X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 11:31

*
Популярное сообщение!

Я САМОУЧКА ,что вы думаете о такой теме в бордических?

Я САМОУЧКА!!!  самоучка на сноуборде ,все САМ, только САМ!!!

 

вопросы и ответы  для выбравших путь САМОУЧКИ на сноуборде и горных лыжах, и тп и тд


  • 5

#2 Rilintar

Rilintar
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:в Поволжье

Отправлено 04 October 2017 - 02:42

*
Популярное сообщение!

Совет для самоучек. Есть цикл уроков на ютубе.
Видео "Школа сноуборда": http://www.youtube.c...Ag2VL-AXq8-N_3y
Пр крайней мере я пытаюсь учиться на его уроках, весело и понятно рассказывает. Насколько правильно не знаю.
  • 4

#3 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2364 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 October 2017 - 03:42

*
Популярное сообщение!

Совет для самоучек. Есть цикл уроков на ютубе.
Видео "Школа сноуборда": http://www.youtube.c...Ag2VL-AXq8-N_3y
Пр крайней мере я пытаюсь учиться на его уроках, весело и понятно рассказывает. Насколько правильно не знаю.

Тоже по его курсам учился
  • 3

#4 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6761 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 October 2017 - 10:12

Важно не чему и как учился, а чему и как научился. Результат все-таки показательнее, чем процесс.


  • 1

#5 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 11:33

*
Популярное сообщение!

Ну 99% присутствующих далеки от спорта как от полётов в космосicon_smile.gif Это просто вид активного отдыха, а процесс обучения его составная часть, мы не собираемся выполнять спортивные нормативы и участвовать в соревах, так развлечение выходного дня ))) Например ни когда не пользовался услугами поднлжных и других инструкторов, подниматься на бугеле научили имено тут и быстрей чем те которых учат подножные icon_smile.gif проверял сравнивал, но лажатьтни кого не будем, тут личный выбор каждого!!!) На этот сезон планирую самостоятельно освоить укладки, сам процесс интересен а не конечный результат, у нас доломитов нет, на наших горушках, вниз вверх заПипет катать через час ()((
  • 5

#6 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 11:38

*
Популярное сообщение!

С инструкторшей замутить прикольно, а обучаться чему либо лучше в группе весёлее, и опять же , заметить можно с одногруппницей)))
  • 3

#7 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6761 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 October 2017 - 11:42

То есть, сам процесс именно обучения не важен, главное тусовка, так ведь?


  • 0

#8 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 11:55

*
Популярное сообщение!

Ну тусовка не маловажна, опять же в группе повеселее общение сравниваешь если лучше то тебя поёт от гордости, сли хуже стимулирует нагнать и тп и тдicon_smile.gif Я учился делать след от канта одной полоской и когда получалось я аж вскрикивал ВАУуууууу!!!разве могут быть такие эмоции с подножным инструком, у меня нет за остальных ХЗ icon_smile.gif да кайф когда САМ чего то добиваешься :-0
  • 4

#9 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6761 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 October 2017 - 12:18

Мне тусовка пофигу, если она не по делу. Если я что-то отрабатывал в компании, то каждый последующий проезд был лучше предыдущего, эмоции некогда было проявлять. Если сам катался - ну какие эмоции, я занимаюсь тем, что мне нравится и чем я хочу заниматься. 

А по обучению... учился и научился - разные понятия и они не зависят от того, сам ты это делал или с инструктором, точнее - зависят не только от этого. Результат есть сумма, в идеале - хороший инструктор+хороший ученик, а в реале - как получится и не факт, что при хорошем инструкторе результат будет лучше, чем при не очень хорошем, так как если ученик бестолочь, то ему ничего не поможет ускорить обучение.


  • 0

#10 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 14:23

*
Популярное сообщение!

Ну эмоции это сугубо индивидуальный фактор, но!!!! Разве не ради эмоций мы занимаемся тем что нам нравится? Важен процесс а результат.... Он вторичен , если процесс нравится то занятие которое нравится принесёт положительные эмоции, если сам процесс не НРА, то при любом результате, эмоций или не будет или они будут негативными, а нах тогда такое занятие?
  • 4

#11 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 14:26

*
Популярное сообщение!

Все таки идея отдельной тематической ветки для самоучек как вам? Гуру и псевдоГуру смогуттпоучать нубов не сьыдящихся своего нубизмаicon_smile.gif и например кого то интересует, какой то определённый элемент не брать же ради этого инстра))))
  • 4

#12 buvog

buvog
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 October 2017 - 14:29

Все таки идея отдельной тематической ветки для самоучек как вам? Гуру и псевдоГуру смогуттпоучать нубов не сьыдящихся своего нубизмаicon_smile.gif и например кого то интересует, какой то определённый элемент не брать же ради этого инстра))))

Даешь больше переломов, отбитых частей тела, вывихов и т.п. :)))
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#13 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6761 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 October 2017 - 14:49

Важен процесс а результат.... Он вторичен 

Если ты бухаешь, то тебе важно пить или напиться?

Если ты учишься, то цель, кмк, научиться. Если тебе в кайф посидеть с банкой яги на склоне с корешами за жизнь почесать, то это уже другая тема, не обучение. Короче, конкретизируй тему


  • 0

#14 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 17:51

*
Популярное сообщение!

Если я бухаю я получаю удовольствие именно от процесса а не от конечного результата, потому предпочитаю хорошие напитки со вкусом ароматом иттп, иначе закидывал бы пузырь водяры за раз и падал бы получив результат, чего тут конкретизировать, но я не об этом, я о том что бы подраздел был, где люди делается Личным Опытом а не телефонами инстров из школ или подножных, пример меня имено на форуме научили на бугеле пониматься я этим навыком поделился не с одним десятком нубов таких же как сам на горе и они поехали и наух инструктор? Или где должны быть руки, работа ног во время закантовок м тп и тд, мне показывать не надо мне нужно понять что бы выполнить , а кто то посмотрел и сделал , а объяснять ему бестолку не потому что тупой а просто тормоз )))) или медленный газ и тут как раз ёму нужен инструктор, или телка ей надо инструктора что бы замутить с ним потому что это как в кино ттипа модно, в этих случаях только инстры причём любые )))) главное что б модный прикид у них был )))
  • 3

#15 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6761 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 October 2017 - 17:58

В итоге, ты самоучка в том смысле что научился сам, или ты ничему нифига не учишься, бухаешь со вкусом и мутишь с дамочками, тогда собсно какое отношение имеет к этому делу сноуборд, кроме того, что ты его с собой таскаешь?

Ты определи суть темы, которую хотел бы обсуждать. Либо самообучение с результатми, либо все остальное, к катанию не имеющее непосредственного отношения.


  • 0

#16 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 00:50

*
Популярное сообщение!

Чему то научился, но выступать на чп по бордокроссу не готов, если бы научился всему потерял бы интерес к этому увлечению и искал бы уже другое, НО причём тут ХАН лично? Речь о сообществе о тех кто чему то САМ учится, делиться опытом , мнениями, тем что уже освоено и благодаря чему и тп, я повторяю процесс обучения тоже интересен, и туса это часть увлечения и шашлычок под коньячок у подножия и все прочее, это же не спорт это;разновидность активного ОТДЫХА!!! Правда есть отдыхающие считающие себя спортсменами хотя на гору выезжают один два раза в год в отпуске и несколько выходных проводят на местных горушках катая покатушки, но это уже банальная шиза это уже к врачам )))
  • 3

#17 Mobbee

Mobbee
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 01:30

С инструктором лучше - быстрее идёт обучение. Чем больше умеешь - тем кайфовее катать.
  • 0

#18 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 08:31

*
Популярное сообщение!

Мы тут не планировали устраивать споры о том кому с кем лучше, тут больше о том кто как начинал и как осваивал катание имеенно САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!! Одной ветки мало ю Будет щафлудят тут как и про укладки, потому как бы подраздельчик, где темы будут о том кто по каким видимо учился , кому какие советы давали и он их реализовывал и тд
  • 5

#19 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 05 October 2017 - 08:41

Бенефис имени Хана. Запасся попкорном и плюсометомeusa_whistle.gif


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#20 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6761 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 05 October 2017 - 08:59

 Правда есть отдыхающие считающие себя спортсменами хотя на гору выезжают один два раза в год в отпуске и несколько выходных проводят на местных горушках катая покатушки, но это уже банальная шиза это уже к врачам )))

Я есть отдыхающий, не считающий себя спортсменом, выезжаю раз в год в горы и катаюсь от открытия до закрытия канаток без шашлыка, бухача и разных тусовок. У врачей был, даже справку дали, что все пучком, и у гайцов по справке вопросов не возникло. Может ты слишком однобоко мыслишь и свои радости по ошибке и ограниченности кругозора считаешь единствено правильными? Дело в том, что шашлычок с коньячком и тусовками я могу организовать в диапазоне расстояний от дома от 200 метров до 200 километров в любой день недели, а отпуск в горах - один раз в году и за 1500км и далее. И ехать в Дальние Ипеня для того, чтобы ужраться в гамно и поскакать под непонятную музычку на какой-нибудь импровизированной дискотечке, как раз вполне можно причислить к случаям с диагнозом. Но лучше этого не делать, так как каждый по-своему с ума сходит и за свои деньги может оттопыриваться как угодно, в рамках ГК, УК и КОАП.

Только вот отношения к обучению, в том числе самостоятельному, это не имеет. А неделя упоротой каталки в горах как раз наоборот, может дать вполне заметные результаты. А если еще и инструктора добавить в эту каталку, то можно и на какие-нибудь соревнования заявиться не без оснований.

Поэтому ты определись, что обсуждать собрался в ожидании снега?


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных