X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помоги с выбором экипировки!

экипировка сняряга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 R3PL1C4NT

R3PL1C4NT
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 26 September 2017 - 14:22

Други! В свое время занималась горными лыжами профессионально, стаж - 12 лет. Потом учеба, отсутствие денег, в итоге на время забросила. Теперь снова хочу встать на лыжи, но уже свои (там были от спортивной школы). 

 

Вопрос следующий: какие лыжи, ботинки и шлем можно взять для моего уровня (катаюсь уверенно, по обработанным склонам)? Загвоздка в том, что денег на покупку не так и много, так что буду счастлива, если вы предложите что-то вроде качественного бюджет-варианта. 


  • 0

#2 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 26 September 2017 - 15:32

Други! В свое время занималась горными лыжами профессионально, стаж - 12 лет. Потом учеба, отсутствие денег, в итоге на время забросила. Теперь снова хочу встать на лыжи, но уже свои (там были от спортивной школы). 

 

Вопрос следующий: какие лыжи, ботинки и шлем можно взять для моего уровня (катаюсь уверенно, по обработанным склонам)? Загвоздка в том, что денег на покупку не так и много, так что буду счастлива, если вы предложите что-то вроде качественного бюджет-варианта. 

1. Купить подходящие ботинки. (здесь ооочень много всего по этой теме)

2. По остаткам финансов думать далее......


  • 0

#3 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2017 - 16:39

Ботинки главное.

Лыжи можно искать в комиссионке из женского спортцеха.


  • 0

#4 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 26 September 2017 - 19:09

Поддержу мысль искать БУ. 

 

Ботинки правильные - тут много обсуждений, как правильно мерить и подбирать. Это очень важно!

Могу предположить, что оптимальным будет верхний коммерческий (не цеховой) рэйс. 

Цех скорее всего потребует подгонки. 

Хорошо бы определиться с маркой-моделью-размером заранее (примерка у знакомых, в магазинах и пр.). А потом искать подешевле или даже БУ в отлично/хорошем состоянии. 

Хорошие на вид боты БУ, как правило, совершенно нормально работают. Риск при покупке БУ ботинок меньше, чем лыж. 

 

Если 12 лет спортшколы, то лыжи конечно спортцех.

* До 55кг можно брать цеховые юнирские, они почти как взрослые, но дешевле и больше выбор БУ. 

 

Большой вопрос: СЛ или ГС. Большинство за СЛ. На малый склон лучше СЛ.

Но и у ГС есть свои преимущества, особенно на старый спортивный опыт: кроме скорости и стабильности строгость и требовательность к технике. 

 

Лыжи у спортсменок как правило менее "усталые", чем у спортсменов, а сточенность кантов  можно более-менее проверить даже без большого опыта. Так что брать БУ не так рискованно, как мужские. 

Задешево или в подарок можно взять и сильно сточенные, у меня 2 пары работают на кантах тоньше 0.5мм, но тут риск большой.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных