X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Чили июль-август.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#281 max_im

max_im
  • Лыжебордеры
  • 139 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 16 August 2011 - 13:10

>> А с чем связан такой странный выбор?

Про Мирадор.
Далее цитата из рекламы: "Эль–Мирадор – единственный в мире горнолыжный курорт на берегу океана, находится в Пунта-Аренас (на юге страны), этот курорт действует большую часть года."
Это (предположительно, на текущем уровне информированности) даст возможность за один заход и покататься и потупить на океан :)
Про Портильо.
Портильо это классика, там надо побывать непременно. Жить предполагается в одноименном отеле.

Ваш маршрут, я так понимаю, более продуман, поедите вниз по Чили.
  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#282 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 13:41

>> А с чем связан такой странный выбор?

Про Мирадор.
Далее цитата из рекламы: "Эль–Мирадор – единственный в мире горнолыжный курорт на берегу океана, находится в Пунта-Аренас (на юге страны), этот курорт действует большую часть года."
Это (предположительно, на текущем уровне информированности) даст возможность за один заход и покататься и потупить на океан :)
Про Портильо.
Портильо это классика, там надо побывать непременно. Жить предполагается в одноименном отеле.

Ваш маршрут, я так понимаю, более продуман, поедите вниз по Чили.

Портильо классика рекламных буклетов . На равне с Пасхой, Атакамой, Пиской и Альпакой :-D
Заселение в отель недельное. Меньше не селят. Отель старенький, ценник космический. Акромя отеля, гор, озера и дороги Саньяго- Мендоса , полной пыхтящих дизелей особо ничего нет.
Естественно охота пуще неволи. Но тратить в Чилях неделю на Портильо, как мне представляется, расточительно.
Но тут вопрос исключительно денежный. Можно забронировать неделю, купить авиаперелет в Аренос.
Но в этом случае, вся Чиля останется за бортом самолета.

Реклама штука опасная. Пока сам не понюхаешь, все красиво :)

Не отговариваю. Просто считаю правильным детально прорабатывать маршрут ( в независимости от рекламных буклетов).
Кроме того. В одном месте можно хватануть снега по гланды, а в другом, пусть легендарном, елозить лед.
Страна то длинная. Именно по климатическим поясам.
  • 0

#283 max_im

max_im
  • Лыжебордеры
  • 139 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 16 August 2011 - 14:05

:) понятно про Портильо.
Я так понял - Вы в Чили уже бывали. Показания свидетелей :) бесценны.
А что насчет Чилийского сезона? С какого по какое.
И Мирадора. Как там? Как совмещается океан и горные лыжи, или это тоже тупо-реклама?
  • 0

#284 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 14:49

Сезон надо поймать. Вернее тот самый чилийский снег. Поездка в Чили это поездка именно за снегом.
Впервые был в самом конце августа с захватом половины сентября.
В Портило было много снега, но свежего не было. То же и в Вале Невадо, Эльколорадо и Ла Парве. Это сезон национальных сборных. Для них там в это время вешачный рай- жестко, морозно, трассы ставь не хочу.
Сейчас ездили в "высокий сезон" - вторая половина июля.
В Вале, Ла Парве недоснег. И тут же Эль Колорадо Фареллонес с необкатанными склонами для фри.

А вот в Термос Де Чильян грохнуло! нои здесь засада -мало снега -плохо, много -еще хуже ( шутка) .
Если начинается снегопад, то это действительно идеальный шторм. Дороги исключительно на 4х4 плюс на каждый привод цепи. Иначе хана. Подъемники длинные и по тому, погода в начале подъема совсем не то что в конце. Бывает очень ветрено. Особенно при смене погоды.
Но если повезет, а нам повезло, то можно схватить такое катание, какое потом будет всю жизнь сниться.

Советы не даю, боюсь. Но по себе скажу. В сл. раз еду в крайние числа июля и добрую часть августа.

В Мирадоре не был. Поскольку по стране передвигался на авто. С учетом захвата мест катания, я бы в Аренос приехал как минимум через месяц )))
Тут ведь как- выпал снег, или должен выпасть, надо сидеть и ждать. Нет снега- надо валить в другое место.
Большой группой это не реально. А вот 4-8 человек вполне.
Портило в эту связку не вписывается. Люди покупают тур с жесткой завязкой на перелет- трансфер - проживание-отлет, заранее проплачивая.
В нашем случае трип получается сложный по логистике, но интересный и насыщеный по содержанию.
А потому, Вам надо решить, что именно ближе. Горнолыжный стандарт или горнолыжный трип.

И еще по Мирадор.Эдуардо, хозяин наших кабанас ( домики-шале) В Чильяне, парень неплохой, хотя еще тот пройдоха ))), отслужил свое горным оенным инструктором, ушел на пенсию и обзавелся землей в Чильяне. А вот служил он именно инструктором у горных стрелков. Поначалу в Портило, а потом ив Мирадор.
Мирадор расхваливал, аж за ушами трещало. Океан-склон и все такое. Но вот землю прикупил отчего то именно в Чильяне )))
Хотя сам я очень хочу туда попасть.

Сообщение отредактировал MaxL: 16 August 2011 - 14:56

  • 0

#285 Vitalius

Vitalius
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6500 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 March 2012 - 21:21

Если что, то у меня куплены билеты в Сантьяго.
Со 2 по 12 августа 2012 года, коротенько так - на больший срок не получается.
  • 0

#286 max_im

max_im
  • Лыжебордеры
  • 139 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 18 March 2012 - 23:14

а по чили у Вас какие планы?
куда поехать планируете?
  • 0

#287 Vitalius

Vitalius
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6500 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 March 2012 - 09:13

а по чили у Вас какие планы?
куда поехать планируете?


Я в ветке этой немножко подробнее расписал.

Планы не сильно обширные, так как времени мало на поездку!
  • 0

#288 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 25 March 2012 - 17:06

:clapping: Как там красиво! :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • Cile_Argentina.jpg

  • 0

#289 max_im

max_im
  • Лыжебордеры
  • 139 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 25 March 2012 - 18:33

Да :)
  • 0

#290 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2012 - 22:47

Снято на ширике, чел. ради этого кадра реально перся пехом длинный трип наверх по склону на приличную высоту и, скорее всего, ночевал там.
Уважаю.
Это пик Фицрой, городок Эль-Чалтен, нац. парк Лос Гласьярес, Аргентина.
Снято с берега Laguna de Los Tres.

Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 31 March 2012 - 22:58

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных