X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ищу попутчиков в Зельден


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11873 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 March 2018 - 13:19

Против Ишгль ничего не имею, сам не был, но по отзывам гуд. расклад по бюджету адекватный, скину контакт в личку

Ишгль это в основном для тусовщиков, которым не важно хорошее катание, а важно после.

  Народу тьма, не продохнуть, редко где можно найти трассы с малым количеством людей! 


  • 0

#22 MikeMSK

MikeMSK
  • Лыжебордеры
  • 309 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 March 2018 - 14:30

Ишгль это в основном для тусовщиков, которым не важно хорошее катание, а важно после.

  Народу тьма, не продохнуть, редко где можно найти трассы с малым количеством людей! 

если что не так, мы на машине.  Если посоветуешь что-то не очень далеко и с хорошим катанием как альтернативу, буду благодарен 


Сообщение отредактировал MikeMSK: 11 March 2018 - 14:33

  • 0

#23 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 11 March 2018 - 14:49

Ишгль это в основном для тусовщиков, которым не важно хорошее катание, а важно после.
Народу тьма, не продохнуть, редко где можно найти трассы с малым количеством людей!

Посмотрим,катальщики пока только хвалят.
Не совсем понятно,что для вас малое кол-во людей.
  • 0

#24 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11873 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 March 2018 - 14:53

если что не так, мы на машине.  Если посоветуешь что-то не очень далеко и с хорошим катанием как альтернативу, буду благодарен 

Каппль очень хороший регион, правда он не большой, народу не очень много, хотя в узком месте бывает толкотня.

В Обергуль даже и не думайте, там все усыпано пересечением трасс и закрытой видимостью перепадов, это для тихоходов и с маленьким пробегом от старта до остановки чтоб передохнуть.


  • 0

#25 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11873 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 March 2018 - 14:59

Посмотрим,катальщики пока только хвалят.
Не совсем понятно,что для вас малое кол-во людей.

К примеру когда народ бьются как мухи, и два вертолета только летают и собирают урожай пострадавших,  еще когда спасателей на каждом шагу. Очень много трасс где написано "NO CARVE" если не будешь обращать на это внимание, к тебе будут постоянно приставать и делать предупреждения, правда не знаю сколько раз можно нарушать.


  • 0

#26 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 11 March 2018 - 17:03

К примеру когда народ бьются как мухи, и два вертолета только летают и собирают урожай пострадавших, еще когда спасателей на каждом шагу. Очень много трасс где написано "NO CARVE" если не будешь обращать на это внимание, к тебе будут постоянно приставать и делать предупреждения, правда не знаю сколько раз можно нарушать.

Это вы про Пенкен?
Озвучте пожалуйста даты,когда вы в Ischgl катали и такой ужас был.
Заранее спасибо.
  • 0

#27 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11873 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 March 2018 - 17:42

Это вы про Пенкен?
Озвучте пожалуйста даты,когда вы в Ischgl катали и такой ужас был.
Заранее спасибо.

Был я 4 года назад в феврале, больше не хочу,  хотя трассы там хорошие. Но народу там и все склоны взлахмачены уже через час.


  • 0

#28 sunland2007

sunland2007
  • Лыжебордеры
  • 460 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2018 - 18:09

Был я 4 года назад в феврале, больше не хочу, хотя трассы там хорошие. Но народу там и все склоны взлахмачены уже через час.

В феврале везде толкотня! Лучшее время начало декабря, вторая часть января! В конце марта будет терпимо! Была раз 5-6 в Ишгле в разное время!Бугры вниз в марте сногсшибательные, на всю жизнь запомнила! В другое время нормально! Весна!
  • 0

#29 Gene67

Gene67
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 11 March 2018 - 18:17

Трассы 14 a,b,c. К ним ведет 6-кресельный подъемник с5. Вельвет до 10-30. Очередь на подъемник в пределах одной минуты в пиковые часы. Скорость спуска легко выше сотни. Рядом 2 6-ти кресельных подъемника d1(c подогревом пятой точки), d2(не помню) к трассам 20,21. Разбиваются чуть раньше (не в хлам), очереди в пределах 2-х минут. Скорость та же. На подъемниках карты трасс, в том числе на русском языке. Февраль 2018г.  


  • 0

#30 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 11 March 2018 - 18:52

Трассы 14 a,b,c. К ним ведет 6-кресельный подъемник с5. Вельвет до 10-30. Очередь на подъемник в пределах одной минуты в пиковые часы. Скорость спуска легко выше сотни. Рядом 2 6-ти кресельных подъемника d1(c подогревом пятой точки), d2(не помню) к трассам 20,21. Разбиваются чуть раньше (не в хлам), очереди в пределах 2-х минут. Скорость та же. На подъемниках карты трасс, в том числе на русском языке. Февраль 2018г.

Спасибо.
Как везде 8:30 - 11:00 пойдёт.
Затем упражнения маневрирования,после 15:00 скачем по буграм.
  • 0

#31 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 11 March 2018 - 19:09

Был я 4 года назад в феврале, больше не хочу, хотя трассы там хорошие. Но народу там и все склоны взлахмачены уже через час.

Порекомендуйте тогда что-нибудь для следующего раза.
Спасибо.
  • 0

#32 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11873 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 March 2018 - 22:14

Порекомендуйте тогда что-нибудь для следующего раза.
Спасибо.

Лучше всего конечно не большие регионы, там где побольше спортиков и поменьше чайников.


  • 0

#33 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 11 March 2018 - 23:20

Лучше всего конечно не большие регионы, там где побольше спортиков и поменьше чайников.

О как.
Назовите
  • 0

#34 Gene67

Gene67
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 11 March 2018 - 23:29

Спасибо.
Как везде 8:30 - 11:00 пойдёт.
Затем упражнения маневрирования,после 15:00 скачем по буграм.

Именно так, как везде. Правда в Зёльдене с 8-00. Я из Зёльдена до Каппля ехал 1 час по бесплатным дорогам. Это я к тому, что Зёльден вполне достойное место, чтобы составить своё мнение о нём самому. Если захотите вдруг прокатиться.


  • 0

#35 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 12 March 2018 - 00:21

Именно так, как везде. Правда в Зёльдене с 8-00. Я из Зёльдена до Каппля ехал 1 час по бесплатным дорогам. Это я к тому, что Зёльден вполне достойное место, чтобы составить своё мнение о нём самому. Если захотите вдруг прокатиться.

Спасибо за совет,обмозгуем.
Я на Serfaus и St.Anton посматривал.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 12 March 2018 - 00:22

  • 0

#36 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11873 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 March 2018 - 00:35

О как.
Назовите

Каппль Австрия, Аоста Италия, Китцбюэль но там только две трассы хорошие, ледяные, по этому народу там мало и нет бугров. ХинтерТукс там ледник, Ортизея, Калфоско это отдельные регионы примыкающие к Доломитам, Вальтернанш. примыкающий к Червинии


  • 0

#37 sunland2007

sunland2007
  • Лыжебордеры
  • 460 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2018 - 01:17

Спасибо за совет,обмозгуем.
Я на Serfaus и St.Anton посматривал.

Серфаус рекомендую, не пожалеете! По катанию лучше Ишгля! Но лучше чем в Ишгле апре ски не встречала!
  • 0

#38 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 12 March 2018 - 10:31

Серфаус рекомендую, не пожалеете! По катанию лучше Ишгля! Но лучше чем в Ишгле апре ски не встречала!

Спасибо,
apreski побоку,дубасить еду :-)
  • 0

#39 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 12 March 2018 - 10:35

Каппль Австрия, Аоста Италия, Китцбюэль но там только две трассы хорошие, ледяные, по этому народу там мало и нет бугров. ХинтерТукс там ледник, Ортизея, Калфоско это отдельные регионы примыкающие к Доломитам, Вальтернанш. примыкающий к Червинии

Спасибо,Kappl посмотрим,там ночуем.
По Hintertux вообще нонсенс получается,с вашими высказываниями не стыкуется.В 11 там трассы уже того и народу прилично.
  • 0

#40 Gene67

Gene67
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 12 March 2018 - 10:41

От Ишгля до Зерфауса, Зёльдена и С Антона примерно одинаково. От Ландека в сторону Зерфауса закрыт бесплатный тоннель. У меня навигатор оффлайн, поэтому потерял минут пятнадцать пока разобрался и, кажется, часть дороги проехал без виньетки. Поэтому еще немного времени потерял на серпантине перед Ледис из за трафика. Сам курорт мне показался самым семейным из того что я видел. Логистика хуже чем в Ишгле и Зёльдене. И мне показалось что все склоны на восток и юг. Т.е. помягче. Для себя я там тоже нашел трассы. Сан Антон - не мое. Самая плохая логистика. Под логистикой я подразумеваю перемещения непосредсвенно на горе. Поднимаешься на подъемнике и не понимаешь куда направиться... Очень много времени на этом потерял. Трасс вроде бы много, но они разбросаны на большой площади. Кому нравиться путешествовать по горам, наверное понравится.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных