X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по лыжам HEAD сезона 2010/2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 erantsila2

erantsila2
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 21:31

Доброго времени суток. Интересуют отзывы пользователей лыж HEAD i.PEAK 74 FLR PR
и HEAD XRC PP9. Заранее спасибо.
  • 0

#2 Sergo-Phantom

Sergo-Phantom

    Ацкая цапля

  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 09 February 2011 - 05:31

Доброго времени суток. Интересуют отзывы пользователей лыж HEAD i.PEAK 74 FLR PR
и HEAD XRC PP9. Заранее спасибо.

:good: :shok: :yahoo:
Лучшая форма семейства PEAK для совершенствующихся лыжников.
Отличные лыжи с новой технологией FLOWRIDE понравятся тем, кто ищет хорошую универсальную лыжу по приемлемой цене. Деревяный сердечник дает стабильное ведение и надежность.
Я лично обкатываю HEAD i.PEAK 78 FLR Pro, хороши в деле, цепкие... :spiteful:
А на счет XRC сказать ни чего не могу, но судя по характеристикам не плохие racing лыжи

Сообщение отредактировал Sergo-Phantom: 09 February 2011 - 05:40

  • 0

#3 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 09 February 2011 - 19:27

Тестировал в Андорре несколько лыж. Выбрал Head iSuperShape , это просто супер, бомба. 10,7 метров. Короткие дуги с работой, умеренная отдача, средние дуги тоже хорошо. Но очень разбитый склон не для них.
Лёд,Вельвет, жёсткий склон, слегка разбитый это для них...после 14 часов можно уходить...

Сообщение отредактировал alfarm: 09 February 2011 - 19:28

  • 0

#4 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2011 - 19:54

Тестировал в Андорре несколько лыж. Выбрал Head iSuperShape , это просто супер, бомба. 10,7 метров. Короткие дуги с работой, умеренная отдача, средние дуги тоже хорошо. Но очень разбитый склон не для них.
Лёд,Вельвет, жёсткий склон, слегка разбитый это для них...после 14 часов можно уходить...

Все правильно, только к Peak74 никакого отношения не имеет :-D ...как и предыдущий пост..
Peak74.По сути лыжа до среднего уровня. и дерева внутри никакого нет, тк является эта модель репликой Xenon 8
XRC - вообще не конкретная лыжа, а серия. Там все есть от экспертных до начальных....так что номерок плиз.
  • 0

#5 Nevika

Nevika
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 00:20

Тестировал в Андорре несколько лыж. Выбрал Head iSuperShape , это просто супер, бомба. 10,7 метров. Короткие дуги с работой, умеренная отдача, средние дуги тоже хорошо. Но очень разбитый склон не для них.
Лёд,Вельвет, жёсткий склон, слегка разбитый это для них...после 14 часов можно уходить...

Скажите, как Вы думаете, какую максимальную скорость можно развить на этих лыжах?
  • 0

#6 Sergo-Phantom

Sergo-Phantom

    Ацкая цапля

  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 10 February 2011 - 04:22

Все правильно, только к Peak74 никакого отношения не имеет :-D ...как и предыдущий пост..
Peak74.По сути лыжа до среднего уровня. и дерева внутри никакого нет, тк является эта модель репликой Xenon 8
XRC - вообще не конкретная лыжа, а серия. Там все есть от экспертных до начальных....так что номерок плиз.

читай гуру :crazy:
http://www.head.com/...&...ide&id=3032

Сообщение отредактировал Sergo-Phantom: 10 February 2011 - 07:15

  • 0

#7 GregM

GregM
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Денвер, Колорадо

Отправлено 10 February 2011 - 07:45

У меня есть Peak 78 2011 года (получил в обмен по гарантии). Катал их пару дней по пухляку (до метра снега). На малой скорости ведут себя хорошо, поворот оченъ легкий из за смягченного носка лыжи. На больших скоростях по ратраку езда очень неустойчивая опять же из-за смягченного носка. По сравнению с Peak 78 модели 2010 и предшественников серии Monster 78 новая лыжа с моей точки зрения на порядок хуже. Я читал отзывы по моделям серии Peak 2012 года где пишут что будут две модели -- текущая и более жесткая с титаналом, которая получила хорошие отзывы несмотря на FLR. Брать FLR модели 2011 года не советую.
  • 0

#8 Sergo-Phantom

Sergo-Phantom

    Ацкая цапля

  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 10 February 2011 - 08:19

У меня есть Peak 78 2011 года (получил в обмен по гарантии). Катал их пару дней по пухляку (до метра снега). На малой скорости ведут себя хорошо, поворот оченъ легкий из за смягченного носка лыжи. На больших скоростях по ратраку езда очень неустойчивая опять же из-за смягченного носка. По сравнению с Peak 78 модели 2010 и предшественников серии Monster 78 новая лыжа с моей точки зрения на порядок хуже. Я читал отзывы по моделям серии Peak 2012 года где пишут что будут две модели -- текущая и более жесткая с титаналом, которая получила хорошие отзывы несмотря на FLR. Брать FLR модели 2011 года не советую.

а какие лыжи менял?
  • 0

#9 Stag

Stag
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 10 February 2011 - 11:58

Тестировал в Андорре несколько лыж. Выбрал Head iSuperShape , это просто супер, бомба. 10,7 метров. Короткие дуги с работой, умеренная отдача, средние дуги тоже хорошо. Но очень разбитый склон не для них.
Лёд,Вельвет, жёсткий склон, слегка разбитый это для них...после 14 часов можно уходить...

Пробовал Магнум из этой серии (они же почти не отличаются) и Атомик Д2 VF73, так Атомик интереснее показался. Практически все то же самое, только после 14 часов уходить не надо. :)
  • 0

#10 skifox

skifox
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 22:15

XRC - вообще не конкретная лыжа, а серия. Там все есть от экспертных до начальных....так что номерок плиз.

Эээ... А вот тут гуру не прав! XRC PP9 (10-11) - это абсолютно конкретная (внекаталожная) модель, не имеющая ничего общего с серией XRC из прошлых сезонов. XRC PP9 - это лыжа начального уровня (полный аналог Xenon2) без каких-либо фирменных Хэдовских технологий. По сравнению с ней Peak на порядок (или даже два) лучше.
  • 0

#11 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2011 - 00:19

Эээ... А вот тут гуру не прав! XRC PP9 (10-11) - это абсолютно конкретная (внекаталожная) модель, не имеющая ничего общего с серией XRC из прошлых сезонов. XRC PP9 - это лыжа начального уровня (полный аналог Xenon2) без каких-либо фирменных Хэдовских технологий. По сравнению с ней Peak на порядок (или даже два) лучше.

мЛИН...Опять внекаталожка :(
Спасибо за инфу :-D
  • 0

#12 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2011 - 00:23

читай гуру :crazy:
http://www.head.com/...&...ide&id=3032

" Не читайте перед ужином советских газет" :-D
А то и вправду подумаете, что это

Лучшая форма семейства PEAK

:wink:
...Впрочем тебе сойдет...

Сообщение отредактировал Mr.XX: 11 February 2011 - 00:30

  • 0

#13 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 11 February 2011 - 07:36

Скажите, как Вы думаете, какую максимальную скорость можно развить на этих лыжах?

Зачем? Для успокоения души?
У меня GPS максималку показал 95 км/ч , но это же не реально...Мы не спортсмены. Видимо был выброс, вот и показал такую цифру. Реально больше 60 на красном , средними дугами и в резаном повороте достичь не возможно.
По прямой они будут болтаться как х.... в стакане. Я тут друзьям сказал про показания GPS... так такое началось...))))))))
  • 0

#14 GregM

GregM
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Денвер, Колорадо

Отправлено 11 February 2011 - 07:39

а какие лыжи менял?


Получил взамен дефектной модели i.M 78. К сожалению моделей аналогичных i.M 78 / Peak 78 non FLR Head больше не выпускает.
Хорошо что я в своё время прикупил запасную пару :smile:
  • 0

#15 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 11 February 2011 - 07:41

Пробовал Магнум из этой серии (они же почти не отличаются) и Атомик Д2 VF73, так Атомик интереснее показался. Практически все то же самое, только после 14 часов уходить не надо. :)

И то и то универсалы!
У меня есть Фишера 73-и , мне надо было совсем другое.
Брал Сало 24 часа, так всё бы ничего, но на льду снесло...Хеды прошли ....только вжикнули)))) Я специально по тому же участку в них прошёл...уже приготовился, а они как по рельсам...а какую дугу по вельвету пишут....!!!!!!! Произведение искуства))))))
А то что Магнум и Титан и СуперШейпы одно и то же вы заблуждаетесь.
http://www.head.com/...n=ru&tag=racing

Сообщение отредактировал alfarm: 11 February 2011 - 07:44

  • 0

#16 Stag

Stag
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 11 February 2011 - 10:34

Я и не говорил что одно и то же. Я написал, что почти не отличаются. Ну и цвет надписи разный! :)

Сообщение отредактировал Stag: 11 February 2011 - 10:34

  • 0

#17 Nevika

Nevika
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 00:20

Зачем? Для успокоения души?
У меня GPS максималку показал 95 км/ч , но это же не реально...Мы не спортсмены. Видимо был выброс, вот и показал такую цифру. Реально больше 60 на красном , средними дугами и в резаном повороте достичь не возможно.
По прямой они будут болтаться как х.... в стакане. Я тут друзьям сказал про показания GPS... так такое началось...))))))))

А что такое - выброс?
  • 0

#18 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 12 February 2011 - 07:42

Когда происходит задержка сигнала и после получения следующего прибор пересчитывает изменения координат без промежуточного сигнала, что ведёт к резкому скачку скорости перемещения.
  • 0

#19 erantsila2

erantsila2
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 19:36

Спасибо всем за информацию. Лыжи HEAD XRC PP9 наверное действительно внекаталожные, т.к. продавец в магазине (Intersport в Финляндии) ничего вразумительного по ним не сказал. Вычитал следующий номер на их упаковке 310840-163. 163 это длина лыж. Может указанный номер прояснит инфу по лыжам?
  • 0

#20 Raptor

Raptor
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 10:52

Спасибо всем за информацию. Лыжи HEAD XRC PP9 наверное действительно внекаталожные, т.к. продавец в магазине (Intersport в Финляндии) ничего вразумительного по ним не сказал. Вычитал следующий номер на их упаковке 310840-163. 163 это длина лыж. Может указанный номер прояснит инфу по лыжам?


Этот номер - артикул модели.
Все правильно. Это вне каталожная лыжа начального уровня. Выпускается второй год специально для Интерспорта.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных