X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как оно там в Доломитах зимуется на лыжах катается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15983

#10141 ees-tech

ees-tech
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 13 February 2018 - 12:57

Там есть возможность выгрузить в excel. У меня в Кронплатце тоже все графики наверху заканчиваются, но это не значит, что финальный спуск не учтен. Первый подъем утром сразу дает +1300 к высоте +5.6 км к длине. Соответственно, если не спускаться потом на вагончике, то эти цифры в сумме за день и остаются.

Кстати, обратил внимание, что канатчики всегда строго следят, чтобы посадка вниз отмечалась на турникете. Было пару раз, что турникет стоял где-то в стороне, и можно было пройти мимо него. Но это не для статистики, конечно, делается, а для порядка.

В этот раз был еще забавный момент. В Кольфоско на Кол Прадате перепланировали черную трассу сверху, раньше к ее началу надо было по синему траверсу сколько-то проехать, а теперь она начинается практически от подъемника - сразу уходишь налево и попадаешь на нее. В итоге я поднялся на подъемнике и спустился по ней быстрее, чем за 5 минут. А там как раз такая задержка на проход, и турникет не пускал, пока эти 5 мин не истекли icon_smile.gif

А нечего так быстро ездить) Но вообще в этом году во многих местах произошли изменения. Я очень доволен заменой фуникампа на яйца к Чампаку. Стало сильно удобнее и быстрее.  


  • 0

#10142 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 13:22

Там короткая трасса и подъемник, поэтому так получилось icon_smile.gif

На Чампаче - вообще отличная замена. Очереди днем пропали, теперь можно по нему хоть несколько раз подряд проехать. А то раньше со старым маятником все желание пропадало, как только в очередь попадешь, или вагон из под носа ушел.

Мне, кстати, и новые кабинки Piz Seteur понравились. Наташа их что-то критиковала. Очередей там теперь даже в самый час пик не было.
  • 0

#10143 texan

texan
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 526 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 13 February 2018 - 20:37

касаемо ... скипасов.

...F и М пометочки стоят...

мужские и женские это понятно, а что означает пометка "AgM" на скипассе?

(извините за пользование Вашей цитатой, вопрос скорее всем)


  • 0

#10144 Grin50

Grin50
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 473 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 February 2018 - 22:15

+
и на однодневных пишется "F" или "M" / "J" / "S" / "B"

 

  да, с утра было менее бугристо, а снег и после обеда в Сельве шёл.
 Завтра -12°С с утра и солнце обещают

Не зря молил,прогноз правильный, сёня всё Ок, удалось даже Селу туда обратно сгонять pardon.gif


  • 0

#10145 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 23:10

мужские и женские это понятно, а что означает пометка "AgM" на скипассе?
(извините за пользование Вашей цитатой, вопрос скорее всем)

М - это Male, очевидно, а Ag - какой-то довесок. У меня есть в коллекции MVar - тоже Male, а про Var предполагал, что это признак того, что скипас пересекает ценовые зоны Pre-season/High season. Но потом были еще подобные скипасы, но уже без Var. В итоге сейчас не заморачиваюсь изучением напдписей. Есть финальная дата - и ладно icon_smile.gif
  • 0

#10146 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 13 February 2018 - 23:54

Там короткая трасса и подъемник, поэтому так получилось icon_smile.gif

На Чампаче - вообще отличная замена. Очереди днем пропали, теперь можно по нему хоть несколько раз подряд проехать. А то раньше со старым маятником все желание пропадало, как только в очередь попадешь, или вагон из под носа ушел.

Мне, кстати, и новые кабинки Piz Seteur понравились. Наташа их что-то критиковала. Очередей там теперь даже в самый час пик не было.

 

 Кол Прадат - мне кажется, что всегда так было, я там часто катаюсь не заметила никаких изменений, или же они совсем не заметны )
 
Кабинки мне уже нравятся - залезаю в них иногда -  когда нужно и когда холодно - вот как завтра будет с утра -15°, бр-ррр, все бы такие лифты были)) К хорошему быстро привыкается, тем более этому новому лифту есть альтернативы.

  • 0

#10147 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1706 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 February 2018 - 00:01


Кол Прадат - мне кажется, что всегда так было, я там часто катаюсь не заметила никаких изменений, или же они совсем не заметны )

в прошлые годы (с 2015) съезжал всегда сразу от кабины на чёрную тут без траверса. Может быть по траверсу надо объехать когда совсем мало снега и пупырь между выходом из кабины и началом трассы без снега совсем.
  • 0

#10148 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 00:07

Кол Прадат - мне кажется, что всегда так было, я там часто катаюсь не заметила никаких изменений, или же они совсем не заметны )

Я же в декабре был 3 года подряд и без снега. Возможно, из-за этого. Старт этой трассы тогда начинался с края синего траверса-объезда, метров через 300 от начала. И там стоял указатель налево с черным кружком, а не в начале спуска от подъемника. Но факт, что в текущей конфигурации трасса широченная, людей там нет, и можно разгоняться до лимита собственного предохранителя icon_smile.gif Потому и получилось так быстро - раньше не было.
  • 0

#10149 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 14 February 2018 - 00:31

кол прадат как был так и остался, ну если там пару деревьев сразу налево снесли - не в курсе.
 сразу слева - всегда круто реально сильно наклонно было, чем правее - тем краснее, там и слалом часто стоит за "заборчиком", я под верёвку иногда эту проскакиваю - там качество вельвета превосходное бывает, а совсем справа как всегда "ужасно") узкий синий карниз, вдвоём параллельно на нём нет места попой крутить-повороты делать, но можно с него ниже ещё правее в офф-пист уйти, кому нужно


  • 0

#10150 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 01:55

Да я-то без претензий к каким-то изменениям. Единственно, что мне по памяти казалось, что старый заезд с синего траверса был круче по уклону. Как раз и спортики там трассу ставили тогда. А сейчас от подъемника уклон плавно нарастает, и он там не дотягивает до "черного", на мой взгляд. Но все равно трасса хороша - так разогнаться редко где можно.
  • 0

#10151 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 21 February 2018 - 21:11

  excl.png ?Кто след.2 недели будет в Доломитах и вообще в Италии (/в Альпах) на лыжах кататься и пр. активность на откр.воздухе - одевайтесь потеплее, т.к. холода почти сибирские ожидаются и они будут, тут метеорологи сильно не ошибаются, с воскресенья-понедельника ближайшего начнётся "бр-рррррррррр": https://www.3bmeteo.... di val gardena


  • 0

#10152 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1409 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 21 February 2018 - 21:19

Ну вот, как всегда... в 16 году встречал 8 марта в Арках...  в самое теплое за неделю утро было -11... на это 8 марта должен быть в Мадонне... и снова не позагорать))) 


  • 0

#10153 ees-tech

ees-tech
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 21 February 2018 - 21:48

Так вроде в том году в январе как раз такие морозы были, при этом еще и снега не было. 


  • 0

#10154 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 21 February 2018 - 21:51

  excl.png ?Кто след.2 недели будет в Доломитах и вообще в Италии (/в Альпах) на лыжах кататься и пр. активность на откр.воздухе - одевайтесь потеплее, т.к. холода почти сибирские ожидаются и они будут, тут метеорологи сильно не ошибаются, с воскресенья-понедельника ближайшего начнётся "бр-рррррррррр": https://www.3bmeteo.... di val gardena

 

У нас в Московии, тоже самое в ночь на воскр. начнётся. 


  • 0

#10155 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2018 - 22:09

  excl.png ?Кто след.2 недели будет в Доломитах и вообще в Италии (/в Альпах) на лыжах кататься и пр. активность на откр.воздухе - одевайтесь потеплее, т.к. холода почти сибирские ожидаются и они будут, тут метеорологи сильно не ошибаются, с воскресенья-понедельника ближайшего начнётся "бр-рррррррррр": https://www.3bmeteo.... di val gardena

Ой, мороз, мороз... Приедем 3 марта. Мне то -20 только в кайф, а вот попутчицы мерзлявые попались. Ну, ничего, отогреем :)


  • 0

#10156 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 21 February 2018 - 22:27

У нас в Московии, тоже самое в ночь на воскр. начнётся. 

  help.gif  ?зря это всё зря в атмосфере так глобально затевается - как бы Л.ДиКаприо в очередной раз не взволновался
(о тотал. потеплении планеты) .  dry.png 


  • 0

#10157 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 22:33

У нас - да, к выходным и на следующую неделю до -30 обещают. Вроде как Арктика решила дыхнуть холодным фронтом. Видать, хорошо решила, раз даже Доломиты захватит. Обычно наши резкие похолодания Европу мало затрагивают.
  • 0

#10158 Ro.

Ro.
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2018 - 22:41

Чего делать то?? Это температуры в поселках, а на горе будет не выше -15?((хорошо бы без ветра , а то вообще труба
  • 0

#10159 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1409 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 21 February 2018 - 22:49

Сегодня общался с приятелем из Сочи... они очень это похолодание ждут... плохо у них со снегом в этом году...


  • 0

#10160 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 22:49

Да нормальная -15 в горах температура. Одевайтесь по фактической погоде, у глыжников обычно с одеждой проблем нет - давно все используют послойную концепцию "матрешки". Добавьте еще балаклаву, если обычно без нее катаетесь.

Зато трассы будут в хорошем состоянии вплоть до конца дня.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)