X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Примерка ботинок - вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 February 2017 - 11:27

Xmax большемерка
Влезать в 24,5, есть подозрение что может получиться :-)
Ланги кстати тоже

Сообщение отредактировал virus_hse: 28 February 2017 - 11:27

  • 1

#22 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 28 February 2017 - 11:35

Формат общения иногда бывает не прост. 

 

Однако время на Вашей стороне. Сейчас сезон кончается и основная масса потребителей схлынет скоро.

 

Покупая ботинки, оговорите сразу возможность возврата. 

 

Тут на форуме есть г. Гордеев(gordy82) , работающий на варшавском шоссе в спортмастере. Он мне такие же ботинки одевал на ногу перед сезоном....

 

 

Спасибо большое! Это был бы отличный вариант: без "выхода на гору" попробовать с грамотным спецом подобрать стельку под пятку, а потом, если уж никак, то сдать.


  • 1

#23 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 28 February 2017 - 11:37

Для справки поклонникам марки: в комиссионке канта с пятницы лежит женский х-макс. Претензий ноль. Честно отслужил два сезона. Размер правильный. Своими руками купил и сделал Василевский. К концу второго утоптан до невозможности застегнуть. Вот и ой. Думаем осознаём.


Это все несколько очень индивидуально, вам так не кажется? Не адепт марки, но единственный мой вариант. Купил сам, делал сам, 1,5 см по шелл тесту, второй сезон мужской хмакс 130ый растоптать не могу, застегивать слабее стал!? Что я делаю не так? Думаем осознаем...

Сообщение отредактировал Mitrich02: 28 February 2017 - 11:39

  • 0

#24 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 11:43

Это все несколько очень индивидуально, вам так не кажется? Не адепт марки, но единственный мой вариант. Купил сам, делал сам, 1,5 см по шелл тесту, второй сезон хмакс 130ый растоптать не могу, застегивать слабее стал!? Что я делаю не так? Думаем осознаем...

 

Вы простите ради бога, но я на этом сайте теряюсь иногда. 

 

Вы вроде как со мной спорить пытаетесь (ещё и с иронией) , а я на самом деле ровно это и написал. Каждому своё. 

 

Узкая нога - туда. Шире - сюда. Бывает так - бывает эдак.

 

icon_smile.gif

 

Ну для алаверды в части иронии: вы уверены что девушку догоните?

 

(Шутка)


Сообщение отредактировал Max 90: 28 February 2017 - 11:48

  • 1

#25 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 28 February 2017 - 12:27

Если рассматривать в комплексе все пять пунктов то да, соглашусь, каждому своё улавливается, а ежели только пятый, то не очень )) 

А девушку, нет ессесно )


Сообщение отредактировал Mitrich02: 28 February 2017 - 12:52

  • 0

#26 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 17:05

Понятно что уважаемая фирма плохого не сделает.

Но Вы сами пишете все правильно: х- про за сезон утоптано.

Ваши ноги не виноваты. Нормальные они. И у ТС такие же нормальные - узкие.

Поэтому и Ой

Для справки поклонникам марки: в комиссионке канта с пятницы лежит женский х-макс. Претензий ноль. Честно отслужил два сезона. Размер правильный. Своими руками купил и сделал Василевский. К концу второго утоптан до невозможности застегнуть. Вот и ой. Думаем осознаём.

Xmax110W весь этот сезон. Фитили у майора (с), ни намека на утаптывание. Судя по моим Сало 130 во втором сезоне дама их будет утаптывать долго...
  • 0

#27 RifNik

RifNik
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2017 - 17:13

Советовать ничего не буду, т.к. чисто любитель. Просто для информации: тоже имею узкую стопу (да и небольшой вес), катаю в юниорских B5-х, меня устраивают полностью (сидят плотно, между спусками не расстегиваюсь).


  • 0

#28 БРомС

БРомС
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 February 2017 - 18:58

Советовать ничего не буду, т.к. чисто любитель. Просто для информации: тоже имею узкую стопу (да и небольшой вес), катаю в юниорских B5-х, меня устраивают полностью (сидят плотно, между спусками не расстегиваюсь).

Кстати да, можете глянуть на них. В HC5 вроде есть, Вы же в Москве - Вам можно до них и доехать))


  • 0

#29 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 01 March 2017 - 08:35

Советовать ничего не буду, т.к. чисто любитель. Просто для информации: тоже имею узкую стопу (да и небольшой вес), катаю в юниорских B5-х, меня устраивают полностью (сидят плотно, между спусками не расстегиваюсь).

 

Спасибо. А кто такие юниорские B5-е можете уточнить? А то я в сленге не очень разбираюсь....


  • 0

#30 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 01 March 2017 - 08:38

Спасибо. А кто такие юниорские B5-е можете уточнить? А то я в сленге не очень разбираюсь....

https://head.ru/ski/...s/raptor-b5-rd/


  • 0

#31 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 01 March 2017 - 08:46

 

А, ясненько. Спасибо.


  • 0

#32 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 03 March 2017 - 12:26

Два раза съездил мерять Nordica Dobermann 120 - ботинки понравились значительно более всех остальных ранее перемерянных. Но, блин, на второй замер (причем, такое ощкщение, что они в магазине до меня так два года и пролежали ни разу не надетые) уже и 98 колодка показалась свободная в размере 25,5. Боюсь, когда сапожок умнется, то будет очередной валенок. Теперь собираюсь ехать смотреть Dobermann WC с еще более узкой колодкой и в 25 размере.

 

Вопрос к обладателям аналогичных ботинок - хватит ли жесткости 100 прогрессирующему чайнику весом 75кг для любительского карвинга без замашек на трассу и сверхрезкие дуги. Понимаю, что вопрос дурацкий. Просто прошу по возможности поделиться ощущениями от данных ботинок людей со схожим весом и манерой катания. Как известно жескость - величина относительная, от бренда к бренду разнится. А позиционируются они как юниорские. В магазине при +20 и на склоне при минусе тоже будет по разному...

 

Сейчас Саломоны жесткость 100 - вроде достаточно. В лепешку не прожимаю.


  • 0

#33 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2017 - 14:51

...хватит ли жесткости 100 прогрессирующему чайнику весом 75кг для любительского карвинга без замашек на трассу и сверхрезкие дуги.

 

Тут дело не столько в весе, сколько в способности концентрированно прогнуть голенище вперёд. Я видывал достаточно спортивных новичков, не способных это делать, и наоборот - есть люди, которые чётко понимают, как нужно правильно на него воздействовать.

 

Если, при попытке прогнуть ботинок, его голенище (cuff) "складывается" вперёд до такого состояния, что нижняя часть ботинка (shell) начинает пузырится, то однозначно нужно жёсткость повышать. В идеале ботинок подходящей Вам жёсткости должен прогнуться вперёд на несколько градусов и отпружинить ногу назад, т.е. Вы должны почувствовать его ответную реакцию. Плюс да, нужно учесть, что ботинок в тёплом помещении и этот же ботинок на морозе - вещи довольно разные, и закладывать его характеристики на то, что в реальных условиях жёсткость ботинка станет именно той, что указана производителем.


  • 0

#34 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 March 2017 - 15:05

 

Если, при попытке прогнуть ботинок, его голенище (cuff) "складывается" вперёд до такого состояния, что нижняя часть ботинка (shell) начинает пузырится, то однозначно нужно жёсткость повышать. В идеале ботинок подходящей Вам жёсткости должен прогнуться вперёд на несколько градусов и отпружинить ногу назад, т.е. 

а когда гнуть? в тёплом магазине? или на морозе, куда тебя оплаты только выпустят?

в тепле я 170 атомик могу согнуть, но это не значит что в нём нужно мне катаццо smile.png

а ребёнок-спортсмен 90 не всегда способен согнуть в магазине, а ходит трассу и в динамике все прекрасно работает


  • 0

#35 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 03 March 2017 - 15:14

а когда гнуть? в тёплом магазине? или на морозе, куда тебя оплаты только выпустят?

в тепле я 170 атомик могу согнуть, но это не значит что в нём нужно мне катаццо smile.png

а ребёнок-спортсмен 90 не всегда способен согнуть в магазине, а ходит трассу и в динамике все прекрасно работает

 

Вот в том и дело. !20 я в магазине гну достаточно сильно. Но тут момента два: температура и, как правильно выше написали, гнуть направленно стоя на ногах и импульсом при спуске - совсем разные вещи. Поэтому и хотелось бы "живые" мнения о боте узнать.


Сообщение отредактировал Dejan: 03 March 2017 - 15:14

  • 0

#36 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 18:25

Я в 130 Сало упираюсь, как в стену, веса во мне прилично, дури еще больше.

И что? Я на голенище почитай и не жму, ступня наше все.:-)))


  • 0

#37 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 16 May 2017 - 14:42

Собственно по теме: в итоге приобрел Nordica dobermann 120 25.5. По всем здешним советам они на меня сели хорошо. Надеюсь, будут радовать! Еще сменил Head Rev 75, которые перерос, на Head Rebels i.SLR. Хочу верить, что новый комплект поможет прогрессировать и далее!


  • 2

#38 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2017 - 14:56

Собственно по теме: в итоге приобрел Nordica dobermann 120 25.5.

 

Поздравляю. Хороший ботинок.


  • 2

#39 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 16 May 2017 - 15:11

Поздравляю. Хороший ботинок.

Спасибо!


  • 0

#40 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 07:56

И лыжи вроде как ботинкам соответствуют...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных