X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки SOMA RC4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 паха

паха
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 21:39

Вопрос к владельцам и не только,катаю в них третий месяц,появляется твердое убеждение что с размером ошибся ,немного великоваты в длину (чего при покупке не ощутил) вроде и палец уперся без затяжек клипс,но более беспокоет излишний обьем над ступней...Да и кто как использует спойлер,если вообще использует?
  • 0

#2 subatech

subatech
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2012 - 21:51

Возможно стоит убрать лишний обьем путем использования более толстой стельки.
Либо изготовлением ортопедической, в результате свод стопы приподымиться, выбирая лишний обьем сверху.
  • 0

#3 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2012 - 23:26

Вопрос к владельцам и не только,катаю в них третий месяц,появляется твердое убеждение что с размером ошибся ,немного великоваты в длину (чего при покупке не ощутил) вроде и палец уперся без затяжек клипс,но более беспокоет излишний обьем над ступней...Да и кто как использует спойлер,если вообще использует?


Я - владелец.
Внятного вопроса в исходном посте не содержится.
Спойлер прилеплен в самом нижнем положении. Помогло? :)
  • 0

#4 паха

паха
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 10:49

Я - владелец.
Внятного вопроса в исходном посте не содержится.
Спойлер прилеплен в самом нижнем положении. Помогло? :)

С полнотой начал активную борьбу перепробую разные варианты,отец взялся помочь(дед сапожником был)
А по спойлеру вопрос таков Все ли его используют,т.к сам не понял лучше мне с ним или без него.
  • 0

#5 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2012 - 10:55

C полнотой -
Можно поднимать ногу толстой стелькой.
Можно поднимать только пятку.
Можно сделать анатомическую стабилизированную стельку - она ногу тоже несколько поднимает.

Но вообще-то у меня эти эксперименты закончились тем, что год назад по скидкам купил ботинки нормального размера и довел их до ума у Василевского, а предыдущие по осени отнес в комиссионку.
  • 0

#6 паха

паха
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 12:17

Но вообще-то у меня эти эксперименты закончились тем, что год назад по скидкам купил ботинки нормального размера и довел их до ума у Василевского, а предыдущие по осени отнес в комиссионку.

В голове уже закралась эта мысль,если вменяемого результата не получу пойду по этому пути.
У меня больше вопрос по спойлеру с ним уменя заклон очень непревычный пробовал и двигать его, без него вроде как попривычнее,вот тока думаю правильно ли это без спойлера?

Сообщение отредактировал паха: 02 February 2012 - 12:18

  • 0

#7 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 02 February 2012 - 12:43

В голове уже закралась эта мысль,если вменяемого результата не получу пойду по этому пути.
У меня больше вопрос по спойлеру с ним уменя заклон очень непревычный пробовал и двигать его, без него вроде как попривычнее,вот тока думаю правильно ли это без спойлера?

- давайте не путать наклон голенища с заклоном (термин искусственный, кривой, но устоявшийся)
- с/без спойлера - и у Фишера, и у Атомика (вероятно и у других) колодка спортивных ботинок совпадает с фрирайдной. Точнее, фрирайдная сделана из спортивной. В положении "On Piste" вставляется спойлер для придания бОльшего наклона голенищ вперёд (17 град). в "Off Piste" спойлер вынимают. ИМХО, проблемой может быть не столько угол, сколь небольшой объём и специфичная форма манжеты ботинок Фишер: лично мне почти удобна колодка (имею сложное плоскостопие), но голенище без Вака - ни в куда.

Так что спойлер - элемент как регулировки стойки, так и подгонки анатомии. Ребятам с полными икрами может существенно жать. С худыми - просто заполнять до необходимого объём
  • 0

#8 паха

паха
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 13:26

- давайте не путать наклон голенища с заклоном (термин искусственный, кривой, но устоявшийся)
- с/без спойлера - и у Фишера, и у Атомика (вероятно и у других) колодка спортивных ботинок совпадает с фрирайдной. Точнее, фрирайдная сделана из спортивной. В положении "On Piste" вставляется спойлер для придания бОльшего наклона голенищ вперёд (17 град). в "Off Piste" спойлер вынимают. ИМХО, проблемой может быть не столько угол, сколь небольшой объём и специфичная форма манжеты ботинок Фишер: лично мне почти удобна колодка (имею сложное плоскостопие), но голенище без Вака - ни в куда.

Так что спойлер - элемент как регулировки стойки, так и подгонки анатомии. Ребятам с полными икрами может существенно жать. С худыми - просто заполнять до необходимого объём

Спасибо за ответ у вас обычно емкие разьяснение,читаю ваши коменты :clapping:
У меня стопа узкая икра тоже не большая,непойму вроде бы спойлер с небольшой икрой по теме должен быть,вот я и думаю что может надо просто привыкать к нему
  • 0

#9 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 02 February 2012 - 14:10

Спасибо за ответ у вас обычно емкие разьяснение,читаю ваши коменты :clapping:
У меня стопа узкая икра тоже не большая,непойму вроде бы спойлер с небольшой икрой по теме должен быть,вот я и думаю что может надо просто привыкать к нему

Спасибо на добром слове.

Боюсь, изначальная проблема состоит не в спойлере-манжете, а в некорректном подборе - вы взяли ботинок слишком большого размера. Большой палец упёрся из-за специфично-V-образного положения головки ботинка (идея Soma). Не хочу вас огорчать, но сильно подозреваю, что подклинивания-пришепётывания-камланья равно неэффективны. Лишний объём убрать почти невозможно. Голень просто сигнализирует о том, что стопа лежит неправильно.

Кстати, выступавший здесь коллега Piper действительно обладает узкой лапой со специфичной постановкой. Он приобрёл у меня сабж после достаточно серьёзного размышления и с первыми мыслями о том, что ботинок конкретно мал в длину. Дальше - волшебство Саши Василевского
  • 0

#10 паха

паха
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 16:54

Спасибо на добром слове.

Боюсь, изначальная проблема состоит не в спойлере-манжете, а в некорректном подборе - вы взяли ботинок слишком большого размера. Большой палец упёрся из-за специфично-V-образного положения головки ботинка (идея Soma). Не хочу вас огорчать, но сильно подозреваю, что подклинивания-пришепётывания-камланья равно неэффективны. Лишний объём убрать почти невозможно. Голень просто сигнализирует о том, что стопа лежит неправильно.

Кстати, выступавший здесь коллега Piper действительно обладает узкой лапой со специфичной постановкой. Он приобрёл у меня сабж после достаточно серьёзного размышления и с первыми мыслями о том, что ботинок конкретно мал в длину. Дальше - волшебство Саши Василевского

Ну так и бывает когда по большому счету не в теме,прийдется мне за это расплачиваться, хорошо что деньгами.Если не против напишу вам в личку?
  • 0

#11 chuk-67

chuk-67
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 22:02

Вопрос к владельцам и не только,катаю в них третий месяц,появляется твердое убеждение что с размером ошибся ,немного великоваты в длину (чего при покупке не ощутил) вроде и палец уперся без затяжек клипс,но более беспокоет излишний обьем над ступней...Да и кто как использует спойлер,если вообще использует?


Объем над ступней конечно можно пробовать "убрать" толстой анатомической стелькой...но при этом из-за подъема свода ступни - пальцы ещё больше "отодвинутся" от носка - ориентировочно до 3-5 мм дополнительно...

так что, я бы например в такой ситуации, имея возможность - поменял бы боты...кмк - размер великоват...( да и сама модель может неподходящая)...
  • 0

#12 паха

паха
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 08:44

Объем над ступней конечно можно пробовать "убрать" толстой анатомической стелькой...но при этом из-за подъема свода ступни - пальцы ещё больше "отодвинутся" от носка - ориентировочно до 3-5 мм дополнительно...

так что, я бы например в такой ситуации, имея возможность - поменял бы боты...кмк - размер великоват...( да и сама модель может неподходящая)...

Продал я их уже,теперь собираюсь в мучительные поиски :biggrin:
  • 0

#13 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2012 - 10:30

паха,

сам-то откуда?

если из Москвы, то один из правильных путей в этой ветке уже описан :)
  • 0

#14 паха

паха
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 11:48

паха,

сам-то откуда?

если из Москвы, то один из правильных путей в этой ветке уже описан :)

Именно по вашему пути иду,сам из Белгорода прийдется приехать,ща вот фото делаю ступни на миллиметровке :biggrin:

Сообщение отредактировал паха: 04 February 2012 - 11:58

  • 0

#15 паха

паха
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 17:24

паха,

сам-то откуда?

если из Москвы, то один из правильных путей в этой ветке уже описан :)

Путь был действительно правильный,в итоге Михаил под мою ногу порекомендовал сало х3,взял 130-Е
ТЕПЕРЬ БОТИНОК И НОГА ОДНО ЦЕЛОЕ!!!
МИХАИЛУ РЕСПЕКТ!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных