X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по Межеву и Шамони

Франция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#21 Kirill Piter

Kirill Piter
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 November 2015 - 23:46

Здравствуйте Ирина !!!

Едем  кататься на Новый год  и будем жить между Межевом и Шамони но в горах, в  Residence Le Fontenay!!! Едем на своих машинах. Нас три семьи в связи с этим три очень разных вопроса. 1) Нужны (необходимы) ли цепи на колеса автомобиля ?  2) Парковки возле подъемников в Шамони и Межеве платные ?  3) В целях экономии на скипассах. Как Вы думаете или знаете . Необходимо ли предьявлять документы на детей (на идентификацию фамилии или принадлежности к семье) при покупке скипасса  Мон-блан анлимитед семейный (2взр+1 реб  + 1 реб бесплатно) , т.к двое детей из разных семей. и хотим объединить  в этот семейный скипасс, т.к бесплатно. И так  сэкономить . И хочу купить этот скипасс онлайн , т.к. есть такая функция...на сайте.  А вот потом в Кассе не заставят ли документы предьявить!! С нетерпением жду ответов и заранее Вам Огромная благодарность.   


Сообщение отредактировал Kirill Piter: 29 November 2015 - 01:24

  • 0

#22 Kirill Piter

Kirill Piter
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 November 2015 - 00:16

4) Есть ли крупные прод. магазины поблизости...?


Сообщение отредактировал Kirill Piter: 29 November 2015 - 01:23

  • 0

#23 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 29 November 2015 - 03:23

Давайте отвечу на что смогу, ежели что, Ирина уточнит biggrin.png 

1. Цепи при нормальной всесезонке в Шамони, Межеве, Контамине и Курмайоре 99% нужны не будут. На дороге к вашей резиденции скорее всего тоже. Необходимы ли? Есть мнение, что все равно их иметь не вредно...

2. Парковки в Шамони - Ле Пра, Аржентьер, Лез Уш - бесплатные, Эгюй Миди и центр - платные.

Мне кажется, в Межеве все платное. Буду рад ошибиться.

3. Пытаюсь вспомнить, спрашивали ли у меня хоть раз за почти десять лет, что езжу во Францию, паспорт...

Знакомые на другом курорте делали семейный в тч на племянницу, у них не спрашивали...

4. Интермарш в Доманси, недалеко в сторону Ле Файе спортмагазин типа Декатлона.


  • 0

#24 irinka15071

irinka15071
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 29 November 2015 - 09:35

Соглашаюсь со всеми ответами ежа. Я езжу без цепей, но когда снегопад они все-таки нужны. В Шамони (я про сам Шамони все парковки платные) с этого года. Но вы всегда сможете оставить машину в пригороде (например Лезуш) и поехать в шамони н на автобусе (1,50евро) или на поезде. В салланше есть монопри, большой карфур. В доманси, помимомо интермаше, есть гранфрэ (там самые свежие овощи/фрукты). В шамони и лезуш естт супер у). А также по субботам в салланше и шамони рынок с локальными продуктами.
  • 0

#25 irinka15071

irinka15071
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 29 November 2015 - 09:41

В межеве недорогие парковки ( в прошлом году 1евро\час) зато прям с выходом к подьемнику. В шамони дороже и не рядом. Я тоже думаю не будут проверять доки на детей. У меня ни разу не спрашивали
  • 0

#26 Кузьма

Кузьма
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений
  • Город:Ромашково

Отправлено 29 November 2015 - 16:57

немного офф...

год назад в Л2А оптимизировали семейные скипассы со вторым "не совсем нашим" ребенком. паспорта в кассе взяли, но скипассы таки продали. )


  • 0

#27 Kirill Piter

Kirill Piter
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 November 2015 - 20:16

Всем Привет . Всем Огромное спасибо за подробные ответы.  И еще малюсенький вопросик. Платные парковки у подъемников , типа как в городе паркомат и надо оплачивать время вперед или въезжаешь -берёшь билетик перед шлагбаумом , при выезде оплачиваешь реальное время и выезжаешь?


  • 0

#28 irinka15071

irinka15071
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 30 November 2015 - 20:48

Как правило 2й вариант -оплата при выезде


  • 0

#29 Kirill Piter

Kirill Piter
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 November 2015 - 22:10

Спасибо за информацию. И Всем Отличного сезона !!!!


  • 0

#30 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2015 - 22:37

Кас. парковок в Межеве.

http://skireport.ru/...piste_map_0.jpg

Есть платные и есть бесплатные.

 

Бесплатные - это нижняя станция подъемника Princesse на Mt.D'Arbois,  тж. у Altiport на Cote2000.   Оба варианта удобны, рекомендую.  

Тж. ставил машину на платных парковках - это собственно подъемник Mt.D'Arbois   на одноименную вершину.   Там парковка подземная + небольшая наружная часть.  Мне там не  понравилось - тесно, суетно  и многолюдно.  Тж. довольно большая спокойная но платная парковка у нижней станции Jaillet на одноименную вершину.   Хотя на схеме я там значка Р не вижу, но парковка там есть.

В Le-Contamines две парковки, ближняя из них бесплатная, но не сильно большая, я там с трудом нашел место.  

 

Про прочие парковки ничего не скажу- не был на них.


Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 30 November 2015 - 22:38

  • 0

#31 vadimsokolov

vadimsokolov
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 December 2015 - 09:59

добрый день, Ирина!

Как я понял вы живете между Межевом и Шамони. У меня вопрос - можно ли добраться на общественном транспорте из Шамони до Межева. Как часто ходят автобусы, цена билета(туда-обратно). Сколько времени в пути?. И второй вопрос- если доехать до Лез Уш ,подняться на подъемнике, спуститься в сторону Межева, то далеко придется идти пешком, чтобы попасть на подъемник идущий в Межев? Заранее спасибо. 

                                                                                                                                                                                                         Вадим.


  • 0

#32 irinka15071

irinka15071
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 02 December 2015 - 14:25

Добрый день. На общественном транспорте можно,но с пересадками. Из шамони через санжерве до Салланша на поезде(50мин). Из салланнша (с того же вокзала, куда приходит поезд) идет автобус в Межев (25мин). И поезд, и автобус ходят каждый час. Расписание на сезон пока нет,ноесли хотите дам ссылки на сайты. На второй вопрос не отвечу, потому как я обычно поднимаюсь из Салланша сразу в Межев
  • 0

#33 SLS

SLS
  • Лыжебордеры
  • 1274 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2015 - 23:57

Скажите - а что там с русскоязычной девушкой-инструктором в Межев ?

Все еще жду ответа, можно и в личку


  • 0

#34 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 05 December 2015 - 16:40

В этом году рождественская ярмарка в Шамони пройдет c 16 по 30 декабря (с 16 по 18 декабря с 16 до 19 часов, а с 19 по 30 декабря с 10 до 20 часов).

Для тех, кто хотел бы разнообразить свое пребывание, советую на 1 день съездить до 6 января в Аосту на рождественскую ярмарку (открыта ежедневно до 23 часов).

Уже как второй год ее проводят у стен Римского театра в самом центре города. Там же можно вкусно перекусить и выпить просекко, шампанского с устрицами или горячего глинтвейна.

 

Теоретически, до Аосты можно доехать и на автобусе, но, к сожалению, в зимнее время последний автобус в Шамони из Аосты отходит в 15.45, а все самое красивое на ярмарке как раз вечером, после заката солнца, там очень красивая подсветка, играет музыка, горит костер - настоящая рождественская атмосфера.

Специально для туристов из Шамони и ближайших окрестностей я предлагаю трансфер и гастрономическую программу. Подробности здесь: http://alpina-tour.com/ru/articles/22


  • 0

#35 Наталия Ефимова

Наталия Ефимова
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20 December 2015 - 23:05

Смотрим погоду и веб камеры в Межеве. Что-то очень грустно выглядит: зеленые поля и леса, только где-то наверху снег с проталинами. Те, кто сейчас там, расскажите об обстановке, пжл-та. Есть ли возможность из Сент-Жерве ле Бэн доехать недалеко туда, где есть нормальный снег?


  • 0

#36 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 21 December 2015 - 02:49

Сейчас нет

http://www.argentier...eige,89,fr.html


  • 0

#37 Андрей-Ирина

Андрей-Ирина
  • Лыжебордеры
  • 376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2015 - 13:48

Добрый день, Alex. Вот как раз именно в Салланше я и живу (Между Межевом и Шамони!

1)Если народ катается слабо -зеленые демократичные трассы есть в Межеве.Стоимость примерно 11 евро со страховкой( Рошбрюн).Красные трассы в Межеве тоже неособенно сложные. Но они примерно 40евро/день. Везде к подъемникам ходят скибасы.

2)Я посмотрю и точно Вам напишу расценки

3)От Салланша до Межева ходит автобус каждый час.Время в пути-25мин. На машине -20мин. Можете взять машину в прокат и в Салланше -в Avis/ 

4) В салланше есть вокзал, а следовательно, Вы можете добраться куда пожелаете и без машины (Есть бас даже из аэропорта Женевы всалланш. Но лучше конечно арендовать. В 10мин от нас -Термальные источники Saint Gervais.  Аннси -обязательно к посещению. Шамони опять же недалеко/а там и Италия.

Если хотите, звоните мне, когда будете на месте +33 625 63 4880. Я Вам расскажу в деталях

 Добрый день. Ирина, вы постоянно там живете или как турист? 


  • 0

#38 irinka15071

irinka15071
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 14:28

Добрый день! В Салланше я живу постоянно уже 4г.
  • 1

#39 Андрей-Ирина

Андрей-Ирина
  • Лыжебордеры
  • 376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2015 - 14:35

Ирина, я так понимаю у вас и знакомые есть, чтобы если что, можно было снять жилье на пару дней?


  • 0

#40 irinka15071

irinka15071
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 14:39

А вы хотите когда?
  • 0





Темы с аналогичным тегами Франция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных