X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про Серфаус и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 20:10

Но там же обычно никто не живет. В Вал Сени обычно.
  • 0

#42 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 20:19

       Привет работнику бытового искусства!

Маша в трусиках с феном - зачёт.

 

 Вот бы ещё на технику катания взглянуть. 

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • 1

#43 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 January 2018 - 20:42

Но там же обычно никто не живет. В Вал Сени обычно.

ну это не скажу, я там был один раз, в 2000м, пытаясь по карте проехать в Валь дИзер :)
  • 0

#44 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1109 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2018 - 21:57

я злой, но суть не в этом.
Мембрана не любит фена и теплой батареи. Она при температуре выше 40 может "свариться". И перчатки можно будет выбросить.
Для экстремально сушки можно по идее юзать сушилку для бот типа курица. Но как-то мы обходились.
Чтобы не терять перчатки, их стоит покупать либо сразу со штормовой перевязью. Или этот несложный девайс колхозить из тонкой стопы и широкой резинки для трусоф. Тогда шиш кто перчи продолбает. Мы вот все такую ерунду юзаем- перчатки теряются нечасто.


Мерси)) Мне всегда казалось , что резинки для трёхлеток . Бум знать.
  • 0

#45 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1109 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2018 - 21:58

Привет работнику бытового искусства!
Маша в трусиках с феном - зачёт.

Вот бы ещё на технику катания взглянуть.


Не вопрос , кэп.
Позовите меня в горы, и я вам все покажу)))
  • 0

#46 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1109 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2018 - 22:01

Тоже должны были лететь на Люфваффе. Я позвонил в июле, забронировал лыжи туда-обратно.
И таки думаете на этом все закончилось?
Хрен там. Позвонили 30-го декабря за 3 часа до вылета, предложили прямой рейс. Мы обрадовались - успеваем в гипермаркет в Женеве затарится на НГ. Летели на малюсеником Бомбардье, перед посадкой его сдувало с курса так сильно, что кирпичей полсалона отложили. Неприятности всплыли при получении багажа - человек 20 недосчитались ГЛ оборудования. Пока мы безнадежно ждали ботинки, бегали по персоналу и надеялись, что их привезут следующим рейсом, в комнатке для клаймов образовалась некислая очередь и когда мы написали притензию вся наша фора по времени вылетела в трубу.
Ботинки привезли через 2 дня на ресепшен и нам их никто не принес до апартов. В общем, летайте швейцарскими авиалиниями (борт в итоге их был).
PS
Очередей не было вообще за 2 недели, ни 31 января, ни, тем более, 1-го января. А потом народ совсем разъехался, каждому лыжнику на трассе были рады как родному. Французы с горя лезли общаться на креселках. Дедок с упоением рассказывал как он совершал круиз из Москвы в Питер, нам было стыдно, т.к. в таком круизе был только я из всей семью и то в возрасте 13-ти лет.
В общем, на НГ только Франция!


Мои знакомые в Шамони третий НГ подряд катаются на попе по траве, у меня даже фотки есть. Поэтому, позвольте с вами не согласиться , Австрия на НГ рулит. Хотя, люблю я больше Францию...
  • 0

#47 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 22:11

Не вопрос , кэп.
Позовите меня в горы, и я вам все покажу)))

 

      Семью Чебурашкиных я не потяну.)

А одну Машу - опасно для жизни ....)


  • 0

#48 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1109 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2018 - 22:18

Семью Чебурашкиных я не потяну.)
А одну Машу - опасно для жизни ....)


Все наоборот!!!
Одну Машу не потянуть(я не про деньги ), а всю семью опасно для жизни ...
  • 1

#49 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 22:18

Мои знакомые в Шамони третий НГ подряд катаются на попе по траве, у меня даже фотки есть. Поэтому, позвольте с вами не согласиться , Австрия на НГ рулит. Хотя, люблю я больше Францию...

Чего-то по вашим рассказам не рулит ни разу в прошлом году по льду катались, в этом в очередях. Шамони неудачный выбор на НГ. В бесснежные 3 НГ были в Серр Шевали, Монженевре и Куршевеле. Проблемка была только в Монженевре, но не со снегом - не все подъемники запускали, бабки что ли экономили. А до этого лет 6 проблем на НГ не было. Надо места повыше выбирать. 

Ну и жили максимум в 30 метрах от склона. Ездить каждый день снизу  - убится. 


  • 0

#50 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 17 January 2018 - 22:29

Мерси)) Мне всегда казалось , что резинки для трёхлеток . Бум знать.

Вот все эти -  взрослые

Прикрепленные изображения

  • DSC02962.JPG

  • 0

#51 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1109 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2018 - 22:39

Чего-то по вашим рассказам не рулит ни разу в прошлом году по льду катались, в этом в очередях. Шамони неудачный выбор на НГ. В бесснежные 3 НГ были в Серр Шевали, Монженевре и Куршевеле. Проблемка была только в Монженевре, но не со снегом - не все подъемники запускали, бабки что ли экономили. А до этого лет 6 проблем на НГ не было. Надо места повыше выбирать.
Ну и жили максимум в 30 метрах от склона. Ездить каждый день снизу - убится.


Ну ладно вам, вон люди в комментах по 30 км в день до подъемника ездили и ничего))
Ваши названия на заметку взяла, посмотрю что там со следующим НГ. Хотя до Женевы мне всех не довезти будет(( Это вам не Хельсинки -Мюнхен за 7 тысяч рублей...
  • 0

#52 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 17 January 2018 - 22:43

Написано отлично icon_smile.gif А попали, видимо, в канинкулы. На НГ обычно народу много. А вот в Рождество католическое мало. Поэтому мы ездим в Австрию на Рождество, катаемся по пустым склонам. Потом встречаем дома НГ и уже в январе до следующих немецких-австрийских каникул можно кататься. 


Сообщение отредактировал IriSki: 17 January 2018 - 22:45

  • 0

#53 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1109 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2018 - 22:55

Написано отлично icon_smile.gif А попали, видимо, в канинкулы. На НГ обычно народу много. А вот в Рождество католическое мало. Поэтому мы ездим в Австрию на Рождество, катаемся по пустым склонам. Потом встречаем дома НГ и уже в январе до следующих немецких-австрийских каникул можно кататься.


Да фиг знает, куда мы попали... Каждый год ездим в это время и нигде таких очередей не видели...
А, когда люди могут выбирать, когда им поехать, я им искренне завидую. У меня единственная возможность такого длительного зимнего отдыха-каникулы , подаренные партией и правительством))
  • 0

#54 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 17 January 2018 - 23:06

Да фиг знает, куда мы попали... Каждый год ездим в это время и нигде таких очередей не видели...
А, когда люди могут выбирать, когда им поехать, я им искренне завидую. У меня единственная возможность такого длительного зимнего отдыха-каникулы , подаренные партией и правительством))

 

Очень понимаю про каникулы, потому что нам это через три года предстоит. Влиться в ряды тех несчастных родителей, которые зависят от каникул wacko.png


  • 0

#55 Loader

Loader
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 23:13

В февр 17-го были в С-Ф-Л, так же много народу. Проблематика в том, что своих чад все сдают в одно и то же время и сразу пытаюца залезть на подъёмник. Чад много, сдающих ещё больше.
Несмотря на это, курорт интересен и однозначно рекомендован к посещению.
Уровень спусков слегка тяжеловат для семейного катания (супруге со средним уровнем катания было иногда не просто), основная сложность в том, что он вытянут горизонтально и порой тот или иной путь никак не миновать, даже если он противоречит твоему уровню катания.

Сообщение отредактировал Loader: 17 January 2018 - 23:16

  • 0

#56 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1109 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2018 - 23:15

В февр 17-го были в С-Ф-Л, так же много народу. Проблематика так же в том, что своих чад все сдают в одно и то же время и сразу пытаюца залезть на подъёмник.
Несмотря на это, курорт интересен и однозначно рекомендован к посещению.
Уровень спусков слегка тяжеловат для семейного катания (супруге со средним уровнем катания было иногда не просто), основная сложность в том, что он вытянут горизонтально и порой тот или иной путь никак не миновать, даже если он противоречит твоему уровню катания.


О-па. Мне даже не пришло в голову связать это с родительской миграцией)))
  • 0

#57 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2018 - 02:59

В тонком деле горнолыжного инструктажа по мне главное, как в сексе, отсутствие языкового барьера. Вот не надо напрягать еще и мозг, когда стоит напрягать совсем другие органы. 
 

Как, вы ( дамы ) тоже в это время напрягаетесь ? Наверное, чтобы успеть до того, как партнер к... ?
Полагаю, "без языка" тяжело соблазнить... А потом-то зачем ? Чтобы, как в финальной фразе анекдота про распивающих под магазином: " Эй, ты куда ? А попиз..ть !"
  • 0

#58 Loader

Loader
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2018 - 09:07

да, школы ж с 9, а их в СФЛ ой как многа. если к 8 приезжать, то ваще проблем нет. Я тож был с дитём, так что выбора особо не было. В этом году Инсбрук, есть у кого советов наспрашивать?

Сообщение отредактировал Loader: 18 January 2018 - 10:17

  • 0

#59 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1109 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2018 - 11:17

 

В тонком деле горнолыжного инструктажа по мне главное, как в сексе, отсутствие языкового барьера. Вот не надо напрягать еще и мозг, когда стоит напрягать совсем другие органы. 
 

Как, вы ( дамы ) тоже в это время напрягаетесь ? Наверное, чтобы успеть до того, как партнер к... ?
Полагаю, "без языка" тяжело соблазнить... А потом-то зачем ? Чтобы, как в финальной фразе анекдота про распивающих под магазином: " Эй, ты куда ? А попиз..ть !"

 

 

Ох, не фига себе у вас все запущено.

Не надо фантазировать.

Речь идет о банальном патриотизме.

А вот насчет того,  что дамы напрягаются, чтобы успеть "к", как вы мило выразились, до-после-или вместо партнера, вот тут вы меня искренне поразили. Всю жизнь считала, что за этим следят мужики, а у тех, кто думает, как вы, дамы в жизни отсутствуют в принципе.


  • 0

#60 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1109 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2018 - 11:18

да, школы ж с 9, а их в СФЛ ой как многа. если к 8 приезжать, то ваще проблем нет. Я тож был с дитём, так что выбора особо не было. В этом году Инсбрук, есть у кого советов наспрашивать?

 У меня в прошлом году Инсбрук был. Вполне себе подробно наваяла отчет, даже почти без лирических отступлений))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных