X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по Межеву и Шамони

Франция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 silver208

silver208
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 12:08

Такое видимо здесь первый раз, так как все с выпученными глазами друг у друга спрашивают про снег..
За 6 лет катаний первый раз приезжаю в горы и сильно расстраиваюсь отсутствием снега и катальной атмосферы.
Подскажите, это везде такая ситуация? Есть авто. Если в 50-100 км есть хорошая зона катания со снегом- готовы махнуть с легкостью.
Выручайте, ооочень тоскливо :-(((
  • 0

#2 Matriza

Matriza
  • Лыжебордеры
  • 456 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 12 January 2015 - 12:45

http://www.megeve.co...ml#.VLOXa6MZm40

 

Межев - всего в 35 км .. вроде снег есть:)

 

удачи вам:))


  • 0

#3 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2015 - 17:52

Посмотрите ситуацию в Вербье. 

Машину там можно оставить на стоянке в Ле-Шабле, крутить наверх по серпантину не обязательно.

 

Вот актуальное мнение из тех мест:

https://forum.ski.ru...18#entry1753724

 

Или как вариант поинтересуйтесь о Самоенс (Гран Массив) - 60 км или час езды по данным Мишлена.


Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 12 January 2015 - 17:59

  • 0

#4 silver208

silver208
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 00:59

Спасибо друзья!!! Завтра маршрут до Вербье))
  • 0

#5 irinka15071

irinka15071
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 23:14

Добрый вечер! Живу между Межевом и Шамони. Хорошо знаю оба этих курорта. Если есть вопросы-задавайте. С удовольствием помогу. Ирина


  • 0

#6 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 23 November 2015 - 14:56

Ну что, начнем тогда Вас пытать вопросами icon_smile.gif

В связи с кризисом, Межев и Шамони дороговаты будут, но вот слышал, что в нескольких км от Межева расположился весьма немаленький регион - Espace Diamant, с весьма демократичным ценником.

Что волнует
- как там со снегом во второй половине марта?
- прилично катающимся там совсем скучно будет?
  • 0

#7 Alex634

Alex634
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Украина, г. Николаев

Отправлено 24 November 2015 - 11:40

Здравствуйте. Собираюсь в Регион Мон-Блан. Жить буду в Саланше в январе на 14 дней. Машину беру в Женеве аэропорт.

Прошу дать советы:

1. По зонам катания, конкретным входам на подъемники - к каким лучше подъезжать.Уровень катания партнеров слабый, опыт маленький, но не падают на красных.

2. По приобретению скипасов, режим катания: 2дня  + 1 день отдых - экскурсии.

3. По аренде авто, если владеете вопросом.

4. Куда интересно съездить, что посмотреть?


Сообщение отредактировал Alex634: 24 November 2015 - 11:43

  • 0

#8 irinka15071

irinka15071
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 12:27

Добрый день, Alex. Вот как раз именно в Салланше я и живу (Между Межевом и Шамони!

1)Если народ катается слабо -зеленые демократичные трассы есть в Межеве.Стоимость примерно 11 евро со страховкой( Рошбрюн).Красные трассы в Межеве тоже неособенно сложные. Но они примерно 40евро/день. Везде к подъемникам ходят скибасы.

2)Я посмотрю и точно Вам напишу расценки

3)От Салланша до Межева ходит автобус каждый час.Время в пути-25мин. На машине -20мин. Можете взять машину в прокат и в Салланше -в Avis/ 

4) В салланше есть вокзал, а следовательно, Вы можете добраться куда пожелаете и без машины (Есть бас даже из аэропорта Женевы всалланш. Но лучше конечно арендовать. В 10мин от нас -Термальные источники Saint Gervais.  Аннси -обязательно к посещению. Шамони опять же недалеко/а там и Италия.

Если хотите, звоните мне, когда будете на месте +33 625 63 4880. Я Вам расскажу в деталях


  • 0

#9 irinka15071

irinka15071
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 12:40

Vasay, добрый день! К сожалению по дьяманту пока не помогу -он находится в противоположной стороне от Межева -в сторону праз сюр Арли. По поводу погоды - с середины марта практически везде после 13ч -уже "суп" на трассах. Поэтому есть смысл брать скипасс на 1/2 дня и обязательно смотреть количество работающих снежных пушек. Но это мои предположения -я задам эти вопросы моим знакомым мониторам и сразу отвечу


  • 0

#10 irinka15071

irinka15071
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 22:37

Vasay, получила ответы от моих французов-мониторов, Итак -перевожу. 

"l'espace diamant" хорошая каталка для хороших лыжников, включающая в себя 5 stations: praz/arly, flumet, Notre dame de Bellecombe, les saisies, Crest Voland.
.Le col des Saisies на высоте 1650m -а значит будет снег (конечно, если вдруг погода не спятит) В прошлом году на н.г шел дождь
Если вам нужно шале, они предлагают свое -10чел. макс
Ну вот как-то так


  • 0

#11 Наталия Ефимова

Наталия Ефимова
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 22:42

Здравствуйте, Ирина! Мы будем в начале января в Сен-Жерве. Прилет около 8 вечера в Женеву. Нас интересует трансфер. Есть ли какие-то более бюджетные варианты добраться после 9 вечера до Сен-Жерве, чем такси?

Еще вопрос по снегу - как обычно в этих местах со снегом в начале января?

А что значит "Термальные источники Saint Gervais", там есть какие-то бассейны для общего посещения?


  • 0

#12 irinka15071

irinka15071
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 22:59

Сразу вопрос -Вы будете жить в Сен Жерве или в Saint Gervais Le Fayet? Потому что вокзал и термы в Le Fayet; а St Gervais -наверху -это горнолыжка. По сути все рядом, но  транспортом ( добираться до горнолыжки ) труднее. 

Термы сан жерве это и есть публичное место! Джакузи и бассейн на открытом воздухе. Спа, сауна и хамам. 


  • 0

#13 Наталия Ефимова

Наталия Ефимова
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 23:41

Мы будем жить в Сен Жерве-Ле-Бэн (наверху). Нашли способ добраться от Женевы до Saint Gervais Le Fayet за 22 евро с человека, а дальше, видимо, только такси? А от Saint Gervais до Saint Gervais Le Fayet ходят скибасы?


  • 0

#14 irinka15071

irinka15071
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 23:51

Мы будем жить в Сен Жерве-Ле-Бэн (наверху). Нашли способ добраться от Женевы до Saint Gervais Le Fayet за 22 евро с человека, а дальше, видимо, только такси? А от Saint Gervais до Saint Gervais Le Fayet ходят скибасы?

В сезон конечно есть наветты/скибассы от вокзала Сен Жерве к горнолыжке. Расписание обычно всегда есть на вокзале


  • 0

#15 Alex634

Alex634
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Украина, г. Николаев

Отправлено 25 November 2015 - 00:42

Спасибо за ответ. Вопросов еще много. Вы будете там с 16 по 30 января? Можно ли будет связаться? Стоит ли заказать по инету скипассы и какие-то скидочные карты в Гранд массиф?


  • 0

#16 irinka15071

irinka15071
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 25 November 2015 - 01:59

Alex конечно же я здесь буду в этот период. Я же здесь живу постоянно, так что обращайтесь. Сейчас на многих горнолыжках проходят рекламные акции со скидками, т.ч думаю есть смысл заказать по нету. С 17декабря сезон открыт и скидок уже как правило нет.
  • 0

#17 Наталия Ефимова

Наталия Ефимова
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25 November 2015 - 22:42

В сезон конечно есть наветты/скибассы от вокзала Сен Жерве к горнолыжке. Расписание обычно всегда есть на вокзале

Ирина, спасибо за ответ. А не подскажете как приобрести скипасс со скидкой, на каком сайте, если мы будем начинать кататься в Сан-Жерве? А что такое скидочные карты в Гранд массиф? Мы просто еще никогда не катались во Франции и не знаем тонкостей.


  • 0

#18 BeardMan

BeardMan
  • Неактивированные
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2015 - 19:23

...Мы будем в начале января в Сен-Жерве...

 

Здравствуйте, Ирина.

Мы тоже едем в Saint Gervais, но в феврале (с 13 по 20). Аппартаменты забронировали внизу (в Le Fayet). Если по ходу дела возникнут какие-то вопросы, разрешите и нам тоже Вам позвонить?


  • 0

#19 irinka15071

irinka15071
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 28 November 2015 - 21:39

Конечно звоните, чем смогу помогу
  • 0

#20 irinka15071

irinka15071
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 28 November 2015 - 22:18

Наталия, к сожалению Вам не помогу. Скипассы со скидкой были до 11 ноября. А про карты в гранмассиф даже не в курсе.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Франция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных