X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Расскажите про Флахау

Флахау дети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#121 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 14 December 2017 - 10:28

Да ладно! Весь Ски Амаде? В прошлом году за шесть катальных дней получилось зацепить всего четыре зоны. Первый день местная Эбен им Понгау (для раскатки), второй день Цаухензее, третий - ледник Дахштайн, четвертый - Флахау (не понравилось), пятый и шестой снова Цаухензее.

 

Вы ж в теме Флахау пишите, откуда мне знать, что вы про Ски Амаде)

А вообще, пытаюсь на две недели поехать в этот раз


  • 0

#122 PaWeL

PaWeL
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 14 December 2017 - 10:36

При наличии такого скипаса, конечно же грех сидеть в одном Флахау, хочется грамотно распределить эти же шесть дней. Цаухензее, конечно, понравилось, но хочется и в Шладминг и Цель ам Зее катнуть и Гаштайны eusa_think.gif


  • 0

#123 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 14 December 2017 - 10:58

При наличии такого скипаса, конечно же грех сидеть в одном Флахау, хочется грамотно распределить эти же шесть дней. Цаухензее, конечно, понравилось, но хочется и в Шладминг и Цель ам Зее катнуть и Гаштайны eusa_think.gif

 

На две недели нужно ехать, чтобы не катать по дню в разных местах)


  • 0

#124 PaWeL

PaWeL
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 December 2017 - 12:15

На две недели нужно ехать, чтобы не катать по дню в разных местах)

Спасибо, конечно, за совет, но я за тем и еду, чтобы в разных местах кататься. Привык заранее планировать, поэтому и выбираю Шладминг, Гаштайны или Цель-ам-Зее с Капруном.


  • 0

#125 mig29

mig29
  • Лыжебордеры
  • 139 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 December 2017 - 14:27

Но Цель ам Зее не входит в ски амайд.


  • 0

#126 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 14:38

Но Цель ам Зее не входит в ски амайд.

Не входит, но географически примыкает. Да и Заальбах с Китцбюэлем в принципе неподалеку.smile.png


  • 0

#127 PaWeL

PaWeL
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 December 2017 - 14:39

И то правда. Ну вот, планы меняются.wacko.png


  • 0

#128 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 14:59

Из своего опыта пятилетки катания в тамошних местах.  Если обкатать более-менее обстоятельно, более обширные связанные зоны типа Шладминг в "темпе".  На Бад/Хоф Гаштайн - 2 дня, Спотгаштайн - 1 день, отдельно один день можно посвятить Граукогель, Дорфгаштайн- Гроссарль - один день, Шладминг ( четыре горы) - 2 дня., Флахаувинкль - Заухензее -1 день и 1 день Флахаувинкль- Кляйнарль, Флахау - Ваграйн - Альпендорф 2 дня , Заальбах - Хинтерглемм - Леоганг- Фибербрунн - 3 дня. Вот в таком ракусе получается двухнедельная насыщенная программа , которую по своему вкусу можно дополнить из обширного перечня в данной округе.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 15 December 2017 - 15:00

  • 1

#129 PaWeL

PaWeL
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 December 2017 - 15:10

Спасибо, кое-что вырисовывается. Половина из этого трипа уже отработана в прошлом году. Если в Шладминг на 1 день, то какую гору, может две выбрать ?


  • 0

#130 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 15:31

На мой взгляд - Планай - Хаузер Каблинг. Но, оптимально было бы один день еще потратить на Райтеральм - Хохвурцен, уж больно Райтеральм хорош. В принципе за один день в хорошую погоду можно прокатить и все четыре горы, но надо четко знать логистику перемещения, там есть своеобразие в переходах между зонами, с налету может быть не просто. Но, в любом случае - это будет совсем бегом, чисто обзорно.smile.png


  • 1

#131 mig29

mig29
  • Лыжебордеры
  • 139 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 December 2017 - 15:53

Если катать две недели только ски амейд, то очень хороший ценник на скипас получается, если сразу брать на весь срок. Планируем быть там с 17.02


  • 0

#132 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 17:59

Из своего опыта пятилетки катания в тамошних местах.  Если обкатать более-менее обстоятельно, более обширные связанные зоны типа Шладминг в "темпе".  На Бад/Хоф Гаштайн - 2 дня, Спотгаштайн - 1 день, отдельно один день можно посвятить Граукогель, Дорфгаштайн- Гроссарль - один день, Шладминг ( четыре горы) - 2 дня., Флахаувинкль - Заухензее -1 день и 1 день Флахаувинкль- Кляйнарль, Флахау - Ваграйн - Альпендорф 2 дня , Заальбах - Хинтерглемм - Леоганг- Фибербрунн - 3 дня. Вот в таком ракусе получается двухнедельная насыщенная программа , которую по своему вкусу можно дополнить из обширного перечня в данной округе.smile.png

А посоветуйте, плз, на Ваш выбор при таких вводных: проживание в Альтенмаркт с машиной, 2+1/2 дня Шладминг уже есть, остается 3 катальных дня, что выбрать?


  • 0

#133 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 18:14

Флахаувинкль- Заухензее , Флахау -Ваграйн - Альпендорф , это все в ближних окрестностях.
  • 0

#134 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 December 2017 - 18:38

Посмотрите ЗальцбургСки кард 

там по-моему похожий ценник, а много чего входит кроме Ски Амаде, в т .ч и Заальбах.

 

Если катать две недели только ски амейд, то очень хороший ценник на скипас получается, если сразу брать на весь срок. Планируем быть там с 17.02


  • 0

#135 Partyzan71

Partyzan71
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 15 December 2017 - 18:46

Мы тоже в этих краях с 30 декабря по 6 января, живём в Радштадте, едем на своей машине из Тулы. Предлагаю обменяться контактами, кто будет в это же время. Можно и покататься вместе вполне. Мне 46 лет, сыну 20, катаемся достаточно уверенно. Я был уже в этих местах, поэтому скорее поедем  в знакомые мне Шладминг, Флахау и Цаухензее и из нового планируем Гаштайны и Заальбах с примкнувшим к нему Хинтерглемом. Из некатальной программы-поездка в Зальцбург и термы амадовские( как они, кстати в сравнении с теми, что в Зёльдене и Капруне?)... Хотел ещё спросить не посоветует ли кто достойную ресторацию поблизости для встречи Нового Года,  и стоит ли вообще что-то искать заранее в плане занятости мест в оной или на месте разберёмся,хозяева апартов посоветуют?


  • 0

#136 mig29

mig29
  • Лыжебордеры
  • 139 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 December 2017 - 05:45

Посмотрите ЗальцбургСки кард 

там по-моему похожий ценник, а много чего входит кроме Ски Амаде, в т .ч и Заальбах.

Думаю, что на 11 катальных дней Ски  Амаде более, чем достаточно. Тем более, что все вокруг уже катали. Вот разве ещё Обертауэрн стоит попробовать.


  • 0

#137 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 16 December 2017 - 08:54

Мы тоже в этих краях с 30 декабря по 6 января, живём в Радштадте, едем на своей машине из Тулы. Предлагаю обменяться контактами, кто будет в это же время. Можно и покататься вместе вполне. Мне 46 лет, сыну 20, катаемся достаточно уверенно. Я был уже в этих местах, поэтому скорее поедем в знакомые мне Шладминг, Флахау и Цаухензее и из нового планируем Гаштайны и Заальбах с примкнувшим к нему Хинтерглемом. Из некатальной программы-поездка в Зальцбург и термы амадовские( как они, кстати в сравнении с теми, что в Зёльдене и Капруне?)... Хотел ещё спросить не посоветует ли кто достойную ресторацию поблизости для встречи Нового Года, и стоит ли вообще что-то искать заранее в плане занятости мест в оной или на месте разберёмся,хозяева апартов посоветуют?

Мы сюда собираемся на нг
http://roemerkeller.at/speisekarte/
Хозяева апартов говорят - хорошее. Заведение
Но вам из радштада -незнаю..
Вы первого -куда? В домашней зоне? Или на выезд? Давайте вместе? Мы тоже на машине.

Сообщение отредактировал nik37: 16 December 2017 - 08:58

  • 0

#138 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2017 - 12:56

Нас 4+1, и еще вроде пара ребят. Но мы пока не думали.
А в карту Скиамаде какие регионы входят? Обертаурн входит?
  • 0

#139 Swetlana-ski

Swetlana-ski
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2017 - 13:43

Мы тоже в этих краях с 30 декабря по 6 января, живём в Радштадте, едем на своей машине из Тулы. Предлагаю обменяться контактами, кто будет в это же время. Можно и покататься вместе вполне. Мне 46 лет, сыну 20, катаемся достаточно уверенно. Я был уже в этих местах, поэтому скорее поедем  в знакомые мне Шладминг, Флахау и Цаухензее и из нового планируем Гаштайны и Заальбах с примкнувшим к нему Хинтерглемом. Из некатальной программы-поездка в Зальцбург и термы амадовские( как они, кстати в сравнении с теми, что в Зёльдене и Капруне?)... Хотел ещё спросить не посоветует ли кто достойную ресторацию поблизости для встречи Нового Года,  и стоит ли вообще что-то искать заранее в плане занятости мест в оной или на месте разберёмся,хозяева апартов посоветуют?

В Гаштайны я рекомендую и снова бы сьездила, термы прям в отеле, а катание в хофгаштайне понравилось :-)


  • 1

#140 Partyzan71

Partyzan71
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 16 December 2017 - 17:45

Мы сюда собираемся на нг
http://roemerkeller.at/speisekarte/
Хозяева апартов говорят - хорошее. Заведение
Но вам из радштада -незнаю..
Вы первого -куда? В домашней зоне? Или на выезд? Давайте вместе? Мы тоже на машине.

 Николай, приветствую! Благодарю за адрес ресторана, на  машине от нас недалеко совсем, но окончательно будем на месте похоже определяться(спросим ещё у своих хозяев отеля). У нас с вами есть контакты, так что предлагаю созвониться уже в Австрии и решим куда поехать. 31 мы скорее всего в Шладминг, а дальше пока не планировал ничего.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Флахау, дети

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных