X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки Rossignol Radical WC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 radius74

radius74
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:Миасс

Отправлено 18 April 2017 - 14:20

Мне в Екат ближе, да


  • 0

#42 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 April 2017 - 14:36

Марат мне неплохо сделал боты. А тебе он что то сделал, что ты ему его место определил?
Сеич точно в чемпионе? И готовить лыжи спортикам, и заниматься бутфитингом - немного не одно и то же, нет? Мелким спортикам готовят лыжи их тренер. Хотя тс все равно вряд ли в уфу поедет, чего спорить...

Могу только поздравить и порадоваться за вас обоих )) Больше нечего добавить.

Сеич точно в Чемпионе. Который на Менделеева (Чайная фабрика). Я не утверждал, что он занимается фитингом. Думаю, что, по крайней мере, точно сможет посоветовать, если сам не сделает, о чём и писал. У нас со спецами в Глыжных вопросах вообще проблема. Бутфитеров у нас нет в принципе, не говоря уже о грамотных. Впрочем, не мы одни такие. Думаю, не востребовано это... Ну да ладно, не суть.


  • 0

#43 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 April 2017 - 14:57

Востребовано. И я не понял, чо это ты пишешь, что бутфитеров нет. Я не ангажирован Маратом, но без него кататься бы в своих ботах не смог, и сам бы греть их не стал, не умею. Так кто Марат? Или это твой максимализм в стиле "на Чегете все было бы отлично, если выгнать всех местных." видишь, читаю тебя периодически, изумляюсь иногда.
А тут ты просто, может по молодости)), хз, но выдал буквально следующее: "чувак, ты ищешь бутфитера, у нас один есть, но он так себе, хотя я лично с ним не работал, но зато я знаю одного классного чувака, ну он конечно вряд ли бутфитер, скорее нет, но он же классный чувак. Все что угодно он подскажет. Звони!" сорри, тезка, у меня такое впечатление возникло.

Сообщение отредактировал antonio parashutist: 18 April 2017 - 15:09

  • 0

#44 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 April 2017 - 15:44

Востребовано. И я не понял, чо это ты пишешь, что бутфитеров нет. Я не ангажирован Маратом, но без него кататься бы в своих ботах не смог, и сам бы греть их не стал, не умею. Так кто Марат? Или это твой максимализм в стиле "на Чегете все было бы отлично, если выгнать всех местных." видишь, читаю тебя периодически, изумляюсь иногда.
А тут ты просто, может по молодости)), хз, но выдал буквально следующее: "чувак, ты ищешь бутфитера, у нас один есть, но он так себе, хотя я лично с ним не работал, но зато я знаю одного классного чувака, ну он конечно вряд ли бутфитер, скорее нет, но он же классный чувак. Все что угодно он подскажет. Звони!" сорри, тезка, у меня такое впечатление возникло.

Ну на счёт "выгнать всех местных" я потом объяснил. Это так, фантазия была из разряда сделать всё по своему. К национальному признаку не относилась ни в коем случае.

По поводу Марата. Хорошо, что он тебе помог, серьёзно. Я имел с ним дело и не я один. Могу сказать, пока что он не такой специалист, чтобы обращаться к нему, по крайней мере, по специфическим вопросам. Не в обиду Марату, практики у него маловато, ещё учиться и учиться.

Единственное, что можно сделать в Уфе, это попробовать посоветоваться с Сан Сеичем и с тренерами в спортшколе. Если бы у меня возникла проблема, я бы поступил именно так (ну я так и поступаю). Большего посоветовать не могу, потому что объективно больше вариантов нет.

А дельный совет и так все знают - ехать в Москву к и без меня известным специалистам. "Но кто ж на это согласится, господа" ))


Сообщение отредактировал Toha13: 18 April 2017 - 15:45

  • 1

#45 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 April 2017 - 15:57

Форум переполнен жалобами о том, как мощные московские бутфитеры за стопицот сеансов и стопицот денег не наколдовали ничего полезного. Так что Марат вряд ли сильно хуже. Это как с врачами. Если пациент сам нифига не лечится, надеясь только на врача, никто его не вылечит. А если человек осознанно выбирает ботинки, то даже такой малоопытный человек как Марат, ему поможет. А ты хитрый!) иди в депутаты, там такие нужны: ой, мало ли чего я где сказал, теперь я так не считаю, не слушать что я говорил, слушать то, что я говорю!)
Это я про Чегет ;)

Сообщение отредактировал antonio parashutist: 18 April 2017 - 15:58

  • 0

#46 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 16:05

Хм, лично в моем семействе один "мощный московский бутфитер":-) сделал в прошедшем сезоне ботинки аж троим.

И на каждого был потрачен а) один подход и б) деньги примерно  от 5 до 12% (в разных случаях) от стоимости ботинок.

Сезон откатан, ничего доделывать не надо.

Не вижу ни стопиццот сеансов, ни стопиццот денег.

Вот, есть и такой опыт....


  • 1

#47 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 April 2017 - 16:14

Хм, лично в моем семействе один "мощный московский бутфитер":-) сделал в прошедшем сезоне ботинки аж троим.
И на каждого был потрачен а) один подход и б) деньги примерно от 5 до 12% (в разных случаях) от стоимости ботинок.
Сезон откатан, ничего доделывать не надо.
Не вижу ни стопиццот сеансов, ни стопиццот денег.
Вот, есть и такой опыт....

На комплимент нарываешься?) я ж говорю, если чел выбрал боты неосознанно, никто ему их не подгонит. Но ты же осознанный?) или нет?)
  • 0

#48 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 April 2017 - 16:14

Форум переполнен жалобами о том, как мощные московские бутфитеры за стопицот сеансов и стопицот денег не наколдовали ничего полезного. Так что Марат вряд ли сильно хуже. Это как с врачами. Если пациент сам нифига не лечится, надеясь только на врача, никто его не вылечит. А если человек осознанно выбирает ботинки, то даже такой малоопытный человек как Марат, ему поможет. А ты хитрый!) иди в депутаты, там такие нужны: ой, мало ли чего я где сказал, теперь я так не считаю, не слушать что я говорил, слушать то, что я говорю!)
Это я про Чегет icon_wink.gif

Когда пойду в депутаты, ты узнаешь об этом первым, обещаю biggrin.png  Только вряд ли это случится ))

Не видел ни одной жалобы на московских бутфитеров, хотя, уверен, что ошибаются все. Да и случаи бывают разные.

Знаком с одним парнем, который поменял много разных ботинок и все ему жмут в подъёме. Ну нога такая, видимо. Купил в конце концов фишеровские ваки, 2 раза запекал в Москве. Ничего не помогает. Встречаются специфические случаи.


  • 0

#49 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 April 2017 - 16:25

Когда пойду в депутаты, ты узнаешь об этом первым, обещаю biggrin.png Только вряд ли это случится ))

Слава богу!)
  • 0

#50 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 16:27

На комплимент нарываешься?) я ж говорю, если чел выбрал боты неосознанно, никто ему их не подгонит. Но ты же осознанный?) или нет?)

Какие комплименты? Чисто опытом поделился:-))


  • 0

#51 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2017 - 16:56

*
Популярное сообщение!

Форум переполнен жалобами о том, как мощные московские бутфитеры за стопицот сеансов и стопицот денег не наколдовали ничего полезного. 

Не бутфитеры, а бутфитер, пальцем показывать не будем. 


  • 6

#52 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 766 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 18:09

Мне один московский бутфитер не только боты посадил по ноге , но и налил водочки, полечил, так сказать с бодуна. Эта услуга, причем, оказалась бесплатной! Рекомендую.


  • 1

#53 radius74

radius74
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:Миасс

Отправлено 19 April 2017 - 17:05

Нет.

 

Для чего тогда на этих фрезеровали, и что там на подошве наклеено?

Прикрепленные изображения

  • IMG_8906-19-04-17-10-31.jpeg

  • 0

#54 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2017 - 17:18

Для чего тогда на этих фрезеровали, и что там на подошве наклеено?

На подошве написано, что высота под пяткой соответствует требованиям ФИС. Фрезеровали их не  в том месте, где фрезеруются ботинки "под фрезеровку". Зачем - можно только гадать, возможно под детские крепления, или под крепления, привинченные на меньшую длину подошвы, или просто  "чтоб крепления лучше держали",


  • 0

#55 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2017 - 17:44

Для чего тогда на этих фрезеровали, и что там на подошве наклеено?

 

Лифтеры позволяют увеличить угол закантовки. Приделали лифтеры, дальше, что бы подошва в креп лезла - фрезернули.

 

Если еще угораздило взять детский креп, а он расчитан под меньшую высоту подошвы - пришлось фрезернуть больше.


Сообщение отредактировал Mzy: 19 April 2017 - 17:45

  • 0

#56 radius74

radius74
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:Миасс

Отправлено 19 April 2017 - 17:54

Спасибо. А из какого материала эти наклейки?
  • 0

#57 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2017 - 17:56

Спасибо. А из какого материала эти наклейки?

 

Лифтеры? Пластиковые ... стандартная запчасть ... Они на шурупах.


Сообщение отредактировал Mzy: 19 April 2017 - 17:56

  • 0

#58 radius74

radius74
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:Миасс

Отправлено 19 April 2017 - 17:59

А где их можно приобрести, они разной толщины бывают?
  • 0

#59 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 April 2017 - 18:02

А где их можно приобрести, они разной толщины бывают?

чаще всего 3 и 5 мм


  • 1

#60 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 April 2017 - 19:14

На подошве написано, что высота под пяткой соответствует требованиям ФИС. Фрезеровали их не  в том месте, где фрезеруются ботинки "под фрезеровку". Зачем - можно только гадать, возможно под детские крепления, или под крепления, привинченные на меньшую длину подошвы, или просто  "чтоб крепления лучше держали",

 Зачем - вопрос второй. Но фрезеровали именно в том месте где и положено))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных