X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Baofeng UV-5R - правильная радиостанция настоящего лыжебордера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#301 Tsi-nick

Tsi-nick
  • Лыжебордеры
  • 864 сообщений
  • Город:Москва, Дегунино

Отправлено 27 April 2016 - 14:32

Подскажите разницу между этими двумя тангентами:

http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=122103

http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=109540

 

Одна 78K series другая 77series, в чем разница?

Посоветуйте другие влагозащищенные тангенты для UV-5R.


  • 0

#302 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 April 2016 - 14:36

Чисто из характеристик: одна тяжелее другой на 25%... Может дело в динамике?


  • 0

#303 Tsi-nick

Tsi-nick
  • Лыжебордеры
  • 864 сообщений
  • Город:Москва, Дегунино

Отправлено 27 April 2016 - 15:00

Чисто из характеристик: одна тяжелее другой на 25%... Может дело в динамике?

Дык вот и спрашиваю, вдруг кто знает.

 

А вот такую не советую. Она отказала у меня в Кировске, когда баофенговская по ссылкам выше работала:

http://www.409shop.c...t.php?id=108766


  • 0

#304 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1940 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 April 2016 - 16:38

заказывал две баофенговских, как по ссылкам выше (не знаю правда какая из)

у одной сразу по приезду не работала кнопка - перепаивали

у второй тихий микрофон - тоже перепаивать пришлось


  • 0

#305 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 28 April 2016 - 11:30

Что-то я застрял на этапе совмещения PTT и кнопки ответа для телефона...

В телефонах, как правило, "поднятие трубки" осуществляется кратковременным "замыканием" в параллель микрофону

5714bb78ad3d9_201603251612361439593gifGI

а в рации эта же кнопка должна быть нажата для передачи голоса.

Боюсь, что при прямом подключении совмещенная схема работать не будет...

Есть мысли по этому поводу или проще ставить автоответ на телефоне?

Я за автоответ - меньше отвлекает. На мото я именно в таком режиме гарнитуры катаю.


  • 0

#306 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 28 April 2016 - 13:27

Я за автоответ - меньше отвлекает. На мото я именно в таком режиме гарнитуры катаю.

На данный момент планирую для ответа поставить вторую кнопку непосредственно на ухо, а для рации будет кнопка на пальце. Через пару недель получу недостающие компоненты и выложу результат.


  • 0

#307 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 28 April 2016 - 14:46

А как ты будешь нажимать кнопку на ухе - ухом? На ютуб сможешь выложить?


  • 0

#308 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 May 2016 - 13:31

А как ты будешь нажимать кнопку на ухе - ухом? На ютуб сможешь выложить?

Кнопка на наружной стороне динамика, поднять руку даже с палкой и тыкнуть в ухо пальцем biggrin.png  вроде не представляется проблематичным.


  • 0

#309 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 733 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 05 August 2016 - 07:46

Всем привет.

Предстоит купить пару штук... скорее всего в России - с рук. Подскажите - как отличить подделку ? или - как не нарваться на подделку?, а то что то я посмотрю - ценник у нас в стране - дешевле, чем у китайцев...

Спасибо.


  • 0

#310 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 05 August 2016 - 08:24

Привет. Подскажите, плз, где можно отремонтировать рации баофенг в москве?
  • 0

#311 Artcomp

Artcomp
  • Лыжебордеры
  • 157 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 09 September 2016 - 20:20

А я лично разочарован этими рациями. Купил у товарища с GUNS.RU две штуки Baofeng UV-5R, тангенты, лоригофоны, гарнитуры, короче весь возможный фарш. Приезжаю в поляну со всем этим добром и что???? А кайфа НЕТ! Оказалось что чуйка у новых раций ниже плинтуса. То-ли партия брак, то-ли это вариант нормы - незнаю. Катались рядом с товарищем у которого был кенвуд по внешнему виду один в один как баофенг, так я процентов 70 разговорного трафика не слышал в баофенге, а кунвуд принимал на ура. Хорошо что взял старенькую Мидланд СТ400. Как ее взял на сл. день, все встало на место. Слышать стал всех в пределах разумного. Вот думаю теперь не экономить на связи и купить Yaesu VX-6R (посоветовал мужик с маг77, когда я рацию другу охотнику покупал, причем сам маг77 эти рации не продает, т.к. с курсовкой цена улетела в космос). И еще может кому пригодиться то Yaesu VX-6R нужно покупать с прошивкой B4, все остальное урезаное.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#312 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 10 September 2016 - 13:07

*
Популярное сообщение!

А я лично разочарован этими рациями. Купил у товарища с GUNS.RU две штуки Baofeng UV-5R, тангенты, лоригофоны, гарнитуры, короче весь возможный фарш. Приезжаю в поляну со всем этим добром и что???? А кайфа НЕТ! ...Вот думаю теперь не экономить на связи и купить Yaesu VX-6R (посоветовал мужик с маг77, когда я рацию другу охотнику покупал, причем сам маг77 эти рации не продает, т.к. с курсовкой цена улетела в космос). И еще может кому пригодиться то Yaesu VX-6R нужно покупать с прошивкой B4, все остальное урезаное.

Конечно, больше похоже на рекламу мужика с мага77, но вцелом, весь отзыв звучит примерно так: ...купил для езды в булочную форд-фокус в полном фарше - литье, сигналка, мафон с плютусом, но - кайфа нет! Пока ехал - застрял в канаве, Хорошо в гараже был отцовский уазик, вытащили и доехали до места. Вот думаю взять Порш каен, а то все остальные машины для езды в булочную какие-то урезанные.

 

На будущее, в радиосвязи "весь фарш" начинается с приобретения антенны в замен штатной и то, это если действительно не хватает дальности, хотя подавляющему большинству и штатной - за глаза. У меня еще живой комплект старых  китаенвудов. Сравнивал. Субъективно, их чуйка раза в полтора-два выше чем у этих баофенгов, но объективно особой нужды в высокой чувствительности за ту разницу в цене между баофенгами и ёсами нет ни у кого.  


  • 3

#313 ilya1022

ilya1022
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 13:21

Добрый день, на рации не работает FM радио, подскажите куда копать, Рация переходит в FM режим, а трансляции нет, Так рация работает


  • 0

#314 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 11 November 2016 - 13:42

 подскажите куда копать

Я бы копал в сторону радиосканера. Здесь все-таки лыжный форум, а правильный парафин не поможет настроить рацию


  • 0

#315 ilya1022

ilya1022
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 14:18

Незнаю не знаю вон 

Serega iz Novomoskovska вроде в них разбирается. Где это чудо радиосканер находится?
  • 0

#316 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 11 November 2016 - 16:04

в поисковике.

Серега не будет сидеть у компа и лечить твою рацию по переписке, как думаешь? 


  • 0

#317 ilya1022

ilya1022
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 16:17

Лечить я буду, где этот сканер находится на плате? Может дело не в нем. Я за советом заглянул


  • 0

#318 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 11 November 2016 - 16:26

Если ты не можешь найти что-либо через поисковик, ты хотя бы смотри, что в ответах написано! Или тебе нужно сразу готовый рецепт написать? Ты зарегился на лыжном форуме для того, чтобы выяснить, как ремонтировать рацию? Не логичнее было бы поискать форум радиолюбителей? Здесь рация - элемент снаряжения и обсуждается использование этого элемента в конкретных условиях для конкретных целей.


  • 1

#319 ilya1022

ilya1022
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 16:39

Да что ты такой дерзкий, Если нет ответа у тебя подождем других, кто знает пусть ответит, не будем флудить. У меня тоже рация элемент снаряжения, разве от кого то что то убудет если ты помог другому человеку? нельзя быть таким суровым Валерджан


  • 0

#320 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 11 November 2016 - 16:56

Суровость и дерзость здесь совершенно ни при чем. Я тебе дал наколку, где искать, ты чего-то уперся в ожидание советов. Твое дело, конечно, просто как-то не оптимально.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных