X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Набор в группу спортивной подготовки для начинающих.

Слалом трасса для начинающих

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3955

#1 RaceFace

RaceFace
  • Лыжебордеры.
  • 5178 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 November 2016 - 22:45

*
Популярное сообщение!

Друзья, давно уже обещал создать отдельную группу для новичков. Так вот представился случай наконец это сделать.

 

 Кому это может быть интересно. В первую очередь тем, кто давно хотел приобщиться к г/л спорту, начать ездить по трассам, но по понятным причинам не мог подключиться к уже сформировавшимся группам, тренирующимся по трассам соревновательного уровня. Тем, кто перерос туристический уровень и хотел бы двигаться дальше, совершенствоваться, прогрессировать в технике и т.д. Тем, кому после регулярных выездов в горы катание на московских/подмосковных склонах кажется скучным и неинтересным. То бишь всем, кто хотел бы найти для себя новую мотивацию, открыть новые горизонты в горных лыжах, А горизонты эти для занимающихся г/л спортом попросту безграничны, точнее ограничены только вашими психофизическими возможностями.  Для быстро прогрессирующих разумеется есть возможность перехода на следующий уровень, то бишь перевод в спортивную группу. 

 

 Ок, закругляюсь с лирическим отступлением. К делу! Тренировки подразумеваются по вечерам, с 20-00, продолжительность 2 часа, территориально в Канте. При наличии кворума возможны утренние тренировки или другая локация.

 

 По условиям лучше в личку, общие вопросы можно обсуждать прямо здесь. Если кому то моя персона не знакома, чтобы не повторяться, посмотреть про меня можно в этой теме https://forum.ski.ru...showtopic=87023

 

Искренне ваш Борис Прошляков.


Сообщение отредактировал P. Richard: 18 November 2018 - 13:41
По просьбе ТС

  • 8

#2 Olya_A

Olya_A
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 17:55

Друзья, давно уже обещал создать отдельную группу для новичков. Так вот в связи с травмой и пропуском сезона представился случай наконец это сделать.

Кому это может быть интересно. В первую очередь тем, кто давно хотел приобщиться к г/л спорту, начать ездить по трассам, но по понятным причинам не мог подключиться к уже сформировавшимся группам, тренирующимся по трассам соревновательного уровня. Тем, кто перерос туристический уровень и хотел бы двигаться дальше, совершенствоваться, прогрессировать в технике и т.д. Тем, кому после регулярных выездов в горы катание на московских/подмосковных склонах кажется скучным и неинтересным. То бишь всем, кто хотел бы найти для себя новую мотивацию, открыть новые горизонты в горных лыжах, А горизонты эти для занимающихся г/л спортом попросту безграничны, точнее ограничены только вашими психофизическими возможностями.

Для быстро прогрессирующих разумеется есть возможность перехода на следующий уровень, то бишь перевод в продвинутую группу.

 

Ок, закругляюсь с лирическим отступлением. К делу! Тренировки подразумеваются по утрам, с 9-00, продолжительность +-2 часа, в Канте. Возможно и раньше/позже, всё обсуждаемо. Если большинству будет удобней Лата Трэк, можно рассмотреть и такой вариант.

По условиям лучше в личку, общие вопросы можно обсуждать прямо здесь. Будем надеяться, что зима уже пришла всерьёз и надолго, так что, если наберётся достаточно желающих, думаю очень скоро уже сможем начать. Если кому то моя персона не знакома, чтобы не повторяться, можно посмотреть про меня в соседней теме.

Ну, вроде всё.

 

Искренне ваш.

Борис Прошляков.

 Я готова присоединиться с декабря в Канте в будни. Но было бы лучше с 08.30))


  • 0

#3 Mich_5

Mich_5
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2016 - 18:11

Друзья, давно уже обещал создать отдельную группу для новичков. Так вот в связи с травмой и пропуском сезона представился случай наконец это сделать.

Кому это может быть интересно. В первую очередь тем, кто давно хотел приобщиться к г/л спорту, начать ездить по трассам, но по понятным причинам не мог подключиться к уже сформировавшимся группам, тренирующимся по трассам соревновательного уровня. Тем, кто перерос туристический уровень и хотел бы двигаться дальше, совершенствоваться, прогрессировать в технике и т.д. Тем, кому после регулярных выездов в горы катание на московских/подмосковных склонах кажется скучным и неинтересным. То бишь всем, кто хотел бы найти для себя новую мотивацию, открыть новые горизонты в горных лыжах, А горизонты эти для занимающихся г/л спортом попросту безграничны, точнее ограничены только вашими психофизическими возможностями.

Для быстро прогрессирующих разумеется есть возможность перехода на следующий уровень, то бишь перевод в продвинутую группу.

 

Ок, закругляюсь с лирическим отступлением. К делу! Тренировки подразумеваются по утрам, с 9-00, продолжительность +-2 часа, в Канте. Возможно и раньше/позже, всё обсуждаемо. Если большинству будет удобней Лата Трэк, можно рассмотреть и такой вариант.

По условиям лучше в личку, общие вопросы можно обсуждать прямо здесь. Будем надеяться, что зима уже пришла всерьёз и надолго, так что, если наберётся достаточно желающих, думаю очень скоро уже сможем начать. Если кому то моя персона не знакома, чтобы не повторяться, можно посмотреть про меня в соседней теме.

Ну, вроде всё.

 

Искренне ваш.

Борис Прошляков.

Готов участвовать по выходным.


  • 0

#4 Aelirne

Aelirne
  • Лыжебордеры
  • 726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2016 - 20:53

Готова присоединиться в Канте/Лата трэке в будни в 8 -8:30, чтобы тренировка заканчивалась в 10 либо в выходные.


  • 0

#5 RaceFace

RaceFace
  • Лыжебордеры.
  • 5178 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 November 2016 - 16:39

Ребята, есть мысль завтра выехать в Волен, участники несколько человек из основной группы. Поездить упражнения, поскользить по натуральному снегу перед тренировками в Канте. Если сможете присоединиться, было бы здорово.
Посмотрю на вас, сразу поработаем над техникой, не откладывая в долгий ящик.


  • 0

#6 Mich_5

Mich_5
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2016 - 18:11

Ребята, есть мысль завтра выехать в Волен, участники несколько человек из основной группы. Поездить упражнения, поскользить по натуральному снегу перед тренировками в Канте. Если сможете присоединиться, было бы здорово.
Посмотрю на вас, сразу поработаем над техникой, не откладывая в долгий ящик.

 

Во сколько сбор?


  • 0

#7 Olya_A

Olya_A
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений

Отправлено 12 November 2016 - 19:09

Борь,  я матерью в выходные работаю) Уже не успею организовать себе это, сорри( Чуть бы пораньше. 


  • 0

#8 Pani_Kasia

Pani_Kasia
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2016 - 22:06

Готова в один из выходных присоединяться. И на субботу, и воскресенье сложно - но в один из дней вполне.

завтра пас, увы (


  • 0

#9 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 18 November 2016 - 17:34

плюсуюсь, а там посмотим.

выходные - ++, будни могу, но не все из-за работы.


  • 0

#10 RaceFace

RaceFace
  • Лыжебордеры.
  • 5178 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 November 2016 - 18:06

Ребята, завтра тренируемся в Канте с 9-00. Пока без трассы, так что присоединяйтесь кто может.
  • 0

#11 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 18 November 2016 - 18:09

Буду
  • 0

#12 Vladee

Vladee
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений

Отправлено 18 November 2016 - 19:53

Буду
  • 0

#13 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2016 - 15:29

В Канте интересно. Но либо вечер будней либо выходные. И вопрос: группа в итоге для новичков или кто продвинутый, но без спорт навыков?


  • 0

#14 Клетчатый

Клетчатый
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений

Отправлено 20 November 2016 - 20:37

Группа спортивной подготовки для новичков?

Сообщение отредактировал Клетчатый: 20 November 2016 - 20:39

  • 0

#15 RaceFace

RaceFace
  • Лыжебордеры.
  • 5178 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 November 2016 - 20:50

В Канте интересно. Но либо вечер будней либо выходные. И вопрос: группа в итоге для новичков или кто продвинутый, но без спорт навыков?

Ну, я в первом посте как раз и попытался расписать кому может быть интересно это предложение. Конечно имеются в виду достаточно продвинутые лыжники, но без или с небольшим опытом езды по спортивным трассам. Если речь идёт о совсем новичках в лыжах, то из них надо опять комплектовать отдельную группу и учить их поворачивать. Но это не совсем моя специализация и для этого существуют инструктора.
  • 0

#16 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 20 November 2016 - 21:13

К сожалению, инструкторы ориентированы на массового потребителя, желающего быстро научиться двигаться на горных лыжах. Если же человек решил стать спортсменом - любителем (надеюсь во взрослом возрасте иллюзии об участии в Олимпиадах уже не мучают), то ему, конечно, лучше найти профессионального тренера, который будет готов научить его технике прохождения слаломной трассы. Это существенно сократит расходы на педагогов, время и здоровье ( последние две позиции опять же существенно сократят расходы), уберегут от моральных травм (я столько времени занимался с ним, а теперь надо переучиваться). Ищите тренера, готового учить "нулевого" подопечного, который в любой момент может сказать:"Да надоело мне все это катание. Пойду-ка я на эти деньги Мозератти куплю".

 

 

Извините, что влез в чужую ветку.


  • 2

#17 RaceFace

RaceFace
  • Лыжебордеры.
  • 5178 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 November 2016 - 01:21

*
Популярное сообщение!

Да без проблем, к тому же с этим и не поспоришь. Ведь дети-спортсмены уже лет с 10-ти обгоняют в трассе среднестатистического спортсмена-любителя (несмотря на то, что он тренируется намного дольше) во многом и потому, что с самого начала занимались в спортивной группе и их сразу учили правильным вещам, а не переучивали. Да и переучиться то, если говорить о взрослых, далеко не у всех получается. (

Так или иначе, если гипотетически представить, что существуют персонажи, только начавшие или собирающиеся начать осваивать горные лыжи, но уже убеждённые в том, что в перспективе им интересен именно спорт и участие в соревнованиях, а не просто уверенное и красивое катание, таких людей я могу попробовать взять. При условии понимания ими того, что регулярный тренировочный процесс дело довольно затратное, как по времени, так и по финансам.icon_neutral.gif


  • 3

#18 dimaldinho

dimaldinho
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений
  • Город:Москва, Северное Чертаново

Отправлено 21 November 2016 - 10:10

1. Интересно.

2. Могу только в выходные в Канте, т.к в будни работа по стандартному графику 09 - 18.

 

Уже собралась группа и было занятие? Или пока только перепись?


Сообщение отредактировал dimaldinho: 21 November 2016 - 10:12

  • 0

#19 RaceFace

RaceFace
  • Лыжебордеры.
  • 5178 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 November 2016 - 12:17

Пока совмещённые тренировки, участники из основной группы и новички. Так как снега под трассу пока недостаточно и катаемся произвольно, такой формат не в ущерб ни тем ни другим.

Кстати, друзья, если завтра кто то сможет присоединиться, вэлкам. Будем с 9-00 на 3 или 4 склоне.
  • 0

#20 RaceFace

RaceFace
  • Лыжебордеры.
  • 5178 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 November 2016 - 14:09

Друзья, что то с буднями у нас пока загвоздка.( 

Что касается выходных, если кворум соберём, то с 11 можно поработать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных