X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с выбором лыж (фрирайд или универсалы)

icelantic

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 nosoroog

nosoroog
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 12 February 2017 - 21:01

Добрый день всем.

 

Помогите с выбором лыж. Во фрирайде новичок. До этого 12 лет катание по трассам, карвинг, фанкарвинг, сноублейды и т.п. 

 

Хочется лыжи, чтобы  и по трассе карвить можно было, и в снег выехать (в двух метровый не полезу). Конечно понимаю, что одинаково хороших во всем лыж быть не может. Изучал Icelantic shaman, и наверное их бы и взял, но найти сейчас в МСК невозможно. Сейчас у ICELANTIC есть модели  pioneer 109(182см) и sabre 99 (184см), но конкретных отзывов райдеров не нашел (может кто тестил с форума?). Боюсь, что Sabre будет утопать, а в пионерах карвить не получится. Вот такая дилемма. И главное, подойдут ли мне вообще эти ростовки (мой рост -183, вес - 75 кг)?

 

Собираюсь под это дело покупать ботинки full tilt first chair 10. По ноге идеально вошли, другие больше мерить не хочу.

 

Готов рассмотреть и другие фирмы лыж.

 

 

Заранее спасибо.

 

 


  • 0

#2 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2017 - 21:43

Ты, всёж определись -  карвить или райд.

Компромиссы, конечно, есть. Но это проигрышная тактика..wink.png


  • 1

#3 Vlad2005

Vlad2005
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2017 - 21:45

Фрирайдные лыжи, которые неплохо карвят (например):

Line Sick Day 110

Black Crows Atris

Volkl V-Werks Katana


  • 0

#4 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2017 - 21:51

Фрирайдные лыжи, которые неплохо карвят (например):

Line Sick Day 110

Black Crows Atris

Volkl V-Werks Katana

Elan Spectrum Alu 105

 

 А вообще, по этой теме ТУТ много полезного


  • 0

#5 nosoroog

nosoroog
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 12 February 2017 - 22:15

Ты, всёж определись -  карвить или райд.

Компромиссы, конечно, есть. Но это проигрышная тактика..wink.png

ну, наверное хочется карвить. чтобы по разбитому и каше и на свежевыпавшем не закапывались. ну и съехать в сантиметров 30-40 без особых проблем можно было. все время на фрирайде проводить не буду.


  • 0

#6 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2017 - 22:28

ну, наверное хочется карвить. чтобы по разбитому и каше и на свежевыпавшем не закапывались. ну и съехать в сантиметров 30-40 без особых проблем можно было. все время на фрирайде проводить не буду.

Понятно.

Вот здесь Elan Spectrum Alu 105 (180см)на жестком вельвете.  Из всего, что пробовал (райдового) самая карвовая ИМХО.

 


Сообщение отредактировал Mr.XX: 12 February 2017 - 22:28

  • 0

#7 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 12 February 2017 - 22:35

Металлические фёлки (МАНТРА) и близард (КОЧИЗ). Если кошелёк неограничен, да сил попробовать хочется, то серия Stormrider от штокли.

Только надо иметь в виду, что радиус у этих всех лыж хорошо под тридцатку. "Чистая дуга" на лыжах радиусом >25м это такое (надо и склон достаточно свободный и технику приемлемую).

 

Без металла - о бигстиксах здесь очень уважаемые люди отзываются как о неплохих "карвах". Ходжи тоже вполне себе.

 

Помянутый здесь Атрис лыжа шикарная, очень шикарная, но чтоб вот именно резать - далеко не лучший снаряд (очень уж мягкий нос, но это только в плюс этой лыже, учитывая её направленность). Вообще я бы не сказал, что Атрис прям вот универсал.

 

Если цель - 30-40см целины, разбитые склоны и весенняя каша, то очень хорошим, кмк, вариантом будет "околорайдовое" сало XDrive 8.8 FS. Ну или Volkl Kendo (сам тащуся). Или вообще Blizzard Latigo (не каталса, но обзорщику очень доверяю).


  • 0

#8 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 12 February 2017 - 22:38

Того же плана серия Vantage от Атомик, или FX/MX ( поуже конечно) от Кастл, да и Штормрайдеры от Штокли, да и Мантра и Кендо от Volkl. Вообщем выбор широкий на любой вкус, цвет и кошелек.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 12 February 2017 - 23:03

  • 0

#9 nosoroog

nosoroog
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 12 February 2017 - 22:59

Всем спасибо. Видимо буду глядеть в сторону Volkl Kendo 184 см. По icelantic может кто-нибудь еще выскажется.


  • 0

#10 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2017 - 23:05

Всем спасибо. Видимо буду глядеть в сторону Volkl Kendo 184 см. По icelantic может кто-нибудь еще выскажется.

Если ты про Шаман, то это такая очень широкая  слаломкаbiggrin.png

Ну и характер соответствующий.

Тяжелая и жесткая, но карвит замечательно!!В том числе и по колбасне и по весенней каше.

А вот для целика не лучший вариант в силу жесткости и отсутствия рокера.

Кроме того широкий носок тупит на ходах.

Вообще у меня создалось впечатление скорее не райдовой лыжи, а универсала-переростка!biggrin.png


  • 0

#11 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 12 February 2017 - 23:09

Всем спасибо. Видимо буду глядеть в сторону Volkl Kendo 184 см. По icelantic может кто-нибудь еще выскажется.

ИМХО лыжи Icelantic на любителя с осознанным знанием толка применения их, определяемым как правило тестированием конкретной модели. Но, карвинговая составляющая у них изначально не приоритетна исходя из концепции направления компании.
  • 0

#12 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2017 - 01:43

Добрый день всем.

 

Помогите с выбором лыж. Во фрирайде новичок. До этого 12 лет катание по трассам, карвинг, фанкарвинг, сноублейды и т.п. 

 

Хочется лыжи, чтобы  и по трассе карвить можно было, и в снег выехать (в двух метровый не полезу). Конечно понимаю, что одинаково хороших во всем лыж быть не может. Изучал Icelantic shaman, и наверное их бы и взял, но найти сейчас в МСК невозможно. Сейчас у ICELANTIC есть модели  pioneer 109(182см) и sabre 99 (184см), но конкретных отзывов райдеров не нашел (может кто тестил с форума?). Боюсь, что Sabre будет утопать, а в пионерах карвить не получится. Вот такая дилемма. И главное, подойдут ли мне вообще эти ростовки (мой рост -183, вес - 75 кг)?

 

Собираюсь под это дело покупать ботинки full tilt first chair 10. По ноге идеально вошли, другие больше мерить не хочу.

 

Готов рассмотреть и другие фирмы лыж.

 

 

Заранее спасибо.

А ответь на вопрос, зачем тебе фрирайд понадобился?

по трассе поднадоело кататься?

От ответа напрямую зависит выбор того, на что стоит обратить внимание.

Просто купить универсалы которые якобы могут катать там и там, может оказаться напрасно выкинутые деньги.


Сообщение отредактировал BorisM: 13 February 2017 - 14:11

  • 0

#13 Vlad2005

Vlad2005
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2017 - 14:07

Широкие универсалы под неглубокий (по ботинок) пухляк:

Head Rock n Roll (RIP - хорошая была лыжа)

Kastle FX95

Blizzard Bonafide

Dynastar Cham 97

 

Подозреваю, что Elan Spectrum 95 Alu (и пришедшие им на смену Рипстики 96е) также годятся, но я их не катал, так что утверждать не возьмусь.


Сообщение отредактировал Vlad2005: 13 February 2017 - 14:09

  • 0

#14 JaqueMesrine

JaqueMesrine
  • Лыжебордеры
  • 440 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2017 - 14:21

У меня были так называемые "универсалы внетрассовые" и могу сказать со своей колокольни, что это были впустую потраченные деньги. Сейчас гоняю на лыжках с талией 122 и если бы вернулся в прошлое, то купил бы сразу их, а эти "переходные" модели даже не рассматривал бы.


  • 0

#15 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2017 - 14:52

У меня были так называемые "универсалы внетрассовые" и могу сказать со своей колокольни, что это были впустую потраченные деньги. Сейчас гоняю на лыжках с талией 122 и если бы вернулся в прошлое, то купил бы сразу их, а эти "переходные" модели даже не рассматривал бы.

Да, такое имеет место быть.


Сообщение отредактировал BorisM: 13 February 2017 - 14:53

  • 0

#16 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 15:18

*
Популярное сообщение!

А вот объясните мне пожалуйста, в чём прикол катания на широких лыжах везде?

 

В парке каталса (гоняясь за молодостью) на лыжах с талией 100, но это на призёмах очень выручает. Лежат мои твинтипчики весь сезон не тронутые. После суровой уборки в межсезонье как-то охладел временно (хотя на батут хожу один фик). Разве что дитё на горке выгулять.

На сурьёзной райдовой дровине сунуться в парк мыслей не приходит.

 

На вельвете широкая талия ну вот совсем никакого кайфа, вместо молниеносной перекантовки приходится перекладывать две здоровых дровины (прям как сновбордер в разгрузку вкладываешься млин). Да и лапкам напряжно длительно широколыжи на кантах держать (особенно если склон подубитый).

А уж если подморозило склон, так и вообще кабздец.

Ну и титаналом далеко не все лыжи "за сто" комплектуются, а те что комплектуются - так надо огого какие яйца иметь чтоб закантовать и вниз по склону пустить.

 

На буграх так вообще всё что около сотни вызывает тоску.

 

Я если поеду в "большие горы" далеко, то всяко возьму Кендо (90мм талия). Для всего околотрассового (коль компания найдётся) - за глаза, даже если насыпет. При том кататься по трассам на них весьма в каеф.

Если буду точно знать, что кататься предстоит исключительно по трассам (ну вдруг в какую-нибудь Кортину приспичит), то вообще iSLR за глаза хватит.

 

Кто посерьёзнее и поопытнее, у того уже и фрирайд запланирован, тот и под снег едет, тому есть смысл реально широкие дрова везти (если под снег).

 

А вторую пару (атрисы) берегу под павдердей. В геш, благо, возможности позволяют хоть весь забор привезти.

 

"Узкие" ФР универсалы это нифига не переходные модели, это лыжи либо для тех кто не хочет одной парой ограничивать квивер, либо для тех кто в глубоком кататься не планирует.


  • 4

#17 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2017 - 15:40

А вот объясните мне пожалуйста, в чём прикол катания на широких лыжах везде?

 

На вельвете широкая талия ну вот совсем никакого кайфа, вместо молниеносной перекантовки приходится перекладывать две здоровых дровины (прям как сновбордер в разгрузку вкладываешься млин). Да и лапкам напряжно длительно широколыжи на кантах держать (особенно если склон подубитый).

А уж если подморозило склон, так и вообще кабздец.

Ну и титаналом далеко не все лыжи "за сто" комплектуются, а те что комплектуются - так надо огого какие яйца иметь чтоб закантовать и вниз по склону пустить.

 

На буграх так вообще всё что около сотни вызывает тоску.

 

 

Везде это конечно вопрос относительный.... Для меня на сегодняшний момент трасса второстепенна, на нее я попадаю либо когда еду отдохнуть к какой-нибудь кафешки, либо за компанию, либо трасса является неминуемым участком к подъемнику.

По трассе лыжа что 115, что 90 не сильно отличаются, многие замечают то, что купив широкие лыжи им абсолютно не в напряг кататься на них по по трассам. Но опять таки, человек покупая широкие лыжи, покупает их не просто так, значит человек подошел к тому, что катание по трассам стало не так весело, и хочется разнообразия. На недоширокой лыже не поймать кайфа хорошего пухляка.

Вобщем для меня лучше широкие лыжи, на них я проеду везде и с ветерком, и по лесу, и как угодно, и если надо и покарвить можно.

И закантовкой я никаких особых затрат сил не ощущаю, и по буграм у меня наоборот впечатление, на широких как на внедорожнике.

 

Да и вообще по моим наблюдениям на КП, хорошо катающихся лыжников на всяких узких и чуть шире лыжах явление редкое, карвингисты только на форуме и водятся, а на склоне чуть трасса краснеет, так от их декоративного карвинга остаются одни  рожки да ножки. Чуть склон подразбит и все, сдуваются. Особенно умилительно смотреть на этих карвингстов на зеленых трассах, там они короли дорог icon_smile.gif На горной касулели зеленая трасса любимое место всех чайников и карвингистов.  А порой смотришь, красиво по трассе идет, уверенно, бугры- не бугры, потом раз и на перерез между трассами, да в припрыжку, сразу видно, чел на широких лыжах, и рельеф и состояние трассы ему пофигу, мочит где хочет.


Сообщение отредактировал BorisM: 13 February 2017 - 15:56

  • 1

#18 JaqueMesrine

JaqueMesrine
  • Лыжебордеры
  • 440 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2017 - 18:06

Везде это конечно вопрос относительный.... Для меня на сегодняшний момент трасса второстепенна, на нее я попадаю либо когда еду отдохнуть к какой-нибудь кафешки, либо за компанию, либо трасса является неминуемым участком к подъемнику.

По трассе лыжа что 115, что 90 не сильно отличаются, многие замечают то, что купив широкие лыжи им абсолютно не в напряг кататься на них по по трассам. Но опять таки, человек покупая широкие лыжи, покупает их не просто так, значит человек подошел к тому, что катание по трассам стало не так весело, и хочется разнообразия. На недоширокой лыже не поймать кайфа хорошего пухляка.

Вобщем для меня лучше широкие лыжи, на них я проеду везде и с ветерком, и по лесу, и как угодно, и если надо и покарвить можно.

И закантовкой я никаких особых затрат сил не ощущаю, и по буграм у меня наоборот впечатление, на широких как на внедорожнике.

 

Да и вообще по моим наблюдениям на КП, хорошо катающихся лыжников на всяких узких и чуть шире лыжах явление редкое, карвингисты только на форуме и водятся, а на склоне чуть трасса краснеет, так от их декоративного карвинга остаются одни  рожки да ножки. Чуть склон подразбит и все, сдуваются. Особенно умилительно смотреть на этих карвингстов на зеленых трассах, там они короли дорог icon_smile.gif На горной касулели зеленая трасса любимое место всех чайников и карвингистов.  А порой смотришь, красиво по трассе идет, уверенно, бугры- не бугры, потом раз и на перерез между трассами, да в припрыжку, сразу видно, чел на широких лыжах, и рельеф и состояние трассы ему пофигу, мочит где хочет.

Хехе, узнаю себя, если по трассе, то поперек, из одного леса в другой


  • 0

#19 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 06:17

Хехе, узнаю себя, если по трассе, то поперек, из одного леса в другой

Ну если по трассам не кататься, то понятно.

У вас спортшкола за плечами же? Определённо стоит попробовать КОЧИЗ, уверен - переосмыслите отношение к универсалам.

 

 

 и по буграм у меня наоборот впечатление, на широких как на внедорожнике.

Мы об одних и тех же буграх говорим?

58a276943096e_Sheregesh.jpg


Сообщение отредактировал KislitsinMD: 14 February 2017 - 06:18

  • 0

#20 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 February 2017 - 10:09

А вот объясните мне пожалуйста, в чём прикол катания на широких лыжах везде?

 

В парке каталса (гоняясь за молодостью) на лыжах с талией 100, но это на призёмах очень выручает. Лежат мои твинтипчики весь сезон не тронутые. После суровой уборки в межсезонье как-то охладел временно (хотя на батут хожу один фик). Разве что дитё на горке выгулять.

На сурьёзной райдовой дровине сунуться в парк мыслей не приходит.

 

На вельвете широкая талия ну вот совсем никакого кайфа, вместо молниеносной перекантовки приходится перекладывать две здоровых дровины (прям как сновбордер в разгрузку вкладываешься млин). Да и лапкам напряжно длительно широколыжи на кантах держать (особенно если склон подубитый).

А уж если подморозило склон, так и вообще кабздец.

Ну и титаналом далеко не все лыжи "за сто" комплектуются, а те что комплектуются - так надо огого какие яйца иметь чтоб закантовать и вниз по склону пустить.

 

На буграх так вообще всё что около сотни вызывает тоску.

 

Я если поеду в "большие горы" далеко, то всяко возьму Кендо (90мм талия). Для всего околотрассового (коль компания найдётся) - за глаза, даже если насыпет. При том кататься по трассам на них весьма в каеф.

Если буду точно знать, что кататься предстоит исключительно по трассам (ну вдруг в какую-нибудь Кортину приспичит), то вообще iSLR за глаза хватит.

 

Кто посерьёзнее и поопытнее, у того уже и фрирайд запланирован, тот и под снег едет, тому есть смысл реально широкие дрова везти (если под снег).

 

А вторую пару (атрисы) берегу под павдердей. В геш, благо, возможности позволяют хоть весь забор привезти.

 

"Узкие" ФР универсалы это нифига не переходные модели, это лыжи либо для тех кто не хочет одной парой ограничивать квивер, либо для тех кто в глубоком кататься не планирует.

Дык если на машине то можно много дров накидать.

Вот еду на перавозе беру одну пару лыж под все. icon_smile.gif

Ну и по трассе можно при хватить и в пухляке не утонуть. icon_smile.gif

Лайны Опусы 118 талия.

А так да чисто под пухляк КУРО.

По трассам слаломки.


Сообщение отредактировал Gosha: 14 February 2017 - 10:10

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных