X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Госпиталь Bolzano - SOS!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Старк

Старк
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 02:11

Упала на трассе в Сант Кристино (Col Raizer) - транспортировали вертолетом в госпиталь в Bolzano. Не могу пошевелить ногой. Сделали рентген - перелом верхней части бедренной коси (или скол, рентген не показали и ничего толком не обьяснили только сказали перелом - мне самой это и так ясно) - ни гипса ни шины не наложили, позвонили мужу сказали завтра приезжать забирать (мы остановились аж в кольфоско!). Страховка есть. Почему мне не оказывают никакой помощи и как меня забирать если я не могу ногой пошевелить? Как может быть перелом бедренной кости и на следующий день выпихивать из больници не наложив даже шину или гипса? Не понимаю что происходит...помогите советом что делать в такой ситуации!!!???

 

П.С. прошу прощения за печальный пост - другой возможности обратиться за помощью нет ибо английский у меня совсем плохой.


Сообщение отредактировал Старк: 20 January 2018 - 02:16

  • 0

#2 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117177 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 January 2018 - 02:29

Я дал ссылку на Ваш пост участнику форума, которая там живет и русскоязычная.


  • 1

#3 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 06:02

*
Популярное сообщение!

Странная ситуация.

 

Наверно, Вам стоит просить помощи у Ассиста вашей страховой.

 

 

 

В прошлом сезоне пришлось столкнуться с Итальянской медициной.  (Это долгая история, все хочу написать рассказ...)

 

Человеку оказали первую помощь в госпитале рядом с курортом. Наложили гипс. Сказали, что нужна операция, но делать ее можно только через несколько дней, когда спадет отек. Так же сказали, что противопоказаний к перелету нет.

После чего мы благополучно поехали в Милан что бы улететь (предварительно получив подтверждение по телефону от Авиакомпании, что нас возьмут на борт). Но в итоге не взяли!!!

Скрытый текст

 Запросили кучу бумаг с разрешением на перелет и сказали - что мы должны выкупать 6 мест для транспортировки человека с гипсом выше колена.

 

Что делать?  Нам дали совет поехать в ближайшую больницу. Это был Ospedale San Raffaele ( https://www.google.r...198!4d9.2659593)

 

Там в отделение скорой помощи  (я просто подъехал туда, куда привозят больных скорые) - без каких либо лишних вопросов нас приняли, оформили. Даже нашли русскоговорящего врача.   (ни страховок, ни денег не спрашивали - сказали, что они обязаны оказывать помощь, любому, кто обращается в отделение скорой). Сказали, что могут сделать бесплатно и операцию (требовалась установка пластины), но предупредили - что качество в РФ будет лучше.

Срезали гипс, так что бы сгибалось колено.  И на следующий день мы почти благополучно улетели Аэрофлотом домой.

 

 

п.с. ассист Альфа-Страхования не видел, что страховка включает горнолыжку. Но оказывал консультационную поддержку. По приезду в Россию, правда, разобрались - и счета от первой больницы на 300е оплатили.

КЛМ/Эирфранс (изначально билеты были куплены через их сайт. Алиталия выполняла рейс на плече Милан-Амстердам) оплатил билеты Аэрофлота как пострадавшей так и мне и еще одному человеку, с которым мы остались.

 

 

другой возможности обратиться за помощью нет ибо английский у меня совсем плохой.

п.п.с. Если все будет совсем непонятно - напишите в ЛС - у меня есть телефон русскоговорящего врача из Presidio Ospedaliero di Sondalo (та больница, куда нас отвезли со склона в Бормио). Она, правда, гинеколог, но нам помогала находить общий язык с местными костоправами, говорящими только на Итальянском


Сообщение отредактировал Vasay: 20 January 2018 - 06:06

  • 3

#4 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5894 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 08:55

Сюда репост сделали: https://www.facebook...02166196533678/

 

Там тоже пишут


  • 1

#5 Старк

Старк
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 12:56

Сюда репост сделали: https://www.facebook...02166196533678/

 

Там тоже пишут

Спасибо всем откликнушимся. После звонка из туринфо  Колфоско и переговоров на ит. Проявили большее внимание. Но все трудности, связанные с транспортировкиой и прччее, впереди. Перелом дряной, гипс не накладывают и операции не делают. Воттакие дела. Отпишусь позже. Будте осторожны и снижайте скорость на опасных участках!!!!


  • 1

#6 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 13:55

Спасибо всем откликнушимся. После звонка из туринфо  Колфоско и переговоров на ит. Проявили большее внимание. Но все трудности, связанные с транспортировкиой и прччее, впереди. Перелом дряной, гипс не накладывают и операции не делают. Воттакие дела. Отпишусь позже. Будте осторожны и снижайте скорость на опасных участках!!!!

 
Удачи Вам! Хорошо добраться и быстрого выздоровления!
  • 1

#7 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2018 - 15:04

Упала на трассе в Сант Кристино (Col Raizer) - транспортировали вертолетом в госпиталь в Bolzano. Не могу пошевелить ногой. Сделали рентген - перелом верхней части бедренной коси (или скол, рентген не показали и ничего толком не обьяснили только сказали перелом - мне самой это и так ясно) - ни гипса ни шины не наложили, позвонили мужу сказали завтра приезжать забирать (мы остановились аж в кольфоско!). Страховка есть. Почему мне не оказывают никакой помощи и как меня забирать если я не могу ногой пошевелить? Как может быть перелом бедренной кости и на следующий день выпихивать из больници не наложив даже шину или гипса? Не понимаю что происходит...помогите советом что делать в такой ситуации!!!???

 

П.С. прошу прощения за печальный пост - другой возможности обратиться за помощью нет ибо английский у меня совсем плохой.

Поясню . Возможно Ваш случай травмы лечится не гипсом, а остеосинтезом. При этом гипс не используется вообще, тем более что гипс при  переломе верхней части бедренной кости - до подмышки.

.Сейчас это принято в цивилизованных странах. Больница возможно  не хочет связываться с дорогостоящей операцией до подтверждения оплаты Вашей СК. Решайте, что вам проще - добиваться операции и послеоперационного периода в Италии или лечиться по ОМС в России. 

В принципе простая травматология (кости, а не суставы) в России неплохая. И иногда бесплатная. 


  • 1

#8 Loriss

Loriss
  • Лыжебордеры
  • 1711 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 20 January 2018 - 16:00

Летом, на второй день отдыха, упала с велосипеда. Скорая, больница Мерано. Сделали снимок, обезболии, одели бандаж, выписали порошки и отправили, хотя я им говорила, что у меня есть спешил байсикал страховка.... 2недели промучилась с болью и температурой, когда добралась до дома, дней через 20, пошла в больницу, тк ночи не спала, боли начались приличные. Хирург посмотрел и направил срочно на операцию, в больнице первый вопрос ко мне был-почему не прооперировали сразу в Италии? Такие плоские переломы не срастаются, или срастаются неправильно. В России сразу же делают остеосинтез и проблем нет. В итоге,меня  2,5 часа оперировали, ломали кость, вставляли спицу. Через год вынимали. Платила только за штифт. Рядом лежала девушка с переломом бедра после аварии. Остеосинтез ей сделали. Но потом реабилитация долгая, проблемы...,кость крупная. Лучше, не затягивать. Страхи не нагоняю, но надо их поторопить.  Удачи!

Спасибо всем откликнушимся. После звонка из туринфо  Колфоско и переговоров на ит. Проявили большее внимание. Но все трудности, связанные с транспортировкиой и прччее, впереди. Перелом дряной, гипс не накладывают и операции не делают. Воттакие дела. Отпишусь позже. Будте осторожны и снижайте скорость на опасных участках!!!!

 


Сообщение отредактировал Loriss: 20 January 2018 - 16:47

  • 1

#9 Старк

Старк
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 17:31

Вроде прояснился перелом - таз.  Болит и отдает в область  паха. Приехал сын и поговорил с врачем. Он сказал, что постельный режим 20 дней. Пообщали держать в госпитале пару дней, пока не решим с перелетом. Лечат обезболивающими. И что-то от тромбозов вкололи. И все. Машину скорой помощи до аэропорта дадут, как только соберемся. На вопрос, нужно ли по приезду ложиться в госпитать, сказал что не надо. Можно дома лежать. А потом начать вставать. Вообщем, как-то звучит слишком оптимистично. А шевелить левой стороной, на которую упала, очень больно. Неужели так и лечат перелом тазовых костей? 

Вот еще что сказал, что вопрос с перелетом решает страховая компания. И транспортировать нужно лежа.

Как-то все у них просто.

И все же, связываться по прелету с аэролфлотом (придется улетать на 4-5 дней раньше) или стрховой? Пока что только сообщили им о страховом случае и сказали в какой госпиталь увезли..  


  • 0

#10 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 20:08

*
Популярное сообщение!

И все же, связываться по прелету с аэролфлотом (придется улетать на 4-5 дней раньше) или стрховой? Пока что только сообщили им о страховом случае и сказали в какой госпиталь увезли..


Звоните в страховую.
Если перелет должен быть лежа - то под это дело они должны выкупить блок мест для установки носилок.
Пускай страховая ищет рейс, где есть блок свободных мест и решает вопрос оплаты - это их обязанности.
  • 3

#11 avionic66

avionic66
  • Лыжебордеры
  • 6455 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 21:18

Заоните в страховую и требуйте организации транспортировки на Родину. Страховая обязана выкупить блок мест для носилок иначе авиакомпания Вас не примет к перевозке плюс должна прислать врача сопровождающего который будет решать вопросы медецинского характера на месте. У нас именно так и было когда попали в аварию в Шарме. У жены был перелом таза. По прилету в Россию положили в больцу на вытяжку. Пол года и все срослось даже следов не осталось.

Сообщение отредактировал avionic66: 20 January 2018 - 21:20

  • 2

#12 SSL

SSL
  • Лыжебордер
  • 565 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 22:06

2ТС

У меня (еще в школе учился) был перелом таза (обе сразу кости с одной стороны - машина сбила).

Лежать велели на спине в позе лягушки и не ворочаться - это трудно - трудно так засыпать каждый день итд.

Другого лечения вроде пока не придумали (?) - у меня все нормально зажило кстати.

Страховая должна обеспечить перелет - ее надо напрягать изо всех сил - можно кмк и шантажировать оглаской - страховые огласки своих косяков не любят совсем.

То что болит - у меня оч. много было переломов - иногда болело а иногда - нет.

Удачи !


  • 1

#13 Старк

Старк
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 09:57

Спасибо всем за поддержку. Заряжаюсь оптимизмом и верой в благополучный исход. Так хочется думать, что я еще встану на лыжи и смгу ощутить этот драйв и морозный ветер горнолыжного спуска. Пока что в страховой говорят, что над проблемой нашей работают и обещают в ближайшее время все устроить.

Что касается госпиталя Бользано , то по уровню условия содержания даже в сравнение не идет с нашим городскими и областными больницами и госпиталями.   И  работа персонала, и чистота, и оснвщенность койка-места, и питание - все выше похвал! За державу обидно. А по методикам лечения доктор сказал, что у нас в РФ в травмватологии все очень хорошо. 


  • 0

#14 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 18:04

На прошедшей неделе в Италии была забастовка авиаработников, часть рейсов были отменены или консолидированы.

Сейчас все борты полные.

Поэтому вероятно резервирование блока для лежачего больного займет больше времени чем обычно.

Держитесь. Добирайтесь до Москвы.

Травматология в России действительно вполне на уровне.


  • 1

#15 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3034 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 22 January 2018 - 00:41

Где так на Кол Райзере убратья то можно ? Тихий синий спуск. ТС здоровья и удачи. Всё будет - и горы и спуски.


  • 1

#16 Старк

Старк
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 00:55

Резервирование блока для лежачего больного займет больше времени чем обычно.

 

Спасибо.

Да, пожалуй у них трудности.. Сегодня звонили в страховую - сказали, что после воскресенья подберут борт для моего случая. В выходной день мало возможностей решать проблему.

Госпиталь полный больных. Доктор сегодня прозрачно намекнул, что, мол, поступил утром пациент из Германии с переломом ключицы, так его уже в полдень транспортировали домой. Вот,  как работают страховые компании. На что я заметила, что Германия рядом, а мне два перелета делать нужно. 

 

А еще у меня вопрос. Может кто сталкивался. Сопровождающее лицо может ехать в машине скорой? И как быть с двумя сумками багажа?  Места ведь там маловато. Или это наши проблемы, как сопровождающее лицо с багажом доберется до аэропорта?

Заранее спасибо поделившимся информацией.


  • 0

#17 Старк

Старк
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 01:32

Где так на Кол Райзере убратья то можно ? Тихий синий спуск. ТС здоровья и удачи. Всё будет - и горы и спуски.

В том-то и обида. Комфртная синяя трсса. Но есть одно место, уже ближе к концу, где резкий закрытый поворот на 90 градусов. Место узкое. Смотрю что-то народ притормаживает и стот перед спуском задумчиво. И даже встать, оценить ситуацию, как- то негде. Ну я с ходу и повернула. А там народ медленно сьезжает. Справа твердый наст, но там человек, и не один. Пришлось взять влево на бугры с рыхлым снегом. Меня и подбросило на этих буграх так, что на бок и свалилась.

Пока ждала помощь, видела как на этих буграх рыхлого снега падали, особенно сноуботдыohmy.png . Так что я не одна там валялась. Хорошо, хоть столкновений не было. 

Вообщем анализируя произошедшее, делаю вывод: рыхлый снег также опасен как и лед. И если народ стоит перед спуском, значит там сложная ситуация. Притормози и оцени, куда и как спускаться.ohmy.png


  • 0

#18 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 22 January 2018 - 10:26

Заряжаюсь оптимизмом и верой в благополучный исход. Так хочется думать, что я еще встану на лыжи и смгу ощутить этот драйв и морозный ветер горнолыжного спуска.

 

Обязательно встанете! Я прошлой осенью поломал бедро (не на лыжах) - теперь с титаналовым усилением rolleyes.gif, с одной ногой на 2.5 см короче другой, но откатал там же, где и Вы, только неделей раньше. Кататься оказалось проще, чем ходить.smile.png По возвращении постарайтесь попасть на консультацию в ЦИТО - там, насколько мне известно, наиболее компетентны по по переломам тазовых костей. Скорейшего и полного выздоровления!


  • 1

#19 Старк

Старк
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 10:44

Обязательно встанете ! Кататься оказалось проще, чем ходить.smile.png По возвращении постарайтесь попасть на консультацию в ЦИТО - там, насколько мне известно, наиболее компетентны по по переломам тазовых костей. Скорейшего и полного выздоровления!

Спасибо!  Ваши слова и пример очень обнадеживает.


  • 0

#20 parus

parus
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2018 - 10:59


 

 

 

А еще у меня вопрос. Может кто сталкивался. Сопровождающее лицо может ехать в машине скорой? И как быть с двумя сумками багажа?  Места ведь там маловато. Или это наши проблемы, как сопровождающее лицо с багажом доберется до аэропорта?

Заранее спасибо поделившимся информацией.

 

Вез в августе поломанного ребенка из Сочи. Гипс был по пояс, перевозка только в лежачем положении. Пострадавший и двое сопровождающих с багажом (как раз две сумки) спокойно поместились в скорую. В самолете (Аэрофлот) бронировали три задних ряда (т. е. 9 мест) для носилок и два места для сопровождающих. В Аэрофлоте такая перевозка бронируется не менее, чем за трое суток. Аэрофлот и аэропорты Сочи и Шереметьево отработали на отлично. А вот во Внуково был жуткий ад. Надеюсь у Вас пройдет все удачно. Выздоравливайте!


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных