X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ESF кто-нибудь сдавал ребенка в 3 года ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 mrlee

mrlee
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 10:55

Ну у нас вообще не было цели в этом году научить ребенка кататься, планировали начать в следующем году.

Просто тут рассматривается как альтернатива детскому садику. Ну и ребенку будет не так обидно , что все катаются а он нет.


  • 0

#22 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 October 2016 - 04:49

Тогда это подходит :) 

Учить кататься  они в этом возрасте особо и не стремятся.


  • 0

#23 -Nadine-

-Nadine-
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 481 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 21:55

Тогда это подходит icon_smile.gif

Учить кататься  они в этом возрасте особо и не стремятся.

 

Прищепочки для малышей

 

в 3Д


Сообщение отредактировал -Nadine-: 08 November 2016 - 21:59

  • 0

#24 HelloKitty

HelloKitty
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 14:54

Чуток оффтопа - а если у кого рекомендации по инструкторам для взрослых в Валь Торансе? Хочу, что бы в стойку правильно поставили, смысле переучили и указал на все плохое, показал как надо по хорошему, и что сделать для этого. Язык лучше английский.


  • 0

#25 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2016 - 15:38

Добрый день.

 

Планируем поездку на НГ во Францию в Vars (Если есть отзывы буду благодарен).

В деревне которой планируем жить (vars le claux), вроде нет детского сада (по крайней мере на сайте Vars не указан). Но есть ESF где вроде детей берут с 30 месяцев. Есть ли у кого такой опыт ?

Ребенок ходит в детский сад с удовольствием, и вообще любит любую движуху.

Насколько я понимаю в таком возрасте их покатают на лыжах на эскалаторе и потом поиграют с ними в игровой комнате. Если есть у кого-то такой опыт прошу рассказать, что и как там проходит.

Мы деньги сосчитали и решили, что няня с собой дешевле будет. Катался на лелянке.Очень полезно в гору залезать.  До 5 лет. А потом  сразу поехал. 


Сообщение отредактировал sergey34521: 09 November 2016 - 15:39

  • 0

#26 mrlee

mrlee
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 23:06

Мы деньги сосчитали и решили, что няня с собой дешевле будет. Катался на лелянке.Очень полезно в гору залезать.  До 5 лет. А потом  сразу поехал. 

 

Прям даже интересно увидеть ваши расчеты:-)).

Ну в школу сдать стоит 160 евро в неделю. Билеты на 1 человека вроде стоят дороже. Но я никого не уговариваю.


  • 1

#27 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 11 November 2016 - 00:16

Прям даже интересно увидеть ваши расчетыicon_smile.gif).

Ну в школу сдать стоит 160 евро в неделю. Билеты на 1 человека вроде стоят дороже. Но я никого не уговариваю.

160 на 2 часа. на день с обедом 340. 


  • 0

#28 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2016 - 05:13

160 на 2 часа. на день с обедом 340. 

А если еще вечер учесть, который няня тоже обеспечивает. 


Сообщение отредактировал sergey34521: 11 November 2016 - 05:33

  • 0

#29 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2016 - 05:18

Чуток оффтопа - а если у кого рекомендации по инструкторам для взрослых в Валь Торансе? Хочу, что бы в стойку правильно поставили, смысле переучили и указал на все плохое, показал как надо по хорошему, и что сделать для этого. Язык лучше английский.

Купите себе сноублейды.  И будет вам правильная стойка.


  • 0

#30 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2016 - 05:30

Добрый день.

 

Планируем поездку на НГ во Францию в Vars (Если есть отзывы буду благодарен).

В деревне которой планируем жить (vars le claux), вроде нет детского сада (по крайней мере на сайте Vars не указан). Но есть ESF где вроде детей берут с 30 месяцев. Есть ли у кого такой опыт ?

Ребенок ходит в детский сад с удовольствием, и вообще любит любую движуху.

Насколько я понимаю в таком возрасте их покатают на лыжах на эскалаторе и потом поиграют с ними в игровой комнате. Если есть у кого-то такой опыт прошу рассказать, что и как там проходит.

Сдавали в Валь-д-Изере в 6,5 лет. На целый день с 9 до 17. Но в Оксиджен. ESF до высокого сезона детей на целый день не брала. Супер!  По памяти, на две недели без субботы и воскресенья стоило чуть меньше 1000евр. Но это было 5 лет назад. Еще сдавали в 5,5 в Майрхофене. Тоже на целый день. Тоже -замечательно. 


Сообщение отредактировал sergey34521: 11 November 2016 - 05:39

  • 0

#31 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 12 November 2016 - 21:51

Добрый день.

 

Планируем поездку на НГ во Францию в Vars (Если есть отзывы буду благодарен).

В деревне которой планируем жить (vars le claux), вроде нет детского сада (по крайней мере на сайте Vars не указан). Но есть ESF где вроде детей берут с 30 месяцев. Есть ли у кого такой опыт ?

Ребенок ходит в детский сад с удовольствием, и вообще любит любую движуху.

Насколько я понимаю в таком возрасте их покатают на лыжах на эскалаторе и потом поиграют с ними в игровой комнате. Если есть у кого-то такой опыт прошу рассказать, что и как там проходит.

По факту в ESF берут и раньше. Но будет ли с этого толк зависит только от ребенка.

В 3 года катают не только на эскалаторе. Даже в 2 года возят и на кресле и на бугелях, в 3 года запросто запускают на скоростной спортивный бугель. Когда в 3 года в Арках мелкий ездил с инструктором ESF, они объездили в этом районе все синие и красные трассы, до Ла Плани. 


  • 0

#32 mrlee

mrlee
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений

Отправлено 14 November 2016 - 11:45

160 на 2 часа. на день с обедом 340. 

https://www.ski-scho.../ptits-poussins

160 это до обеда на неделю. Вы видимо говорите цена на индивидуальные уроки.

Но у каждого свой путь.


  • 0

#33 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 14 November 2016 - 13:08

https://www.ski-scho.../ptits-poussins

160 это до обеда на неделю. Вы видимо говорите цена на индивидуальные уроки.

Но у каждого свой путь.

до обеда на неделю это и есть 2 часа в день. 


  • 0

#34 -Nadine-

-Nadine-
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 481 сообщений

Отправлено 26 November 2016 - 00:22

https://www.ski-scho.../ptits-poussins

160 это до обеда на неделю. Вы видимо говорите цена на индивидуальные уроки.

Но у каждого свой путь.

В Вал-Сени с 9 до 13 по местному времени, детям делали маленький перерыв на сок с печеньем, 6 дней стоили 100 евро (или 120? не помню точно)

 

Не поеду в Вал-Сени, после моих постов там будет как в 3Д:-)


Сообщение отредактировал -Nadine-: 26 November 2016 - 00:27

  • 0

#35 VeriZe

VeriZe
  • Лыжебордеры
  • 298 сообщений
  • Город:С-ПБ

Отправлено 26 November 2016 - 22:54

Чуток оффтопа - а если у кого рекомендации по инструкторам для взрослых в Валь Торансе? Хочу, что бы в стойку правильно поставили, смысле переучили и указал на все плохое, показал как надо по хорошему, и что сделать для этого. Язык лучше английский.

А когда собираетесь там быть? И что русский вообще не прокатывает?


  • 0

#36 Panterokot

Panterokot
  • Лыжебордеры
  • 279 сообщений
  • Город:СЗАО-ЦАО

Отправлено 03 March 2017 - 16:11

Сдавали дочку в возрасте три года и два месяца в леменуире (пиу-пиу) на 6 дней. Там начинают с нуля. Сначала просто ходили в лыжах по нескользкому ковру, потом за ручку рядом с ним скатывались, потом в плуге, потом поворотами, потом из садика в горы. На группу из 8 деток два инструктора. Следующие 6 дней она каталась с нами по синим и красным трассам.

 

По-моему, с 9-00 до 13-00. Перекус был вколючен (их там бутерами кормили и водичкой поили).


Сообщение отредактировал Panterokot: 03 March 2017 - 16:13

  • 0

#37 Katerina.p

Katerina.p
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2017 - 19:57

У автора предыдущего поста дочка явно будущий олимпийский чемпион! Средний ребёнок в 3 года достигает максимум ступени "медвежонок"(Ourson) - езда плугом.

 

Из нашего опыта:  в течении трех сезонов сдавали сына на обучение в  ESF (3, 4 и 5 лет).
С чистой совестью можем рекомендовать Пиу-Пиу (ле Менуир, Круазетт, директор Christelle Ayme)!
Отношение к детям  великолепное (а в деле мотивации ребёнка для дальнейшего обучения лыжам это крайне важно). Ребенок с утра охотно шёл в "лыжный детский садик", с удовольствием, а вечером говорил что завтра тоже пойдёт - воплей "не хочу" не было!
Все инструктора говорят по-английски (кроме французского, разумеется), у многих была напечатана памятка как произносятся десяток русских слов ("стой", "вперёд", и т.п.) и даже спрашивали как ребёнок будет проситься в туалет.
 

Наш оказался медленным в обучении(инструктора в России тоже так говорили) и в 3 года он заработал только медаль Blanchot, в 4-е - Garolou и только в 5 пришёл к Flocon.

 

Список детских(до 6 лет) медалей в ESF: Piou-Piou(цыплёнок), Blanchot(заяц), Sifflote(сурок), Garolou(волк), Ourson(медвежонок), E.S.F.(пол-снежинки?), Flocon(снежинка).

 

Заинтересованным крайне рекомендую заглянуть на сайт ESF http://esf-lesmenuires.com/- в разделе "Rate you level" выложены занимательные видео, позволяющие понимать уровень обучения по ступеням.

 


  • 0

#38 HelloKitty

HelloKitty
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 09 March 2017 - 16:35

А этот Пиу-Пиу, только для детей? Взрослых обучат, переучат? В следующий раз когда поедим, хотим потратится, и на все дни взять инструктора. Пусть каждый день по 4 часа нас дрюкает. А то, как мы катаемся, нас устраивает, но  хочется другого-правильного катания.


  • 0

#39 oops35

oops35
  • Лыжебордеры
  • 409 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 11 March 2017 - 10:03

пиу-пиу - только для детей... для взрослых - другие программы. но научить-переучить - запросто. Идея у вас -хорошая. Мы сами постоянно с инструкторами катаемся. И ошибки исправляют, и кататься интереснее...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных