X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по Rossignol Super 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 00:23

   Вот поэтому я и запустил новое "приложение" в своём Клубе -  в рамках школы  "NS crew" - техника резаного поворота. Почти все мои школьники в итоге идут к фрирайду, как вершине фрискиинга. Фристайловые навыки их сильно поднимают, но многим не хватает техники катания, и соответственно, и фрирайд коекакишный. Эти новые тренировки ребятам очень понравились, так как пошёл ощутимый рост в технике, и на следующий год будем это направление увеличивать. А то на льду им мало что светит. Да и не на льду тоже..........

smile.png smile.png smile.png !


  • 0

#62 Phindali

Phindali
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2017 - 04:13

Такое если честно


  • 0

#63 Solden

Solden
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений

Отправлено 10 May 2017 - 22:39

https://www.ski.ru/a.../ski/item/8792/

Вот катал 2дня слалом и глубокий снег Легко и не принуждёно.180см. Хочу опробовать 188. у меня 100кг без тапочек.Но куплю однозначно. Кроме толщины очевидно ни чем не отличаются от 

 Rossignol Super 7. 
  • 0

#64 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 10 May 2017 - 22:46

 

https://www.ski.ru/a.../ski/item/8792/

Вот катал 2дня слалом и глубокий снег Легко и не принуждёно.180см. Хочу опробовать 188. у меня 100кг без тапочек.Но куплю однозначно. Кроме толщины очевидно ни чем не отличаются от 

 Rossignol Super 7. 

 

А, в чем вопрос, если решили приобрести однозначно ? На сайте есть инфа про данный инвентарь ,что вы упомянули ( Soul 7), не сочтите за труд  поискать и поинтересоваться, если необходимо для общего восприятия. Концепция с Super 7 общая, а вот катальные качества и цели разнятся .


Сообщение отредактировал Gluckauf: 10 May 2017 - 23:21

  • 0

#65 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2017 - 12:13

А, в чем вопрос, если решили приобрести однозначно ? На сайте есть инфа про данный инвентарь ,что вы упомянули ( Soul 7), не сочтите за труд  поискать и поинтересоваться, если необходимо для общего восприятия. Концепция с Super 7 общая, а вот катальные качества и цели разнятся .

Человек "легко и не принужденно" катает слалом на райдовых лыжах 180см, а ты его на сайт отправляешь! wink.png biggrin.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 11 May 2017 - 12:14

  • 1

#66 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 11 May 2017 - 13:38

 

 

 Кроме толщины очевидно ни чем не отличаются от 

 Rossignol Super 7. 

 

 

соул7 мягче и легче (начинка соответственно), супер7 другие лыжи 


  • 0

#67 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11518 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 May 2017 - 16:04

соул7 мягче и легче (начинка соответственно), супер7 другие лыжи

Старые да
А новые супер 7 ваще сопли, правда только в руках держал и мял
Сквады - самые жесткие
  • 0

#68 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 11 May 2017 - 16:37

Человек "легко и не принужденно" катает слалом на райдовых лыжах 180см, а ты его на сайт отправляешь! wink.png biggrin.png

Дык, я старался отправить  куда поближе, в свете высказанного, толерантность блюдил , понимаешь.biggrin.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 11 May 2017 - 16:38

  • 0

#69 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 11 May 2017 - 19:56

Человек "легко и не принужденно" катает слалом на райдовых лыжах 180см, а ты его на сайт отправляешь! wink.png biggrin.png

 

кста, далеко не слалом (но жопой почти по снегу) и не совсем райдовые, всего 98 в талии )

но вполне груммерз киллер если надо доехать до скатки в офф )

главное прослойка же ...


  • 0

#70 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 11 May 2017 - 20:59

"Золотые слова", в смысле про "прослойку"!biggrin.png


  • 0

#71 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1923 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 01:23

Да все нормально со слаломом на широких лыжах) Зачем человека обижаете?

 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#72 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 12 May 2017 - 12:45

кста, далеко не слалом (но жопой почти по снегу) 

   Это как понять? 


  • 0

#73 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 13:09

   Это как понять? 

 

в присяде )

ниже иногда ботинок и стопы цепляют за склон


  • 0

#74 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2017 - 17:39

Да все нормально со слаломом на широких лыжах) 

Ну с Го-про вообще у всех всё в шоколаде!wink.png


  • 0

#75 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 12 May 2017 - 21:28

в присяде )

ниже иногда ботинок и стопы цепляют за склон

  Так нет там присядов - есть компенсированные стойки. И заклоны. А если тупо сесть на задницу, то это уже гавно, а не техника на любых лыжах. Такой момент есть микроскопичекий по времени - выталкивание лыж на выходе из поворота, ускорение с подхлёстом. Но это так коротко, что в задней стойке спортсмен постоять не успевает - на задниках вообще не катают.. 

   Я понял, что ты имеешь в виду! Но по-моему это не жопа, а бедро. Жопа сзади, присяд идёт на пятки, а тут ангуляция коленей и бёдер. Ну да, тогда можно и прилечь.. Фанкарвинг на этой теме и вырос.


Сообщение отредактировал skibars22: 12 May 2017 - 21:31

  • 0

#76 Atov

Atov
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 07 June 2017 - 12:39

4 сезона откатал на Super 7 188см (зелененьких). Сам 173 см и 65 кг. Все что касается фрирайда во всех проявлениях, очень хорошо. Катал на них в Геше, Поляне, на Чегете. Всплывают везде. Ни разу не удалось зарыться носами, даже врезаясь в бугры. Хорошо идут по застругам, корке, разбитой целине и позволяют уверенно держать высокую скорость. Не "зарезаются" на задутой целине, как это делали мои предыдущие Scott Mission. На ногах легкие и послушные, кажутся короче своей ростовки. Ростовки хотелось поменьше только несколько раз в узких кулуарах или в густом лесе, где лыжи не проходили по длине. На льду, если надо спуститься или пролезть где-то, чувствовал себя уверенно.

IMG-20170203-WA0010.jpg

  На укатанном склоне можно ехать быстро, уверенно и долго со сбросом пяток, но неинтересно.  Ехать по укатонному чисто резаным можно, но сложно, нестабильно и требует усилий. Возможно, я сравниваю со слаломками на которых катаюсь в Подмосковье.

 

 Лыжи пока менять не собираюсь...

 


  • 1

#77 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 07 June 2017 - 14:27

4 сезона откатал на Super 7 188см (зелененьких). Сам 173 см и 65 кг. Все что касается фрирайда во всех проявлениях, очень хорошо. Катал на них в Геше, Поляне, на Чегете. Всплывают везде. Ни разу не удалось зарыться носами, даже врезаясь в бугры. Хорошо идут по застругам, корке, разбитой целине и позволяют уверенно держать высокую скорость. Не "зарезаются" на задутой целине, как это делали мои предыдущие Scott Mission. На ногах легкие и послушные, кажутся короче своей ростовки. Ростовки хотелось поменьше только несколько раз в узких кулуарах или в густом лесе, где лыжи не проходили по длине. На льду, если надо спуститься или пролезть где-то, чувствовал себя уверенно.

attachicon.gifIMG-20170203-WA0010.jpg

  На укатанном склоне можно ехать быстро, уверенно и долго со сбросом пяток, но неинтересно.  Ехать по укатонному чисто резаным можно, но сложно, нестабильно и требует усилий. Возможно, я сравниваю со слаломками на которых катаюсь в Подмосковье.

 

 Лыжи пока менять не собираюсь...

Классные лыжи, да )) Заметил, что сильно загнутый носок что на Росси что на Мегаватах немного утыкается в глубоком снегу. Как-то не очень комфортно. Четлеры как-то мягче идут в этом плане.


  • 1

#78 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2017 - 14:34

Классные лыжи, да )) Заметил, что сильно загнутый носок что на Росси что на Мегаватах немного утыкается в глубоком снегу-то

В снегу, да - немного тупит.

Но зато прекрасно в резких буграх (привет Чегетуbiggrin.png ) и корках.

Выезжал из таких ситуаций, что на других лыжах изобразил бы из себя шампур!biggrin.png

 

Впрочем всё это не относится к новым моделям с сотовым носом...sad.png


  • 0

#79 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2017 - 19:14

Да носом этим они испоганили таки лыжи. Но стремились к этому., долго). Я про Сало правда))


Сообщение отредактировал Doxtur: 08 June 2017 - 19:15

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#80 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 10:57

Классные лыжи, да )) Заметил, что сильно загнутый носок что на Росси что на Мегаватах немного утыкается в глубоком снегу

 

носок утыкается в глубоком? какие именно Росси? S7? какие именно?

чё то я просто не заметил такого косяка за ними ))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных