X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что такое хорошая горнолыжная техника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4641

#441 daisy_anna82

daisy_anna82
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 11:56

Или чмокнула _каждую_ в щечку? Ведь "Ciao, ragazze" - это обращение к девочкам?

Таки написано "рагаццИ", а не "рагаццЭ" cool.png


  • 2

#442 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 12:00

Вы бы сделали переводы Jam-ов, как Катя с английскими роликами делает. Все бы были очень благодарны. А про Харба - может и много маркетинга, только полезного тоже не меньше icon_smile.gif

Меньше знаешь лучше спишь © biggrin.png


  • 1

#443 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2017 - 14:54

Что такое Кант 13.?

https://vk.com/kant_school


  • 0

#444 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2017 - 15:15

Вы бы сделали переводы Jam-ов, как Катя с английскими роликами делает. Все бы были очень благодарны. А про Харба - может и много маркетинга, только полезного тоже не меньше icon_smile.gif

 

зачем? (припрюсовываясь к Майклу)  научить нельзя! можно только научиться!


  • 1

#445 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2017 - 16:12

зачем? (припрюсовываясь к Майклу) научить нельзя! можно только научиться!


Ну вот и интересует учебное пособие :-)))
  • 0

#446 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 17:48

А Харб то кому и чем не угодил? Или ГГ уже набил аскомину и появился новый "об,ект перемалывания чужих костей". С таким подходом - любую видеоподборку можно выдать за маркетинг. Все , как в песне Аллы " Грусно и смешно...."
  • 2

#447 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 21:21

А Харб то кому и чем не угодил? Или ГГ уже набил аскомину и появился новый "об,ект перемалывания чужих костей". С таким подходом - любую видеоподборку можно выдать за маркетинг. Все , как в песне Аллы " Грусно и смешно...."

 Новый ОБ' ект весьма вероятно может  появиться если будет принято предложение от Mzy  сделать детальный перевод JS )))

 

 ПС.Насчёт Харба не мне судить...у меня щиколотки до такого уровня филигранности не доросли, а участники КМ из 30ки не спешат признаваться что они его ярые почитатели. Впрочем Х.Харб утверждает что половина верхушки КМ его сторонники

 

Действительно.."грустно и смешно"sad.png


  • 0

#448 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 15 December 2017 - 21:29

 

Действительно.."грустно и смешно"sad.png

...Не печалься и не хнычь,есть печали и опричь... (Л.Филатов )


  • 0

#449 kroh

kroh
  • Лыжебордеры
  • 397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2017 - 22:06

Для оживления жизни на форуме в преддверии сезона решил создать новую тему -  что такое, по мнения участников, хорошая горнолыжная техника

Прошу высказаться по данному вопросу примерно в следующем ключе:

- Общее определение

- Отдельные элементы которые собственно и определяют

- Связана ли техника спортивная и "техника для всех"

- Применимы ли эстетические критерии для оценки техники (авиаторы иногда говорят, что красивый самолет хорошо летает)

-Образцы для подражания

 

Ну, или кто как пожелает,

Добро пожаловать icon_smile.gif

Каждому свое!!!

Спортсмены г.лыжники смотрят на лидеров WC.
Туристы на инструкторов.
А не определившиеся на всякую х..ню.
Как нет универсальных лыж, машин. жен и т..д.

Так нет и универсальной г.л. техники.
 


  • 1

#450 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 22:19

 Mzy -  Ну вот и интересует учебное пособие icon_smile.gif))

 

Спасибо за предложение.... Катя однако окончила ин-яз. и я думаю, что как переводчик достаточно сильна ))

Моё же знание итальянского на бытовом уровне не позволит  пожалуй сделать  динамичный и активный блог по  данной теме..., давая  адекватный перевод и одновременно  отбиваясь от нападок таких мощных интернет-бойцов как Мяукл и ЗТЛ. icon_wink.gif.

  Мне нравится больше работать на склоне...

 Это большая и довольно кропотливая работа. Учитывая что видео уроки начиная с 2006 по 2017 год это огромный обьём!

 Вцелом  мне было бы конечно интересно, но страшновато тк. атмосфера на форуме слегка "перегрета" ))), тем более что мой куратор,  который общается с Джемом не питает особых иллюзий, что аудитория будет довольго открыта и не агрессивна (  реалии похоже таковы).

   Могу попробовать выложить несколько из последних серий Flash по 1.5- 2 минуты , но  неплохо бы определиться на какой уровень аудитории расчитывать?

.В Италии официально определяются 3 уровня подготовки(владения лыжами для учеников )

1 livello di bronze- бронзовый уровень

2.livello d'argente-серебрянный----

3. livello d'oro-золотой-----

(естественно что эти уровни достаточно условны и придуманы для самоидентификации -это когда ты сообщаешь инструктору твой предполагаемый уровень катания дабы упростить дальнейшее общение.

   С какого уровня надобно начинать для всеобщего спокойствия публики -тоже деликатный вопрос ???


Сообщение отредактировал Oлена: 15 December 2017 - 23:39

  • 0

#451 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 22:24

  Впрочем Х.Харб утверждает что половина верхушки КМ его сторонники

Где и когда ХХ говорил подобные глупости? Зачем придумывать то чего не было?


  • 2

#452 SSL

SSL
  • Лыжебордер
  • 565 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 22:41

Спасибо за предложение.... Катя однако окончила ин-яз и  я думаю что как переводчик достаточно сильна ))

Моё знание итальянского на бытовом уровне не позволит мне сделать  динамичный и активный блог по  данной теме...,

(одновременно  отбиваясь от нападок таких мощных интернет-бойцов как Мяукл и ЗТЛ. icon_wink.gif)

 Это большая и довольно кропотливая работа. Учитывая что видео уроки начиная с 2006 по 2017 год это огромный обьём! Мне вцелом было бы интересно, но страшновато тк. атмосфера на форуме слегка "перегрета" ))), тем более что мой куратор,  который общается с Джемом не питает иллюзий, что наша аудитория будет достаточно открыта и не агрессивна ( К сожалению - наши реалии похоже таковы). Могу попробовать выложить несколько серий Flash по 1.5- 2 минуты , но важно определиться на какой уровень аудитории будет расчитано ... в Италии официально определяются 3 уровня подготовки(владения лыжами) учеников 

1 livello di bronze- бронзовый уровень

2.livello d'argente-серебрянный----

3. livello d'oro-золотой-----

(естественно что эти уровни достаточно условны и придуманы для самоидентификации -это когда ты сообщаешь инструктору твой предполагаемый уровень катания дабы упростить дальнейшее общение.

   С какого уровня надобно начинать для всеобщего спокойствия публики -тоже деликатный вопрос ???

 

  

 

т

 

 

аточно открыта и не агоессивна

ТО что красным выделил - так и есть.

Уже пытался поговорить в терминах Мальфатто пару лет назад (цитировал итд) - вялые вопросы и на 2-3м посте все заглохло = им не интересно - т е и не стоит столько сил тратить (на перевод) - тут похоже не любят читать - проще жеж свое повторять тысячу+++ раз


  • 0

#453 SSL

SSL
  • Лыжебордер
  • 565 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 22:44

Где и когда ХХ говорил подобные глупости? Зачем придумывать то чего не было?

Было такое или не было - мы не знаем

Но то что ХХ едетпередвигается по склону в стиле чих-пых+трамваинг - это как ?


  • 0

#454 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 22:48

Где и когда ХХ говорил подобные глупости? Зачем придумывать то чего не было?

Трудновато раскопать позапрошлогодний ит. форум, где выложили интервью  Харба  и его проезд со своим  коллегой в Хинтертуксе - по моему(или Капруне не помню) где  они весело так намекают, как именно их концепция  легла в основу современной техники и они как бы и есть одни из" виновников" основных побед на КМ  ))


  • 0

#455 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 23:26

*
Популярное сообщение!

Трудновато раскопать позапрошлогодний ит. форум, где выложили интервью  Харба  и его проезд со своим  коллегой в Хинтертуксе - по моему(или Капруне не помню) где  они весело так намекают, как именно их концепция  легла в основу современной техники и они как бы и есть одни из" виновников" основных побед на КМ  ))

Вы таки попробуйте раскопать, а мы Вас за это не будем считать врунишкой ;)


  • 5

#456 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2017 - 00:57

*
Популярное сообщение!

 

Так нет и универсальной г.л. техники.
 

 

Есть универсальные лыжники, т.е. владеющие разными техниками, разработанными для разных видов склонов.

Перефразируя Козьму Пруткова:» Чистый слаломист подобен флюсу, полнота его одностороння».


  • 4

#457 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 16 December 2017 - 04:10

 Mzy -  Ну вот и интересует учебное пособие icon_smile.gif))

 

Моё же знание итальянского на бытовом уровне не позволит  пожалуй сделать  динамичный и активный блог по  данной теме..., давая  адекватный перевод и одновременно  отбиваясь от нападок таких мощных интернет-бойцов как Мяукл и ЗТЛ. icon_wink.gif.

  Мне нравится больше работать на склоне...

Интернет-бойцы, потому и бойцы, что и на склоне смогут продолжить  свою позицию отстаиватьicon_wink.gif 


Сообщение отредактировал Maykl: 16 December 2017 - 04:10

  • 1

#458 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 16 December 2017 - 04:12

 иально определяются 3 уровня подготовки(владения лыжами для учеников )

1 livello di bronze- бронзовый уровень

2.livello d'argente-серебрянный----

3. livello d'oro-золотой-----

(естественно что эти уровни достаточно условны и придуманы для самоидентификации -это когда ты сообщаешь инструктору твой предполагаемый уровень катания дабы упростить дальнейшее общение.

   С какого уровня надобно начинать для всеобщего спокойствия публики -тоже деликатный вопрос ???

А что там за золотым? Может сразу туда махнем? Тут ниже КМ обсуждать не комильфоlaugh.png

Даже плуг...только на уровне подготовки сборных biggrin.png


Сообщение отредактировал Maykl: 16 December 2017 - 04:16

  • 0

#459 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 16 December 2017 - 09:37

 Mzy -  Ну вот и интересует учебное пособие icon_smile.gif))

 

 

 ..., давая  адекватный перевод и одновременно  отбиваясь от нападок таких мощных интернет-бойцов как Мяукл и ЗТЛ. icon_wink.gif.

  Мне нравится больше работать на склоне...

 

   С какого уровня надобно начинать для всеобщего спокойствия публики -тоже деликатный вопрос ???

Олена! Майкл ,он только в компьютере такой грозный . Но если что ,он первый скоросшиватель принесет .для страничек

А ZTL.песенку споет А.капелла.wink.png


Сообщение отредактировал S/Brecht: 16 December 2017 - 09:42

  • 0

#460 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 16 December 2017 - 09:45

Есть универсальные лыжники, т.е. владеющие разными техниками, разработанными для разных видов склонов.

Перефразируя Козьму Пруткова:» Чистый слаломист подобен флюсу, полнота его одностороння».

Флюс ,при воздействии лекарств рассосется .Слаломист может вырасти до вершин универсализма .Универсал -никогда не станет слаломистомtongue.png


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных