X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор между Fischer Vacuum и Strolz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 27 February 2012 - 16:54

В канун 4 марта появилась необходимость выбора между желтым Вакуумом и Штрольц.
И там , и там свои плюсы и минусы .
Выкуум - прекрасно формуются по ноге . Оптимальная высота ботинка. Хороший стрэп . Хорошо регулируемые клипсы .
Минусы- уминается внутренник , вытягивается пластик в области клипс и заклепок , возникают проблемы с фиксацией пятки .
Штрольц- прекрасно отливается по ноге , не требует переформовки, предсказуемая жесткость ботинка ?
Минусы - низкий ботинок не для агрессивной езды? Узкий не оптимальный стрэп. Нет гребенок на клипсах . Клипсы часто ломаются .
Владельцы оных подскажите . :)
Вот ранее писалось Лохматым

Разве эти винты не обязательный элемент конструкции? Их можно вынимать безнаказанно?

Штрольц это действительно весч, много наших (в хорошем смысле ;) ) уже раскусили эту тему.
Но №1. Вам они не низковаты в голенище? Стреп не кажется хлипковат? И не показалось что Штрольц больше подходит для класической техники?
Но №2. Если пациент слехка кривоног, то на сегодняшний день только Ваки дадут автоматическую регулировку кантинга (в некритическом диапазоне оф корз..)

Что то изменилось с тех пор ?

Сообщение отредактировал DrDent: 27 February 2012 - 16:56

  • 0

#2 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 27 February 2012 - 17:00

В канун 4 марта появилась необходимость выбора между желтым Вакуумом и Штрольц.
И там , и там свои плюсы и минусы .
Выкуум - прекрасно формуются по ноге . Оптимальная высота ботинка. Хороший стрэп . Хорошо регулируемые клипсы .
Минусы- уминается внутренник , вытягивается пластик в области клипс и заклепок , возникают проблемы с фиксацией пятки .
Штрольц- прекрасно отливается по ноге , не требует переформовки, предсказуемая жесткость ботинка ?
Минусы - низкий ботинок не для агрессивной езды? Узкий не оптимальный стрэп. Нет гребенок на клипсах . Клипсы часто ломаются .
Владельцы оных подскажите . :)
Вот ранее писалось Лохматым


Что то изменилось с тех пор ?


Изображение
http://fotki.yandex....af/view/587923/

Появилось ЭТО :rolleyes:

Обзор готовлю
  • 0

#3 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 27 February 2012 - 17:07

Спасибо . Ждём . :)
  • 0

#4 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 20:36

В канун 4 марта появилась необходимость выбора между желтым Вакуумом и Штрольц.

Между желтым ваком и штрольц выбор прост - слишком разные (как я по мере способности сужу).
Ваки, тем более желтые, это мощный спортивный снаряд. Для лыжника-силовика.


Штрольц это супер комфорт и тепло. Будто их нет на ноге (если не перетянуть). В меру жесткие. Для лыжника больше катящего на чувстве, чем на точном и жестком исполнении технических приемов.

В ваках я стал уставать меньше - при затяжных некрутых проездах можно в дугах повисеть на языках и отдохнуть ;). В штрольце это посложнее.

Клипсы и стреп в Штрольце весьма не убедительны ((
Вместо резьбы на клипсе еще одна маленькая хилая гребенка, когда обмерзает и забивается снегом не регулируется и даже можес сорваться, даже не понимаю почему Штрольц так за них держится. Но я бы катал и Штрольц (уж очень комфортны) если бы не проблемы с кантингом (не хватило диапазона)
А в Ваках сразу зарезаться стало на порядок легче... но холоднее ))

В общем - если есть уклон в резаное ведение, то Вак.
Если нужны ботинки All Mountain - то Штрольц
  • 0

#5 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 27 February 2012 - 21:09

Обзор готовлю


готовь. максимка очень хорошо получился. умеешь ты фотографировать.
  • 0

#6 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2012 - 21:19

Изображение
http://fotki.yandex....af/view/587923/

Появилось ЭТО :rolleyes:

Обзор готовлю

Честно говоря, читать про них грустновато :(
  • 0

#7 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 February 2012 - 21:19

Не надо штрольц.
  • 0

#8 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 21:42

Не надо штрольц.

Верни человеку право выбора! :mrgreen:
  • 0

#9 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 27 February 2012 - 22:27

Честно говоря, читать про них грустновато :(

Гондурас угнетает? Так ты его не чеши! (с)
  • 0

#10 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 27 February 2012 - 23:22

Понял . Режу , в меру сил , не только человеков , но и склон . Значит Ваки .Саломон максимум 130 жесткость и мне не совсем понятно в чем суть их подгонки под ногу ? Если бы сделали гибрид формуемого ботинка и заполняемого полиуретаном внутренего слоя ботинка . С усиленными и устойчивыми к термодеформации посадочными местами под клипсы . :) титановыми фрезерованными клипсами и карбоновыми вставками для изменения жесткости ботинка с 130 и выше :) И неброского цвета без логотипа :)

Сообщение отредактировал DrDent: 27 February 2012 - 23:29

  • 0

#11 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 23:25

Честно говоря, читать про них грустновато :(

Нормально.
Большинству надо всего лишь снять точки сдавливания, за этим они и ходят к бутфитерам.
А здесь ""бутфитер"" прямо под прилавком. Нагрел - надел - охладил - снял и пошел себе с новыми ботами.

А Ваки с их технологией обжима похоже защищены с патентной стороны надежно.
  • 0

#12 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2012 - 23:36

.Саломон максимум 130 жесткость и мне не совсем понятно в чем суть их подгонки под ногу ?

Кастомфит по кругу. Особенно он полезен в зоне пятки и носка, которые без инструментов даже на ваке хрен вытянешь :)
  • 0

#13 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2012 - 23:40

Нормально.
Большинству надо всего лишь снять точки сдавливания, за этим они и ходят к бутфитерам.
А здесь ""бутфитер"" прямо под прилавком. Нагрел - надел - охладил - снял и пошел себе с новыми ботами.

А Ваки с их технологией обжима похоже защищены с патентной стороны надежно.

Серьезный плюс Вака - низкая температура деформации пластика. У меня в Альпах на 4-й день начало давить "шпору" кубовидной кости на одной ноге - спокойно скорректировал прямо на ноге феном для волос.
  • 0

#14 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 27 February 2012 - 23:42

Я технологию не понял саломоновскую . :)
А низкая температура формовки , с моей точки зрения , это скорее минус . Больше вероятность для обратной и случайной деформации при сушке и прочее .
Может использовать стоматологическую пластмассу для фитинга пятки и носка ? :) . Там не нужна гибкость материала . Как раз для акриловых пластмасс задача .

Сообщение отредактировал DrDent: 27 February 2012 - 23:47

  • 0

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2012 - 23:51

Я технологию не понял саломоновскую . :)
А низкая температура формовки , с моей точки зрения , это скорее минус . Больше вероятность для обратной и случайной деформации при сушке и прочее .

Технология саломоновская - всю нижнюю колодку ботинка слепили из того же говна пластика, из которого у прежних CS были локальные вставки.
Случайная деформация на Ваке действительно возможна - лучше разбирать для сушки и не греть скорлупу. Желтые всё равно разбирать приходится.
  • 0

#16 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 28 February 2012 - 00:03

Теперь дошло , спасибо за терпение .
  • 0

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2012 - 00:05

Может использовать стоматологическую пластмассу для фитинга пятки и носка ? :) .

Интересная идея :). Видел комплект столярного инструмента с "кастомными" розовыми рукоятками - халява такая человеку подвернулась. В носке - не надо, пальцы не должны быть зафиксированы, а вот "облить" пятку - задумка хорошая. Попробую. канал к халяве еще не прервался :)
  • 0

#18 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 28 February 2012 - 00:14

Интересная идея :). Видел комплект столярного инструмента с "кастомными" розовыми рукоятками - халява такая человеку подвернулась. В носке - не надо, пальцы не должны быть зафиксированы, а вот "облить" пятку - задумка хорошая. Попробую. канал к халяве еще не прервался :)

В клинику заезжайте замешаю полкило пластмассы . Ее себестоимость копейки. :) у меня hawx есть на размер больше заодно можно будет посмотреть как получится :) их не жалко , валенки .
Есть разная - лучше из наших взять , российских , они крепче . Протакрил , например .

Сообщение отредактировал DrDent: 28 February 2012 - 00:18

  • 0

#19 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10733 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 28 February 2012 - 03:22

блин или опа, Амеровские боты с бутстрёпом.
  • 0

#20 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 28 February 2012 - 07:03

Кастомфит по кругу. Особенно он полезен в зоне пятки и носка, которые без инструментов даже на ваке хрен вытянешь :)

Я писал, как ездил к Василевскому. До этого 7 лет мучился от боли в ногах. Сейчас поражаюсь, как технологии идут вперёд. У меня 120 боты, но и в них приходится после мороза посидеть погреть, прежде чем снимать. У меня Salomon Impact 10CS прошлогодние
И почему говно пластик??

Сообщение отредактировал alfarm: 28 February 2012 - 07:20

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных