X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Инструкция по самому опасному месту вне трасс в Горки Город. Это выход из 3 цирка над водопадом

Горки Город Горная карусель Красная Поляна 3 цирк Вне трасс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117277 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 February 2018 - 23:55

Лыжные и горные походы вполне логичные мероприятия. Хотя и там бывают своеобразные маршруты, от логики достаточно далекие.
Когда абсолютно нелогично лезут хрен знает куда.
  • 0

#42 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 05 February 2018 - 10:28

СССР отменил секс, но изобрел спортивный туризм. А европисы развили хайкинг, треккинг, скитуринг, онанизм, гомосексуализм и педофилию - вещи по сути одного порядка.
Гы.

+100500; бред какой то ездить/ходить в группе, наверняка найдется в ней тормоз. Был в СССР в походе по недоразумению 1 раз и никогда после)
Один на один со стихией моря, земли и воздуха это совершенно другое :)

Сообщение отредактировал selfit57: 05 February 2018 - 10:30

  • 0

#43 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 February 2018 - 16:12

Чувак все тревал фреее. Ты вообще предчтпвг что такое 6ка. Туристская ?
  • 0

#44 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 10:34

Туристская шестёрка - это натягивание глаза на жопу ради чемпионата по отчётам.


  • 0

#45 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 February 2018 - 10:42

Туристская шестёрка - это натягивание глаза на жопу ради чемпионата по отчётам.

Дык в нее ходили и не для чемпионатов.


  • 0

#46 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 11:11

А кто просто так ходит, тому цыферки категории ваще похЪ. И уж подавно никто не полезет в хреновых условиях на "определяющие препятствия", если их можно обойти. А обычно можно, потому что шестёрки  почти всегда построены так, чтоб как можно больше этих "определяющих" пройти, а это, обычно, весьма далеко от нормальной логики.

Устриц ел, если чо, даже справка имеется laugh.png


  • 0

#47 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 February 2018 - 11:39

Для примера.
Не уверен, что большинство "гидов" в Красной поляне берут собой на маршрут рядом с трассами "одеяло из фольги, свечку, зажигалку и даже не говорю про аптечку". 
Мы это с собой обычно носим.

Все, теперь буду тестировать гида - у канатки: "Свечка есть? Нет? - Свободен!!!"


  • 0

#48 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 11:46

Все, теперь буду тестировать гида - у канатки: "Свечка есть? Нет? - Свободен!!!"

Кусок оргстекла, спички в воске и перочинный ножик)


  • 0

#49 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117277 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 February 2018 - 12:05

"Туристская шестёрка - это натягивание глаза на жопу ради чемпионата по отчётам."

 

 

Только если со стороны руководителя, он получал МС.  Участники не получали ничего кроме морального удовлетворения и медалек если занимали какое-то место.

Но я реально не за медалями ходил, надо же было летом чем-то заниматься.  Вот я и нашел себе вид "спорта", который не вызывал рвотный рефлекс как все другие.


  • 0

#50 WeTravelFree

WeTravelFree
  • Лыжебордеры
  • 330 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 19:42

Все, теперь буду тестировать гида - у канатки: "Свечка есть? Нет? - Свободен!!!

 

Кстати -да. Это  вопрос многих приведёт в ступор, последуют уточнения и вращения пальцем у каски.


  • 0

#51 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 20:12

 если уважаемые сэры позволють, то влезу со своими копейками по теме: между ананизьмом и горным туризьмом. Если спиной к Абхазии, то направо из третьего никогда не ходил, как то, снизу глядя, всё стрёмно выглядело ( это, я так понял, начало ролика,...где верёвка нужна), а вот если налево, то да, варианты есть, действительно, с пересечением очень опасных лавинных конусов с последующим спуском по не менее опасному месту, но можно и прямо  на водопад ехать, с него прыгать метров 10, главное ne сцать)) или левее него, как обизьян по веткам цепляясь, сползать, но самая интересная линия: небольшой хребет между двумя лавинными конусами (левее водопада) с выходом по шикарным снежным шапкам в левый конус, в который ещё из леса попасть можно, но с другой стороны


Сообщение отредактировал makaha: 08 February 2018 - 12:24

  • 0

#52 WeTravelFree

WeTravelFree
  • Лыжебордеры
  • 330 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 20:20

 если уважаемые сэры позволють, то влезу со своими копейками по теме: между ананизьмом и горным туризьмом. Если спиной к Абхазии, то направо из третьего никогда не ходил, как то, снизу глядя, всё стрёмно выглядело ( это, я так понял, начало ролика,...где верёвка нужна), а вот если налево, то да, варианты есть, действительно, с пересечением очень опасных лавинных конусов с последующим спуском по не менее опасному месту, но можно и прямо  на водопад ехать, с него прыгать метров 10, главное сцать)) или левее него, как обизьян по веткам цепляясь, сползать, но самая интересная линия: небольшой хребет между двумя лавинными конусами (левее водопада) с выходом по шикарным снежным шапкам в левый конус, в который ещё из леса попасть можно, но с другой стороны

Достаточно жёсткий вариант и рискованный.  Лучше сразу сверху уйти налево в кулуар траверсом. 


  • 0

#53 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 20:29

оно так, главное с уходом влево не промахнуться), как то я там с одним перцем (передаю привет дружище, если читаешь) в ацкую погоду поехал: с видимостью метров в 10. Так каждые 10 м останавливались и совещались, куда ехать)) и следы куда то делись вдруг)

 P.S.если не ошибаюсь, фотка сделана под водопадом, который и не видно то)

Прикрепленные изображения

  • WP_20170322_14_15_15_Pro.jpg

Сообщение отредактировал makaha: 07 February 2018 - 20:35

  • 0

#54 WeTravelFree

WeTravelFree
  • Лыжебордеры
  • 330 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2018 - 09:46

оно так, главное с уходом влево не промахнуться), как то я там с одним перцем (передаю привет дружище, если читаешь) в ацкую погоду поехал: с видимостью метров в 10. Так каждые 10 м останавливались и совещались, куда ехать)) и следы куда то делись вдруг)

 P.S.если не ошибаюсь, фотка сделана под водопадом, который и не видно то)

По нашим оценкам риска эта линия спуска опасна.


  • 0

#55 WeTravelFree

WeTravelFree
  • Лыжебордеры
  • 330 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2018 - 09:51

оно так, главное с уходом влево не промахнуться), как то я там с одним перцем (передаю привет дружище, если читаешь) в ацкую погоду поехал: с видимостью метров в 10. Так каждые 10 м останавливались и совещались, куда ехать)) и следы куда то делись вдруг)

 P.S.если не ошибаюсь, фотка сделана под водопадом, который и не видно то)

5a7bf31e216f1_.jpg


  • 0

#56 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 00:02

 ты видимо про "правый" спуск-ближе к альпике и водопад там же(?), там не был, а я про левый спуск и водопад там же, хотя это скорее обледеневший скальник


  • 0

#57 WeTravelFree

WeTravelFree
  • Лыжебордеры
  • 330 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2018 - 09:32

 ты видимо про "правый" спуск-ближе к альпике и водопад там же(?), там не был, а я про левый спуск и водопад там же, хотя это скорее обледеневший скальник

5a7d3ff8d8a5b_vodopad_polikoria.jpg

 

Водопад, очень красивое место летом снизу и крайне опасное местом  зимой сверху. Он там один- водопад Поликаря


  • 1





Темы с аналогичным тегами Горки Город, Горная карусель, Красная Поляна, 3 цирк, Вне трасс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных