X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Livigno (Ливиньо). И это всё о нём:) Bопросы бывалым! (ex: "ливиньо как там всё плохо") Есть вопросы./Только из Бормио и Ливиньо. Отвечу на вопросы

ЛивиньоLivigno

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1723

#1161 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 17 March 2018 - 09:43

В суботу ожидание на железку 15 мин? 

Так где там горы по маршруту через Инсбрук?

Устаете меньше- ура. Где там вообще можно устать при 4 часах езды, что надо посидеть в машине, я не понимаю....

И возле Брегенц бардак там не меньше мюнхенского... Плюс винъетка швейцарская и два жд - это доп. 120 енотов...


  • 0

#1162 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2018 - 05:45

Дануна. Из хорошего там тока лежаки с массажем. И вообще халява - наше всё.smile.png

 

Это замечательно, но бани векки точно не заменит. Вот дополнить, безусловно, может. А к халяве, как таковой, я достаточно спокоен


  • 0

#1163 Sergey_I

Sergey_I
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 09:03

А где там горы по стандартному маршруту? Горы в конце и их никак не обойти. Еще один гугль-путешественник....

в 11:30 завел машину на парковке рентакара, 

в 16:50 запарковался около Дефокса чтобы выбрать детям лыжи и сдать свои в сервис.

- 1 час покупка виньеток, перекус и чуть поспать

- 20 мин до отправления Верейны 

- 30 мин на поезде (куда считаем?)

- 20 мин пробка на въезд в Ливиньо.

 

виньетки - 50 евро, так как на две недели.

поезд - 35 +обратно понадобится

тоннель - 35 евро в оба конца


Сообщение отредактировал Sergey_I: 19 March 2018 - 09:10

  • 0

#1164 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 19 March 2018 - 09:47

Спор не о чем. Я уехал из Нурнберга в 6:00, был в Ливинье 11:30. И это на 150км дальше вашего. Ехал через Куфстейн. Нигде не стоял, хотя около Куфстейна и Мюнхена местами надо было сбросить до 80км/ч. Доп расходы - австрийская виньетка 9 e и тоннель 34е. Виньетку купил по интернету заранее (машина своя), так что нигде не останавливался. Спать по дороге не приходилось.

A щас сравниваем (если на две недели) - у меня 9+9+34= 52e, у вас 154e. Поспали на поезде 30 минут за 100 е?   


Сообщение отредактировал Поп: 19 March 2018 - 09:50

  • 0

#1165 Lёga

Lёga
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 10:34

А подскажите, пожалуйста,  кто знает,  если ехать из Ливиньо в Бормио на рейсовом автобусе где билеты брать? И где остановки находятся. Сайт busperego.com какой-то корявый.


Сообщение отредактировал Lёga: 21 March 2018 - 10:39

  • 0

#1166 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2018 - 15:49

А подскажите, пожалуйста,  кто знает,  если ехать из Ливиньо в Бормио на рейсовом автобусе где билеты брать? И где остановки находятся. Сайт busperego.com какой-то корявый.

Дык автостанция там в центре поселка. Мы правда по скипассу ездили..


  • 0

#1167 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2018 - 11:04

вчера возвращался из Левиньо в Мюнхен , сначала хотел через Гармиш , но по дороге навигатор вдруг заявил об увеличении времени марщрута на 138 мин !!! Срочно переориентировался через Инсбрук  и как результат дорога заняла примерно 4,5  - 5ч ,  без пробочек конечно не обошлось , но они все " не стоячие". Из Мюнеха в Ливиньо ехал через Гармиш и никаких пробок не было, великолепная дорога и получилось побыстрее чем обратный путь через Инсбрук.

Каталка на этой неделе была великолепная , отличная солнечная и полусолнечная погода каждый день ( кроме понедельника - полнвй пухляк и свое удовольствие от этого не менее), отлично подготовленные трассы, особенно понравились черные на склонах Мотолино - ну очень приятные и ухоженные.

Немного не понял по началу почему кто то писал , что до обеда солнце на стороне Корозело , а после обеда на стороне Мотолино ? Солнце целый день и там и там если вы катаетесь по трассам , если вы вошкаетесь по бугелям снизу под горой, тогда наверное да , а так Корозелло солнце целый день как и Мотолино так как трассы весьма высоко расположены .

Да еще бросилось в глаза необыкновенно большое количество поляков , такое ощущение что не в Италии . а в Польше находишься ( наших единицы). Какие причины такого поломничества Поляков объяснения не нашел .

В целом "каталка" понравилось..


Сообщение отредактировал Петрович193: 25 March 2018 - 21:53

  • 0

#1168 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 12:57

вчера возвращался из Левиньо в Мюнхен , сначала хотел через Гармиш , но по дороге навигатор вдруг заявил об увеличении времени марщрута на 138 мин !!! Срочно переориентировался через Инсбрук и как результат дорога заняла примерно 4,5 - 5ч , без пробочек конечно не обошлось , но они все " не стоячие". Из Мюнеха в Ливиньо ехал через Гармиш и никаких пробок не было, великолепная дорога и получилось побыстрее чем обратный путь через Инсбрук.
Каталка на этой неделе была великолепная , отличная солнечная и полусолнечная погода каждый день, отлично подготовленные трассы, собенно понравились черные на склонах Мотолино - ну очень приятные и ухоженные.
Немного не понял по началу почему кто то писал , что до обеда солнце на стороне Корозело , а после обеда на стороне Мотолино ? Солнце целый день и там и там если вы катаетесь по трассам , если вы вошкаетесь по бугелям снизу под горой, тогда наверное да , а так Корозелло солнце целый день как и Мотолино так как трассы весьма высоко расположены .
Да еще бросилось в глаза необыкновенно большое количество поляков , такое ощущение что не в Италии . а в Польше находишься ( наших единицы). Какие причины такого поломничества Поляков объяснения не нашел .
В целом "каталка" понравилось..

На Мотолино утром солнце только на стороне которая идёт к Трепале и немного на верху.Остальное в тени.С каждым часом его становиться больше.
  • 0

#1169 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2018 - 13:03

Я тоже вернулся из Ливиньо. В общем на тему склонов не соглашусь я гоняю на большом сноуборде фрирайдовом ну и в парках катаю. На кароселло разогнаться и заложить дуги хорошие было невозможно тк все убили уже до обеда. Склоны убили и лыжники которые так себе катаются и сноубордисты. Солнце было везде и все было нормально. Единственное  ветер херачил. Ну а так фрирайд в Ливиньо как всегда отменный. Лесочек и поля все как надо. Но каталка из-за большого кол-ва людей которые не умеют кататься была подпорчена. Тут в плане каталки лучше поехать в регионы где огромное кол-во трасс. Парки отличные были. Трекинг маршруты в горы тоже. Цены отличные.

Вывод очередной, если ехать в Ливиньо то ради фрирайда, пухляка, лесов. Ну , а если катать то в апреле когда народу меньше.  Склоны кстати местами были раскиданы до льда , а по бокам бугры. А так в общем все позитивно. Но само катание по трассам не доставило прям. Пытался и раньше встать и так и сяк. Вроде и нашел места чтоб отлично катнуть и покарвить. Но не то. Всеж для многих красная трасса это трудно. Есть народ который на хорошем уровне дугами проходил и вреда склонам не наносил, а так много тех кто просто скаблит и все. А так финально конечно на тему катухи по склонам Церматт и Червиния интересней будут. В прошлое пребывание в Ливиньо я катался исключительно по лесам полям  и в общем программа фрирайдовая была, так что за прошлые 10 дней пребывания в Ливиньо так и не удавалось катнуть по трассам.


Сообщение отредактировал АнтонП: 25 March 2018 - 13:31

  • 0

#1170 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2018 - 21:50

Я тоже вернулся из Ливиньо. В общем на тему склонов не соглашусь я гоняю на большом сноуборде фрирайдовом ну и в парках катаю. На кароселло разогнаться и заложить дуги хорошие было невозможно тк все убили уже до обеда. Склоны убили и лыжники которые так себе катаются и сноубордисты. Солнце было везде и все было нормально. Единственное  ветер херачил. Ну а так фрирайд в Ливиньо как всегда отменный. Лесочек и поля все как надо. Но каталка из-за большого кол-ва людей которые не умеют кататься была подпорчена. Тут в плане каталки лучше поехать в регионы где огромное кол-во трасс. Парки отличные были. Трекинг маршруты в горы тоже. Цены отличные.

Вывод очередной, если ехать в Ливиньо то ради фрирайда, пухляка, лесов. Ну , а если катать то в апреле когда народу меньше.  Склоны кстати местами были раскиданы до льда , а по бокам бугры. А так в общем все позитивно. Но само катание по трассам не доставило прям. Пытался и раньше встать и так и сяк. Вроде и нашел места чтоб отлично катнуть и покарвить. Но не то. Всеж для многих красная трасса это трудно. Есть народ который на хорошем уровне дугами проходил и вреда склонам не наносил, а так много тех кто просто скаблит и все. А так финально конечно на тему катухи по склонам Церматт и Червиния интересней будут. В прошлое пребывание в Ливиньо я катался исключительно по лесам полям  и в общем программа фрирайдовая была, так что за прошлые 10 дней пребывания в Ливиньо так и не удавалось катнуть по трассам.

 

на Короселло карвить и разогнаться негде ? ...

я прошу прощения но где вы там вообще леса и поля нашли ? можно поподробнее пожалуйста.


  • 0

#1171 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2018 - 22:24

на Короселло карвить и разогнаться негде ? ...

я прошу прощения но где вы там вообще леса и поля нашли ? можно поподробнее пожалуйста.

 

Народу было многовато чтоб летать. Вдруг прибью или меня прибьют.

А со стороны Моттолино с гребня можно было через лес ехать в низ. С тогож Кароселло.

Вариантов масса для фрирайда и офписта. Про карвинг и леталово по склонам я то нашел места где покарвить но прям чтоб летать на огромных дугах и больших ходах возможности не было. Да и склон когда было пусто был подубит.

А лесочки отличные слой в них примерно 1.4м снега куча дропчиков и подушек и все не катано.  А заходов валом. Ну опять же лавинное снаряжение, мозги итд нужны. Ну или берите гидов или есть программы с забросом на вертухе или снегоходах. Мы очень много пехом ходили.


Сообщение отредактировал АнтонП: 25 March 2018 - 22:36

  • 0

#1172 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2018 - 22:27

5ab7f7b3e89a9_786648.jpg

 

 

 

5ab7f7bd3ec2b_786649.jpg

 

5ab7f7f922315_786651.jpg

 

5ab7f7cdcc220_786650.jpg

 

5ab7f806ea451_856615.jpg


  • 0

#1173 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2018 - 01:02

5ab7f7b3e89a9_786648.jpg

 

 

 

5ab7f7bd3ec2b_786649.jpg

 

5ab7f7f922315_786651.jpg

 

5ab7f7cdcc220_786650.jpg

 

5ab7f806ea451_856615.jpg

Круто, спасибо.


  • 0

#1174 Igor_T

Igor_T
  • Лыжебордеры
  • 398 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2018 - 17:55

Мы в декабре были, поляков тоже было немерено. Тоже удивились.


  • 0

#1175 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 13:54

Мы в декабре были, поляков тоже было немерено. Тоже удивились.

Я в феврале тоже каталась среди сплошных поляков. Русских в первый раз в Италии не встретила! В кабинке разговорились с польским юношей, который вез кучку детишек, типа руководитель группы, инструктор. Детишек там польских вообще на каждом квадратном метре по паре. Так вот, они их вывозят прямо классами, сдают такому вот инструктору - и все довольны: дети при деле, на воздухе. Инструктор при заработке. Каникулы у них, как он мне объяснил, специально в катальный сезон, причем месяц. Дети счастливы, родители тоже. Думаю, зная поляков и их любовь к деньгам и их экономии, в Ливиньо для них какие-то вкусные предложения, да и недалеко относительно. Кстати, в Доломитах сейчас тоже поляков много было. Но по количеству в Доломитах они все же следующие после немцев.


  • 0

#1176 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2018 - 21:23

Мы в декабре были, поляков тоже было немерено. Тоже удивились.

А чему удивляться - после Германии, Франции и Испании самая большая по численности населения страна. 38 миллионов. В той же Голландии всего 17 не говоря уже про всякие Чехии т.п...


  • 0

#1177 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2018 - 22:21

Я в феврале тоже каталась среди сплошных поляков. Русских в первый раз в Италии не встретила! В кабинке разговорились с польским юношей, который вез кучку детишек, типа руководитель группы, инструктор. Детишек там польских вообще на каждом квадратном метре по паре. Так вот, они их вывозят прямо классами, сдают такому вот инструктору - и все довольны: дети при деле, на воздухе. Инструктор при заработке. Каникулы у них, как он мне объяснил, специально в катальный сезон, причем месяц. Дети счастливы, родители тоже. Думаю, зная поляков и их любовь к деньгам и их экономии, в Ливиньо для них какие-то вкусные предложения, да и недалеко относительно. Кстати, в Доломитах сейчас тоже поляков много было. Но по количеству в Доломитах они все же следующие после немцев.

а я вот в Доломитах ( Корваре) их ( Поляков) вообще не обнаружил.

То же одного в Ливиньо  спросил почему их так много, так он отшутился - говорит что теперь у них украинцы работают, а они все  отдыхают...


Сообщение отредактировал Петрович193: 27 March 2018 - 22:22

  • 1

#1178 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2018 - 22:27

А чему удивляться - после Германии, Франции и Испании самая большая по численности населения страна. 38 миллионов. В той же Голландии всего 17 не говоря уже про всякие Чехии т.п...

в том  то и дело (вопрос ) , что в Ливиньо их больше чем всех вместе   - немцев , голландцев, французов и прочих вместе взятых

такое ощущение что находишься в Польше  и не просто в Польше, а в каком то сугубо Польском местечке где прочих единицы...


Сообщение отредактировал Петрович193: 27 March 2018 - 23:05

  • 0

#1179 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5914 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 March 2018 - 05:36

Польша самая быстрорастущая экономика Европы последних лет. Вот вам и объяснение увеличевшевшегося количества поляков в Италии. В прошлом году , когда был в Доломитах, тоже их постоянно встречал. В том же Санкт Антоне их почему то мало.
  • 0

#1180 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2018 - 09:14

Польша самая быстрорастущая экономика Европы последних лет. Вот вам и объяснение увеличевшевшегося количества поляков в Италии. В прошлом году , когда был в Доломитах, тоже их постоянно встречал. В том же Санкт Антоне их почему то мало.

Ну у них наверное тоже как у нас есть "раскрученные" места по-польски, типа русских вариантов (Зельден, Циллерталь...) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных