X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Fisher gt или Head Titan


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#1 depp88

depp88
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 22:42

Привет форумчане! В прошлом году я долго мучался в выборе слаломок и остановился на  Fisher SL чему несказанно рад! В этом году я взял их в горы и из 7 дней катания получил удовольствие лишь 1 день, т.к. вельвета я не дождался, чего и следовало ожидать( В связи с этимвопрос о приобретении вторых лыж! Помогите с выбором) Titan я катал не раз и в принципе их хорошо знаю: на разбитом склоне они очень хороши, на вельвете на них нет такого кайфа в коротких дугах как на слаломках. А вот GT  я пробовал 2 спуска и вот мои ощущения: они в ростовке 168 с радиусом 14 заставляют разгоняться, а я скорость не сильно люблю, но в короткую дугу они вроде тоже идут не плохо, но за 2 спуска ни разу мне не удалось держать комфортную мне скорость, всегда немного разносило...Помогите мне определиться в выборе, плиз! Может есть еще какие-то стоящие модели? Задача: ростовка не больше 165( для GT исключение), талия, ну ближе к универсалам ( около 78), но чтобы в короткой дуге ощущения были максимально приближены к ощущением от слаломок))) Короче, чтобы по разбитому склону ехать как в танке короткими-средними дугами, но и чтобы на вельвете резво выписывали дуги))  


  • 0

#2 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 29 January 2018 - 22:52

Head Titan, (rally) Stokli AX Fischer Gt По задачам которые ставите (по мере возрастания радиуса) Может (скорее есть) у Елена и Кастылей. Но сие мне не ведомо. Не каталось Хдрайвы и вантажи не катят.
  • 2

#3 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49673 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2018 - 23:02

У Элана не ищи

 

И вообще, с такими требованиями, на ум приходит только Метрон Б5 !!!smile.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 29 January 2018 - 23:03

  • 1

#4 depp88

depp88
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 23:06

У Элана не ищи

 

И вообще, с такими требованиями, на ум приходит только Метрон Б5 !!!smile.png

 

Слышал про такие, но не более... они ж не выпускаются)


  • 0

#5 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49673 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2018 - 23:09

. они ж не выпускаются)

Угу...smile.png

Однако из короткорадиусных "универсалов" самый подходяший будет Титан.

А он Вам не...


  • 0

#6 depp88

depp88
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 23:09

В принципе мне нравятся лыжи, которые в топике, но мне нужно чтобы меня направили или подсказали что-то еще интересное,

другое.


  • 0

#7 depp88

depp88
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 23:11

я просто думаю, что все лыжи с широкой талией, даже Titan не смогут сравниться по ощущениям в короткой дуге со слаломками, я прав?


Сообщение отредактировал depp88: 29 January 2018 - 23:12

  • 0

#8 depp88

depp88
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 23:13

Мне бы максимально приближенную)


  • 0

#9 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 23:16

Конечно прав. smile.png Трассовые универсалы , тем более после" внедрения " в них рокера, в  коротких. ближе к слаломнвм ростовкам не эффективны и нелепы, да и до нужной слаломной торсионки и отдачи им далеко . Другой жанр, другие задачи в пользовании.....


Сообщение отредактировал Gluckauf: 30 January 2018 - 12:32

  • 0

#10 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49673 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2018 - 23:37

я просто думаю, что все лыжи с широкой талией, даже Titan не смогут сравниться по ощущениям в короткой дуге со слаломками, я прав?

Естественно


  • 0

#11 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 January 2018 - 00:39

А Rally совсем не похожи на слаломки? Реальное поведение лыжи соответсвует тому, что о них пишет производитель? Если верить этим словам из каталога - как раз под запросы ТС должны подходить)
  • 0

#12 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 30 January 2018 - 01:31

чтобы в короткой дуге ощущения были максимально приближены к ощущением от слаломок))) 

 

То есть чтобы как слаломки, но не слаломки.

 

Короче, чтобы по разбитому склону ехать как в танке короткими-средними дугами, но и чтобы на вельвете резво выписывали дуги))  

Head i.Supershape Magnum или Rally

Fischer Progressor F19 Ti

Kastle MX78

Fischer IPRO (для сильных духом)


  • 0

#13 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 30 January 2018 - 06:39

Мне бы максимально приближенную)

Попробуйте Rally при случае, я тоже задавался подобным вопросом 2ая пара к слаломкам, из того что я пробовал ралли близки к вашим хотелкам. Были у меня пол сезона, но вязл всеж титан, мне они в коротких очень доставляют и на жестком.

Шире талия понятно, ещё один момент про мягкое, в любом случае, от системы "мягкая/разбитая гора - любая лыжа", вы не получите тех эмоций и тех реакций, которые приходят от "слаломка - вельвет/жесткий ровный склон", ну если вы любитель сл ))) 
 

Fischer IPRO (для сильных духом)

))) и физически подкованных, не каждому дано загнать IPRO в 13 метров, перед глазами два примера "ну не могу я её в короткую, может чего-то другое взять?". 


Сообщение отредактировал Mitrich02: 30 January 2018 - 07:31

  • 0

#14 depp88

depp88
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 30 January 2018 - 08:32

Попробуйте Rally при случае, я тоже задавался подобным вопросом 2ая пара к слаломкам, из того что я пробовал ралли близки к вашим хотелкам. Были у меня пол сезона, но вязл всеж титан, мне они в коротких очень доставляют и на жестком.

Шире талия понятно, ещё один момент про мягкое, в любом случае, от системы "мягкая/разбитая гора - любая лыжа", вы не получите тех эмоций и тех реакций, которые приходят от "слаломка - вельвет/жесткий ровный склон", ну если вы любитель сл.

 

Titan вам больше понравился в коротких и на жестком чем Rally?


  • 0

#15 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 30 January 2018 - 09:03

Titan вам больше понравился в коротких и на жестком чем Rally?

Хм задумался )) в комплексе, лично мне, титаны понравились всеж несколько больше, но не прям чтоб небо и земля. Нюансы и мелочи это всё, обе лыжи хороши)) На жестком в коротких, ралли более похожа на слаломку, чем титан. Но а с другой стороны как похожа, у нее просто радиус короче, талия уже, немного помягче и работает шустрее титана, а по поведению конечно не сл она, халявная, веселая, хорошая лыжа на каждый день.     


Сообщение отредактировал Mitrich02: 30 January 2018 - 09:03

  • 0

#16 depp88

depp88
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 30 January 2018 - 09:07

Хм задумался )) в комплексе, лично мне, титаны понравились всеж несколько больше, но не прям чтоб небо и земля. Нюансы и мелочи это всё, обе лыжи хороши)) На жестком в коротких, ралли более похожа на слаломку, чем титан. Но а с другой стороны как похожа, у нее просто радиус короче, талия уже, немного помягче и работает шустрее титана, а по поведению конечно не сл она, халявная, веселая, хорошая лыжа на каждый день.     

А как rally в пухляке  и по разбитому склону в сравнении с titan?


  • 0

#17 depp88

depp88
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 30 January 2018 - 09:08

А еще может кому-то удастся провести сравнение Titan c GT?


  • 0

#18 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 30 January 2018 - 09:19

А как rally в пухляке  и по разбитому склону в сравнении с titan?

Имхо ни первая ни вторая не для пухляка всё же. По весне по мягкому на ралли нормально было, но когда совсем отпускает я еду домой, нафиг такие водные лыжи)) Разбитый склон я на них у нас не видел, да и вообще видел много лет назад. Просто у нас гору готовят хорошо, обычно с утра в выходные вельвет, самые плохие условия это вечером прошел ратрак, а за ночь что-то выпало. На титанах было такое, жестко и ровно и сверху 10см  свежака, получил массу удовольствия. У меня алгоритм простой, жестко и не было снега берем i.sl, был снег/тепло и возможно мягко, берем Titan/Rally в прошлом )) 


Сообщение отредактировал Mitrich02: 30 January 2018 - 09:20

  • 0

#19 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16614 сообщений

Отправлено 30 January 2018 - 09:30

Разбитый склон я на них у нас не видел, да и вообще видел много лет назад. Просто у нас гору готовят хорошо, обычно с утра в выходные вельвет

 

Ты это ... в будни съезди покатай. Хорошо и каждый день готовят в Абзаково, а на Мраткино ратрачат насколько я знаю только перед выходными и мероприятиями.

Последние 3 сезона когда в будние дни заезжал к вам ни разу подготовленных склонов не увидел в отличии от 2х близлежащих ГЛЦ. Все заезды были по будням к открытию.


Сообщение отредактировал ASDr: 30 January 2018 - 09:33

  • 0

#20 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 30 January 2018 - 09:47

Ты это ... в будни съезди покатай. Хорошо и каждый день готовят в Абзаково, а на Мраткино ратрачат насколько я знаю только перед выходными и мероприятиями.

Последние 3 сезона когда в будние дни заезжал к вам ни разу подготовленных склонов не увидел в отличии от 2х близлежащих ГЛЦ. Все заезды были по будням к открытию.

Так я это и в будни катаю тоже каждую неделю, в этом сезоне в будни ни разу не попадал на сугробы, хотя и снега нет особо и -20 постоянно с утра, завтра буду фотки тебе выдам)) А вот про Абзачку очень противоречиво, аксакалы говорят ,что не такой уж и фонтан )) Но это оффтоп)


Сообщение отредактировал Mitrich02: 30 January 2018 - 09:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных