X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость услуг фрирайд-гида


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2017 - 22:37

Всем привет! Никогда не пробовала фрирайд, и вот сейчас как раз нахожусь в очень подходящем для этого месте (Италия, Монте-Роза). Есть маршруты для разных уровней катания. Но смущает цена. Здесь день с гидом обойдётся 330 евро за двоих. На мой взгляд дороговато. Но я в этом не разбираюсь. А каковы цены на эту услугу на других курортах Европы и России?
  • 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 23:24

В России зависит от курорта, квалификации, известности и понтов гида. от 2 до 10 тыщ в день где-то при группе 3-5 человек. 

А что, в этой монтерозе совсем нет очевидных мест, где можно безопасно без гида катнуть? 


  • 0

#3 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2017 - 00:16

В принципе можно и около трасс покататься. Вот если бы ещё снег свежий выпал, а то этот уже в твёрдую корку превратился вне трасс(. Но до нашего отъезда не предвидится.
  • 0

#4 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 09:30

Ну 330 евро... за эти деньги можно под снег в КП слетать на пару-тройку дней, я бы зажопил итальяшке столько отдавать. 


  • 0

#5 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 25 January 2017 - 09:47

Ну 330 евро... за эти деньги можно под снег в КП слетать на пару-тройку дней, я бы зажопил итальяшке столько отдавать.


чем ойро отдать какому то итальшке
Лучше с'езди на пару дней в "рашку-говняшку" ? :)
И че там в кп делать "под снег" без знания рельефа?
  • -8
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#6 vv25

vv25
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 25 January 2017 - 12:05

330 ойро за двоих это конечно сурово. Но кошельки у всех разные.

 

А вот твёрдая корка около трасс как бы намекает, что и чуть дальше от них будет тоже самое.

 

Было такое в Трёх долинах. Приехали, забрались на верх, вокруг трасс поля почти не тронутые, конечно рванули, а это слежавшийся и запёкшийся за недели без снега (2011г) чистейший бетон. Никогда я ещё так не мечтал о простой ровной ледяной трассе))))


  • 0

#7 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

чем ойро отдать какому то итальшке
Лучше с'езди на пару дней в "рашку-говняшку" ? icon_smile.gif
И че там в кп делать "под снег" без знания рельефа?

Можно отлично катнуть рядом с трассами, и даже на трассах под хороший снег там бывает выше колена.

А говняшка - она не в "рашке", а в голове.


  • 4

#8 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 25 January 2017 - 13:50

Можно отлично катнуть рядом с трассами, и даже на трассах под хороший снег там бывает выше колена.
А говняшка - она не в "рашке", а в голове.

канэчна канэчна а больше нигде ни снега не бывает ни катнуться нельзя. Чувак, если у тебя времени вагон, бабок нет и жисть стоит дешево, то можно конечно и в кп за 3 копейки. В противном случае гид в России нужен больше, чем скажем в Европе. И стоит он вообщем сравнимых денег да и поездка под определенные даты тоже обойдется не в копье.
Зы:И с говняшкой ты напутал-в голове -вата, говняшка (с) -на языке.
Зыы: и да -" радость от сэкономленных денег длиться гораздо меньше разочарования от потерянного отдыха
  • -6
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#9 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1455 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 13:54

Можно отлично катнуть рядом с трассами, и даже на трассах под хороший снег там бывает выше колена.

А говняшка - она не в "рашке", а в голове.

99% народа на Розе тупо давят снег рядом с трассами. Катанием это и с натягом не назвать. Особо умиляют утюги с гоупрошками. Скоро и селфи айфонами на ходу будут делать)))


Сообщение отредактировал avto: 25 January 2017 - 13:56

  • 0

#10 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 15:33

*
Популярное сообщение!

канэчна канэчна а больше нигде ни снега не бывает ни катнуться нельзя.

Больше под снег на пару дней из Москвы никуда задёшево не сгонять.

На остальное отвечать не буду, для этого у вас есть специальный помойный раздел.


  • 5

#11 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2017 - 15:55

Зыы: и да -" радость от сэкономленных денег длиться гораздо меньше разочарования от потерянного отдыха

Это где тебе сказали такой тезис? Не в офисе тур агентства?

Я вот например люблю сэкономить, не понял только почему при этом обязательно отдых "потерян"?

Можно например сэкономить чтобы была "найдена" еще одна внеплановая поездка на 2-3 дня. 


  • 0

#12 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2017 - 19:35

Ребята, я хотела узнать стоимость услуг на разных курортах, в т.ч. зарубежных. И сравнить. А вы развели вместо этого срач в теме).
ЗЫ: за 330 все-таки жаба душит, не буду). Есть мечта в шерегеш сгонять, там снежок пушистый, должно быть идеально для первых шагов во фрирайде, и цены наверное не так кусаются.
  • 0

#13 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 21:45

 цены наверное не так кусаются.

5 тысяч в день, включая заброски на ратраке. 


  • 0

#14 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 25 January 2017 - 23:04

В Приэльбрусье гид стоит 1500-3000 ру с носа до 4000м, и от 12 000 с группы за скитур выше 4000.

В Киргизии 70 - 100 долларов в день с группы.

В Поляне не знаю. В Шерегеше вообще не знаю, где там кататься с гидом? Там лавиноопасность невысокая, все рядом, если только на Тельбес уходить, но там ратрак нужен, а не гид. Да, 5000 в день с ратраком. 


  • 0

#15 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 26 January 2017 - 08:17

5 тысяч в день, включая заброски на ратраке. 

это какбэ очень "Полянская цена". В других местах раза в 2 меньше. 


  • 0

#16 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 26 January 2017 - 08:21

чем ойро отдать какому то итальшке
Лучше с'езди на пару дней в "рашку-говняшку" ? icon_smile.gif
И че там в кп делать "под снег" без знания рельефа?

Прямо вот "под снег" в КП можно под опорами кататься и по трассам. Там все видно, если понимание есть. Одна проблема- тупые человеки. Но это так везде. 


  • 0

#17 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 26 January 2017 - 08:47

это какбэ очень "Полянская цена". В других местах раза в 2 меньше. 

Вот только речь про Шерегеш и про сноукэтинг. 

А на самом пупыре там гид нафиг не нужен, проще зайти в будку к спасам и спросить куда ТОЧНО НЕ НАДО ехать. Авось не прогонят, им же потом возни меньше. 


  • 0

#18 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 26 January 2017 - 09:50

Всем привет! Никогда не пробовала фрирайд, и вот сейчас как раз нахожусь в очень подходящем для этого месте (Италия, Монте-Роза). Есть маршруты для разных уровней катания. Но смущает цена. Здесь день с гидом обойдётся 330 евро за двоих. На мой взгляд дороговато. Но я в этом не разбираюсь. А каковы цены на эту услугу на других курортах Европы и России?

 

300 + это стандартная цена по Европе за гида в день (1-4 человека). Тут гиды не формируют группы сами. 


  • 0

#19 Александр Доронин

Александр Доронин
  • Лыжебордеры
  • 122 сообщений
  • Город:Поляна

Отправлено 26 January 2017 - 10:34

В Поляне от 3000-4000 руб. в группе, до 12000-14000 руб. индивидуально.

Гидов там развелось за последние пару лет много.


  • 0

#20 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 26 January 2017 - 11:09

12-14 ohmy.png  нифиговый ценник , я хочу быть гидом в поляне )))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных