X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

После травмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2017 - 16:34

А у меня много пар лыж, но почему-то через голову летал трижды , по разу в год, на одной и той же паре -. Head liquidmetal. Слава Богу, все три раза крепления, затянутые на 10.5 сработали на обеих лыжах, причем задняя часть одной лыжи погнулась, превратившись в рокер. что не мешает при езде)).
Понятно, что виноваты технические ошибки. Однако, эти технические ошибки приводят к полетам через голову только через эти лыжи. Надеюсь, через другие не буду летать
При этом лыжи очень нравятся. т.к сочетают высокую торсионную жесткость с продольной мягкостью. Да и лучших результатов в слаломе достигал именно на них. Правда, и худших тоже)))

это как раз понятно - продольно мягкую лыжу легче запереть при задавливании носка с последующим полетом. ТС это тоже надо учесть при катания по трассе с бугорками отработки
  • 1

#22 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 18:14

Крайне редко в уборках бывает виноват стафф.
Множество раз убирался, в тч с переломами, но лыжи из-за этого не менял.
ТСу, судя по рассказу, можно потихоньку начинать вкатываться

Кончено лыжи были не при чем, но они были частью неприятного приключения, о котором хотелось забыть. К тому же слегка пострадавшей частью. Так что лыжи были отремонтированы и благополучно проданы. Новые фриуниверсалы были куплены через год.

Сообщение отредактировал Галадриэль: 15 September 2017 - 18:39

  • 0

#23 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 19:49

Если есть желание чего-то бережливого к ногам и более широкого, тогда напрашивается вариант Scott The Ski в 185-ой ростовке. Но, свою стилистику катания вам придется "редактировать" под них , да и лыжи эти конечно для нормальных гор и никак не востребованный вариант для катания в Канте.smile.png


  • 0

#24 SSL

SSL
  • Лыжебордер
  • 565 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 20:29

2ТС

Если так не терпится что хочется оч. рисковать и не побегав на ровных лыжах охота лезть на гору - вот вам пара задач для контроля вашего состояния перед сезоном:

02:56 и далее

а также (это поважнее)

02:13 и далее

 

Если это вам по силам - вперед (клипсы на ботинках затяните покрепче)


  • 0

#25 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 15 September 2017 - 23:23

Понятно, что виноваты технические ошибки. Однако, эти технические ошибки приводят к полетам  через голову  только через эти лыжи. Надеюсь, через другие не буду летать

Падал через голову много раз, и на цеховых гигантах, и на широких универсалах, и на самых разных слаломках - хэдах, фишерах, штоклях, россях, даже было что на тестовых. Дело не в бабине ;)


  • 0

#26 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2017 - 23:48

Падал через голову много раз, и на цеховых гигантах, и на широких универсалах, и на самых разных слаломках - хэдах, фишерах, штоклях, россях, 

...и даже на велосипеде.

И не далее, как вчераbiggrin.png

 

....может сменить на самокат?eusa_think.gif


  • 0

#27 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 16 September 2017 - 00:00

....может сменить на самокат?eusa_think.gif

У самоката колесики маленькие, улететь через голову много проще. Может надувной матрас? vava.gif


  • 0

#28 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 16 September 2017 - 08:45

...и даже на велосипеде.

И не далее, как вчераbiggrin.png

 

....может сменить на самокат?eusa_think.gif

И наш тренер экс и вице чемпион ОРУДа

Не велел меня пускать на стадион, Иуда.

Ведь вчера мы только брали с ним с тоски, полбанки.

У сегодня он кричит, меняй коньки на санки.


  • 0

#29 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2017 - 12:09

...и даже на велосипеде.

И не далее, как вчераbiggrin.png

 

....может сменить на самокат?eusa_think.gif

Смени на такой.  Велик для скоростного спуска

59bcea4296716_.jpg


  • 0

#30 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 16 September 2017 - 14:37

Какая то посадка не аэродинамическая...biggrin.png


  • 0

#31 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2017 - 14:56

Да...Вам смешно...

А мне теперь так страшно, что "кушать не могу"..wink.png

 

Точно надо велик менять...sad.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 16 September 2017 - 14:57

  • 1

#32 mini881

mini881
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2017 - 16:12

Наверное беда наша, а может и радость(тем, кому за 60), что ощущаем себя по-прежнему "Пацанами" ,которым все по плечу и вроде где-то и молодых обойдем по выносливости. Но вот природный фактор(потеря эластичности, возрастную хрупкость костей),не объехать уже на "тихой волне".А молодым, если ТС еще молод, не надо сильно заморачиваться, все будет хорошо. В марте, через год после подобной травмы( слетевший мыщелок больш.берц. частично разорв.внутренние связки-не стали сшевать.Стоит подобие костыля здоровенная пластина с поддержкой мыщелока,саморезы специально просил поставить подлиннее, что бы катать),катал и забыл о страхе; правда очень много внимания уделял ОФП ,и до сих пор каждый день закачиваю мышцы. Если не занимаюсь, что то где то хрустит, пищит и ноет. Стафф менять не собираюсь у меня "К2" универсалы, на февраль забронил местечко на Красной Поляне, уже дрожу от нетерпения и вот тоже надо ведь помнить о здоровье(а боюсь-забуду).Здоровья всем!
  • 2

#33 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2905 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 16 September 2017 - 22:02

Физическая форма для катания на горных лыжах приобретается исключительно при катании на этих самых лыжах. ОФП и СФП - только прелюдия к основному процессу. Поэтому на снегу сначала нужно буквально поползать в упражнениях. покататься где поположе на небольших скоростях. Потратить на это столько времени, сколько необходимо для приобретения силы и уверенности. Ведь если основные мышцы восстановились посредством физкультуры и роликов, то специфические, которые работают при катании на лыжах, ещё спят. Дайте им придти в себя спокойно, без аврала и новых микротравм. Всё будет хорошо, не вы первый, не вы последний. Се ля ви.


  • 2

#34 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 September 2017 - 22:07

Физическая форма для катания на горных лыжах приобретается исключительно при катании на этих самых лыжах.

 

Абсолютно правильно.  Это касается любой деятельности.

Как правильно тут уже писали для того чтобы выигрывать соревнования по бегу в мешках не надо хорошо бегать.  Надо хорошо бегать в мешках.


  • 0

#35 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2017 - 22:24

...и даже на велосипеде.

И не далее, как вчераbiggrin.png

 

....может сменить на самокат?eusa_think.gif

Чтобы не через голову, кмк, лучше на бульдозер. Или грейдер.

biggrin.png


  • 0

#36 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2017 - 23:17

*
Популярное сообщение!

Физическая форма для катания на горных лыжах приобретается исключительно при катании на этих самых лыжах. ОФП и СФП - только прелюдия к основному процессу. .

 

В межсезонье физическая форма приобретается. Во время сезона - она частично теряется. Все нужные мышцы прорабатываются без лыж гораздо лучше, чем на лыжах. На лыжах надо техникой и тактикой заниматься :-)


  • 5

#37 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 07:03

В межсезонье физическая форма приобретается. Во время сезона - она частично теряется. Все нужные мышцы прорабатываются без лыж гораздо лучше, чем на лыжах. На лыжах надо техникой и тактикой заниматься icon_smile.gif

+100. А еще лучше и в сезон продолжать пахать над ОФП. Ну да, требует времени и мотивации:-)

Лучшей мотивацией, имхо, являются ощущения от первого спуска каждой каталки, когда с удивлением и удовлетворением обнаруживаешь, что физически готов отлично:-)


  • 2

#38 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 September 2017 - 09:09

А такое бывает? У меня никогда не было ощущения что я готов и я крут как чак норрис
  • 0

#39 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4938 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 09:15

Абсолютно правильно. Это касается любой деятельности.
Как правильно тут уже писали для того чтобы выигрывать соревнования по бегу в мешках не надо хорошо бегать. Надо хорошо бегать в мешках.

Это всего лишь оправдание собственной лени.
  • 2

#40 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 12:38

А такое бывает? У меня никогда не было ощущения что я готов и я крут как чак норрис

Насчет крут не знаю, тоже не ощущаю:-))
А вот готов - часто бывает, если накануне особо не бухать:-))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных