X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите, пожалуйста, с выбором лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Ikmxse

Ikmxse
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 April 2017 - 00:34

Просто у кого-то нет возможности посетить бутфиттера, но нужен плотный и влитой бот. Тогда поверю, искать хорошие боты можно бесконечно, особенно начитавшись советов форумчан =) я в хорошем смысле слова)
А вас можно назвать счастливчиком, если за пять лет боты не расколбасились и выбрали вы их с первого-пятого раза. Такое бывает, и это здорово.
  • 0

#22 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 16 April 2017 - 00:56

Абсолютно согласен. Мерить надо максимум две-три пары из тех, что подходят под конкретную ногу  и конкретный стиль катаняи. Я последнюю пару ботинок выбирал из одного (1) варианта, причем не из того, что планировал. За 4 сезона ни разу не пожалел. 

 

Оно конечно так..Но ботинки же покупались не первые, а после многолетнего опыта и немалых знаний в этой области. А у человека всё в первый раз. Я тоже недавно сменил ботинки и если бы не знал о существовании Майора и Гордеева, фиг я бы такие взял.


  • 0

#23 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34992 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2017 - 08:28

Оно конечно так..Но ботинки же покупались не первые, а после многолетнего опыта и немалых знаний в этой области. А у человека всё в первый раз. Я тоже недавно сменил ботинки и если бы не знал о существовании Майора и Гордеева, фиг я бы такие взял.

В конкретном случае ботинки покупались  восьмые или девятые по счету. Перед покупкой была подобрана по описанию конкретная модель. Но очень повезло с продавцом - напарником майора, только не столь медийным. Он после замера ступни уверенно рекомендовал другую модель ботинок и оказался прав на 100%


  • 0

#24 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 17 April 2017 - 06:46

Интересно почему нужно перемерить 100 пар ботинок? У кого ноги вырастают не как у всех или имеют нестандартные параметры, то да, необходимо ити к буфитеру. Но ведь у большинства ноги норнмальные, без переломов и.т.д. Чувстсвую себя очень комфортно в далбелло последние 5 лет. (до этого были фишер сома, но к сожалению начали болтаться на ноге после 3 -х лет эксплуатации ) и менять ботинки не собираюсь. Если человеку комфортно в выбранных им ботах, это не означает что ботинки подобраны неправильно. Просто у него нормальные ноги. Людей расстёгивающих ботинки на подъемнике считаю латентными мазохистами и выражаю им своё сочуствие. Я затегиваю ботинки утром и растёгиваю их в камере хранения. Единственное , что я поддерживаю это то что жёсткость должна быть от 110 несмотря на вес, рост, стиль катания.

В большинстве случаев, если в ботинке комфортно без фитинга, это валенок:-))
В виде исключения и без фитинга комфортно в правильных ботинках отдельным счастливчикам.
Норма - это когда комфортно в правильных ботинках после правильного фитинга.
Типа аминь:-))
  • 0

#25 yurikag

yurikag
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2017 - 08:15

Друзья, ещё один вопрос. Скоро буду в Штатах по делам.
Что вы скажете о K2 iKonic 80ti?
  • 0

#26 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 17 April 2017 - 12:50

Друзья, ещё один вопрос. Скоро буду в Штатах по делам.
Что вы скажете о K2 iKonic 80ti?

ИМХО, на вашем  нынешнем этапе обсуждать и рассматривать универсальные лыжи

 для освоения и развития навыков и технических приемов трассового катания нецелесообразно.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 17 April 2017 - 14:11

  • 0

#27 yurikag

yurikag
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2017 - 20:50

Из того, что вы для себя выделили, а также учитывая ваши пожелания по процессу катания. - Прогрессор F 18 самый удачный и разумный  вариант. По ботинкам - главное , чтобы мерили при покупке со специалистом (бутфитером),  а так , хоть сто пар. Теперь просто разумно к нему подъехать и "сверить часы" по приобретению. а там видно будет,что к чему.

 

Заказываю Прогрессор. Брать ростовку 167?


  • 0

#28 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 19 April 2017 - 21:00

Заказываю Прогрессор. Брать ростовку 167?

В вашем случае - да.


  • 0

#29 Andreyar

Andreyar
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 20 April 2017 - 14:28

Тоже 180-82, купил в этом году прогресс18 ,все хорошо. 167
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных