X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сертификацию горнолыжных инструкторов предлагают сделать обязательной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Павел Н.

Павел Н.
    • 847
    • 158
    • 26
  • Лыжебордеры
  • 3649 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 04:36



Закрепить понятие «горнолыжный инструктор» в законодательстве и сделать для них обязательным прохождение сертификации предлагает зампред Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, председатель подкомитета по туризму Сергей Кривоносов. Он рассказал, что подготовил проект поправок в Закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», которые собирается внести на рассмотрение палаты осенью.

Читать далее >>
  • 2

#2 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2592 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 21 July 2017 - 04:48

"...Ещё одна новелла ..." . законы есть , новое поколение хочет дабавить новые...cool,
  • 1

#3 Андрей Тихов

Андрей Тихов
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 09:03

*
Популярное сообщение!

Ещё одна лоббистская тема, которая навяжет или попытается навязать (скорей всего) отраслевую монополию на услуги. Сделает ли это процесс более безопасным, качественным для пользователей? Наврядли. Подымет ли цены и даст возможность курортам прессовать тех, кто зарабатывает своими умениями? О да. 
  • 3

#4 Андрей Тихов

Андрей Тихов
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 09:09

*
Популярное сообщение!

Особенно вот этот пассаж доставил. "Собирают деньги в свой карман и пользуются инфраструктурой". Лживость просто поразительна. Интересно, а про оплату скипассов дама случайно забыла? Чем отличается пара клиент+клиент с оплаченными скипассами от пары клиент+инструктор. Почему оплата за пользование инфраструктурой с первых вопросов не вызывает, а со вторых вызывает? Уж не тем-ли, что жадный курорт не может без боли смотреть как какой-либо денежный поток проходит мимо, а руки, ничего не делая, погреть нельзя?
  • 6

#5 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 21 July 2017 - 10:55

*
Популярное сообщение!

Какой то паноптикум - кто все эти люди, перечисленные в опусе? Особенно депутат Кривоносов... Он что, в теме травматизма на г\л курортах? И его зависимости от наличия инструкторов?
Может надо уже "права на  управление г\л" выдавать? Тогда сразу всех охватим, вот бабло то польется....
Все это напоминает дебатируемую историю с курортным сбором...
  • 5

#6 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2017 - 11:52

 Особенно депутат Кривоносов... Он что, в теме травматизма на г\л курортах? 

Судя по фамилии - Да!  biggrin.png biggrin.png


  • 1

#7 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2017 - 11:53

Какой то паноптикум - кто все эти люди, перечисленные в опусе? Особенно депутат Кривоносов... Он что, в теме травматизма на г\л курортах? И его зависимости от наличия инструкторов?
Может надо уже "права на  управление г\л" выдавать? Тогда сразу всех охватим, вот бабло то польется....
Все это напоминает дебатируемую историю с курортным сбором...

Вообще-то идея сертификации инструкторов  - правильная, применяется во всех цивилизованных и полуцивилизованных странах. Только посыл там - обеспечение качества и безопасности оказываемых услуг, а не монополизация низкокачественных услуг "хозяевами"  курорта.

Откуда ноги растут - несколько месяцев назад тут обсуждалось, с подачи участника обсуждения нового закона. Газпромовские управленцы надули в уши Медведеву про засилье "черных инструкторов"


  • 0

#8 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 12:02

*
Популярное сообщение!

Пора внедрять в горнолыжку практику наших дорог!

Права/сертификат инструктору, права клиенту, ежегодный техосмотр снаряги силами ГИБДД, тьфу, силами сертифицированных сервисов.

На горе знаки "Остановка запрещена", в противном случае эвакуация на штрафстоянку.

Мир сначала содрогнется:-) от наших инициатив, а потом начнет перенимать передовой опыт....


  • 3

#9 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 21 July 2017 - 12:45

Вообще-то идея сертификации инструкторов  - правильная, применяется во всех цивилизованных и полуцивилизованных странах. Только посыл там - обеспечение качества и безопасности оказываемых услуг, а не монополизация низкокачественных услуг "хозяевами"  курорта.

Откуда ноги растут - несколько месяцев назад тут обсуждалось, с подачи участника обсуждения нового закона. Газпромовские управленцы надули в уши Медведеву про засилье "черных инструкторов"

Минуточку - а кто говорит, что сертификация сама по себе неправильная? А сейчас она какая? На любом коммерческом пупыре есть "ихние сертифицированные" инструктора, ну и славно, пусть остаются себе...


  • 0

#10 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2017 - 14:55

Минуточку - а кто говорит, что сертификация сама по себе неправильная? А сейчас она какая? На любом коммерческом пупыре есть "ихние сертифицированные" инструктора, ну и славно, пусть остаются себе...

Сейчас нет ВООБЩЕ никакой сертификации. Многочисленные школы раздают СВОИ  инструкторские корки разве что не по заказу из Интернета. 


  • 0

#11 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 21 July 2017 - 14:59

Сейчас нет ВООБЩЕ никакой сертификации. Многочисленные школы раздают СВОИ  инструкторские корки разве что не по заказу из Интернета. 

 

Нуууу, вполне такое СРО получается.


  • 0

#12 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2017 - 15:13

Нуууу, вполне такое СРО получается.

Если будет традиционно "хотели как лучше, а получилось как всегда", то вполне СРО. Просто я ни в одной стране мира, кроме России, не видел плохо катающихся инструкторов. Говорят, Андорра только немножко из России импортировала. А на наших бескрайних просторах их без счета.

Может стОит перенять зарубежный опыт? Болгарский инструктор, очень хороший, рассказывал мне, что ЕЖЕГОДНО проходит квалификацию международной комиссии, по технике катания, методике и знанию языков. 

Он никак не  мог поверить, что люди, возившие по болгарской горке свои группы - российские сертифицированные инструкторы. 


  • 0

#13 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 15:42

Каждый "уважающий" себя чиновник  в своей деятельности видит во главе угла "функцию регулировщика" всего и вся.....А, также в проявлении мелких и в принципе второстепенных инициатив, которые не наказуемы. О реальной востребовательности, необходимости и последствиях всерьез не помышляет. А, в руках лоббистов- чиновник "оружие главного калибра."ph34r.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 21 July 2017 - 22:30

  • 1

#14 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 July 2017 - 17:58

*
Популярное сообщение!

Предлагаю сделать обязательную сертификацию депутатов. Чтобы глупостями не занимались, а работали. 

 

Прав был Нестор Иванович. Анархия мать порядка


  • 3

#15 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2017 - 18:35

Если будет традиционно "хотели как лучше, а получилось как всегда", то вполне СРО. Просто я ни в одной стране мира, кроме России, не видел плохо катающихся инструкторов. Говорят, Андорра только немножко из России импортировала. А на наших бескрайних просторах их без счета.

Может стОит перенять зарубежный опыт? Болгарский инструктор, очень хороший, рассказывал мне, что ЕЖЕГОДНО проходит квалификацию международной комиссии, по технике катания, методике и знанию языков. 

Он никак не  мог поверить, что люди, возившие по болгарской горке свои группы - российские сертифицированные инструкторы. 

У меня первая поездка в горы была в Болгарию, и я там каталась в группе у инструктора, который нам инструкции давал, постоянно заглядывая в методичку ) И еще где-то читала рассказ австрийского инструктора, который с нуля учился кататься на инструкторских курсах и работать потом пошел.


  • 0

#16 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 19:00

У меня первая поездка в горы была в Болгарию, и я там каталась в группе у инструктора, который нам инструкции давал, постоянно заглядывая в методичку ) И еще где-то читала рассказ австрийского инструктора, который с нуля учился кататься на инструкторских курсах и работать потом пошел.

Так вона чо, вот где таланты губют. А вождь с заклонными мельницами воюетrolleyes.gif


  • 0

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2017 - 19:36

У меня первая поездка в горы была в Болгарию, и я там каталась в группе у инструктора, который нам инструкции давал, постоянно заглядывая в методичку ) И еще где-то читала рассказ австрийского инструктора, который с нуля учился кататься на инструкторских курсах и работать потом пошел.

Болгарский инструктор вполне мог сверять с русским текстом методички, чтобы не сбить людей с толку. Про австрийского инструктора - на ски. ру? :)

Тот инструктор, про которого я написал, мою дочку за 1 (ОДИН) час научил резаному повороту после многолетнего закатанного скОканья., 


  • 0

#18 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2017 - 19:47

Так вона чо, вот где таланты губют. А вождь с заклонными мельницами воюетrolleyes.gif

По что вождя в бан упекли? angry.png


  • 0

#19 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2017 - 19:49

Болгарский инструктор вполне мог сверять с русским текстом методички, чтобы не сбить людей с толку. Про австрийского инструктора - на ски. ру? icon_smile.gif

Тот инструктор, про которого я написал, мою дочку за 1 (ОДИН) час научил резаному повороту после многолетнего закатанного скОканья., 

Не, про австрийского инструктора где-то на англоязычных форумах читала, на эпикски наверное. Он сам про себя писал. Я тогда подумала - надо ж, и у австрийцев такое бывает...


Сообщение отредактировал merry_candy: 21 July 2017 - 19:51

  • 0

#20 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 19:54

По что вождя в бан упекли? angry.png

Как таг? Кто настучал?cool.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных