X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Чо купить-то 2. Выбор снаряги для среднего уровня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#1 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 July 2017 - 13:29

Откатал (активно) третий сезон на Красной поляне.

 

На данный момент легко катаюсь с синих трасс, чуть сложнее, но с удовольствием - с красных, и в прошедшем сезоне впервые попробовал черные - тяжко, но скатываюсь. Думаю, что буду и далее прогрессировать.

 

На данный момент интересует исключительно трассовое катание.

Честно говоря, ни фрирайд, ни прыжки не интересны.

 

Рост 181, вес 84.

Свои ботинки Nitro, жесткость 7.

 

Хочу теперь купить себе доску+крепления. Главная причина - надоело связываться с прокатом. А вот в самих досках до сих пор ничего не понимаю. Разве что иногда чувствую "хм... а на этой-то доске получше каталка".

 

Что же взять-то? Есть желание и финансы около 30 плюс-минус, но вот с какой стороны подойти к выбору, понятия не имею

 

Нужно что-то такое, чтобы спокойно хватило года на три, было в удовольствие уже сейчас, с моим уровнем катания, и не разочаровало бы в ближайшем будущем, если рассчитывать на дальнейший прогресс.

 


  • 0

#2 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 02 July 2017 - 16:51

Средний уровень - самое абстрактное понятие в сноубординге)) Я и 15 лет назад гордо говорила, что у меня средний уровень, и сейчас так же говорю))

 

По факту, выбирается первая доска! Универсал для трассы, с перспективой на софткарвинг, если я правильно поняла? Или и карвинг не интересен, просто отдыхательное катание?

 

Если второе - то тут выбор очень большой, любая доска all Mountain подойдет, надо определиться, что милее по форме, и от этого танцевать. Какие доски катал до этого? Что больше понравилось?

 

А про софткарвинг есть целая тема отличная, там все доски перечислены:

 

https://forum.ski.ru...c=110231&page=1


  • 0

#3 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 July 2017 - 19:04

да... закопался в теме...

стоит ли смотреть на эти доски:

 

Ride Berzeker

Drake BATTLE 

Bataleon Goliath + 

Bataleon OMNI

 

Это те доски, которые есть в пределах моей досягаемости, цена 22- 24 т.р.

И при моих параметрах: рост 181, вес 84-85, нога 43, правильно ли выбирать ростовку 163-165 ?


Сообщение отредактировал Hrstv: 02 July 2017 - 19:06

  • 0

#4 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 02 July 2017 - 20:21

Нитро Пантера.

Она клевенькая.


  • 0

#5 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 02 July 2017 - 21:03

 

 

На данный момент интересует исключительно трассовое катание.

Честно говоря, ни фрирайд, ни прыжки не интересны.

 

 

 

 

да... закопался в теме...

стоит ли смотреть на эти доски:

 

Ride Berzeker

Drake BATTLE 

Bataleon Goliath + 

Bataleon OMNI

 

Это те доски, которые есть в пределах моей досягаемости, цена 22- 24 т.р.

И при моих параметрах: рост 181, вес 84-85, нога 43, правильно ли выбирать ростовку 163-165 ?

 

Ростовка правильная. В принципе, можно даже покороче на сантиметр-два, ничего ужасного.

 

А вот насчет моделей я несколько удивлена выбором, учитывая первоначально поставленную задачу, что доска нужна трассовая: из четырех выбранных три - фрирайдки!

 

Оно, конечно, любая фрирайдка по трассе идет хорошо, ничего ужасного во фрирайдках нет. Но без скорости они, как правило, не работают, ошибки прощают неохотно. Т.е. требуют уже наработанной техники катания, медленно едущий райдер получает от доски все возможные пинки, тычки и пердимонокли)

 

Так что из этого списка только Голиаф. Как он - не знаю, не катала. Вообще, из Баталеонов хорошие отзывы разве что об Омни, так-то доски весьма посредственные и непрочные.

По качеству лучше всего - Берсекер. Но - см. выше. Неуверенных движений он может и не стерпеть, будет выкидывать. Оно, может, и хорошо - поневоле придется учиться кататься правильно, держать стойку и избавляться от рефлекторного торможения "скребком")

 

Если я правильно поняла географию, исходя из марок досок и их наличия в Триал-спорте, вы с Урала? 

 

Nitro Pantera - хороший выбор, если прогресс пойдет в сторону карвинга. Но доска довольно широкая сама по себе, тоже может быть непривычна, к ней надо приладиться и ножки должны быть крепкими. И - бюджет уже повыше будет.

 

А так, я бы назвала, конечно, любимый свой Ride Manic, проверенный хороший универсальчик, весьма шустрый. Но у него с ростовками беда - либо 161, либо вайдовые уже. 

Но - и 161 хорошая ростовка для трассы, где огромный нос и не нужен особо. И на крепы побольше останется, а хорошие крепы дадут плюс к управляемости сразу. 


  • 0

#6 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 July 2017 - 21:29

Ростов-на-Дону

 

Выбор из Триала

Вообще, можно сказать, что выбора в моем городе нет. Это четыре доски, которые есть в наличии и которые попадают под мой рост.

Ну и опять же, это я только начал выбирать )

 

Хотелось бы что-то такое.. что все же будет прощать ошибки (хотя, может, особых ошибок у меня и нет.. а может и есть), но при этом будет давать массу удовольствия от катания.


  • 0

#7 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 July 2017 - 21:36

Так что из этого списка только Голиаф. Как он - не знаю, не катала. Вообще, из Баталеонов хорошие отзывы разве что об Омни, так-то доски весьма посредственные и непрочные.

 

откуда инфа? у нас вообще мало кто с форума на Баталеонах катал. Но сколько себя помню, не слышал нареканий на их качество, как например про Джонсы и Либы. 


  • 0

#8 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2017 - 22:12

У меня Баталеон омни 164. По спецификации производителя она 100% для фрирайда и трассы. По прочности никаких проблем нет, откатал три сезона. 

Райд маник у меня тоже был, но он скорее для начально - продолжающего уровня. Для продвинутого уровня лучше уж райд вайлд лайф


  • 0

#9 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 02 July 2017 - 22:34

Про Баталеоны спорить не буду, я видела убитый до дерева баталеончик в том году, но дурное дело нехитрое, убить можно что угодно. А Омни, да, отзывы положительные.

 

Конечно, не глядя, уровень трудно оценить, но по исходным данным, вырисовывается следующее: у парня ни разу не было своей доски, приезжал в Поляну на несколько дней, брал в прокат, активно (читай - много по времени) катал, уезжал. Крутая трасса пока проблема. Инструктора не брал, технику не ставил. В Ростове-на-Дону пригородных горок нет. При самой лучшей предполагаемой физухе там уровень - продолжающий. Т.е. - едет и не падает. Поправьте, если я пессимистична в своих предположениях.

 

Но нужна доска, прощающая хотя бы немного. И выбор довольно узок, ибо Триал. Да, классической формы фрирайдка (не фишеобразный нос) - хороший вариант, но надо быть готовым к тому, что технику придется ставить. ПЛюс - на крепы остается 7 тыщ, а что купим за 7 тыщ?

 

Ну, впрочем, сейчас ядерные скидки, вот неплохие крепы, кстати... https://trial-sport....526/796741.html


  • 0

#10 pasha.kr

pasha.kr
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений

Отправлено 02 July 2017 - 23:55

Рекомендую попробовать посмотреть забугорные магазины, штатовские, например. Можно хорошей снарягой обзавестись по приемлемым ценам. Сам еще в небольшой эйфории от покупки доски, которая без скидки стоит 600$, а мне сейчас с доставкой в Москву обошлась в 25 тыс.руб. Есть, конечно, риски, связанные с доставкой, но они оправданы, кмк.
  • 1

#11 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 03 July 2017 - 00:08

Не надо замыкаться на триале. Есть ебей с людми продающими доски катавшие 4 дня за 250 долларов, есть эво со скидосами. Есть авита в конце концов.

И не стоит надеятся что первой доски тебе "хватит на три года". Может хватит, а может угоришь с перилок/внетрассы/софткарва и понеслась...


Сообщение отредактировал Chazm: 03 July 2017 - 01:21

  • 0

#12 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 03 July 2017 - 01:08

Ну, кстати, да. Барахолки рулят в этом отношении. Сноуборды долго не теряют своих ходовых качеств, надо сильно убить доску, чтобы она стала хуже ехать.  Следы эксплуатации доски внешне хорошо видны, это не автомобиль, обмануться практически невозможно. 

 

Вот, к примеру, популярная доска для софткарвинга, можно даже поторговаться: https://forum.ski.ru...howtopic=142955


Сообщение отредактировал цаца: 03 July 2017 - 01:10

  • 0

#13 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 July 2017 - 02:25

Про Баталеоны спорить не буду, я видела убитый до дерева баталеончик в том году, но дурное дело нехитрое, убить можно что угодно. А Омни, да, отзывы положительные.

 

Конечно, не глядя, уровень трудно оценить, но по исходным данным, вырисовывается следующее: у парня ни разу не было своей доски, приезжал в Поляну на несколько дней, брал в прокат, активно (читай - много по времени) катал, уезжал. Крутая трасса пока проблема. Инструктора не брал, технику не ставил. В Ростове-на-Дону пригородных горок нет. При самой лучшей предполагаемой физухе там уровень - продолжающий. Т.е. - едет и не падает. Поправьте, если я пессимистична в своих предположениях.

 

Но нужна доска, прощающая хотя бы немного. И выбор довольно узок, ибо Триал. Да, классической формы фрирайдка (не фишеобразный нос) - хороший вариант, но надо быть готовым к тому, что технику придется ставить. ПЛюс - на крепы остается 7 тыщ, а что купим за 7 тыщ?

 

Ну, впрочем, сейчас ядерные скидки, вот неплохие крепы, кстати... https://trial-sport....526/796741.html

 

Почти так. Катался всегда на прокатных досках. Но технику ставил с инструктором. Проблема пока что - черная трасса. Хотя проблема не сама трасса, а то, что скорость, которая развивается на этой трассе, меня пока пугает.


  • 0

#14 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31228 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 July 2017 - 03:39

А я на черных не катаюсь

Господа, какая ему разница какая доска) человек катал три года на прокате, не задумались? Какая техника? Пускай берет то что нравиться самому. 


  • 0

#15 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 03 July 2017 - 14:35

Дык вот и я о том же.

 

Но просто реально, по первому времени райдеру трудно разобраться - досок очень много. Мы тут сейчас поговорим - и будут хоть какие-то рамки, примерные модели, базовые характеристики. Будет проще выбрать. 


Сообщение отредактировал цаца: 03 July 2017 - 14:35

  • 0

#16 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 15:48

размер ноги? стойка? есть видео, где посмотреть можно, как хочется кататься?


  • 0

#17 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 03 July 2017 - 16:15

ТТХ есть в заглавном посте. 43 размер. 


  • 0

#18 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31228 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 July 2017 - 20:09

Откатал (активно) третий сезон на Красной поляне.

 

На данный момент легко катаюсь с синих трасс, чуть сложнее, но с удовольствием - с красных, и в прошедшем сезоне впервые попробовал черные - тяжко, но скатываюсь. Думаю, что буду и далее прогрессировать.

 

На данный момент интересует исключительно трассовое катание.

Честно говоря, ни фрирайд, ни прыжки не интересны.

 

Рост 181, вес 84.

Свои ботинки Nitro, жесткость 7.

 

Хочу теперь купить себе доску+крепления. Главная причина - надоело связываться с прокатом. А вот в самих досках до сих пор ничего не понимаю. Разве что иногда чувствую "хм... а на этой-то доске получше каталка".

 

Что же взять-то? Есть желание и финансы около 30 плюс-минус, но вот с какой стороны подойти к выбору, понятия не имею

 

Нужно что-то такое, чтобы спокойно хватило года на три, было в удовольствие уже сейчас, с моим уровнем катания, и не разочаровало бы в ближайшем будущем, если рассчитывать на дальнейший прогресс.

Давай я тебе задам вопросы ?

сколько раз ты выезжал на гору? Сколько дней катальных было всего? Сколько часов в день? Сколько занятий с инструктором и по сколько часов? Насколько уверенно ты делаешь резанный поворот на загружённом Канте на синей трассе? Ты можешь резать на красной радиусом 9 м 10 15 поворотов?


  • 0

#19 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 20:23

А как автору хочется ездить?
  • 0

#20 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 03 July 2017 - 20:24

сколько раз ты выезжал на гору? Сколько дней катальных было всего? Сколько часов в день? Сколько занятий с инструктором и по сколько часов? Насколько уверенно ты делаешь резанный поворот на загружённом Канте на синей трассе? Ты можешь резать на красной радиусом 9 м 10 15 поворотов?

 

Брутальный такой переход в конце. ohmy.png


Сообщение отредактировал Chazm: 03 July 2017 - 20:24

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных