X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ливиньо - фрирайд, ски-тур и "каминаре дьечи метри"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 britanishskiy

britanishskiy
    • 11
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Барселона

Отправлено 18 February 2017 - 11:30

*
Популярное сообщение!

livigno freeride

Читать далее в блоге >>
  • 22

#2 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 14:13

Само по себе Ливиньо место отличное и отчет. Но снега в этом году маловато. В 2014г когда я катал в Ливиньо , было 3м гдет.
  • 0

#3 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 18 February 2017 - 14:30

Фоток-то сколько хороших! Снега бы столько.. 
  • 0

#4 JeRom

JeRom
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 15:52

Вывод - нельзя отказывать девушкам)) отличный материал и фотки! Как раз подыскиваю где прописаться в Италии. Леса там нет как я понял?
  • 0

#5 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 18:09

Есть. Просто они ушли видимо скитуром выше. Ибо ниже 3 шки всего 50 см снега было и то напыленный.  Место оч интересное когда много снега. Народу там под фрирайд не очень много и раскатывать можно неделю курорт.
  • 0

#6 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8797 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 18 February 2017 - 18:39

Спасибо, Андрей. Пиши почаще!
Понятно, что встречающая сторона прогнулась, но места действительно очень интересные.
Надо взять на заметку.
  • 0

#7 JeRom

JeRom
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 22:14

Есть. Просто они ушли видимо скитуром выше. Ибо ниже 3 шки всего 50 см снега было и то напыленный.  Место оч интересное когда много снега. Народу там под фрирайд не очень много и раскатывать можно неделю курорт.


Погнали? Когда? )


Сообщение отредактировал JeRom: 18 February 2017 - 22:29

  • 0

#8 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 23:07

Погнали? Когда? )

 

Я собирался в этом году в марте. Но дешевое жилье ушло, на которое я рассчитывал там аппарты были 280 евро нед/ на 2их. И билеты Люфтганзой в милан 14 были с багажом.  Так что я решил ехать в Грандвалиру с 11 по 19 марта. КЛМ через Амстердам. Вроде в Андорре сыпет и есть лайтовый фрирайд.


  • 0

#9 JeRom

JeRom
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 23:14

Я собирался в этом году в марте. Но дешевое жилье ушло, на которое я рассчитывал там аппарты были 280 евро нед/ на 2их. И билеты Люфтганзой в милан 14 были с багажом.  Так что я решил ехать в Грандвалиру с 11 по 19 марта. КЛМ через Амстердам. Вроде в Андорре сыпет и есть лайтовый фрирайд.

Ок, подумаю на досуге, сеня только в Поляну прилетел, кулуарчики местные катнуть) к стати, до сих пор стоят не тронутые после обильных снегопадов, завтра выясню что к чему... я так понимаю, ты опять со своей напарницей?


  • 0

#10 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 23:21

Ок, подумаю на досуге, сеня только в Поляну прилетел, кулуарчики местные катнуть) к стати, до сих пор стоят не тронутые после обильных снегопадов, завтра выясню что к чему... я так понимаю, ты опять со своей напарницей?

 

С будущей женой типа))) И  знакомый.  Если что дам контакты интересного жилья в Ливиньо. Я у них останавливаюсь обычно.

Ес пуха не будет в Андорре буду в парках катать. 


  • 0

#11 JeRom

JeRom
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 23:36

С будущей женой типа))) И  знакомый.  

Ну я постарался наиболее обтекаемо сформулировать и что бы не совсем мимо цели )) предположения конечно всякие были biggrin.png

Ну дай Бог вам... проверенный человек - это очень хорошо для серьезных отношений, поверь мне! ))


  • 0

#12 britanishskiy

britanishskiy
    • 11
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Барселона

Отправлено 19 February 2017 - 00:22

это лишь половина, а был бы снег - куда фотки девать? :)
  • 0

#13 britanishskiy

britanishskiy
    • 11
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Барселона

Отправлено 19 February 2017 - 00:26

там есть лес, но мы мало там катались: со стороны Моттолино это было невозможно в виду отсутствия снега, а на Карозелло мы по лесу спустились на обе стороны горы по разу. Обратка крутая по уклону и интересная. Мне показалось, что самое интересное лесное катание должно быть в Моттолино - то, что мы не попробовали.
Но в целом пространства открытые. Вообще открытый рельеф - все далеко просматривается - идеально для ски-турных путешествий.
  • 0

#14 britanishskiy

britanishskiy
    • 11
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Барселона

Отправлено 19 February 2017 - 00:31

в Андорре ситуация со снегом непрогнозируема - там за день все может задуть и очень часто так и происходит. А основной фрирайд в Аркалисе, так что селиться стоит поближе - Ла Массана или Ордино и окрестности.
  • 0

#15 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2017 - 02:07

в Андорре ситуация со снегом непрогнозируема - там за день все может задуть и очень часто так и происходит. А основной фрирайд в Аркалисе, так что селиться стоит поближе - Ла Массана или Ордино и окрестности.

 

Я взял уже если честно жилье в Энкампе.  Не факт что выпадет снег. Зона катания если просто Грандвалира - интересная. И парки есть . А по весне глянем что с пухом будет.  На тему Ливиньо. Там хорошо когда сыпет.  Я попал под такую раздачу. Когда в 2014г в Италии сыпало. Я приехал на 10 дней. За ночь насыпало 1м и народу на курорте почти не было. Раскатывал я всю неделю.  Под снег место оч крутое. К сожалению в этом сезоне со снегом печальней. В прошлом с января по март сыпало прилично.


  • 0

#16 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 19 February 2017 - 09:14

  Скоро за снегом только ходить придётся куда-то... Херня какая-то пошла. Раньше с любой канатки в 2А вышел, слегка прокатил так сям и имеешь снега по самые невидать, и почти нулевая конкуренция. Силовые маршруты вообще так и стояли с парой следов, не более.  Я уж молчу про Ля Грав..  Целиной укатывались прямо напротив отеля! Когда после 4 дней сплошного фрирайда уже лень было подниматься и что-то искать (достаточно некатанного было) катали прикольные бугристые поля по 300 м. прямо над отелями...   Потом 2 дня вообще на лыжи смотреть не хотелось..  А потом новый снегопад, и опять погнали! И на Кавказе, и в Караколе иначе всё было... Б.....ть, на нынешние снега уже и стоИт кое как...  Пешком по камням к снегу ходить.. Дожили... Тревожно всё это.


  • 0

#17 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2017 - 10:27

  Скоро за снегом только ходить придётся куда-то... Херня какая-то пошла. Раньше с любой канатки в 2А вышел, слегка прокатил так сям и имеешь снега по самые невидать, и почти нулевая конкуренция. Силовые маршруты вообще так и стояли с парой следов, не более.  Я уж молчу про Ля Грав..  Целиной укатывались прямо напротив отеля! Когда после 4 дней сплошного фрирайда уже лень было подниматься и что-то искать (достаточно некатанного было) катали прикольные бугристые поля по 300 м. прямо над отелями...   Потом 2 дня вообще на лыжи смотреть не хотелось..  А потом новый снегопад, и опять погнали! И на Кавказе, и в Караколе иначе всё было... Б.....ть, на нынешние снега уже и стоИт кое как...  Пешком по камням к снегу ходить.. Дожили... Тревожно всё это.

 

 

Климат меняется. Глянем что будет. Но ажиотаж вокруг фрирайда офигенный. Раньше помню Авориаз - был мекой паудера. А сейчас там в 3 часа все в хлам выкатывают все.  Так что хз.


  • 0

#18 plug

plug
  • Лыжебордеры
  • 1491 сообщений
  • Город:Москва Чепелёво

Отправлено 19 February 2017 - 16:12

Напужали отсутсвием снега !Буду  в любимом Ливиньо с11марта ,глянул погоду ,снег "толщина на горе -97 см ,состояние трасс -очень хорошее ,открыто трасс 115/115, ну итд..иникаких тревог:-)
  • 0

#19 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2017 - 17:42

Напужали отсутсвием снега !Буду  в любимом Ливиньо с11марта ,глянул погоду ,снег "толщина на горе -97 см ,состояние трасс -очень хорошее ,открыто трасс 115/115, ну итд..иникаких тревогicon_smile.gif

 

Так с трассами там все ок. С декабря. А вот вне..............


  • 0

#20 JeRom

JeRom
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2017 - 19:29

Климат меняется. Глянем что будет. Но ажиотаж вокруг фрирайда офигенный. Раньше помню Авориаз - был мекой паудера. А сейчас там в 3 часа все в хлам выкатывают все.  Так что хз.

Климат всегда меняется туда-сюда. Поляну в этом году прилично засыпало, а где-то фонарь -) Ходить лично мне стремно как-то, может не врубаюсь в тему, но статистика добавляет жути.. (


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных