстро, но уверенно. Перед этим катал на начальных ски-кроссовых атомиках. Наверное главным требованием к лыжам - стабильность на любом склоне(как на утреннем твердом так и на послеобеденном-разбитом).

Да пусть катает на "начальных" для скикросса. Или он их угробил "небыстро"???? Что понимаем под стабильностью? Чтобы лыжи сами все за лыжника делали???

Я вот когда снимаю лыжи рядом с баром и иду в бар, то делаю это уверенно. А когда мне там дают там кружку пива, то я держу ее гораздо увереннее, чем Джеймс Бонд блондинку

Сообщение отредактировал starper: 01 March 2012 - 11:12

  • 0

#3 lapkin40

lapkin40
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 01 March 2012 - 11:23

Как универсалы все хороши.Самый гуманный ценик у К2. А лучше пробовать, пробовать.
  • 0

#4 kopusa

kopusa
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 17:02

Да пусть катает на "начальных" для скикросса. Или он их угробил "небыстро"????

Лыжи б/у были уже

Что понимаем под стабильностью? Чтобы лыжи сами все за лыжника делали???

Хочется, чтобы лыжи не брыкались, то есть не были требовательны к технике и качеству склона. Также хотелось бы чтобы после двух спусков по разбитому не сильно уставали ноги.
Стиль катания наверное горнопляжный(как тут называют :biggrin: )

Я вот когда снимаю лыжи рядом с баром и иду в бар, то делаю это уверенно. А когда мне там дают там кружку пива, то я держу ее гораздо увереннее, чем Джеймс Бонд блондинку

Это пять! :biggrin:
  • 0

#5 hobbist

hobbist
  • Лыжебордеры
  • 847 сообщений
  • Город:г. Екатеринбург

Отправлено 02 March 2012 - 10:20

Хочется, чтобы лыжи не брыкались, то есть не были требовательны к технике и качеству склона. Также хотелось бы чтобы после двух спусков по разбитому не сильно уставали ноги.
Стиль катания наверное горнопляжный(как тут называют :biggrin: )

Передайте мущщине 47 лет, ОФП-хорошая., что с такими требованиями ему менять лыжи не стоит, а чтоб ноги не уставали - не кататься вовсе. 100-пудово помогает. На диване у меня никогда ноги не уставали :glare:

Сообщение отредактировал hobbist: 02 March 2012 - 10:25

  • 0

#6 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 March 2012 - 11:10

Передайте мущщине 47 лет, ОФП-хорошая., что с такими требованиями ему менять лыжи не стоит, а чтоб ноги не уставали - не кататься вовсе. 100-пудово помогает. На диване у меня никогда ноги не уставали :glare:

Еще можно ограничить кол-во спусков...3.. Максимум 5... Если на пупырях, ноги точно не устанут...
  • 0

#7 Stephanich

Stephanich
  • Лыжебордеры
  • 8414 сообщений
  • Город:Урал-Карпаты

Отправлено 02 March 2012 - 11:14

Еще можно ограничить кол-во спусков...3.. Максимум 5... Если на пупырях, ноги точно не устанут...

Я что-то не понимаю. Ну, ладно, там, народу много, надо объезжать. Хожу на Воробьевку, народу нет,езжу прямо, хоть 40 спусков. Совсем не устаю, Лыжи прямые, не брыкаются.Здорово.
На подмосковных склонах прямо приятнее ездить, зачем поворачивать?:скорости все равно нет. В горах понятно-надо скорость сбросить..
Понимаю, чокнутые физкульторо-спортсмены соревнуются, кто быстре по кривой линии проедет до низу, а простым людям зачем?. Кто из нас в детстве поворачивал? все прямо ездили)))

Сообщение отредактировал Stephanich: 02 March 2012 - 11:36

  • 0

#8 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 March 2012 - 13:02

Я что-то не понимаю. Ну, ладно, там, народу много, надо объезжать. Хожу на Воробьевку, народу нет,езжу прямо, хоть 40 спусков. Совсем не устаю, Лыжи прямые, не брыкаются.Здорово.
На подмосковных склонах прямо приятнее ездить, зачем поворачивать?:скорости все равно нет. В горах понятно-надо скорость сбросить..
Понимаю, чокнутые физкульторо-спортсмены соревнуются, кто быстре по кривой линии проедет до низу, а простым людям зачем?. Кто из нас в детстве поворачивал? все прямо ездили)))

Степаныч, ты как всегда прав!
  • 0

#9 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 02 March 2012 - 13:07

<...>Хочется, чтобы лыжи не брыкались, то есть не были требовательны к технике и качеству склона. Также хотелось бы чтобы после двух спусков по разбитому не сильно уставали ноги.
Стиль катания наверное горнопляжный(как тут называют :biggrin: )
<...>

Фрирайдерские с рокером! :good: Тесты в Канте в помощь!
  • 0

#10 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 02 March 2012 - 13:15

Фрирайдерские с рокером! :good:

:biggrin: Во, и мне на ум пришло. И что нибудь с ростовкой за 190. Можно даже ветхие строения на склоне стабильно крушить в щепки.
Только ж неясно что за боты.
  • 0

#11 hobbist

hobbist
  • Лыжебордеры
  • 847 сообщений
  • Город:г. Екатеринбург

Отправлено 02 March 2012 - 15:05

Еще можно ограничить кол-во спусков...3.. Максимум 5... Если на пупырях, ноги точно не устанут...

Низзя.. Сказал же мущщина - после двух устает. ОФП хорошая. Была бы отличная, тогда кол-во спусков можно довести до 3-4х :wacko:
  • 0

#12 ice-man

ice-man
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 276 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 02 March 2012 - 15:32

1. K2 Rictor http://k2skis.com/sk...mountain/rictor
2. K2 Aftershock http://k2skis.com/sk...tain/aftershock


Моя искренняя благодарность всем кто сможет хоть что-то написать относительно вышеуказанной пары. Потому как муки выбора страшные))
  • 0

#13 Wind111

Wind111
  • Лыжебордеры
  • 582 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 March 2012 - 16:28

Моя искренняя благодарность всем кто сможет хоть что-то написать относительно вышеуказанной пары. Потому как муки выбора страшные))



Я Rictor тестил, отличные лыжи, мне показались жестковаты и сложноваты.
Взял по мягче, Impact, http://www.trial-spo...527/539411.html - отлично держат лед, в том числе на хорошей скорости, и на фрирайде хороши! Думаю, вашему знакомому на вырост будут.
Aftershok - это больше для фрирайда, для любительского катания могут быть сложноваты, да и не нужны они такие... Но я их не тестил.
Я не профи, просто из личного опыта...
  • 0

#14 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 March 2012 - 17:03

Моя искренняя благодарность всем кто сможет хоть что-то написать относительно вышеуказанной пары. Потому как муки выбора страшные))

Я, кстати, тоже слышал положительные отзывы о K2 Rictor...
  • 0

#15 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 02 March 2012 - 22:34

Что Kastle уже не котируются ? Мужчина , возможно , может их себе позволить . И зачем столько хохм ? Все спрашивают по началу и не только по началу :)
  • 0

#16 hobbist

hobbist
  • Лыжебордеры
  • 847 сообщений
  • Город:г. Екатеринбург

Отправлено 02 March 2012 - 23:09

Что Kastle уже не котируются ? Мужчина , возможно , может их себе позволить . И зачем столько хохм ? Все спрашивают по началу и не только по началу :)

А какие именно Кастли Вы можете порекомендовать без хохмы, чтобы у мужика с хорошей ОФП с горнопляжным стилем катания после 2-х спусков не уставали ноги. Я вот рекомедовал ему не менять свои новичковые Атомики. Ну, с учетом одного из требований (катания по каше) можно рекомендовать Blackeye, причем, не обязательно с Ti.
  • 0

#17 kopusa

kopusa
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 00:59

А какие именно Кастли Вы можете порекомендовать без хохмы, чтобы у мужика с хорошей ОФП с горнопляжным стилем катания после 2-х спусков не уставали ноги. Я вот рекомедовал ему не менять свои новичковые Атомики. Ну, с учетом одного из требований (катания по каше) можно рекомендовать Blackeye, причем, не обязательно с Ti.


Возможно я не очень точно объяснил, что требуется, так как к горнолыжной терминологии еще не привык. Попробую заново :unsure:
Катание по времени примерно с 9-10 утра до 15 часов, практически без перерыва.
Как я понимаю All-Mountain нужны для того, чтобы можно было с одинаковой скоростью и усилием спускаться, как по ратраченному, так и по разбитому, послеобеденному склону. Думаю, что на слаломках или ГС спускаться по разбитому особого удовольствия не доставляет.
Так вот что из перечисленных All-Mountain выбрать или предложите что-нибудь еще.

О Blackeye тоже читал, но не будут ли они слишком жесткие(даже без TI) для такого веса?

Сообщение отредактировал kopusa: 03 March 2012 - 01:00

  • 0

#18 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 03 March 2012 - 01:11

Эти
В ростовке 176 для альп , 160 или 168 для местных каталок . Мне это советовали когда то и за это я благодарен . Правда сам я предпочитаю в альпах атомиковские даблдеккеры GS . Может и Тс стоит попробовать .

Сообщение отредактировал DrDent: 03 March 2012 - 01:51

  • 0

#19 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 03 March 2012 - 06:08

Эти
В ростовке 176 для альп , 160 или 168 для местных каталок . Мне это советовали когда то и за это я благодарен . Правда сам я предпочитаю в альпах атомиковские даблдеккеры GS . Может и Тс стоит попробовать .

Ага...на третий сезон D2))) и чтобы ноги не уставали...)))))
  • 0

#20 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 03 March 2012 - 09:43

Ага...на третий сезон D2))) и чтобы ноги не уставали...)))))

Да фиг с ними , пусть устают , всегда можно передохнуть ,посмотреть на природу. А некоторые , небось , и фляжку на склон берут :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных