X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Приэльбрусье на авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#1 HtFISanta

HtFISanta
  • Лыжебордеры
  • 477 сообщений
  • Город:м

Отправлено 26 January 2015 - 15:55

Собственно сабж, кто что скажет? Нормально туда доехать? Вообще то в планах у нас сначала навестить КП, потом Эль. Есть бывалые?


  • 0

#2 lagosan

lagosan
  • Лыжебордеры
  • 1451 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 January 2015 - 16:45

после кп на эль это мазохизм,

а если сначала на эль потом на кп - прикольно будет biggrin.png

 

доехать "туда" нормально, но не только лишь все могут это. Но съездит стоит - Красная Поляна по сравнению с Приэльбрусьем это не горы, а холмы.  Одно Баксанское ущелье чего стоит...


Сообщение отредактировал lagosan: 26 January 2015 - 16:50

  • 0

#3 HtFISanta

HtFISanta
  • Лыжебордеры
  • 477 сообщений
  • Город:м

Отправлено 26 January 2015 - 17:47

Поясни, в чем прикол, сначала так сказать в КП раскатаемся, а то уже второй год доску из шкафа не доставал, а потом и на эль ломанемся? 

 

А так КП и по сравнению с тем же марковкиным холмы(( 


  • 0

#4 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2015 - 23:00

Собственно сабж, кто что скажет? Нормально туда доехать? Вообще то в планах у нас сначала навестить КП, потом Эль. Есть бывалые?

Доехать нормально. Ездили из Сочи в Терскол, правда летом и лет 5 назад.


  • 0

#5 AlexF

AlexF
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 27 January 2015 - 16:10

А когда собираетесь ехать? То же планируем заброску на Эльбрус. Поездку планируем на первую неделю марта.
  • 0

#6 alexsystem

alexsystem
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Подмосковье (С.Посад)

Отправлено 28 January 2015 - 11:02

Я ездил на машине один на майские праздники в 2014 году! Думал просто полазить по горам, полюбоваться красотами, а получилось и на лыжах покататься с 3500 до 3000 м. Т.е. с Мира до Кругозора. Дорога отличная, есть небольшой участок в районе Тихорецк - Армавир с неровным асфальтом (заплатки и трещинки). А так в общем дорога супер!


  • 0

#7 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2015 - 11:17

А мы репу чешем, через Приэльбрусье до Сванетии на машинах в конце марта )


  • 0

#8 лиса_Анна

лиса_Анна
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 28 January 2015 - 12:43

А мы репу чешем, через Приэльбрусье до Сванетии на машинах в конце марта )

 

это как, если не секрет? насколько я помню, с Грузией у нас только одна действующая таможня  - это Верхний Ларс, Владикавказ. 


  • 0

#9 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2015 - 13:20

А когда собираетесь ехать? То же планируем заброску на Эльбрус. Поездку планируем на первую неделю марта.

туда 27 февраля обратно 7 марта. примерно так


  • 0

#10 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2015 - 17:33

это как, если не секрет? насколько я помню, с Грузией у нас только одна действующая таможня  - это Верхний Ларс, Владикавказ. 

именно так )))


  • 0

#11 лиса_Анна

лиса_Анна
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 28 January 2015 - 17:55

именно так )))

 

ааа...  а я уже подумала, что какую-то новость пропустила :)  Ну тогда удачной дороги!

Крюк вам придется очень хороший делать. Не забудьте цепи. Дорога до Приэльбрусься после Сванетии кажется самой легкой и идеальной. Мы в прошлом году туда с приключениями добирались)) Не удивляйтесь булыжникам посреди дороги, сошедшим селям и перекрытым туннелям. Но в целом - нам оооочень понравилось! Красиво, снежно и кормят как на убой)))


  • 0

#12 лиса_Анна

лиса_Анна
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 28 January 2015 - 18:03

Собственно сабж, кто что скажет? Нормально туда доехать? Вообще то в планах у нас сначала навестить КП, потом Эль. Есть бывалые?

 

Были в Приэльбрусье в марте прошлого года и в начале января этого года, как раз во время снегопада - дорога очень легкая, чистят ее моментально. Если есть опасность схода лавины, то перекрывают.

НА КП не были, но общались с ребятами из Краснодара, они сказали, что до КП очень тяжелый серпантин и им по времени получается до Эльбруса быстрее, чем до КП. Хотя расстояние в 2 раза больше.


  • 0

#13 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2015 - 20:18

ааа...  а я уже подумала, что какую-то новость пропустила icon_smile.gif  Ну тогда удачной дороги!

Крюк вам придется очень хороший делать. Не забудьте цепи. Дорога до Приэльбрусься после Сванетии кажется самой легкой и идеальной. Мы в прошлом году туда с приключениями добирались)) Не удивляйтесь булыжникам посреди дороги, сошедшим селям и перекрытым туннелям. Но в целом - нам оооочень понравилось! Красиво, снежно и кормят как на убой)))

Ну так, сообразиловку надо включать иногда, что сначала надо заехать Приэльбрусье раскатать )))))


  • 0

#14 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3704 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 29 January 2015 - 00:37

Собственно сабж, кто что скажет? Нормально туда доехать? Вообще то в планах у нас сначала навестить КП, потом Эль. Есть бывалые?

подкину как идею... дорожка по черномоскому побережью .. ну как бы не сильно очень, если в Кп не собираетесь мотаться каждый день на машине дабы подешевле пожить и в приэльбрусь тоже и у вас не полный экипаж то можно посмотреть и вариант

долететь самолетом до сочей оттуда в Кп.  ( билет туда примерно полцены от туда обратно)

далее ходят паровозы вечером из адлера - утром в минводах

терскольские водилы на вокзале обычно в это время еще стоят ( кажется этот паровоз приезжал примерно в одно время с москва кисловодск) - если на газели и народу наберется то трасфер думаю рублей 500 -600 с носа вылетит.

Обратно - уезжаете в аэропорт и улетаете в москву. 

 

Прогон машины - это получается 4 с чем то тысячи по дорогам РФ которые все и медленные и небесплатные по ряду причин. 

по скромным подсчетам это тысяч 10 на бензин + в уме держите еще возможные "письма счастья", платные участки, не знаю бесплатна ли стоянка в Кп и будете ли вы бросать машину просто так в приэльбрусье или поставите на стоянку куда нибудь тоже за деньги. + износ транспортного средства .. как минимум умножить на 2  - то есть транспорт у вас тысяч 25. 

 

В сочи долететь можно тысяч за 6 - паровоз с небольшим пропоем рублей 1000 - обратно из минвод летел недавно за 3 -на трансфер = пусть 2500 в на нос = итого траспорту на нос тысяч на 12.. то есть если вдвоем - то исключительно потерянное время и лишние хлопоты - если 3 .. 4- чел - то какой то профит есть.


  • 0

#15 karbo

karbo
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 10:24

Собственно сабж, кто что скажет? Нормально туда доехать? Вообще то в планах у нас сначала навестить КП, потом Эль. Есть бывалые?

Ездили на Эль в этот новый год.Дорога хорошая.Есть участок после Ростова где то 100км не очень.Камер очень много,даже на платных участках висят.Заправки Лукойл по всей трассе до Адлера есть,а вот на Эль последняя запрвка Лукойл в Пятигорске.


  • 0

#16 Hornoff

Hornoff
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 14:15

Собственно сабж, кто что скажет? Нормально туда доехать? Вообще то в планах у нас сначала навестить КП, потом Эль. Есть бывалые?

 Постоянно на машине и туда и туда. До Приэля дорога легкая. Серпантин до Сочи, как и сама езда по Сочи - ну ее нахрен, причем даже летом, а зимой и подавно. Сочинский серпантин хорош только порезвиться летом на мощной тачке на заднем приводе и без пробок, а пробки там круглосуточно, так-что ну его...


  • 0

#17 HtFISanta

HtFISanta
  • Лыжебордеры
  • 477 сообщений
  • Город:м

Отправлено 29 January 2015 - 15:50

Да в Сочи на машине я уже ездил зимой в 2010,  24 часа от точки до точки, так что на эту тему я не переживаю, меня больше эль волновал, но если вы говорите что все ок, то и на эту тему не буду волноваться) Машина нормальная, кукурузер 100й на дизеле, я думаю справимся)


Сообщение отредактировал HtFISanta: 29 January 2015 - 15:51

  • 0

#18 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1876 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2015 - 19:30

А в как там со стоянками,где можно ставить машину и почем?


  • 0

#19 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2015 - 03:13

Если "там" - Приэльбрусье, то на стоянках у Азау по 100 руб. У некоторых отелей есть свои стоянки. Правда, есть и такие, к которым на машине принципально подъехать невозможно. Так что, уточняйте...


  • 0

#20 Барс Ик

Барс Ик
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:на востоке от Москвы

Отправлено 01 February 2015 - 09:30

А когда собираетесь ехать? То же планируем заброску на Эльбрус. Поездку планируем на первую неделю марта.

Здоровья всем! Есть желание покататься на Эле в начале марта. Собираемся ехать на машине из Москвы. В 2013 ездили- опыт есть.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных