X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

куда податься

горные лыжи дети франция лион

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Ырка

Ырка
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 11:33

Несколько лет катались в Трех долинах во Франции. А размещались в отличном отеле в Брид-Ле-Бэне. В очень демократичном отеле, с приветливым персоналом и отличными ужинами. Отель закрылся на трансформацию в апарты. А мы теперь горюем. Куда ехать - не знаем.  Там уже все разведано, дети пристроены были (в школе катались), в бюджет вписывались еще и первый раз билеты до Лиона купили.

 Может кто знает еще волшебные места чтобы и ехать не оооочень далеко от Лиона и цена /качество соответствовало и детям интерсно было  (детям 6лет, 8  лет и 2 года) ...   

Заранее всем спасибо!


  • 0

#2 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 31 January 2017 - 11:43

Несколько лет катались в Трех долинах во Франции. А размещались в отличном отеле в Брид-Ле-Бэне. В очень демократичном отеле, с приветливым персоналом и отличными ужинами. Отель закрылся на трансформацию в апарты. А мы теперь горюем. Куда ехать - не знаем.  Там уже все разведано, дети пристроены были (в школе катались), в бюджет вписывались еще и первый раз билеты до Лиона купили.

 Может кто знает еще волшебные места чтобы и ехать не оооочень далеко от Лиона и цена /качество соответствовало и детям интерсно было  (детям 6лет, 8  лет и 2 года) ...   

Заранее всем спасибо!

Право странный вопрос Вы задаете - в Трех долинах можно бесконечно кататься и находить разные места...Но Брид - явне не лучшее место для размещения ИМХО.

На карту гляньте, от Лиона практически все недалеко, Плань, Валь Д Изер ну чуть дальше, вряд ли это принципиально.


  • 0

#3 Левша

Левша
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 12:17

Несколько лет катались в Трех долинах во Франции. А размещались в отличном отеле в Брид-Ле-Бэне. В очень демократичном отеле, с приветливым персоналом и отличными ужинами. Отель закрылся на трансформацию в апарты. А мы теперь горюем. Куда ехать - не знаем. .....

А что в Бриде других отелей нет? Кстати,как Ваш обзывался? Был там несколько раз, еду опять с 12.02.


  • 0

#4 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 12:32

Если уж Вам так понравились Три Долины, то, очевидно, селиться там можно не только в Брид ле Бене. Скажу, что этот городок далеко не самое удобное для место для попадания на склоны.

Конечно, если Вам нравится каждый день тратить по почти 1.5 часа на подъемник из городка, то тогда стоит там селиться.

Как вариант, располагаться можно в долине "Сант Мартин - Валь Торанс".

Там на разных высотах последовательно идут три деревушки - SAINT MARTIN DE BELLEVILLE (1450 m), LES MENUIRES (1850 m), VAL THORENS (2300 m). Цены на любой кошелек. Мы жили в Меньюире за 500 евро/2 недели/2 чел. От ски-рума до склона было около 50 метров, с учетом коридоров и лестницы.

Помимо этой долины можно поселиться в парочке Мерибелей. Это там, куда Вас привозит подъемник из Брид ле Бена. Впрочем, это Вам и так должно быть известно, как и то, что в доступности есть еще и разные Куршевели и Ла Танья.

 

Вы жилье ищете на букинг.ком? Если так, то это не самый правильный путь.

 

 

 

 

 


  • 0

#5 Левша

Левша
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 12:47

Если уж Вам так понравились Три Долины, то, очевидно, селиться там можно не только в Брид ле Бене. Скажу, что этот городок далеко не самое удобное для место для попадания на склоны.

Конечно, если Вам нравится каждый день тратить по почти 1.5 часа на подъемник из городка, то тогда стоит там селиться.

......

??? Какие полтора часа ? Кабина Олимп-1 , Брид - Chaudanne , 22 минуты.Из некоторых уголков Мерибеля будешь дольше топать.


  • 0

#6 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 January 2017 - 12:51

Приувеличил человек чуток :) бывает
  • 0

#7 Левша

Левша
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 13:00

.... Мы жили в Меньюире за 500 евро/2 недели/2 чел. От ски-рума до склона было около 50 метров, с учетом коридоров и лестницы.....

250евро за неделю ? Что-то мне не встретилось. )))


  • 0

#8 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 13:25

??? Какие полтора часа ? Кабина Олимп-1 , Брид - Chaudanne , 22 минуты.Из некоторых уголков Мерибеля будешь дольше топать.

Мы жили в Hotel Le Centre. От него еще нужно дотопать вверх до кабинок с лыжами на плечах. Точно время на подъем не помню, думаю, что все-таки не 22 минуты, а пол-часа. Но спорить не буду. После приезда кабинки еще нужно топать к какому-то из подъемников метров 100.

Обратно мы попадали на очереди к подъемнику. 

Короче, у меня в памяти отложилось, что от выхода из лыжной комнаты до каталки уходит почти 45 минут.

Да и кабинки эти уже дышали на ладан - холодные и маленькие. Решил, что меня уже не уговорить останавливаться в БлБ. Хотя, на машине туда добираться значительно удобнее.

По поводу цены. В прошлом году в Валь Торансе было 280 за неделю. В этот раз на наши даты нашли по 250, да еще и значительно удобнее место было, и сами апартаменты лучше и больше - Résidence le Génépi Reberty 1850 73 440 LES MENUIRES.  Смело рекомендую. Нужно будет им туда отзыв хороший написать.


  • 0

#9 Левша

Левша
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 14:39

Мы жили в Hotel Le Centre. От него еще нужно дотопать вверх до кабинок с лыжами на плечах. Точно время на подъем не помню, думаю, что все-таки не 22 минуты, а пол-часа. Но спорить не буду. После приезда кабинки еще нужно топать к какому-то из подъемников метров 100.

Обратно мы попадали на очереди к подъемнику. 

Короче, у меня в памяти отложилось, что от выхода из лыжной комнаты до каталки уходит почти 45 минут.

Да и кабинки эти уже дышали на ладан - холодные и маленькие. Решил, что меня уже не уговорить останавливаться в БлБ. Хотя, на машине туда добираться значительно удобнее.....

 

Ля Центр - Олимп прим. 150м. ,один из ближних отелей. Все-таки 22-23минуты. По Шаудану до подъемников топать 100 метров так же большинству ,проживающему в Мерибеле. Скин аут Мотаретта,Вал-Торенса,Менуира и того же Мерибеля,безусловно предпочтительнее.Но на двоих мне все время предлагались какие-то скворечники(12-15

квадратов),с непонятной кухней. А уж кривые даты ,вообще мимо. Трансфер из Женевы предпочитаю осуществлять на арендованной во Французком секторе машине (цена), а там нет зимней резины, выше Брида подняться может оказаться проблемой.Это так сказать,совокупность  факторов ,влияющих на выбор. 

Да кабинки не новые,если за бортом -10,не айс. Тесно? Больше трех-четырех никогда не набиваются, а так обычно 1-2,кеглю вытянишь на сиденье и нормалёк( рост 186).

Короче.)) В памяти у Вас "отложились" лыжи на горбу, и перемещение в пространстве в "испанском сапоге" ))). По Бриду и Шаудану надо передвигаться в "тапочках",снаряга ожидает Вас наверху,сразу под подъемниками ( 7-8 е ящик на 3х). И это концептуально))

Цены трогать пока не буду, и так удалились от темы. Коротко - сумневаюсь я однако...


Сообщение отредактировал Левша: 31 January 2017 - 14:43

  • 0

#10 Ырка

Ырка
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 15:25

А что в Бриде других отелей нет? Кстати,как Ваш обзывался? Был там несколько раз, еду опять с 12.02.

Мы были в отеле des Sources по совету одного из форумчан, кстати. За что ему большое спасибо. Всем были довольны. Особенно вкусными ужинами и доступной ценой!  Раз уж так сложилось, что они закрылись, то хотелось бы побывать в другом месте. А вы куда едете? 


  • 0

#11 Ырка

Ырка
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 15:27

Если уж Вам так понравились Три Долины, то, очевидно, селиться там можно не только в Брид ле Бене. Скажу, что этот городок далеко не самое удобное для место для попадания на склоны.

Конечно, если Вам нравится каждый день тратить по почти 1.5 часа на подъемник из городка, то тогда стоит там селиться.

Как вариант, располагаться можно в долине "Сант Мартин - Валь Торанс".

Там на разных высотах последовательно идут три деревушки - SAINT MARTIN DE BELLEVILLE (1450 m), LES MENUIRES (1850 m), VAL THORENS (2300 m). Цены на любой кошелек. Мы жили в Меньюире за 500 евро/2 недели/2 чел. От ски-рума до склона было около 50 метров, с учетом коридоров и лестницы.

Помимо этой долины можно поселиться в парочке Мерибелей. Это там, куда Вас привозит подъемник из Брид ле Бена. Впрочем, это Вам и так должно быть известно, как и то, что в доступности есть еще и разные Куршевели и Ла Танья.

 

Вы жилье ищете на букинг.ком? Если так, то это не самый правильный путь.

 

Нет, как раз хотели побывать в другом месте. От аэропорта берем машину, так что достаточно мобильны. Главное, найти хорошее место для катания  и проживания. 

В прошлый отель наши как раз на этом форуме.  А больше нигде во Франции не катались. 


  • 0

#12 Ырка

Ырка
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 15:29

Право странный вопрос Вы задаете - в Трех долинах можно бесконечно кататься и находить разные места...Но Брид - явне не лучшее место для размещения ИМХО.

На карту гляньте, от Лиона практически все недалеко, Плань, Валь Д Изер ну чуть дальше, вряд ли это принципиально.

нам нравилось. Но раз уж сама судьба так распорядилась покатались бы в других местах. 

Плань и Валь Д Изер, посмотрю, спасибо. 


  • 0

#13 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 15:39

Я сравниваю БлБ с Валь Торансом (прошлый год) и Меньюиром (в этом году).

В этом январе мы на лыжах регулярно приезжали на чай-перекус к "дому", лыжи оставляли прямо возле трассы (там стойка для лыж для тех, кто в ресторан заходит). Пара десятков метров пешком, и мы уже с магазине (заходим за свежими круассанами). 

После того, как прошли снегопады, в конце дня на лыжах подъезжали прямо ко входу дома. Правда потом там посыпали камешками. дабы люди не падали, и приходилось лыжи снимать метрах в 10 от входа.

Я там им отзыв уже написал, после проверки должны опубликовать.

 

По машине - возможности проблем по дороге - согласен. И в прошлом, и в этом году пришлось пользоваться цепями. В снегопад, конечно.

Да, в Валь Торансе еще воспользовались платным паркингом в гараже. В этот раз машина стояла метрах в 50 от жилья бесплатно. Пришлось правда несколько раз подходить и снег с нее скидывать.

 

 



 

Цены трогать пока не буду, и так удалились от темы. Коротко - сумневаюсь я однако...

 

А что такого с ценами нереального?

 

0_1aa3ce_8fce4aba_L.jpg
Короче говоря, ТС рекомендую искать недорогое жилье с возможностью ски ин/аут. 
Да, там вероятнее всего будет ограничение, т.е. только с сб по сб. но цены, думаю, будут дешевле.
Мы думали, что нам придется уезжать раньше на пару дней, и даже с учетом этого цена нас устраивала. Потом у нас все поменялось и остались на все две полные недели.
В БлБ отель у нас с 25-12-14 по 7-01-2015  (13 ночей) без завтраков стоил 910 евро. 
 
 

  • 0

#14 Левша

Левша
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 16:53

Мы были в отеле des Sources по совету одного из форумчан, кстати. За что ему большое спасибо. Всем были довольны. Особенно вкусными ужинами и доступной ценой!  Раз уж так сложилось, что они закрылись, то хотелось бы побывать в другом месте. А вы куда едете? 

Еду в "EURECA " за 1100 е на две недели. Но тут меня похоже  ViewSonic  "умыл". ))  Буду изучать его "аргументы". Вам же в помощь при выборе   https://www.skiplan....-temps-reel/en/. Высота снега,погода,работающие подъемники.


  • 0

#15 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 17:03

Справедливости ради следует напомнить, что цена зависит от дат проживания.

Если бы мы ехали хоть на неделю раньше, то ценник бы за эту неделю был уже другой.

БлБ у нас был как раз на НГ, думаю, это сказалось.


  • 0

#16 Левша

Левша
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 17:21

Справедливости ради следует напомнить, что цена зависит от дат проживания.

Если бы мы ехали хоть на неделю раньше, то ценник бы за эту неделю был уже другой.

БлБ у нас был как раз на НГ, думаю, это сказалось.

Вот прямо сейчас, по Вашей ссылке.  04.02 - 11.02 , двое, 560е + 400возвращаемый депозит. Total 960,00 €     Le prix total inclut la somme de 400,00 € au titre de la caution remboursable.  Других дат не дает


  • 0

#17 Левша

Левша
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 17:31

Один в один как моя EURECA. Остальное требует изучения. Правда у меня EURECA начиналась с рваных дат,что не часто в аппартах, и бронировал я не в октябре,когда не понятно,что со снегом будет. Вот сегодня на мои даты "фик вам" ,а в Брид уеду.))В любом случае спасибо,Сергей, запомню на будущее.))


Сообщение отредактировал Левша: 31 January 2017 - 17:35

  • 0

#18 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 17:32

Вот прямо сейчас, по Вашей ссылке.  04.02 - 11.02 , двое, 560е + 400возвращаемый депозит. Total 960,00 €     Le prix total inclut la somme de 400,00 € au titre de la caution remboursable.  Других дат не дает

с 11 марта по 25 дает 630 евро.

Похоже, нам очень повезло. Или у них там сразу после НГ самый низкий сезон.

Кстати, там были в октябре варианты еще дешевле на наш период,  это даже как-то пугало. 


Сообщение отредактировал ViewSonic: 31 January 2017 - 17:35

  • 0

#19 oleg_lm

oleg_lm
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 11:12

 

По поводу цены. В прошлом году в Валь Торансе было 280 за неделю. В этот раз на наши даты нашли по 250, да еще и значительно удобнее место было, и сами апартаменты лучше и больше - Résidence le Génépi Reberty 1850 73 440 LES MENUIRES.  Смело рекомендую. Нужно будет им туда отзыв хороший написать.

 

О, поддерживаю. Жили в Реберти, очень понравилось: и цена/качество и доступность подъемников. Даже виды из окна.


  • 0

#20 Semen.Сёма

Semen.Сёма
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 16:58

Здравствуйте, подскажите:

Куда можно удобнее добраться общественным транспортом в ARK2000 или в БельПлань ?
(Рассматриваю варианты жилья - не знаю что выбрать).


  • 0





Темы с аналогичным тегами горные лыжи, дети, франция, лион

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных