X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по fisher progressor 700


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 9Vall

9Vall
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2012 - 00:36

С Рождеством! Ангела Хранителя вам и вашим домам друзья!

Ищу для себя лыжи (пора менять) для воскресных покатушек, в основном в Степаново. Что бы были просто в удовольствие, не напряжные в плане ОФП, для размеренного катания с дочерью ,средне-длинными дугами по склонам с ледяной серединой (большую часть зимы) и частыми бугорками по бокам. О себе: техника катания средняя (любитель-чайник) , катаюсь 6 сезон, рост 170, вес 85, 41 год. Лыжи хочется, что бы были достаточно мягкими, дабы облизывали бугорки но и с достаточной торсионной жесткостью, что бы держали на жестком склоне, позволяли при желании двигаться с нормальной скоростью и не были излишне критичны в плоском ведении. Основным вариантом побродив в сети обозначил для себя fisher progressor 700 покритикуйте если не прав! Ботинки Техника Вента 10.
  • 0

#2 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2012 - 14:21

С Рождеством! Ангела Хранителя вам и вашим домам друзья!

Основным вариантом побродив в сети обозначил для себя fisher progressor 700 покритикуйте если не прав! Ботинки Техника Вента 10.

Для 6 лет катания и "убедительного" веса - слабо.
Как минимум 800
  • 0

#3 9Vall

9Vall
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2012 - 01:10

Спасибо! Буду думать!))
  • 0

#4 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 09 January 2012 - 22:20

Тестировал 700 в прошлом году. Показались совсем тряпками.
После них покатал супериор - очень понравились.
Ну а потом очередь дошла до RC4 WC SC Pro ...
Восторг. Особенно по льду.
Для плоского ведения выточите со стороны скользяка побольше, только скорее всего вы просто думаете что вам оно надо.

Сообщение отредактировал SysOp: 10 January 2012 - 11:35

  • 0

#5 9Vall

9Vall
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2012 - 11:32

Сейчас катаюсь на Саломоне Стритрейсере 10 2005 г. честно говоря устал)) мельчить на склоне, хочется что то более вальяжное, при плоском видении на скорости почти сразу уходят в расколбас, т.е. только на кантах - не расслабишься! Брал у брата на пробу какие то древние Атомики М2 8.2 года так 2003 ростовка 154 радиус 14, чуть мягковаты и требовательны к загрузке носка, но и ноги удут уже и скорость выше, а главное ощущение именно отдыха, а на моих работа)). Про Фишер Прогрессоры мне дополнительно сказали что требуют четкой продольной работы?! И предлагали Атомик D2 VF 73 как более универсальные. Вот так появился второй вариант! Что подскажите?
  • 0

#6 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 10 January 2012 - 11:48

- Саломон Стритрейсер 10 2005 г. - один из лучших фанкарверов "всех времён и народов". Без дураков;
- ездить на плоских лыжах - ... можно. На SG-DH. При ростовке от, скажем скромно, 185. На трассах общего пользования, как минимум - моветон. Хлопать носками и вихлять будут любые современные любительские лыжи;
- *** ростовка 154 радиус 14 - ни о чём. Но сидеть на #опе, скользить вместо резания - это пожалуйста. По учебному склону;
- Фишер Прогрессоры 700 - ни о чём же - уже объяснили. Корректно стоять (не сидеть на ... ней же) нужно на любых Лыжах. В данной серии - от 800;
- Атомик D2 VF 73 - вполне себе конкурент Прогрессору 700 - комфортный стульчак для страдающих геморроем и простатитом.
  • 0

#7 9Vall

9Vall
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2012 - 13:22

Спасибо mikov!)) Я знаю что такое Стритрейсер 10... лыжи и правда замечательные, жаль у меня уже без "пилота" как в предидущем сезоне! Но я наверно не очень грамотно объясняю ибо чайник)).. что хочется! Как бы это по мотоциклетному... Стритрейсер это спортбайк, до чоппера я еще не дорос - хочется нормального мощного универсального классика, со средне-длинной дугой, для подмосковья - плоское видение лыжи как аспект а не как стиль катания! По большому счету кроме как на своих больше ни на чем и не катал, опыта мало, рекламе не верю)) а по стилю хочется другого - вот и спрашиваю совета! Что лучше исходя из моих физ. параметров и места катания! Спасибо еще раз!
  • 0

#8 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2012 - 15:43

- Атомик D2 VF 73 - вполне себе конкурент Прогрессору 700 - комфортный стульчак для страдающих геморроем и простатитом.

Вот те Жора расскажет про жизнь!! :-D :wink2:

29Vall

Из озвученного, VF 73, вполне удовлетворяет... и не такое уж УГ, как тут Миша расписал :-D
Если хочется большей универсальности, посмотри это
Комфортный карв по средней дуге, классика, универсальность...
  • 0

#9 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 10 January 2012 - 16:03

Вот те Жора расскажет про жизнь!! :-D :wink2:

29Vall

Из озвученного, VF 73, вполне удовлетворяет... и не такое уж УГ, как тут Миша расписал :-D
Если хочется большей универсальности, посмотри это
Комфортный карв по средней дуге, классика, универсальность...

Как всегда, подпишусь под сказанным Сашей. И Жору не боюсь :)

Откровенно недолюбливаю обе модели (73 и BY), но, при общности некого спокойствия манеры управления (ИМХО, беззубости), BY более вариабелен как по проходимости, так и по возможности переходить от резаного ведения к плоскому соскальзыванию. Особенно, если не брать его совсем коротким (174 в среднем)

BY - турэндуро типа Кава KLE 500

Сообщение отредактировал mikov: 10 January 2012 - 16:04

  • 0

#10 9Vall

9Vall
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2012 - 20:26

BY - если честно как то не приглянулось, да и проходимость в Подмосковье нужна редко, одним словом эндурик не совсем мое.. уж слишком талия большая, да и 174 см при моих 170.... в горах наверно было бы неплохо.
Итого в сухом остатке получается VF 73 (с не явным простатитом) )) или Прогрессор 800?! а что тогда интересней?!))
  • 0

#11 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2012 - 20:42

Итого в сухом остатке получается VF 73 (с не явным простатитом) )) или Прогрессор 800?! а что тогда интересней?!))

Наверно с точки зрения "вселенского покоя", лучше Атомик :wink:
У Прогрессоров все же слаломный характер прорезается..
  • 0

#12 9Vall

9Vall
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2012 - 21:04

Спасибо! На том пожалуй и остановимся! Может именно покоя и хочется иногда! Для драйва оставлю свою 10, на зажечь если что! ;-) :-D
  • 0

#13 dex77

dex77
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 14:53

- Саломон Стритрейсер 10 2005 г. - один из лучших фанкарверов "всех времён и народов". Без дураков;
- ездить на плоских лыжах - ... можно. На SG-DH. При ростовке от, скажем скромно, 185. На трассах общего пользования, как минимум - моветон. Хлопать носками и вихлять будут любые современные любительские лыжи;

Вопросик по теме... катаю пару лет на Fisher Progressor 7+ Всем устраивали, но вот "вихляние и хлюпанье носами" присутствует иногда... думал это мое кривое катание. В горах покатался еще на модных RC, вообще не понравилось, очень жесткие, и мне, как лыжнику с небольшим стажем, показались хуже в управлении, а прогрессоры как родные уже. Хотя может просто мало покатал.
Что попробовать стоит? девятая серия как я понимаю тоже будет довольно "жесткой"? или лучше уже привыкать и учиться на нормальных лыжах?

рост 188 вес 95, если что

У Прогрессоров все же слаломный характер прорезается..

Вот это мне в них и нравится как-раз :biggrin:

Сообщение отредактировал dex77: 17 February 2012 - 14:56

  • 0

#14 Lunna

Lunna
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2012 - 21:24

Что попробовать стоит? девятая серия как я понимаю тоже будет довольно "жесткой"? или лучше уже привыкать и учиться на нормальных лыжах?

рост 188 вес 95, если что


Вот это мне в них и нравится как-раз :biggrin:

Откатала только что в горах на 900-ых прогрессорах, понравилась прежде всего легкая управляемость, сильно уж жесткими не показались, по вечернему накопу и кочкам шли легко, также понравился "слаломный характер" - на крутых склонах мне с таким привычнее )))
Есть еще конечно 800-ый прогрессор, но лично мне 900-ый абсолютно не показался "дубовым" (в отличие от Сало Эндуро, которые были взяты в прокате для тестов)
  • 0

#15 dex77

dex77
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 22:07

Lunna
Спасибо за ответ! Примерно так и думал про них. Пока решил катать дальше на семерке, в горах уверенно прохожу все трассы, пока больших претензий к этим лыжам нету )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных