X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Рейтинг горнолыжных курортов России - курорты Красной Поляны молодая горнолыжная кровь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 kuba

kuba
    • 211
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2018 - 10:42

*
Популярное сообщение!


Газета «Краснополянская правда» и самый горнолыжный ресурс России – SKI.RU устроили экзамен горнолыжным курортам России.
Подробно о акции можно прочесть в статье Народный рейтинг ГЛК России - голосуют все

Читать далее в блоге >>

Сообщение отредактировал kuba: 08 January 2018 - 10:53

  • 7

#2 luch9

luch9
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2018 - 20:00

 Роза Хутор - лучший! 
Горки Город - усеченный вариант РХ
Гтц Газпром - широкие красные трассы и лучшие виды
  • 0

#3 kuba

kuba
    • 211
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2018 - 20:06

 Роза Хутор - лучший! 
Горки Город - усеченный вариант РХ
Гтц Газпром - широкие красные трассы и лучшие виды

но с газа не видно абхазии. А она прекрасна издали :-)


  • 1

#4 vasiaais

vasiaais
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 01:15

Прочитал все выпуски. В целом, конечно, этот рейтинг неплохой и показывает, на мой взгляд, близкую к действительности ситуацию. Только он не очень практичный. Например удобнее рассматривать Красную Поляну как единый курорт, потому что большинство отдыхающих катает не только на одном Газпроме или Горках, а везде. Тоже самое и про Кировск можно сказать, насколько я знаю, там не один курорт (правда сам не был поэтому неуверен, что между ними удобно добираться). А к Эльбрусу нужно добавить Чегет, это тоже один курорт.

Критерии тоже не самые очевидные, так, если вы оцениваете курорт с разных сторон, то почему нету критериев внетрассового катания, например "катабельный перепад высот", или "разнообразие и дифференциация по сложности внетрассовых напрвлений". По-моему удобные критерии. То же самое и про питание. Почему у общепита коэффициент 3, а у супермаркетов лишь 1? Должны быть равнозначные по-моему. Многие предпочитают питаться в супермаркетах, особенно те у кого небольшой бюджет.

Да и по самим критериям нестыковки.  У Шерегеша 37 км трасс, у Бигвуда 30-35, у Горок 27, у Газпрома 21 при этом первые два получают оценку 3 а остальные сразу 1. Логичнее дать 3 только Розе (больше 100км), а этим четырем - по 2. Разнообразие трасс по категориям: Горки - 3, Газпром - 2 ?! На Газпроме больше черных и наоборот сбалансированней состав трас по цветам - есть все.  Наличее общественного транспорта: Эльбрус - 3, да ладно, где вы там общественный транспорт видели? Точно намного хуже Поляны. Ну и наконец, размещение: Горки - 2, Роза и Газпром - 1. Очень много народу живет в Поляне и Эсто-садке и там много разнообразного жилья, уж по проживанию то точно нужно считать Поляну единым курортом, с оценкой 3 из 3х. Да и даже если не считать единым то у Горок должно быть 3 а не два: Есть жилье всех цен и категорий - дорогие отели типа Мариотта, средний класс ( апарты горки город) и хостелы-гестхаусы в Эсто - Садке - бюджетный класс. Однозначно лучший курорт в плане размещения на мой взгляд.
  • 1

#5 Рустамка

Рустамка
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Южный

Отправлено 09 January 2018 - 04:58

На счет выстрелившей или не выстрелившей Альпики говорить рановато. Но на халяву 30 декабря слетелось народу очень много. По сути могу сказать - подьемник один, трасс не много, но и ценник сильно ниже соседних РХ и ГГ.
Касательно Горного Воздуха. У нас тут скоро будет открытие новой горы + заканчивают новую входную группу.  Думаю стоит запилить маленький обзорчик))))

Сообщение отредактировал Рустамка: 09 January 2018 - 05:02

  • 0

#6 kuba

kuba
    • 211
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2018 - 05:03

и время работы от 1 до 3 часов в день 
  • 0

#7 Снегоступ

Снегоступ
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 14 January 2018 - 00:37

Рановато еще говорить про открытие новой горы, подъемник не сдан, электроэнергия не подведена, крутят от дизеля, который жрет по 200 литров в час, столько топлива туда не завести, обслуживать ее некому, персонал не набран и не обучен, только если снимут с работающих канаток, но там и так штат меньше меньшего, помещения и территория не обустроены. Короче, чиновники, как обычно, машут шашкой на право и на лево.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных