X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Виза самостоятельно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6036

#5301 miks

miks
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 18:03

А вот объясните мне, почему нельзя взять форму с сайта заполнить ее подписать и подать ее. Когда мы ходили в консульство за визой так и делали. Для ВЦ почему это проблема? 

При переводе справки с работы или выписки из банка Вы можете воспользоваться специальными шаблонами (обратите внимание: данные формы могут быть использованы исключительно в качестве приложения к оригиналам документов):

 

это с сайта визового центра. я кстати тоже как то раз раньше подавал эту форму ВМЕСТО справки, все проходило, потому сейчас и не обратил внимание на это. Печати и подписи на этой форме все поставил :)


Сообщение отредактировал miks: 15 December 2017 - 18:04

  • 0

#5302 Витамин С

Витамин С
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 19:31

 исключительно в качестве приложения к оригиналам документов)

 

Оригинал это любой документ на котором стоит подпись уполномоченного лица (Генеральный директор или сотрудник отдела кадров) и печать организации. Если оригинал составлен по шаблону с сайта, в чем проблема то? Ума не приложу.... 


  • 1

#5303 mig29

mig29
  • Лыжебордеры
  • 139 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 December 2017 - 05:37

Из опыта:

Справки с места работы прикладывал оригинал и по шаблону

Из банка: одна была сразу на английском, из другого банка на русском, приняли без вопросов.


  • 0

#5304 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 18 December 2017 - 21:51

Подскажите как быть с визой сложилась ситуация такая билеты доступные были только до Мюнхена и обратно из мюнхена  поеду с лыжами в Австрию на прокатном авто или поездом !шенгена нет планировал делать Испанский мульти но на днях сказали так как полечу понему в Германию могут развернуть не пустить и анулировать визу испанскую!связанно с эмигрантами из Сирии и укранскими ,потоки людей как я понял туда к ним(кто то сталкивался с этим может кто из знакомых?или как быть в этой ситуации делать немецкую краткосрочную и по ней без проблем до Австрии просто думаю немецкую визу могут не дать(шенген был в 2014 году Испанский и все 


  • 0

#5305 Doch2r

Doch2r
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 December 2017 - 22:04

делайте спокойно австрийскую визу под сроки поездки, как простой и понятный вариант

самое страшное, что может быть - немецкие погранцы спросят, почему вы открываете у них австрийскую визу

ответ "еду туда кататься, а до вас удобнее лететь" их стабильно устраивает


  • 0

#5306 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 19 December 2017 - 00:06

делайте спокойно австрийскую визу под сроки поездки, как простой и понятный вариант

самое страшное, что может быть - немецкие погранцы спросят, почему вы открываете у них австрийскую визу

ответ "еду туда кататься, а до вас удобнее лететь" их стабильно устраиваопять же прилетаю 15 утром допустим два дня хочу провести в Мюнхене!и как под сроки уже неполучается(


  • 0

#5307 Андрей Смирнов_99905

Андрей Смирнов_99905
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Ногинск

Отправлено 19 December 2017 - 08:23

По срокам : отдали доки 8 декабря. SMS и письмо о готовности к выдаче пришло 18 декабря.


Сообщение отредактировал Андрей Смирнов_99905: 19 December 2017 - 08:26

  • 0

#5308 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 December 2017 - 09:47

опять же прилетаю 15 утром допустим два дня хочу провести в Мюнхене!и как под сроки уже неполучается(

 

Не волнуйтесь - это абсолютно стандартная ситуация.

Шенген по правилам делается в ту страну, где вы проводите больше ночей.

Поэтому идёте к австрийцам, показываете прилёт-вылет из Мюнхена, бронь жилья в Мюнхене и в Австрии.

Получаете у австрийцев визу с даты прилёта до даты вылета.


  • 1

#5309 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 19 December 2017 - 10:08

Не волнуйтесь - это абсолютно стандартная ситуация.

Шенген по правилам делается в ту страну, где вы проводите больше ночей.

Поэтому идёте к австрийцам, показываете прилёт-вылет из Мюнхена, бронь жилья в Мюнхене и в Австрии.

Получаете у австрийцев визу с даты прилёта до даты вылета.


  • 0

#5310 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 19 December 2017 - 10:09

Кто то из Вас делал такое в ближайшие дни?а ещё момент такой почему все говорят что виза должна быть открыта только той страной в которую влетаешь(в дальнейшем проблем не будет????когда вновь буду делать австрийскую визу.И опять же не может быть такого что австрийцы дадут визу не с 15 го а со дня брони отеля в Австрии это как вариант 18 он число


Сообщение отредактировал lesha990: 19 December 2017 - 10:11

  • 0

#5311 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 19 December 2017 - 10:23

Кто то из Вас делал такое в ближайшие дни?а ещё момент такой почему все говорят что виза должна быть открыта только той страной в которую влетаешь(в дальнейшем проблем не будет????когда вновь буду делать австрийскую визу.И опять же не может быть такого что австрийцы дадут визу не с 15 го а со дня брони отеля в Австрии это как вариант 18 он число

 

Это делают миллионы год за годом. Визу открывают с даты пересечения границы шенгена, как правило


  • 0

#5312 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 19 December 2017 - 10:24

*
Популярное сообщение!

Ну не могу я, простите

6597378613f8d54540a22d30dcc77fa0_199209b


  • 9

#5313 Lapulya

Lapulya
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2017 - 10:27

Кто то из Вас делал такое в ближайшие дни?а ещё момент такой почему все говорят что виза должна быть открыта только той страной в которую влетаешь(в дальнейшем проблем не будет????когда вновь буду делать австрийскую визу.И опять же не может быть такого что австрийцы дадут визу не с 15 го а со дня брони отеля в Австрии это как вариант 18 он число


На визу нужно подавать в консульство той страны, в которой проведёте больше всего дней, совершенно правильно выше написали. И обязательно предоставлять брони всех отелей - в вашем случае и Германию и Австрию. И билеты - так как есть. Визу датут как минимум на всю эту поездку, но желаю чтобы дали на срок побольше. Однозначно - начиная с даты прилета в шенген дадут визу, если вы это указываете в анкете.
Если что-то не знаете как заполнять в анкете на мой взгляд лучше на месте и узнать - поставить себе пометки и на месте дописать. Везде работают люди. Мне всегда подсказывают, если нужно.
  • 0

#5314 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 19 December 2017 - 14:12

На визу нужно подавать в консульство той страны, в которой проведёте больше всего дней, совершенно правильно выше написали. И обязательно предоставлять брони всех отелей - в вашем случае и Германию и Австрию. И билеты - так как есть. Визу датут как минимум на всю эту поездку, но желаю чтобы дали на срок побольше. Однозначно - начиная с даты прилета в шенген дадут визу, если вы это указываете в анкете.
Если что-то не знаете как заполнять в анкете на мой взгляд лучше на месте и узнать - поставить себе пометки и на месте дописать. Везде работают люди. Мне всегда подсказывают, если нужно

Вы в Австрию где в москве делали визы?адрес не подскажите или ссылку их?и сколько австрийская стоит там тоже отпечатки нужно сдавать?и как по времени она делалась в какие сроки?


  • 0

#5315 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 December 2017 - 14:22

Вы в Австрию где в москве делали визы?адрес не подскажите или ссылку их?и сколько австрийская стоит там тоже отпечатки нужно сдавать?и как по времени она делалась в какие сроки?

 

https://www.bmeia.gv...engen-visum-ac/

http://www.vfsglobal...ia/tourist.html


  • 0

#5316 miks

miks
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 14:58

Вы в Австрию где в москве делали визы?адрес не подскажите или ссылку их?и сколько австрийская стоит там тоже отпечатки нужно сдавать?и как по времени она делалась в какие сроки?

проблема может быть только если у вас выезд на носу, можете просто не успеть. В этом случае обратите внимание на подачу документов через VIP зал визового центра: плюс 70 евро за каждую визу к обычной цене,зато есть шанс записаться на совсем ближайшее время. Отпечатки сдавать надо, если не сдавали ранее всем кому 12 лет и старше.

на границе таможенник может спросить куда едете и попросить показать бронь отелей в австрии. 

как уже выше сказали куча людей едет через мюнхен в австрию, в т.ч. с остановками на попить пивка в мюнхене. 

Чтоб Вас успокоить у меня таких виз штук 7 наверное (австрийских), все поездки только через мюнхен, в т.ч. с остановкой в мюнхине на 1-2 ночи.


  • 0

#5317 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2017 - 15:14

А, кстати, в визовом центре тоже очередь на запись? Или в консульстве только?


Сообщение отредактировал greg17: 19 December 2017 - 15:15

  • 0

#5318 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 19 December 2017 - 15:55

проблема может быть только если у вас выезд на носу, можете просто не успеть. В этом случае обратите внимание на подачу документов через VIP зал визового центра: плюс 70 евро за каждую визу к обычной цене,зато есть шанс записаться на совсем ближайшее время. Отпечатки сдавать надо, если не сдавали ранее всем кому 12 лет и старше.

на границе таможенник может спросить куда едете и попросить показать бронь отелей в австрии. 

как уже выше сказали куча людей едет через мюнхен в австрию, в т.ч. с остановками на попить пивка в мюнхене. 

Чтоб Вас успокоить у меня таких виз штук 7 наверное (австрийских), все поездки только через мюнхен, в т.ч. с остановкой в мюнхине на 1-2 н

29 января меня не будет уже в москве как думаете успею сделать?Вы 7 раз делали какие были примерно сроки максимально засколько они делали? перевод обязательно делали всех страниц подаваемых доков?подскажите а цена визы сейчас какая и сумма какая у визового центра за забор доков на визу и сумма в нее же входит за отпечатки пальцев?


Сообщение отредактировал lesha990: 19 December 2017 - 16:52

  • 0

#5319 Кузьма

Кузьма
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений
  • Город:Ромашково

Отправлено 19 December 2017 - 17:37

29 января меня не будет уже в москве как думаете успею сделать?Вы 7 раз делали какие были примерно сроки максимально засколько они делали? перевод обязательно делали всех страниц подаваемых доков?подскажите а цена визы сейчас какая и сумма какая у визового центра за забор доков на визу и сумма в нее же входит за отпечатки пальцев?

Они сами (ВЦ) говорят, ориентировочный срок изготовления визы - 9 рабочих дней. Лично я сдался 6-го, еще не готово, но у меня возникла небольшая проблема с адресом апарта. Бронировал в управляющей компании, от них вся переписка, подтверждения, адрес, контакты и прочее, а адреса самого домика не было. Это объясняет задержку. 

За 70 евро в вип-зал можно без записи. В обычный зал без записи не пустят. Сезон - народу полно. Еще буквально недели 2 назад народ получал за 2-3 дня. Так что идите в вип-зал, и как можно скорее. 


  • 0

#5320 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 19 December 2017 - 17:53

Они сами (ВЦ) говорят, ориентировочный срок изготовления визы - 9 рабочих дней. Лично я сдался 6-го, еще не готово, но у меня возникла небольшая проблема с адресом апарта. Бронировал в управляющей компании, от них вся переписка, подтверждения, адрес, контакты и прочее, а адреса самого домика не было. Это объясняет задержку. 

За 70 евро в вип-зал можно без записи. В обычный зал без записи не пустят. Сезон - народу полно. Еще буквально недели 2 назад народ получал за 2-3 дня. Так что идите в вип-зал, и как можно скорее. 

а если я бронировал на букинге моя бронь без карты и бесплатная отмена бронирования но у меня билеты туда и обратно куплены до мюнхена могут тоже задержки быть?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных