X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Atomic Hawx 100 (Silver)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Den4

Den4
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 December 2010 - 11:09

Народ, начал обкатывать свои новые "тапки" :), в результате теста возник вопрос. После трёх часового катания примерно, может чуть меньше, на склоне при -10 примерно начали замерзать пальцы на ногах. Носочки имею X-Socks Ski Touring. Пошёл греться и увидел капли между сапожком и ботинком изнутри, как раз там где у меня начали мёрзнуть пальцы!? Я чото не понял в чём прикол собственно, они что продуваются или щели где-то есть? Одни из топовых ботинок и такая фигня. У всех так?)

Ps В прошлом сезоне мне подогнали на время Alpina волосатых годов, так там всегда было тепло, только размерчик не мой был, и выглядели не ахти)

Сообщение отредактировал Den4: 13 December 2010 - 11:11

  • 0

#22 Anmos

Anmos

    Любитель здравого смысла

  • Лыжебордеры
  • 1218 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 13 December 2010 - 12:41

Я чото не понял в чём прикол собственно, они что продуваются или щели где-то есть? Одни из топовых ботинок и такая фигня. У всех так?)

на большинстве ботинок под клипсами есть ЩЕЛЬ - она нужна, т.к. если ее нет, то в ботинок НЕ вставить ногу... увы...
иногда туда может попасть снего и расстаить....
  • 0

#23 Den4

Den4
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 December 2010 - 14:29

В этой модели туда вклеена резинка как на окнах дома, при затягивание ботинка туда по определению ничего попасть не может. А у меня и капли и пальцы мёрзнут.

Сообщение отредактировал Den4: 13 December 2010 - 14:29

  • 0

#24 Tokhin

Tokhin
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 26 February 2012 - 12:29

2 MIKOV! Миша, что думаешь о Технике инферно, типа 130 жесткость, мерял - мягкая какая-то она. но по ноге гут! Я в свое время в спмастере раб, может помнишь, Антоном звать, ты мне Техн икон продавл, ну давно совсем! Боты супер, но время нещадно!
  • 0

#25 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 26 February 2012 - 13:02

2 MIKOV! Миша, что думаешь о Технике инферно, типа 130 жесткость, мерял - мягкая какая-то она. но по ноге гут! Я в свое время в спмастере раб, может помнишь, Антоном звать, ты мне Техн икон продавл, ну давно совсем! Боты супер, но время нещадно!

Привет!

Время - штука неумолимая :unsure:

Ботинки дивные, во всяком случае - на взгляд. Давно с ними не работал. А ощущение жёсткости - крайне обманчивая штука:
- в тёплом помещении не оценить объективно;
- при комфортном положении ноги ботинок кажется мягче;
- общая тенденция - вперёд ботинки гнутся легче, вбок - тяжелее
  • 0

#26 Tokhin

Tokhin
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 26 February 2012 - 13:07

Мерял в альпухе, по ноге, ну да на холоде типа будет жезче, а в Альпах родимых, если припекло, они тоже раскиснут, аргумент не ахти, тем более они 27 т.рубов стоять! Во как!
  • 0

#27 lazy cat

lazy cat
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 14 March 2012 - 12:02

После долгих мук выбора выбрал Hawx 100, хотя за эти деньги можно было и большую жесткость. До этого катал в совсем децких Текника Ультрафит 8 (жесткость 70), мягкие валенки для начинающих, разница оказалась колоссальной: впервые почувствовал снег, и в первый же выезд на Хауксах сумел поставить на кант внутреннюю лыжу, чего в старых ботах не мог сделать ну никак. Поразил также уровень комфорта при приличной жесткости, к середине первого выезда к Тягачеву сидели вообще как влитые.

капли между сапожком и ботинком изнутри

я думаю, это конденсат
  • 0

#28 Klin

Klin
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений

Отправлено 14 March 2012 - 16:07

После долгих мук выбора выбрал Hawx 100, хотя за эти деньги можно было и большую жесткость. До этого катал в совсем децких Текника Ультрафит 8 (жесткость 70), мягкие валенки для начинающих, разница оказалась колоссальной: впервые почувствовал снег, и в первый же выезд на Хауксах сумел поставить на кант внутреннюю лыжу, чего в старых ботах не мог сделать ну никак. Поразил также уровень комфорта при приличной жесткости, к середине первого выезда к Тягачеву сидели вообще как влитые.
я думаю, это конденсат

Эта серия более подходит для фрирайда-фристайла,по моему. Для трасс "без жабер" поинтереснее.
А влага между внешним и внутренним это действительно конденсат. Откатал в таких четыре сезона. Можно было брать и более жесткие.
  • 0

#29 lazy cat

lazy cat
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 14 March 2012 - 18:12

Можно было брать и более жесткие.

Возможно - когда откатал, подумал, что 110-ки, может, были бы лучше. Вообще-то сначала хотел 120, но меня отговорили, да и для уровня моих лыжиков и катания сотка вполне. Hawx110 не нашел своего размера, в итоге выбирая между M110 и Hawx100 выбрал последние как более анатомичные.
Жаберы же якобы не мешают лыже прогибаться в средней части, так как бот тоже немного гнеца, что наверное и для трассы неплохо. Хотя процитирую Mikov

Надобность главной техногенной мульки - гармошки на плюснах - спорная.

, по жаберам я не гнал, окончательным критерием была, повторюсь, "посадка" по ноге.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных