X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Atomic Vantage X 75 CTI vs. Atomic Vantage X 83 CTI vs. что-то другое

atomic vantage x лыжи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Crazy Ivan

Crazy Ivan
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2017 - 14:21

Вес - 70 кг, рост - 175 см.

 

На лыжах второй сезон. В плане техники в принципе еще работать и работать. icon_smile.gif Решил купить свои собственные лыжи.

 

Хочется что-то универсальное - чтобы можно было и погонять, и на расслабоне покататься, чтобы и по подготовленному склону шли хорошо, но при этом на разбитой или плохо подготовленной трассе не вязли. Сценарий использования - трассовое катание в горах + подмосковные пупыри + снежком, когда снега нет, а очень хочется. icon_smile.gif

 

Если что, ботинки - формованные Salomon X-Max 120.

 

Изначально ориентировался на Atomic Vantage X 75 CTI в ростовке 170. Потом посмотрел на Atomic Vantage X 83 CTI в ростовке 175 и подумал - а почему бы сразу не взять их? Единственное опасение, что с моим текущим уровнем я их могу не потянуть, и это помешает дальнейшему прогрессу. Плюс будет ли от них толк на пупырях?

 

Помогите советом. Оправданы ли опасения? Или может стоит посмотреть в сторону чего-то еще?


Сообщение отредактировал Crazy Ivan: 01 February 2017 - 14:22

  • 0

#2 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2017 - 16:39

*
Популярное сообщение!

. Потом посмотрел на Atomic Vantage X 83 CTI в ростовке 175 и подумал - а почему бы сразу не взять их? Единственное опасение, что с моим текущим уровнем я их могу не потянуть, и это помешает дальнейшему прогрессу. Плюс будет ли от них толк на пупырях?

 

Помогите советом. Оправданы ли опасения? Или может стоит посмотреть в сторону чего-то еще?

 

Опасения оправданы.

Да и не лучший вариант для обучения карвинговой технике.

 

 

 

Хочется что-то универсальное - чтобы можно было и погонять, и на расслабоне покататься, чтобы и по подготовленному склону шли хорошо, но при этом на разбитой или плохо подготовленной трассе не вязли

Хэд Ралли например.


Сообщение отредактировал Mr.XX: 01 February 2017 - 16:41

  • 3

#3 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 01 February 2017 - 16:47

 

Вес - 70 кг, рост - 175 см.

 

На лыжах второй сезон. В плане техники в принципе еще работать и работать. icon_smile.gif Решил купить свои собственные лыжи.

 

Хочется что-то универсальное - чтобы можно было и погонять, и на расслабоне покататься, чтобы и по подготовленному склону шли хорошо, но при этом на разбитой или плохо подготовленной трассе не вязли. Сценарий использования - трассовое катание в горах + подмосковные пупыри + снежком, когда снега нет, а очень хочется. icon_smile.gif

 

Если что, ботинки - формованные Salomon X-Max 120.

 

Изначально ориентировался на Atomic Vantage X 75 CTI в ростовке 170. Потом посмотрел на Atomic Vantage X 83 CTI в ростовке 175 и подумал - а почему бы сразу не взять их? Единственное опасение, что с моим текущим уровнем я их могу не потянуть, и это помешает дальнейшему прогрессу. Плюс будет ли от них толк на пупырях?

 

Помогите советом. Оправданы ли опасения? Или может стоит посмотреть в сторону чего-то еще?

 

75 CTi вполне


  • 0

#4 Operator

Operator
  • Лыжебордеры
  • 122 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 02 February 2017 - 21:36

Опасения оправданы.

Да и не лучший вариант для обучения карвинговой технике.

 

Хэд Ралли например.

 

Смотрел тесты про Ралли, во всех замечается что Ралли не для разбитых трасс несмотря на геометрию. Даже Магнум как ни странно лучше себя ведет. Я не истинность  этих   заявлений не претендую, просто интересно. У вас Ралли?


  • 1

#5 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 22:00

Смотрел тесты про Ралли, во всех замечается что Ралли не для разбитых трасс несмотря на геометрию. Даже Магнум как ни странно лучше себя ведет. Я не истинность  этих   заявлений не претендую, просто интересно. У вас Ралли?

Катание по разбитым трассам в бОльшей степени определяют совершенные технические навыки, выработанные в том числе в процессе приличного личного наката в подобных условиях. Конечно, лыжи способствуют в этом, но решающим фактором катания в этих условиях не являются. Зато, явление "списания"на лыжи личных технических огрехов довольно распостранено.smile.png


  • 2

#6 Operator

Operator
  • Лыжебордеры
  • 122 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 02 February 2017 - 22:05

Катание по разбитым трассам в бОльшей степени определяют совершенные технические навыки, выработанные в том числе в процессе приличного личного наката в подобных условиях. Конечно, лыжи способствуют в этом, но решающим фактором катания в этих условиях не являются. Зато, явление "списания"на лыжи личных технических огрехов довольно распостранено.smile.png

 

 

Не думаю что у Романа Кострова сильно большие проблемы с техникой, ориентируюсь на его тесты. 

О своём опыте и технике иллюзий не имею.)


  • 0

#7 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 22:18

*
Популярное сообщение!

Не думаю что у Романа Кострова сильно большие проблемы с техникой, ориентируюсь на его тесты. 

О своём опыте и технике иллюзий не имею.)

У него как раз это один  из самых главных пробелов , но он видимо давно на это "забил" ,и потому для него проблемы и нет. Тестировать лыжи и публиковать результаты ни воспрещено никому. Вон, в соседних ветках про Хеды. Читай , анализируй, отдавай отчет, как , где , кому и почему.........


Сообщение отредактировал Gluckauf: 02 February 2017 - 22:24

  • 4

#8 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2017 - 22:19

. У вас Ралли?

Бог миловалbiggrin.png


  • 2

#9 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2017 - 22:21

*
Популярное сообщение!

Не думаю что у Романа Кострова сильно большие проблемы с техникой, ориентируюсь на его тесты. 

 

У него нет проблем с техникой ввиду полного её отсутствия!wink.png


  • 7

#10 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 February 2017 - 22:32

Ралли моей подруге понравились.  Надеюсь к ее технике вопрос нет.


  • 1

#11 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 22:38

С ее техникой много чего еще понравится. А. надо - чтобы "очаровало" и точка.smile.png


  • 1

#12 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 February 2017 - 22:40

Нет.  Я сейчас не помню какие лыжи Head она тогда в Кировске пробовала, но понравились не все отнюдь.  Но помню что про Ралли отзывалась хорошо.  Но это на Бигвуде, склон не самый сложный, прямо скажем.


  • 1

#13 Operator

Operator
  • Лыжебордеры
  • 122 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 02 February 2017 - 22:40

А я думал тут любители...)))
А титаны почему никто не советует? Это единственно что я пробовал из супер шейпов, и вообще первые лыжи с такой широкой талией, показались интересными.
  • 1

#14 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 22:46

А я думал тут любители...)))
А титаны почему никто не советует? Это единственно что я пробовал из супер шейпов, и вообще первые лыжи с такой широкой талией, показались интересными.

Для кого конкретно? Здесь на сайте полным полно и советов Титанов определенным товарищам и их обсуждения, чуть ли под микроскопом. Не одни лыжи по- моему за последнее время так детально не обсуждались.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 02 February 2017 - 22:50

  • 1

#15 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2017 - 22:47

А титаны почему никто не советует? Это единственно что я пробовал из супер шейпов, и вообще первые лыжи с такой широкой талией, показались интересными.

Если пробовал и понравились, то почему бы и не взять?


  • 1

#16 Operator

Operator
  • Лыжебордеры
  • 122 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 02 February 2017 - 22:51

Не будут разводить флуд в чужой теме, создам свою.
  • 1

#17 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 22:53

Не будут разводить флуд в чужой теме, создам свою.

Твоя правда.smile.png


  • 1

#18 Crazy Ivan

Crazy Ivan
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2017 - 12:51

Спасибо за ответы! Жаль, что выбор легче не стал - теперь к списку добавились Ралли и Титаны. :)


  • 0

#19 Crazy Ivan

Crazy Ivan
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2017 - 14:37

Удалось покататься один день на Atomic Vantage X 75 CTI 170 и на Head Rally 163.

 

Rally понравились больше. Легче управлять и контролировать, плюс субъективно на скорости идут как по рельсам.

 

Вопрос - такие ощущения из-за разницы в ростовке или все дело в геометрии? В ростовке 170 Rally будут вести себя схожим образом? Мне сложно оценить.

Плюс меня смущает небольшой рокер у Rally. Как лыжи ведут себя на разбитом и неподготовленном склоне? Есть у кого-нибудь такой опыт с ними?


Сообщение отредактировал Crazy Ivan: 12 February 2017 - 14:41

  • 0

#20 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2017 - 10:26

По подготовленному склону Rally хороши, дугу держат отлично, выстреливают в новую как из пушки. Прокатившись на них чуть сразу не купил себе без тестов других моделей. Вопрос как они ведут себя на разбитой трассе, судя по характеристикам тут могут возникнуть сложности, отзывы здесь же говорят в пользу этой теории.

Пробовал Head Instinct красные по трассе в снегопад, были и бугры и ровные участки - это сплошное мучение, дубовые, не провернуть, в ноги долбят от каждой кочки, на ровных участках держат хорошо, дугу пишут, но как-то вяло по сравнению с Rally.

Одел после Instinct'а Атомик Vantage 80CTI - это просто песня, по всем кочкам как-будто в одних ботинках, мчат, гасят удары, зарезаются когда надо. Жаль в тот день не удалось покатать Атомик Vantage 83CTI, забрал кто-то до меня их, но по отзывам прокатчика они еще более проходимые, а вот Vantage 75CTI сказали намного слабее даже, чем 80CTI. Но нужно конечно пробовать самому.

Также потестил Vantage X75 - полные дрова. Позиционируют как "первая лыжа сразу вторая", по мне простая деревяшка, из дуги "вынимать руками" ее надо, максимум подготовленный учебный склон её стихия для человека первый раз вставшего на лыжи.

Отдаем себе отчет, что все субъективно и относится к ощущениям отдельно взятого человека, но одно остается неизменным - нужно сначала попробовать все модели и выбирать уже после. Выйдет дешевле, чем потом продавать купленные, но не подошедшие лыжи через Авито со скидкой icon_smile.gif

В Москве есть где взять на тест любые Head и любой Атомик, так что не пожалейте денег и прокатите каждую модель.

Я вообще в итоге вообще взял Scott Black Magic, хотя вначале даже не рассматривал эту марку. Оказалось, что для меня в них собрано все что нужно от лыж, особенно выраженная универсальность, никуда не деться от факта, что, к сожалению, после пары часов катания трассы в горах зачастую становятся разбитыми, особенно ближе к весне, а кататься хочется от открытия до закрытия.


  • 0





Темы с аналогичным тегами atomic, vantage x, лыжи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных