X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Солнечная долина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#101 Coler95

Coler95
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Tyumen

Отправлено 13 December 2016 - 20:00

За то очередей не будетbiggrin.png

Ну это самый главный плюс:))
  • 0

#102 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 December 2016 - 21:29

Ну это самый главный плюсicon_smile.gif)

На НГ очереди есть везде.


  • 0

#103 Coler95

Coler95
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Tyumen

Отправлено 09 January 2017 - 07:09

Сгонял я до Солнечной Долины. Очередей не было, цены приемлемые!

На счет горок, с утра все хорошо, после ратрака. После того как народ чуть покатается, начинается лед и в большинстве мест, лыжи скользили. 

Трассы понравились!

Питание: пообедать можно в кафе тургояк(столовая). По цене выходило у нас около 800 руб на двоих

По подъемам: За два полных дня,  сделали 60 подъемов.(оптимальное количество) По цене это 5000руб(На новогодние праздники! В другое время может отличаться!) Ски пасс лучше брать именно с количеством подъемов, а не временем.

Ну и я офигел,честно говоря, от дорог в Челябинской области!


  • 0

#104 Coler95

Coler95
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Tyumen

Отправлено 23 January 2017 - 12:26

Видео с солнечной 2017


  • 1

#105 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2317 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 February 2017 - 12:43

Вот неплохой сюжет о Солнечной Долине:


  • 0

#106 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 14 March 2017 - 19:16

Как там у вас кубок губернатора прошёл? Хоть бы кто написал...
  • 0

#107 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2317 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 October 2017 - 12:26

Начали снежить.
Предварительная дата открытия - 11 ноября.
  • 0

#108 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2317 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 07 November 2017 - 12:43

СД, 4 ноября 2017 г.

 

5a017fc95d0e2_IMG_20171104_100056.jpg

 

5a017ff00d6bc_IMG_20171104_100145.jpg

 

5a018015e33ab_IMG_20171104_100158.jpg

 

5a0180353e713_IMG_20171104_100520.jpg


  • 0

#109 Олег.Б

Олег.Б
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 07 November 2017 - 14:54

Сезон открылся у вас? Вот думаем на конец ноября приехать в Солнечную Долину или в Абзаково


  • 0

#110 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2317 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 07 November 2017 - 15:00

Сезон открылся у вас? Вот думаем на конец ноября приехать в Солнечную Долину или в Абзаково

4,5,6 было неофициальное открытие. Для катания были доступны половина 2-го склона и учебный склон.
11 ноября официальное открытие. Обещают для катания весь 2-й склон и учебный.
  • 0

#111 Олег.Б

Олег.Б
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 07 November 2017 - 15:04

Принял, спасибо.


  • 0

#112 Шайтан

Шайтан
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2017 - 18:09

Подскажите, пожалуйста, если провести сравнительный анализ между Мраткино, Абзаково и Банным, на что больше похожа Солнечная долина. Хочу выбрать что-то числа с 20 по 30 декабря для раскатки. У вас никогда не был. Погода, стоимость проживания, близость к подъёмникам и т.д. Хотелось бы побольше общей информации, ну и качество подготовки склонов. Мне в Мраткино хватало одного склона, под кресельным подъёмником, а качество склона, рельеф и погода были изумительны в сравнении с соседями. Может знаете расписание соревнований на конец декабря (для отсутствия народа). 


  • 0

#113 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2317 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 15 November 2017 - 09:41

Подскажите, пожалуйста, если провести сравнительный анализ между Мраткино, Абзаково и Банным, на что больше похожа Солнечная долина. Хочу выбрать что-то числа с 20 по 30 декабря для раскатки. У вас никогда не был. Погода, стоимость проживания, близость к подъёмникам и т.д. Хотелось бы побольше общей информации, ну и качество подготовки склонов. Мне в Мраткино хватало одного склона, под кресельным подъёмником, а качество склона, рельеф и погода были изумительны в сравнении с соседями. Может знаете расписание соревнований на конец декабря (для отсутствия народа).


Лично для меня СД больше всего похожа на Мраткино. Если отбросить Север Мраткино, то южные трассы похожи по перепаду, примерно такое же количество, профиль. В Мраткино пошире трассы. На Абзаково и Банное по трассам не похоже.
Что есть в СД из трасс особенного? Это хафпайп, а также трасса ски-кросса, где проходит этап кубка мира. Прошлые сезоны всё это было открыто для всех желающих в свободное от соревнований и тренировок спортсменов время.
Подготовка склонов мне кажется такая же как в Мраткино или Абзаково. Ратрачат каждую ночь.

Погода типичная уральская. В конце декабря работают уже все трассы. Температура в конце декабря почти всегда минусовая. От комфортного небольшого минуса и до морозов. По личной статистике большая вероятность на конец декабря умеренного минуса.
Жить можно на самой горнолыжки. Есть гостиница, аппартаменты. Цены немалые на мой взгляд. Подробно можно на официальном сайте посмотреть.
Можно в Миассе жить, но это 12 км от СД.
Можно в деревне Сыростан. Это 2 км от СД. Там есть гостиница и частники что-то сдают.

Расписание соревнований пока не знаю. Как узнаю, напишу. Но по опыту прошлых лет все будни идут какие-то соревнования, особенно в декабре. Но соревнования занимают один склон и возможность кататься на других склонах будет.
  • 0

#114 Шайтан

Шайтан
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2017 - 10:31

Спасибо.


  • 0

#115 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 November 2017 - 12:03

Подскажите, пожалуйста, если провести сравнительный анализ между Мраткино, Абзаково и Банным, на что больше похожа Солнечная долина. Хочу выбрать что-то числа с 20 по 30 декабря для раскатки. У вас никогда не был. Погода, стоимость проживания, близость к подъёмникам и т.д. Хотелось бы побольше общей информации, ну и качество подготовки склонов. Мне в Мраткино хватало одного склона, под кресельным подъёмником, а качество склона, рельеф и погода были изумительны в сравнении с соседями. Может знаете расписание соревнований на конец декабря (для отсутствия народа). 

 

Как вариант еще - Евразия (Куса). По размерам горка похожа на Абзаково, по профилю трасс - на Банное. Жилье (гостиница) прямо на горе (метров 500 от подъемника, удобнее всего идти в обычной обуви, переодеваться на ГЛЦ (можно под залог 100р взять ключ от шкафчика в камере хранения на весь срок проживания).

 

Тут ролики с трасс

 

Из минусов

 

- без машины сложно добраться.

- вечером пойти абсолютно некуда (кроме как на ГЛЦ в баре пива попить)

- в гостинице очень плохо с сотовой связью (на горе намного лучше)

- гостиница дороговата - 2тр в будни и 3тр в выходные за двухместный стандарт с санузлом и завтраком).

 

Из плюсов

- трассы в принципе приятные

- готовят трассы хорошо

- народа мало. даже по выходным примерно до часа дня очень мало, челябинские начинают подъезжать к полудню.


  • 0

#116 Шайтан

Шайтан
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2017 - 19:25

Спасибо за повествование об Евразии. Всегда читаю Ваши комментарии по Банному/Абзаково, которые уже неплохо изучил за 5 лет приездов в декабре. В прошлом году, живя в Банном, пять дней подряд ездил в Мраткино к открытию. Очень понравилось. Хочу посетить ещё что-то из уральских ГЛК, но отпугивает: логистика Москва-..., от дома отдыха до ГЛК (такси, пешком?); проживание (если один, то дорого); и вечерний отдых (этим все наши курорты отличаются, кроме Розы, в отрицательную сторону). Детские соревнования меня удручают в Банном, Абзаково, Мраткино в мои даты пребывания. Хотя всё лучшее для детей, с этим я не спорю. Вот и хочется выявить ГЛК , где в конце декабря не будет соревнований, ни взрослых, ни детских. Буду думать. Спасибо.


  • 0

#117 lobzig

lobzig
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений
  • Город:Черноголовка

Отправлено 16 November 2017 - 14:13

подскажите, пожалуйста, есть ли банкомат на глк (яндекс говорит, что есть сбер)? и стабильно ли работает?


  • 0

#118 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2317 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 16 November 2017 - 15:22

подскажите, пожалуйста, есть ли банкомат на глк (яндекс говорит, что есть сбер)? и стабильно ли работает?

Банкомат Сбера есть. Находится в так называемом АБК (3 этажное здание недалеко от въезда).
Про стабильность работы трудно сказать. Я всю прошлую зиму по выходным часто пользовался - работал.
А вот в прошлую субботу подхожу - "идёт обслуживание". Но вроде по личному опыту чаще работает, чем нет.
  • 0

#119 lobzig

lobzig
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений
  • Город:Черноголовка

Отправлено 16 November 2017 - 15:25

Банкомат Сбера есть. Находится в так называемом АБК (3 этажное здание недалеко от въезда).
Про стабильность работы трудно сказать. Я всю прошлую зиму по выходным часто пользовался - работал.
А вот в прошлую субботу подхожу - "идёт обслуживание". Но вроде по личному опыту чаще работает, чем нет.

отлично, спасибо за инфу!


  • 0

#120 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 November 2017 - 16:14

Спасибо за повествование об Евразии. Всегда читаю Ваши комментарии по Банному/Абзаково, которые уже неплохо изучил за 5 лет приездов в декабре. В прошлом году, живя в Банном, пять дней подряд ездил в Мраткино к открытию. Очень понравилось. Хочу посетить ещё что-то из уральских ГЛК, но отпугивает: логистика Москва-..., от дома отдыха до ГЛК (такси, пешком?); проживание (если один, то дорого); и вечерний отдых (этим все наши курорты отличаются, кроме Розы, в отрицательную сторону). Детские соревнования меня удручают в Банном, Абзаково, Мраткино в мои даты пребывания. Хотя всё лучшее для детей, с этим я не спорю. Вот и хочется выявить ГЛК , где в конце декабря не будет соревнований, ни взрослых, ни детских. Буду думать. Спасибо.

 

Ну без машины, наверное, про Кусу особо не подумаешь. Ближайший город - Златоуст. Оттуда 35км.

 

Вот нашел варианты как добираться

 

В декабре (судя по прошлому году) будет две трассы - 1-я и 2-я. Третью не факт что успеют запылить. В прошлом году не было.

 

подскажите, пожалуйста, есть ли банкомат на глк (яндекс говорит, что есть сбер)? и стабильно ли работает?

 

Там везде практически карты принимают. Особой нужды в банкомате нет.

В ДО в развлекательном центре еще был, помнится, банкомат и, вроде, в аквапарке.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных