X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Регион Валле д'Аоста. Зима и лето


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2913

#2041 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 25 February 2018 - 22:45

.согласна со всем выше-сказанным - за кофе в баре не комильфо рассчитываться такой крупной купюрой,
 с опаской к ним относятся, и правильно делают, что тут сказать, не поспоришь, бережённого бог бережёт

 

 

ну да, хотя бы там не обязаны,
 на 2.300 m s.l.m. в хижине на горе, где ни света (дизель лишь как мотор на все потребности), ни дороги, кроме тропы "ослиной" (=туристической-альпинистской) и то заставили. Там от какой-то высоты (может 2800 m? не помню, мне сказали, но давно, вылетело из головы уже). А в Аосте много таких приютов на горе высоко-расположенных.
 Остальным, да, обязали, в принципе - не избежать;
 но о штрафах в малюсеньком бизнесе, типа у крестьян с парой комнат на сдачу, не слышно пока ... тьфу 3 раза icon_smile.gif

В плане количества мест, принимающих карты, Ломбардия очень сильно контрастирует с Альто Адидже


  • 0

#2042 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 25 February 2018 - 22:46

Речь была не за Улун, а тотчто там чай только в пакетиках продается)


  • 0

#2043 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 26 February 2018 - 11:23


И по 500 евро у нас тоже wacko.png

Данный форум создан, кмк для получения информации с целью повышения удобства наших отпусков - возможно есть в италии закон, обязывающих принимать везде наличку, в том числе и по 500 е - ну вот вы едете на несколько дней, приезжаете в первый день в прокат (кассу, магазинчик, заправку и тд)  - и у вас не хотят брать 500 е - вы пытаетесь ссылаться на закон, итальянцы делают вид, что не понимают ваш английский. скапливается очередь, вас просят отойти в сторону и ждать, вы ругаетесь, нервничаете... вариант лайт - через сорок минут у вас берут таки купюру ... а возможны и варианты другие - вы нервничаете, повышаете голос, тычете пятисоткой, вызов полиции и тд..

В качестве доброго совета (можете ему не следовать) меняйте ваши сокровища дома на 50 е купюры и не тратьте драгоценное время в отпуске

Мы всегда берем еще и е 500 двадцатками и десятками -кладем в коробочку в прихожей и при выходе на гору каждый сует в карман мелочь на напитки и тд


  • 0

#2044 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 26 February 2018 - 11:25

Речь была не за Улун, а тотчто там чай только в пакетиках продается)

я наверное была в какой-то другой червинии - чая там любого до фига ... покупали в супермаркете что возле церкви


  • 0

#2045 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 12:30

C купюрой в 500 евро в Европе проблема даже в крупных городах.

Я в Барселоне не мог их пристроить.

В Милане был случай - надо было эти 500е разменять. Зашел в ресторанчик (при  4* отеле), взял завтрак. В счет положил 500е. Мне говорят - извините,500е мы принять не можем. Я говорю - у меня других денег нет! - Ок. Завтрак за наш счет! (я, правда, отказался от такого щедрого предложения и расплатился картой...)

 

 

Насчет карт - за последние годы было 2 проблемы:

В Бад Гаштайн много где не хотели принимать карты (даже где были терминалы... Типа - принимаем только от 20е... Поел на 15е - только наличка... Выручил банкомат 24часа - который позволил снять наличку с карты).

В Стокгольме - нигде не хотели принимать наличку (и зачем купил их валюту перед поездкой). Даже уличные лавки продающие кофе - только карта. Чаевые - и те по карте.


Сообщение отредактировал Vasay: 26 February 2018 - 12:31

  • 0

#2046 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 26 February 2018 - 14:15

я наверное была в какой-то другой червинии - чая там любого до фига ... покупали в супермаркете что возле церкви

Вот и я удивился, а оказывается там Улун не купить в любых местах, так он и в Китае не на каждом углу продается))


  • 0

#2047 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 26 February 2018 - 14:18

C купюрой в 500 евро в Европе проблема даже в крупных городах.

Я в Барселоне не мог их пристроить.

В Милане был случай - надо было эти 500е разменять. Зашел в ресторанчик (при  4* отеле), взял завтрак. В счет положил 500е. Мне говорят - извините,500е мы принять не можем. Я говорю - у меня других денег нет! - Ок. Завтрак за наш счет! (я, правда, отказался от такого щедрого предложения и расплатился картой...)

 

 

Насчет карт - за последние годы было 2 проблемы:

В Бад Гаштайн много где не хотели принимать карты (даже где были терминалы... Типа - принимаем только от 20е... Поел на 15е - только наличка... Выручил банкомат 24часа - который позволил снять наличку с карты).

В Стокгольме - нигде не хотели принимать наличку (и зачем купил их валюту перед поездкой). Даже уличные лавки продающие кофе - только карта. Чаевые - и те по карте.

Минимальная сумма по карте - это да, но ведь мы обсуждали именно места, где карты вообще не принимают?)

В Швеции помню было за парковку у вокзала не расплатиться картой, в Зальцбурге тоже не смог, у хоккейного центра(


  • 0

#2048 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 26 February 2018 - 15:08

Вот и я удивился, а оказывается там Улун не купить в любых местах, так он и в Китае не на каждом углу продается))

Действительно -конкретно улун я не смотрела, признаю. но в принципе чая чуть больше чем до фига....


  • 0

#2049 xenosha

xenosha
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2018 - 17:20

Фига-се!! Как ему это удалось???

Там тренеры, которые тренируют итальянских детей, не учат их ничему, а только таскают их за собой паровозиком. Видать у них не стоит задача их научить катать, а просто отрабатывают бабки, которые скорее всего заплатили родители, только чтоб их итальянские дети не тусили дома. Что такое тормозить - они не в теме, я наблюдал эту картину много раз. Так что, несущийся плугом с крутой горы паровоз детей там нормальная ситуация! Вот один из таких детей и врезался в моего друга сзади, когда тот чуть притормозил на лыжах. В последующие дни старались вобще такие караваны или пропускать вперед, или уезжать от них вперед скорее.


  • 0

#2050 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 08 July 2018 - 02:29

Камрады, прошу прощения за склероз, если эта тема уже освещалась, но прошу обновить информацию: в Аосте есть скибасы отдельные, или Маршрут 440 - он же и скибас?


  • 0

#2051 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 08 July 2018 - 08:07

Камрады, прошу прощения за склероз, если эта тема уже освещалась, но прошу обновить информацию: в Аосте есть скибасы отдельные, или Маршрут 440 - он же и скибас?


В Аосте нет скибасов. Есть обычные автобусы
  • 1

#2052 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 08 July 2018 - 09:39

В Аосте нет скибасов. Есть обычные автобусы

 

Понял, спасибо!

а сколько и кому можно заплатить?)


  • 0

#2053 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 08 July 2018 - 10:10

Понял, спасибо!

а сколько и кому можно заплатить?)

Сколько не помню, 1,5 евро вроде бы. Заплатить можно водителю


  • 0

#2054 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 08 July 2018 - 10:14

Сколько не помню, 1,5 евро вроде бы. Заплатить можно водителю

Значит и абонемент должен быть - поищу на сайте)


  • 0

#2055 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 08 July 2018 - 10:21

Значит и абонемент должен быть - поищу на сайте)

Да, конечно есть. Если покупать не у водителя, а на вокзале в Аосте, стоит, разумеется, дешевле.
  • 0

#2056 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 09 July 2018 - 00:50

Да, конечно есть. Если покупать не у водителя, а на вокзале в Аосте, стоит, разумеется, дешевле.

А в кассах у подъемника не продают, как в Мадонне?)


  • 0

#2057 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 09 July 2018 - 09:01

А в кассах у подъемника не продают, как в Мадонне?)

Нет
  • 0

#2058 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 09 July 2018 - 23:50

Нет

О, тогда заскочим сразу на вокзал)


  • 0

#2059 Partyzan71

Partyzan71
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 25 July 2018 - 13:07

Всем привет! Подыскиваем удобное проживание в регионе Аоста на НГ для 4 человек. Нужны нормальные апарты, удобно расположенные для катания на всех курортах региона. Стоит ли рассматривать саму Аосту? Можно и отель, бюджет до 1000-1500 евро за неделю на 4. Так как катаются не все, то очень желательно, чтобы был населённый пункт, где есть хоть какая-то жизнь и инфраструктура. Буду всем благодарен за предложенные варианты!


  • 0

#2060 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2018 - 14:40

Если кататься в Пиле, Ля-Туиле и Курмайоре, то, видимо, Пре-Сан-Дидье самое удобно расположение. Жизнь там есть. Ну а если больше зон катания охватывать, то фиг знает, Аоста сама, поди. Вообще все сильно зависит от наличия машины. Мы жили в Аосте. Пила - пешком, Ля-Туиль и Курмайор на автобусах. Нам было ненапряжно, но люди разные 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных