X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ищу компаньонов для катания в Авориазе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 cvi-irina

cvi-irina
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2017 - 00:12

Посмотреть объявление: Говорят Авориаз не хуже Трех долин. Еще свежи воспоминания, так что есть , с чем сравнить. Кроме того, соскучилась по катанию "от крыльца". Уровень катания - уверенный. Присоседивайтесь!

https://www.facebook...p-s&pnref=story


Сообщение отредактировал cvi-irina: 23 July 2017 - 01:08

  • 0

#2 LG+

LG+
  • Лыжебордеры
  • 1594 сообщений
  • Город:Сокольники

Отправлено 24 July 2017 - 11:59

Айайай! Скрытая реклама нехорошего магазина!


  • 0

#3 cvi-irina

cvi-irina
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2017 - 12:46

 


Сообщение отредактировал cvi-irina: 24 July 2017 - 13:32

  • 0

#4 cvi-irina

cvi-irina
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2017 - 12:51

Это вы про ФБ. Даже не думала... icon_smile.gif но что то не могу отредактировать / не заходит с айфона. Вообще-то вы сами скрытая реклама нехорошего бренда :-) !


Сообщение отредактировал cvi-irina: 24 July 2017 - 13:32

  • 0

#5 LG+

LG+
  • Лыжебордеры
  • 1594 сообщений
  • Город:Сокольники

Отправлено 24 July 2017 - 17:33

Это вы про ФБ. Даже не думала... icon_smile.gif но что то не могу отредактировать / не заходит с айфона.

Понятно... Ссылка на страницу магазина попала случайно.

 Вообще-то вы сами скрытая реклама нехорошего бренда icon_smile.gif !

Скорее они меня рекламируют, я то немногим ранее бренда родился. А это всего навсего мои инициалы. И с лыжами слегка созвучно icon_razz.gif


  • 0

#6 cvi-irina

cvi-irina
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2017 - 18:09

А я не на магазин ссылалась , а на забавный ролик , который по ФБ ходит. Но если быть таким же бдительным , Как вы , то конечно , можно и в этом ролике узреть даже не скрытую , а явную рекламу Bogner :)))
  • 0

#7 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 21:05

Если интересно, поделюсь впечатлениями от порта всех солей. Впечатления свежие, январь 2017.

Жили мы в Морзине. Квартирка на 6 человек обошлась в 1700 целковых на две недели. Расположена была в 80-ти метрах от гондолки супер-морзин. Соответственно в, 40м от паровозика в сторону основного морзинного подъемника. Не от дверей, но приемлемо. На таком же расстоянии и все остановки общественного транспорта.

Что понравилось. Морзин таки нормальная деревня с разными радостями и маленькими домиками с просторными квартирами. Наша была о трех комнатах, метров 60 по площади, а не как обычно во Франции. Типа пенал 20м на четверых. Двое в шкафу.

Что категорически не понравилось. Отношение хранцузов к склонам. По ночам морозы были до -15. Кучи снега по краям трасс, и мертвая тишина. Как будто все ратракчики в запой ушли.

Поэтому через день отправлялись в Авориаз. На пидъомниках и лыжах это с полчаса. Архитектура Авориаза подтвердила правильность поселения в Морзине. В Авориазе как раз ...дцати этажные апартаменты, подозреваю с традиционной хранцузской планировкой. Сиречь в номере на 6 человек, двоим не очень тесно.

Потомки посетили бассейн в Авориазе, где всякие джунгли, сразу два раза. Первый и последний. В морзинский ходили часто, чуть не каждый день. Дешево и поплавать от души можно.

Больше в Авориазе никаких особых достопримечательностея явно видно не было.

Склоны в Авориазе хороши, если не дует и не слишком морозно. Нам не шибко свезло. Дуло и температура была ниже -10. Подъемники в основном кресла без колпаков и не шибко быстрые. Вполне успеваешь задубеть на ветру. Плюс ко всему, склоны северной ориентации, так что солнца не очень много. В общем, когда снега не завались, морозно и ветрено, в Авориазе полный не айс. А если еще облако сядет ... то ваще.

Спасает то, что легко перевалить в Швейцарию. Там как раз склоны на юга смотрят, все отратрачено, ветра гораздо меньше. Пидъомники поновее, кроме некоторых, что во Францию везут.

Как то так.


  • 1

#8 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 24 July 2017 - 21:29

А в Ле Же что творится ? Вроде совсем рядом с Морзином - раньше зачёт был и с горками и с деревней. 

 


Сообщение отредактировал ping: 24 July 2017 - 21:29

  • 0

#9 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 23:15

В ле же было нечто, на присыпанное порошей картофельное поле похожее. Даже вспомнилось, первый этап кубка универа - день конституции 5 декабря, деревня стреково. На одном из склонов даже отцепил лыжи и пешком пошел. Сами склоны ну очень хорошие, если снега насыпать. Но лежевские хранцузы сто очков вперед морзинским дадут. Они, видимо, и пушки включать разучились. Ночью до -20 доходило, а оснежение и не шевелилось. И это, типа, вторая половина января протекала.

Если, скажем, с альтабадией сравнивать, в плане отношения к процессу подготовки склонов, то даже слов не подберу.

С точки зрения деревни, мне морзин больше понравился, чем ле же. В ле же одна улица, по коей все взад-вперед фланируют вечерами. Морзин покрупнее будет. Да и бассейн со спорт центром имеется.


  • 0

#10 cvi-irina

cvi-irina
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2017 - 01:49

Спасибо за ценный обзор! Я уже забронила в Авориазе единственный, на мой взгляд, приличный отель, дабы, если не найду спутников , из него и носа не показывать.Баньки там мне хватит...Чудесате какие-то с январем 17. В прошлом году были в Трех долинах - не было ни снега , ни мороза...Зато льда и камней - от души! А Авориаз выбрала по совету подруги , которая утверждает, что зона катания здесь интереснее. Кроме того соскучилась по ски-аут- опять же лишние минуты драгоценных каникул...


  • 0

#11 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2017 - 07:30

Авориаз по сравнению с Долинами ниже и камернее. Соответственно,  в среднем намного меньше перепад высот. Со ки- аутом все хорошо,  но с учетом общественных лифтов. На 1 января могут быть проблемы со снегом. Был два раза по 2 недели. Пока возвращаться не хочется. Аквацентр в последний раз был просто холодный. И вода и температура  воздуха. Сходил один раз и больше не хотелось.  По нынешним зимам Авориаз однозначно лучше  Морзина. Когда в Авориазе шел снег - в Морзине дождь. 


Сообщение отредактировал sergey34521: 25 July 2017 - 07:36

  • 0

#12 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 07:51

Льда и камней и в порте всех солей было больше чем достаточно. Совершенно убивало, когда посреди в общем то хорошего склона метров 50 оказывались совершенно не проезжими. И, как издевательство, труба оснежителя прямо над этим местом. Ну и отстегнул лыжи, сто шагов пешком, и опять поехал. Главное загодя минное поле разглядеть.

Единственно Швейцария не подкачала. Им почему-то удалось склоны в порядок привести. Но тут Авориаз выигрывает по сравнению с Морзином. Швейцария ближе. Правда, пока подъемники с хранцузской стороны до перевалов дотрясут, кататься расхочется. Особенно, если дует. А так место отличное. Компактнее трех долин, а места для катания ничуть не меньше.

 

Единственно в трех долинах таки пидъомники поновее. Да и много не кресельных. В гондолках и прочих троллейбусах на сотню душ, как-то комфортнее. Да и едут они существенно быстрее. Это я вальторанс вспоминаю.

 

В грядущем сезоне в Австрию ломану. Спасибо, конечно, хранцузам за пятилетнюю визу, но по их курортам пока воздержусь.


  • 1

#13 LG+

LG+
  • Лыжебордеры
  • 1594 сообщений
  • Город:Сокольники

Отправлено 25 July 2017 - 11:57

А я не на магазин ссылалась , а на забавный ролик , который по ФБ ходит. Но если быть таким же бдительным , Как вы , то конечно , можно и в этом ролике узреть даже не скрытую , а явную рекламу Bogner icon_smile.gif))

Во как! Я даже не заметил ролик :)) Магазин получается как красная тряпка на быка для меня... Простите!

А ролик прикольный :) Хоть и натянуто все...


  • 0

#14 cvi-irina

cvi-irina
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2017 - 12:44

В прошлом году в Мерибеле кататься было невозможно. Ездили в Валь Торанс. Единственный красный переход из одной зоны в другую был к вечеру чудовищно и опасно измочален. Была в Парадисках. Три долины поинтереснее будут особенно , если снег есть :) Еще, наверное , в Шамони съезжу и тему Франции закрою. Италия красива, вкусна , но масштаб не тот. Даже Червинья не перебивает Францию . Пора будет на Австрию переориентироваться . Пока побаиваюсь - много знакомых там переломалось :(

Авориаз по сравнению с Долинами ниже и камернее. Соответственно, в среднем намного меньше перепад высот. Со ки- аутом все хорошо, но с учетом общественных лифтов. На 1 января могут быть проблемы со снегом. Был два раза по 2 недели. Пока возвращаться не хочется. Аквацентр в последний раз был просто холодный. И вода и температура воздуха. Сходил один раз и больше не хотелось. По нынешним зимам Авориаз однозначно лучше Морзина. Когда в Авориазе шел снег - в Морзине дождь.


  • 0

#15 cvi-irina

cvi-irina
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2017 - 12:45

...Но очень ностальгический и романтичный :)

Во как! Я даже не заметил ролик :)) Магазин получается как красная тряпка на быка для меня... Простите!
А ролик прикольный :) Хоть и натянуто все...


  • 0

#16 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 25 July 2017 - 14:12

Аво очень разный бывает. Вот такой например

i-471.jpg

Ездил туда два раза по две недели. Все время попадал на хороший снег, правда в одну из поездок было очень холодно, все время около минус 30. Сроки - конец января.

Из достоинств: отличная разнообразная и большая зона катания, 100-процентный скиин/скиаут, по статистике чуть большее количество снега чем на соседних курортах, есть околопистовый фрирайд.

Из недостатков: относительно невысокий, нет ледника, максимальный рабочий перепад высот порядка 600 метров, это мало, место сильно раскрученное (но это заслуженно), и потому много народу


  • 0

#17 cvi-irina

cvi-irina
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2017 - 14:31

Я давно такого снега не видела - прям порадовали!:) Слабая надежда. на высокие цены в Новый год большого ажиотажа не будет . Я к семье привязана, поэтому в другое время не могу пока ездить , хотя зима в Европе стала значительно позже начинаться :(
  • 0

#18 cvi-irina

cvi-irina
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2017 - 14:35

До фрирайда пока не доросла. Хороших учителей не было:(
  • 0

#19 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 25 July 2017 - 14:45

Я давно такого снега не видела - прям порадовали!icon_smile.gif Слабая надежда. на высокие цены в Новый год большого ажиотажа не будет . Я к семье привязана, поэтому в другое время не могу пока ездить , хотя зима в Европе стала значительно позже начинаться icon_sad.gif

На НГ все-таки надежнее ехать в места, где есть ледник, и снег гарантирован. Во Франции это Валь Торанс, Тинь или ВальдИзер из Эспас Килли, ЛедезАльп. Мы после разных новогодних экспериментов похоже окончательно для этого периода выбрали Австрию. На предстоящий НГ в шестой раз подряд едем в Циллерталь


  • 0

#20 cvi-irina

cvi-irina
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2017 - 14:51

Зато ностальгически романтично ;)

Во как! Я даже не заметил ролик :)) Магазин получается как красная тряпка на быка для меня... Простите!
А ролик прикольный :) Хоть и натянуто все...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных