X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

лыжи для новичка, альтернатива salomon x-drive salomon 8.0 ti

salomon; atomic

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 21 February 2017 - 14:01

можете модели накидать ?

http://www.rasc.ru/gear/skis/2017/_sl/- уже понакидано


  • 0

#22 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2017 - 14:26

можете модели накидать ?

 

Пример первой слаломки - дороже:

http://www.rasc.ru/g...steredgesl.html

Пример второй слаломки (сверху) - дешевле:

https://forum.ski.ru...howtopic=140571

Пример спортивной слаломки (дорого и это новичку не надо):

http://www.rasc.ru/g...dsterfissl.html


  • 0

#23 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 21 February 2017 - 14:29

Пример первой слаломки - дороже:

http://www.rasc.ru/g...steredgesl.html

Пример второй слаломки (сверху) - дешевле:

https://forum.ski.ru...howtopic=140571

Пример спортивной слаломки (дорого и это новичку не надо):

http://www.rasc.ru/g...dsterfissl.html

И под ентот интерес, сплавлю им пеньку и лес )))))


  • 0

#24 Agronom

Agronom
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 21 February 2017 - 15:14

ЕвгенийКонст, Jukkas

можно глупый вопрос, а почему советуете слаломки, а не универсалы ?


  • 0

#25 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 21 February 2017 - 15:20

ЕвгенийКонст, Jukkas

можно глупый вопрос, а почему советуете слаломки, а не универсалы ?

Я вообще ничего не советую )))

По мне, на слаломках в горах с 11-12 радиусом заманаесся.

 

А ЕвгенКонст, скорее всего хочет пристроить бабушку в пансионат лыжи 12-ого года biggrin.png


Сообщение отредактировал Jukkas: 21 February 2017 - 15:27

  • 0

#26 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2017 - 16:05

ЕвгенийКонст, Jukkas

можно глупый вопрос, а почему советуете слаломки, а не универсалы ?

50-летний личный опыт и опыт обучения многих других.

Если не ставить задачу: не учиться, а сразу гонять, выпучив глаза, в горах, то на слаломках легче овладевать разными видами техники.

А уже когда научитесь, тогда придет понимание, что надо иметь два комплекта лыж:

- слаломки для города;

- широкие для больших гор на 5-10 см выше роста.

Но даже если новичок купит вторые и поедет с ними в горы, то продолжать нормальное начальное обучение (а это минимум несколько лет) на них будет сложнее.

Пока же небольшая скорость, повороты малого радиуса, работа с инструктором.

И не слушайте новичков-середнячков. Ищите хорошего инструктора.

Успехов!


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 21 February 2017 - 19:36

  • 0

#27 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16567 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 16:08

Я вообще ничего не советую )))

По мне, на слаломках в горах с 11-12 радиусом заманаесся.

 

А ЕвгенКонст, скорее всего хочет пристроить бабушку в пансионат лыжи 12-ого года biggrin.png

 

Он не там пристраивает свое барахло - надо на сайте СашиРомы и забашлять им процент, они сразу и "протестируют" его лыжи для потенциальной жертвы покупателя biggrin.png


Сообщение отредактировал ASDr: 21 February 2017 - 16:10

  • 0

#28 Agronom

Agronom
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 21 February 2017 - 16:10

ЕвгенийКонст, спасибо

Собираюсь в апреле в Кировск. Может пока на прокатных покатать, а там в прокате попробовать разные типы и уже взять ?

Как думаете, если с курсом валюты скачков не будет, цены на лыжи весной / летом не будут меняться ?


  • 0

#29 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16567 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 16:14

ЕвгенийКонст, спасибо

Собираюсь в апреле в Кировск. Может пока на прокатных покатать, а там в прокате попробовать разные типы и уже взять ?

Как думаете, если с курсом валюты скачков не будет, цены на лыжи весной / летом не будут меняться ?

Меняться будут - летом скидки обычно.


  • 0

#30 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 21 February 2017 - 16:16

ЕвгенийКонст, спасибо

Собираюсь в апреле в Кировск. Может пока на прокатных покатать, а там в прокате попробовать разные типы и уже взять ?

Как думаете, если с курсом валюты скачков не будет, цены на лыжи весной / летом не будут меняться ?

Во, наиправильнейшая мысль. Сгонять и попробовать!

Летом, может не быть нужной ростовки например или нужной лыжи.

Скидки начинаются обычно в феврале.


Сообщение отредактировал Jukkas: 21 February 2017 - 16:17

  • 0

#31 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2017 - 18:56

*
Популярное сообщение!

 

Летом, может не быть нужной ростовки например или нужной лыжи.

Скидки начинаются обычно в феврале.

ТС-у: да, все верно.

Больше скидок, чем уже были, летом не будет. Просто летом уже ничего "сладкого" не будет.

Да еще и выброшенные деньги за прокат

Насчет проката и пробовать под себя.

Этот совет хорош для тех, кто уже прилично катается, тестирует в Европе с целью купить потом там же.

Новичок, который едва стоит на лыжах, может отличить только полный прокатный хлам, который не держит на склоне, от более менее настоящих лыж. А вот все остальные нюансы - для этого сначала все же надо научиться кататься.

Поэтому из практики с теми, кого учил.

Чем дольше тяните время и не покупаете нормальные лыжи, тем больше и денег и времени будет потрачено напрасно.

А дальше - "каждый идет своим путем". При этом, правда, непонятно, зачем тогда мнения опытных людей, уже набивших в свое время себе шишек.


  • 3

#32 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 21 February 2017 - 19:03

ТС-у: да, все верно.

Больше скидок, чем уже были, летом не будет. Просто летом уже ничего "сладкого" не будет.

Да еще и выброшенные деньги за прокат

Насчет проката и пробовать под себя.

Этот совет хорош для тех, кто уже прилично катается, тестирует в Европе с целью купить потом там же.

Новичок, который едва стоит на лыжах, может отличить только полный прокатный хлам, который не держит на склоне, от более менее настоящих лыж. А вот все остальные нюансы - для этого сначала все же надо научиться кататься.

Поэтому из практики с теми, кого учил.

Чем дольше тяните время и не покупаете нормальные лыжи, тем больше и денег и времени будет потрачено напрасно.

А дальше - "каждый идет своим путем". При этом, правда, непонятно, зачем тогда мнения опытных людей, уже набивших в свое время себе шишек.

Конечно, проще выбросить деньги за те новые лыжи которые подобрали человеку на форуме и потом убедиться, что это не то что хотелось, поскольку при запросе особых то требований к лыже и не предъявляется, они ведь копеечные, двадцатка туда, двадцатка сюда. Ничего в прокатном оборудовании такого затратного прям нет и в помине. Прокат, прокату абсолютная рознь и как правило есть выбор под разный уровень катальщика. Хлам обычно дают по запросу - я вот только учусь мне просто лыжи, когда есть цель уже попробовать что-то конкретное, можно повыбирать, поискать место где можно взять интересующую модель.


Сообщение отредактировал Jukkas: 21 February 2017 - 19:09

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#33 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2017 - 19:27

Конечно, проще выбросить деньги за те новые лыжи которые подобрали человеку на форуме и потом убедиться, что это не то что хотелось, поскольку при запросе особых то требований к лыже и не предъявляется, они ведь копеечные, двадцатка туда, двадцатка сюда. Ничего в прокатном оборудовании такого затратного прям нет и в помине. Прокат, прокату абсолютная рознь и как правило есть выбор под разный уровень катальщика. Хлам обычно дают по запросу - я вот только учусь мне просто лыжи, когда есть цель уже попробовать что-то конкретное, можно повыбирать, поискать место где можно взять интересующую модель.

Ага ...

Я не знаю, какой прокат в Кировске (в мае я уже на рыбалке), может там он европейского уровня.

Но какой прокат в Приэльбрусье я знаю.

Так что приезжайте и тестируйте любые модели на выбор.laugh.png

 

Как сейчас меняю лыжи для больших гор сам.

Раньше много тестировал. Сейчас при выборе лыж для себя для больших гор доверяю мнению тех экспертов, которым доверяю. Дело в том, что на подмосковном склоне нормально такие лыжи не протестировать. А ребята, только этим и живущие, проводят тесты в разных горах. И именно на их отзывы я и ориентируюсь.

Для человека не в теме, это тоже не просто. Т.к. на форуме пишут все кому не лень. И мнения зачастую диаметрально противоположные, и по лыжам, и по ботинкам.


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 21 February 2017 - 19:35

  • 0

#34 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 21 February 2017 - 19:34

Ага ...
Я не знаю, какой прокат в Кировске (в мае я уже на рыбалке), может там он европейского уровня.
Но какой прокат в Приэльбрусье я знаю.
Так что приезжайте и тестируйте любые модели на выбор.laugh.png

Как сейчас меняю лыжи для больших сам.
Раньше много тестировал. Сейчас при выборе лыж для себя для больших гор доверяю мнению тех экспертов, которым доверяю. Дело в том, что на подмосковном склоне нормально такие лыжи не протестировать. А ребята, только этим и живущие, проводят тесты в разных горах. И именно на их отзывы я и ориентируюсь.

В Красной поляне отличные прокаты, например )))
  • 0

#35 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2017 - 19:40

В Красной поляне отличные прокаты, например )))

Учу читать, дорого.

ТС едет в Кировск.


  • 0

#36 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 21 February 2017 - 19:43

Учу читать, дорого.
ТС едет в Кировск.

О, ну надо же, не в Приэльбрусье разве? Хм.
  • 0

#37 Agronom

Agronom
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 21 February 2017 - 21:41

О, ну надо же, не в Приэльбрусье разве? Хм.

не, в Кировск я еду.

относительно покупки осталось выбрать между vantage X 80 cti и head supershape titan

я в правильном направлении ?


  • 0

#38 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 21 February 2017 - 21:52

не, в Кировск я еду.
относительно покупки осталось выбрать между vantage X 80 cti и head supershape titan
я в правильном направлении ?

Да я в курсе, просто пример проката из Приэльбрусья был мне не понятен в контексте Кировска.
Про лыжи - вы их пробовали? Из тех лыж которые мне удалось потестировать, Vantage x 75 CTi был самый комфортным, не знаю как они прям для самого начинающего, но очень даже да для продолжающего, ещё вот были Блекай без титанала, тоже для начинашки самое то. Вот как тут сказать Вам однозначно, бери эти или те. Берите любые универсалы в рост на котрые хватает денег, вижу желание купить лыжи неотвратимо ))))

P.S. слаломки я бы в горы не стал брать из-за короткого радиуса, а вот в подмосковье очень даже.

Сообщение отредактировал Jukkas: 21 February 2017 - 21:54

  • 0

#39 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 21 February 2017 - 22:08

в кировске проката нет.

 

а то что есть - это не прокат, а выгул бабушек-дедушек

ЗЫ: в Кировске было очень уныло без слаломок мне в этом году. Пожалел, что не взял, но 3ью пару тащить было бы анриал


Сообщение отредактировал Black_HobbiT: 21 February 2017 - 22:09

  • 1

#40 юрий к

юрий к
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:саратов

Отправлено 21 February 2017 - 22:12

не, в Кировск я еду.

относительно покупки осталось выбрать между vantage X 80 cti и head supershape titan

я в правильном направлении ?

Склон 350 метров будет всю зиму под боком вот для него лыжи и покупай,а это слаломки.В Кировске никто не будет заставлять тебя ехать 2000 метров без отдыха,так что и там на слаломках можно прекрасно кататься,устал встал с краю тассы отдышался и дальше поехал.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных