X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Незапотевайка для маски.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 NeoHunter

NeoHunter
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 20:37

Какую незапотевайку посоветуете для горнолыжной маски?


  • 0

#2 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49595 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2017 - 21:35

Они все не айс...

Если чо, то пользую незапотевайку от Swans.


  • 0

#3 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 26 March 2017 - 23:17

Есть линейка г/л очков для очкариков, у разных фирм. Так вот эти маски мне не удавалось сделать, так что-бы они запотели. Какое то там доп. покрытие что ли, не вдовался в детали. Просто делюсь инфой.
  • 0

#4 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 27 March 2017 - 12:07

Есть линейка г/л очков для очкариков, у разных фирм. Так вот эти маски мне не удавалось сделать, так что-бы они запотели. Какое то там доп. покрытие что ли, не вдовался в детали. Просто делюсь инфой.

У очкариков потеют те очки, что внутри вставляются, а не сама маска.


  • 1

#5 Maxon_09

Maxon_09
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 27 March 2017 - 12:10

Купите любой антифог спрэй в магазине (часто бывают в отделе для плавания), после обработке спрэем линзы сразу прополоскайте ее под холодной водой и протрите ее безворсовой тряпочкой, дайте высохнуть и вставте в оправу. Если линза одинарная, а вы катаетесь в балаклове или наморднике, то скорее всего она будет запотевать. Удачи. 


Сообщение отредактировал Maxon_09: 27 March 2017 - 12:10

  • 0

#6 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4962 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 12:50

Антифог деньги на ветер.
  • 1

#7 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6761 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 27 March 2017 - 12:53

Антифог деньги на ветер.

ну как сказать... при его отсутствии (штатного) сильно лучше, чем ничего. Главное обработать правильно и лапами не лезть внутрь очков. Пробовал только Шторм, подозреваю, что могут быть варианты и получше.


  • 0

#8 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3907 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 27 March 2017 - 13:32

Они все не айс...

Если чо, то пользую незапотевайку от Swans.

она у тебя уже испортилась.


  • 0

#9 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 14:09

Вентилятор в помощь и ничего не потеет
  • 0

#10 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 14:14

Какую незапотевайку посоветуете для горнолыжной маски?

тру дайверы просто плюют в маску.


  • 0

#11 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4962 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 15:03

ну как сказать... при его отсутствии (штатного) сильно лучше, чем ничего. Главное обработать правильно и лапами не лезть внутрь очков. Пробовал только Шторм, подозреваю, что могут быть варианты и получше.

Если маска нормальная и качественная ничего потеть не будет(если на пихать балоклаву под неё).Все эти брызгалки уже проходили, эффекта практически нет.
  • 0

#12 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6761 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 27 March 2017 - 15:09

Если маска нормальная и качественная ничего потеть не будет

Если в нормальную маску засунуть шаловливые руки, может и запотеть. Ничто не вечно, особенно если этим пользуешься. Я 2 маски из домашнего набора обработал, одна вообще почти как настоящая теперь, не потеет, другая чуть похуже. но там и линза попроще, возможно просто состав плохо удерживается на поверхности.

Я собственно не настаиваю, но лично для себя вполне использую.


  • 0

#13 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4962 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 15:45

Если в нормальную маску засунуть шаловливые руки, может и запотеть. Ничто не вечно, особенно если этим пользуешься. Я 2 маски из домашнего набора обработал, одна вообще почти как настоящая теперь, не потеет, другая чуть похуже. но там и линза попроще, возможно просто состав плохо удерживается на поверхности.
Я собственно не настаиваю, но лично для себя вполне использую.

Абсолютно верно! Ничто не вечно! Если от времени и использования стала потеть и влагу пропускать то зачем тратить деньги на бесполезные пшикалки,логичней купить новую и получать удовольствие.
Я вот кстати в старых по грязи на моцике катаюсь.

Сообщение отредактировал flex1969: 27 March 2017 - 16:10

  • 1

#14 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49595 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2017 - 17:37

она у тебя уже испортилась.

Дык я её не у Коли Боровяка покупал, а сильно позже в Канте!biggrin.png biggrin.png


  • 0

#15 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6761 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 28 March 2017 - 08:35

зачем тратить деньги на бесполезные пшикалки,логичней купить новую и получать удовольствие.
 

На беспонтовые не надо, согласен, а нормальная не такая уж дорогая, чтобы подорвать экономику семьи. Я вроде рублей за 400 покупал в Триале флакон, не помню объем, но что-то от 50 до 70мл. Жена протерла свои новые очки изнутри, пришлось делать обработку. Откатала третью поздку на неделю в горы. Свою старую маску обработал - на пару-тройку катальных дней хватило, но она как аварийная в рюкзаке валяется, к ней из требований - чтобы была. 

Наверное лучше купить новую маску, если начала потеть старая, но меня мой вариант пока устраивает.


  • 0

#16 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 28 March 2017 - 09:16

Вентилятор в помощь и ничего не потеет

У меня и с вентилятором потеет. Хотя пока новая маска была не потела.


  • 0

#17 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1020 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 09:52

тру дайверы просто плюют в маску.

Я плавательные очки облизываю изнутри перед тем как нацепить. Пол часа стабильно держат. Если не делать так, то через каждые 100 метров приходится останавливаться и полоскать. ;) Антифог потерял.
  • 0

#18 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 10:36

Я плавательные очки облизываю изнутри перед тем как нацепить. Пол часа стабильно держат. Если не делать так, то через каждые 100 метров приходится останавливаться и полоскать. icon_wink.gif Антифог потерял.

аналогично) Очки потеряли антифог через полгода плавания, теперь просто плюнул и растер))


  • 0

#19 лыжка!

лыжка!
  • Лыжебордеры
  • 458 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 28 March 2017 - 11:13

Абсолютно верно! Ничто не вечно! Если от времени и использования стала потеть и влагу пропускать то зачем тратить деньги на бесполезные пшикалки,логичней купить новую и получать удовольствие.

 

Н-да-а-а... С таким потребительским подходом, если каждый раз выбрасывать маску, как она запотевать начала, то только на одних масках разориться можно.

Мой вариант: снимается линза, моется в чуть тёплой воде с хозяйственным мылом, споласкивается, промакивается безворсовой тканью (типа микрофибры и т.п.). Если оставить просыхать естественным путём, на линзе могут остаться разводы от капель (вода ж в кране, ясен пень, не дистиллированная, с солями). Затем на внутреннюю поверхность линзы наносится тонкий слой жидкого антифога. Я вообще использую автомобильный, точную марку не помню, стоит недорого, продаётся в любом гипермаркете. После высыхания слой антифога нежно и аккуратно слегка полируется той же микрофиброй. Линза вставляется обратно в маску, готово! Всё работает, ничего не запотевает, если, конечно, как писали выше, не выдыхать через балаклаву или просто высокий ворот куртки в маску.

 

P.S.: Всё написанное выше относится к однослойным линзам, других просто не имею.

P.S.S.: Манипуляции с вымытой линзой лучше осуществлять в тонких холщовых перчатках, чтоб не залапать пальцами.


  • 1

#20 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6761 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 28 March 2017 - 11:19

 После высыхания слой антифога нежно и аккуратно слегка полируется той же микрофиброй. Линза вставляется обратно в маску, готово! 

если после полировки сполоснуть чистой водой, то образование разводов практически исключается, а пятна не образуются, так как антифог не позволяет каплям образовываться на поверхности линзы. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных