X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Доломиты - план каталки на 6 дней без Селлы ( подскажите)

Доломиты Италия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 combust

combust
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 10:35

До Кортины, похоже, с Селла Ронды на подъемниках не добраться? А на общественном транспорте как удобнее добраться (через Альта Бадиа или Араббу.........) ?


Сообщение отредактировал combust: 22 November 2017 - 10:40

  • 0

#42 Matriza

Matriza
  • Лыжебордеры
  • 456 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 22 November 2017 - 10:38

Это да ) Если всего 6 катальных дней и половину времени в ресторанах, то Ронды конечно маловато будет )

Кто не очень хорошо катается и тупит - это не проблема на Ронде, если сами катаетесь получше то видите их только в зеркалах заднего вида ) А вот очередь на подъемник никак не обойти. Но есть утро раннее, есть время обеда, когда Ронда пустеет, есть пути объезда узких мест... меня Ронда совершенно не напрягает.

Корвара супер, но она подороже Гардены будет. Бадия поселок на выселках, поесть есть где, а вот с развлечениями не очень.

 

а вот в этом я полностью согласна ....

но речь как раз о подъемниках ..и обидка  в том, что некоторые еще в толпе очень любят по твоим лыжах пройтись ..:))

 

да как раз в обед мы и перебегали.. но вот вечером .. это вещь:))

но да ладно ..

поищу таки Корвару ...и сравню..

 

на самом деле я очень невысокого мнения об уровне катающихся на Ронде.. это единственное место, где в меня въехали на черной  трассе.. обычно этого никогда не бывает .. но тут на Саслонге мужик решил о меня затормозить.. причем было ближе к вечеру на пустой трассе ..и с учетом того, что очень люблю ехать с  края по узкому коридору :)) ..


  • 0

#43 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1409 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 22 November 2017 - 11:26

До Кортины, похоже, с Селла Ронды на подъемниках не добраться? А на общественном транспорте как удобнее добраться (через Альта Бадиа или Араббу.........) ?

На подъемниках не добраться. Автобус идет Кальфоско-Корвара-Ла Вилла-Касьяно-Кортина.
  • 0

#44 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 12:27

Про инфраструктуру - тут кому и что нужно. По мне нормальное жилье, подъемник/скибус под боком и магазин в шаговой доступности - вот и вся необходимая инфраструктура icon_smile.gif А так Корвара попроще Ортизей будет, хотя средний ценник на жилье там и выше. Вот такая схемка есть для общего представления, тут почему-то магазины не указали, но они там есть. По продуктам ассортимент лучше, чем в том же Кольфоско, поэтому кто-то на машине за продуктами в Корвару ездит.

 

 

 

 


  • 1

#45 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 22 November 2017 - 12:48

На подъемниках не добраться. Автобус идет Кальфоско-Корвара-Ла Вилла-Касьяно-Кортина.

 на платных автобусах больших и малых (=такси) от Armentarola до перевала Фальцарего (=лагацуой) за 6 евро с человека в одну сторону. Реально на это лишь и надо ориентироваться.


  • 0

#46 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1706 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 November 2017 - 13:12

*
Популярное сообщение!

Вы хоть жили в Петнау. .если вы про выселки. .ну да ладно..

Улыбнули , я хоть знаю, о  чем пишу.....

И к сожалению , плохо читаете то, что я пишу...

Меня не волнуют измышления о гастхаузах в поле..на большую компанию.. 

Четко написала о том, что ищем...

И также написала, что жила в Ортизеях в начале марта в апартаменты на двоих с бесплатным посещением бассейна за 420..или Ортизеи - это тоже выселки? 

 

И про высокий сезон я тоже в курсе..

И также считаю, что от 100 это дорого..

Поэтому и интересуюсь, про адекватные цены не в поле..

 

Кицбюэль в прошлом марте сроки те же - 390 евро студия...

Кицбюэль вроде на выселки не тянет?

 

Искренне завидую людям, которые могут найти качественное жильё в хорошем месте в высокий сезон за такие деньги. Ни у меня, ни у моих друзей так не получается.

Могу предположить, что у нас разные потребности. И разные приоритеты может быть.

Если не жалко, для полноты картины поделитесь, пожалуйста, ссылкой на этот чудный вариант размещения за 420 евро в Ортизеях.

 

Я в Петнау не жил пока и вообще СА только в планах. Но некий жизненный опыт у меня есть. Петнау - выселки, в том смысле, что до основной зоны катания нужно ехать на скибусе минут 10. Только в этом смысле. При таком размещении цена жилья всегда ниже при прочих равных. Согласны?


  • 3

#47 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1409 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 22 November 2017 - 13:32

Про инфраструктуру - тут кому и что нужно. По мне нормальное жилье, подъемник/скибус под боком и магазин в шаговой доступности - вот и вся необходимая инфраструктура icon_smile.gif А так Корвара попроще Ортизей будет, хотя средний ценник на жилье там и выше. Вот такая схемка есть для общего представления, тут почему-то магазины не указали, но они там есть. По продуктам ассортимент лучше, чем в том же Кольфоско, поэтому кто-то на машине за продуктами в Корвару ездит.

Ценник выше потому что уже в обед у Гран Ризы девочки на бочках начинают танцевать ) А потом народ плавно стекает в Корвару в мега апре кабачок... на карте ориентир значок костела с надписью Piazzetta... но мимо не проедете, издалека слышно )
  • 1

#48 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 November 2017 - 13:34

Я в Петнау не жил пока и вообще СА только в планах. Но некий жизненный опыт у меня есть. Петнау - выселки, в том смысле, что до основной зоны катания нужно ехать на скибусе минут 10. Только в этом смысле. При таком размещении цена жилья всегда ниже при прочих равных. Согласны?

Я согласен icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Alex S: 22 November 2017 - 13:48

  • 1

#49 Matriza

Matriza
  • Лыжебордеры
  • 456 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 22 November 2017 - 15:19

Искренне завидую людям, которые могут найти качественное жильё в хорошем месте в высокий сезон за такие деньги. Ни у меня, ни у моих друзей так не получается.

Могу предположить, что у нас разные потребности. И разные приоритеты может быть.

Если не жалко, для полноты картины поделитесь, пожалуйста, ссылкой на этот чудный вариант размещения за 420 евро в Ортизеях.

 

Я в Петнау не жил пока и вообще СА только в планах. Но некий жизненный опыт у меня есть. Петнау - выселки, в том смысле, что до основной зоны катания нужно ехать на скибусе минут 10. Только в этом смысле. При таком размещении цена жилья всегда ниже при прочих равных. Согласны?

 

ну кто что ищет ..для меня важны следующие критерии ..

-  шаговая доступность либо до подъемника, либо до скибуса , при этом скибус должен ходить практически регулярно, а не раз в час ..

- приятная инфраструктура, желательно спорткомплекс рядом, и т.д.

- парковка

- а вот размеры апартов мне до лампочки ..главное,чтобы были чисто и тепло

- цена очень важна .. мы ездим довольно часто ..и каждая сэкономленная сотня  .. - это бюджет следующей поездки

 

поэтому при выборе жилья -  Санкт Антон+скибус по месту или Петнау+скибус  - я выберу Петнау ...

так как считанные получат жилье в СА в 200м от подъемника .. и переплачивать просто за окраину СА не вижу смысла ..

 

если мы сейчас говорим о качестве апартов, то австрийские и итальянские примерно одного уровня. к ним подтягиваются швейцарские

а вот французские  ... плакать хочется ..но зато практически везде ски ин -аут да и склоны очень даже..

 

почему получается найти  недорогие  - огромный опыт работы в инете, использование двух языков - английский и немецкий,

 

что по Ортизеям этот чудный вариант сегодня уже не такой чудный ..и подорожал .. на 20%

поэтому я и спрашиваю ..что я такое уже пропустила:))

 

Ценник выше потому что уже в обед у Гран Ризы девочки на бочках начинают танцевать ) А потом народ плавно стекает в Корвару в мега апре кабачок... на карте ориентир значок костела с надписью Piazzetta... но мимо не проедете, издалека слышно )

 

глянула на Корвару .. маленькая .. поэтому и дорого.. предложили жить где то наверху.. даже не знаю..

 

п.с . единственные выселки , которые реально выселки для меня - это Червиния..

зато какие горы..


  • 0

#50 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 22 November 2017 - 15:28

ну кто что ищет ..для меня важны следующие критерии ..

-  шаговая доступность либо до подъемника, либо до скибуса , при этом скибус должен ходить практически регулярно, а не раз в час ..

- приятная инфраструктура, желательно спорткомплекс рядом, и т.д.

- парковка

- а вот размеры апартов мне до лампочки ..главное,чтобы были чисто и тепло

- цена очень важна .. мы ездим довольно часто ..и каждая сэкономленная сотня  .. - это бюджет следующей поездки

 

поэтому при выборе жилья -  Санкт Антон+скибус по месту или Петнау+скибус  - я выберу Петнау ...

так как считанные получат жилье в СА в 200м от подъемника .. и переплачивать просто за окраину СА не вижу смысла ..

 

если мы сейчас говорим о качестве апартов, то австрийские и итальянские примерно одного уровня. к ним подтягиваются швейцарские

а вот французские  ... плакать хочется ..но зато практически везде ски ин -аут да и склоны очень даже..

 

почему получается найти  недорогие  - огромный опыт работы в инете, использование двух языков - английский и немецкий,

 

что по Ортизеям этот чудный вариант сегодня уже не такой чудный ..и подорожал .. на 20%

поэтому я и спрашиваю ..что я такое уже пропустилаicon_smile.gif)

 

 

глянула на Корвару .. маленькая .. поэтому и дорого.. предложили жить где то наверху.. даже не знаю..

 

п.с . единственные выселки , которые реально выселки для меня - это Червиния..

зато какие горы..

 

Смотрите Ст.Кристину в Валь Гардене, если Ортизей не нравится с точки зрения расположения. По цене примерно +/- также.

По факту, когда жили в Ортизеи, ездили на машине даже в Кроплатц.


  • 0

#51 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1706 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 November 2017 - 16:24

что по Ортизеям этот чудный вариант сегодня уже не такой чудный ..и подорожал .. на 20%

поэтому я и спрашиваю ..что я такое уже пропустилаicon_smile.gif)

И всё же. Ссылку жалко...

 

почему получается найти  недорогие  - огромный опыт работы в инете, использование двух языков - английский и немецкий,

В Доломитах английский не сильно помогает. Лучше бы итальянский с немецким. А ещё лучше ладинский)))


  • 0

#52 zaldi

zaldi
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2017 - 12:50

Подпишусь, едем с 18.02, останавливаемся в Alta Bodia 


  • 0

#53 zaldi

zaldi
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2017 - 12:53

я к прошлому январю мониторил всю округу. В Ла Вилла были очень приемлемые варианты.

Подтверждаю, недавно занимался этим упражнением, San Cassiano в тч, но он уж как то совсем в отдалении 


  • 0

#54 zaldi

zaldi
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2017 - 13:07

Ски бусы имхо зло.. мы один раз после апре ски в Штубае поехали на бусе в Инсбрук вместо ближайшей парковки где авто было... biggrin.png biggrin.png


  • 1

#55 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2017 - 22:12

 на платных автобусах больших и малых (=такси) от Armentarola до перевала Фальцарего (=лагацуой) за 6 евро с человека в одну сторону. Реально на это лишь и надо ориентироваться.

 

Мда уж icon_wink.gif это мягко говоря

Автобусики эти надо ещё найти icon_wink.gif а так то очень просто добраться до Картины!

 

Надо отметить, что это пожалуй самый быстрый маршрут из АльтаБадии в Картину


Сообщение отредактировал Бродяжник: 23 November 2017 - 22:14

  • 0

#56 Matriza

Matriza
  • Лыжебордеры
  • 456 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 23 November 2017 - 23:17

Ски бусы имхо зло.. мы один раз после апре ски в Штубае поехали на бусе в Инсбрук вместо ближайшей парковки где авто было... biggrin.png biggrin.png

 

и не надо на скибус пенять... это просто апрес ски  уверенное  и могучее былоicon_smile.gif)

однако, батенька. вы сильны... если перепутав скибус.. еще хотите сесть за рульicon_smile.gif)

 

промониторив  поселочки , скорее всего остановлюсь таки опять в Ортизеях...

очень мне там гламурно icon_smile.gif) да и спорткомплекс  милый ..

 

пока веселюсь - ищу апарты ...разброс цен просто феерический


Сообщение отредактировал Matriza: 23 November 2017 - 23:19

  • 1

#57 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1706 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 November 2017 - 23:26

Если я чего решил, то выпью обязательно


  • 0

#58 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 24 November 2017 - 00:03

Надо отметить, что это пожалуй самый быстрый маршрут из АльтаБадии в Картину

На бусе Кортина-экспресс быстрее, только рейс стал один утром туда и один вечером обратно. 2-3 года назад их было больше. Но доставка этими частниками с пересадкой в Фальцарего на скибус Кортины - та же шляпа по сути.
  • 0

#59 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 24 November 2017 - 01:14

Мда уж icon_wink.gif это мягко говоря

Автобусики эти надо ещё найти icon_wink.gif а так то очень просто добраться до Картины!

 

Надо отметить, что это пожалуй самый быстрый маршрут из АльтаБадии в Картину

по очереди человек в 200-250 найти будет легко не ошибёшься))
 внизу бугеля Арментарола как раз и будет на краю дороги ждут таксистов, что автобусики набивают,
 бывает, что очередь огромная живенько так движется

 

 

На бусе Кортина-экспресс быстрее, только рейс стал один утром туда и один вечером обратно. 2-3 года назад их было больше. Но доставка этими частниками с пересадкой в Фальцарего на скибус Кортины - та же шляпа по сути.

в этом-то и есть кайф данного лыж.тура: доехать до Фальцарего, наверх, если очередь и время раннее позволяют, на Лагацой подняться, по красному спуску вниз взад (назад уже не до этого будет, а скатиться там ст?ит, однако), левей взять, дорогу перейти и скивегом плоским далее в сторону скибуса бесплатного, что до Кортины везёт наконец-то, толкаться сильно. -> скибусы там стартуют от парковки у старта кресла "5 торри",
 ну и т.д. ->скитурим))


  • 0

#60 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 24 November 2017 - 09:35

Да никто не против скитура. Просто я когда-то смотрел расписание скибусов из Фальцарего/5 Торри в Кортину и обратно, и оно совсем не радовало. На новый сезон пока его не вижу. Хотя у меня теперь задача из Кронплатца туда съездить. Это тоже не особо удобно, но возможно. Кортина как-то на отшибе оказалась по отношению к другим зонам, хотя не так, как СМдиК, конечно icon_smile.gif

Сообщение отредактировал cymax: 24 November 2017 - 09:41

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных