X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Друзья, помогите подобрать лыжи. Есть физические ограничения.

Новичок Инвалид Протез ноги Подбор лыж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#21 BlindGuardian76

BlindGuardian76
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2017 - 15:25

BBR 8.0 читал "интересный" отзыв на нашем форуме https://forum.ski.ru...showtopic=99194ещё от 13го года.  Как то он меня смутил немного :) 


  • 0

#22 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2017 - 15:26

Респектище, дружище, держи краба!

Нужны лыжи:

рокер

без титанала

без кэпа, но с торсионкой

думающие

легкие

на свинорое, без расколбаса

 

мой совет неожидан, но дельный:

К2 Риктор


  • 1

#23 BlindGuardian76

BlindGuardian76
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2017 - 15:26

А где можно на тренажёре позаниматься ? Интересная идея. Спасибо.


  • 0

#24 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2017 - 15:27

Вирус, поддержи


  • 1

#25 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 February 2017 - 15:27

Мужик, ты крут - снимаю шляпу!


  • 0

#26 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 11 February 2017 - 15:30

BBR 8.0 читал "интересный" отзыв на нашем форуме https://forum.ski.ru...showtopic=99194ещё от 13го года. Как то он меня смутил немного :)

Если будут попробуйте,да и Рикторы хороший вариант.
  • 0

#27 BlindGuardian76

BlindGuardian76
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2017 - 15:30

Capdim спасибо.  82 xti ? Интересно они в продаже ещё есть.


  • 0

#28 BlindGuardian76

BlindGuardian76
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2017 - 15:32

Пойду yandex спрашивать про наличие. У К2 сейчас новая лыжа iKonic. Пишут что на смену Риктору пришла.


  • 0

#29 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2017 - 15:32

А где можно на тренажёре позаниматься ? Интересная идея. Спасибо.

Спроси у Яндекса, в Москве много где есть.  Вопрос в цене и удаленности от дома. Мы с друзьями, в свое время ездили в спорткомплекс ФизТеха.... но там сейчас вроде ремонт


  • 0

#30 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2017 - 15:37

Capdim спасибо.  82 xti ? Интересно они в продаже ещё есть.

http://trial-sport.r...527/899320.html

лучше поискать 80 в талии, т.к. считаю 82 пограничный вариант, тяжелее перекладка, но норм если в горы...


  • 2

#31 BlindGuardian76

BlindGuardian76
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2017 - 15:41

Походу только в Триале 82 ростовка 37 рублей. Завтра доскачу в Экстрим благо рядом с домом.


  • 0

#32 BlindGuardian76

BlindGuardian76
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2017 - 15:41

Не ростовка, а талия :)) сорри. Ростовка 177. 


  • 0

#33 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2017 - 15:42

Евгений, я правильно понимаю, что "верхние" модели это более продвинутые для опытных и экспертов ?

Нет. Это очень распространенное заблуждение.

Чисто маркетинговый ход: разные модели надо как-то идентифицировать. Чтобы не писать, что дешевые лыжи полное г..., то ввели классификацию: начальные, продвинутые, от.. и до экспертов...

А фактически действительно нормальные лыжи - это верхние экспертные (соответственно и самые дорогие) модели. Дело в том, что лыжа должна быть мягкой, чтобы послушно идти в поворот, но жесткой, чтобы держать в дуге и на льду. Выполнить эти требования - это не блины на конвейере печь (лыжи) из серии "а еще дешевле".

Народ, который не имеет средств на нормальные лыжи, пытается уговаривать себя на форуме: "а эти дешевые, они по характеристикам почти такие же, как дорогие?" Им такие же "продвинутые" начинают объяснять: "да все лыжи практически одинаковые ... конечно же берите ...".

А потом на горе начинают задавать вопросы:" А почему этот идет на лыжах как по рельсам, а я - как корова на льду? А почему этот в поворотах красиво порхает, а у меня лыжи в поворот не идут? А почему я одел его лыжи, и почувствовал большую разницу?"

Ответ один: " А что Вы ждали за 3 копейки?"

Лет 50 назад, когда мы начинали и не было выбора вообще, катались на том, что было. А сейчас есть и выбор, и консультации на форуме экспертов, у многих из которых стаж катания больше 40-50 лет.

Простой совет: слушайте их, а не начинающих-продолжающих.

Ты молодец! Так держать!


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 11 February 2017 - 15:46

  • 1

#34 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2017 - 15:45

Походу только в Триале 82 ростовка 37 рублей. Завтра доскачу в Экстрим благо рядом с домом.

не иди туда, там нет К2, а приболтают на спусковые, 82 тоже норм, ну я просто прикинул, какие траблы испытываешь, главное перекладка и ведение лыжи само по себе...


  • 0

#35 BlindGuardian76

BlindGuardian76
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2017 - 15:54

Евгений, а можно Вас несколько примеров моделей лыж. На ваше усмотрение. Просто мне пока тяжело сопоставлять соотношение цена-качество. То о чем я писал в начале темы по цене в диапозане от 30000 до 50000 т.р. сейчас в стоке. Но есть и какие-то для меня безумные цены 80-90-100 и так далее, описания все блещут сравнениями с мазерати и крузаками и реально не понятно в чем разница между универсальной лыжей за 40 т.р и 140 т.р. 

 

P.S. Ездил сам на крузаке, но подуше пришлась в конце концов q7. Комфорт и управляемость  10 баллов, при длинной базе. Но как говорят о вкусах не спорят.


  • 2

#36 BlindGuardian76

BlindGuardian76
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2017 - 15:55

Можно б/у посмотреть конечно, но как то я люблю новые, пусть это и дороже yahoo.gif


  • 0

#37 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2017 - 15:59

Евгений, а можно Вас несколько примеров моделей лыж. На ваше усмотрение. Просто мне пока тяжело сопоставлять соотношение цена-качество. То о чем я писал в начале темы по цене в диапозане от 30000 до 50000 т.р. сейчас в стоке. Но есть и какие-то для меня безумные цены 80-90-100 и так далее, описания все блещут сравнениями с мазерати и крузаками и реально не понятно в чем разница между универсальной лыжей за 40 т.р и 140 т.р. 

 

P.S. Ездил сам на крузаке, но подуше пришлась в конце концов q7. Комфорт и управляемость  10 баллов, при длинной базе. Но как говорят о вкусах не спорят.

Верхние модели универсалов со скидками до 50-60 т.р. - достаточно. Просто есть отдельные фирмы, у которых цены даже и со скидками будут 80-100 т.р. Это перебор.


  • 0

#38 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 February 2017 - 16:33

Вирус, поддержи

А чо я? :-D
Риктор можно добавить в копилку к вышеперечисленному мной
  • 1

#39 BlindGuardian76

BlindGuardian76
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2017 - 16:50

Друзья, я правильно понял, что короткие лыжи мне брать не надо ? Т.е. 168,169,170 ростовки не смотреть ? Какой диапазон тогда брать 175 - 180 ?
  • 0

#40 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3649 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 11 February 2017 - 16:53

*
Популярное сообщение!

BlindGuardian76, респект!

Мне привелось кататься в 70-е вместе с Л.Н.Усачёвым, правда уже в то время, когда он уже приспособил протезы и подобрал снарягу (2-3 сезона приспосабливался). Протезы он делал сам с очень серьезным креплением выше проблем.

 

1. Первый вопрос - связь.

Как обеспечивается связь на левой ноге? Как можно еще усилить контроль, убрать люфт и пр.

 

2. Начинать подбор снаряжения и в Вашем случае надо с ботинок (читайте другие темы по выбору снаряжа)

Если надежда только на правую ногу, то нужна ОЧЕНЬ хорошая связь, т.е. спортивный, в крайнем случае экспертный ботинок не ниже 120, желательно плотно выбранный или пригнанный.

Отдельный вопрос - согласование ботинка на проблемной ноге.

 

3. Лыжи.

Усачёв однозначно выбрал (методом проб и ошибок) верхние-экспертные (практически рэйс) лыжи нормальной (по тем времена 205) длины. Кстати, его техника была весьма похожа на современный добротный карвинг.

Исходя из этого опыта (+ надежда на 1 ногу), возможна следующая ситуация: если за плечами спортивный опыт и есть задор, то короткие "смягченные" лыжи (особенно специфически сбалансированный ББР) могут создать больше проблем, чем длинный рэйс (коммерческий гигант или рэйскарв).

Но лыжи - вопрос не первого приоритета.

 

* Не смотрите юрски, не надо!

 

Егор

** Если хотите - пишите в личку 


Сообщение отредактировал egors: 11 February 2017 - 17:00

  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных