X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Улучшение лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117277 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 March 2017 - 23:24

У меня какое-то время назад ободрались и половинки отломались от пластиковых "бамперов" на Salomon Xwing Tornado.

Нигде никаких замен я найти не смог. 


  • 0

#22 Konstantin-r

Konstantin-r
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2017 - 03:55

Единственный возможный совет ИМХО

Когти - я не крутой слаломист, но типа если в вешку прилетишь носком внутренней лыжи - то она скорее наружу соскользнет, а не между ног, хотя ИМХО это во многом маркетинг, что частично подтверждается тем, что полно слаломных лыж без когтей - если б было какое-то существенное преимущество было бы у всех.

По моему личному скромному опыту - тоже скорее маркетинг, но выглядит красиво ))))

Когти - не маркетинг. Прилетело вешкой в носок лыжи, и вешка ушла в бок, а не между ног, а я только краем глаза увидел что-то отлетающее, хорошо что это были не мои яйца. Так что, я без раздумий поменял когти на новые. Если по трассе не ходить, то и когти нафиг не нужны.

https://forum.ski.ru...40#entry2370220

Сообщение отредактировал Konstantin-r: 23 March 2017 - 03:57

  • 1

#23 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 March 2017 - 06:16

 что-то отлетающее, хорошо что это были не мои яйца

64174001gIW7Nt7sheadbang.gif


  • 0

#24 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16565 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 08:20

Когти - не маркетинг.

 

Я сторонник теории, что если какое то общеизвестное решение дает существенные преимущества - его будут использовать все (если рассматривать верхние изделия в линейке, где наличие свистелок и перделок не ограничено финансами - спортцех подходит в эту категорию).

На вскидку у Росси, Хеда, Близзарда, Династара и Нордики когтей на слаломках нет.

Далее варианта 2:

1 - использующие их не понимают своего несчастья и их найо...ет производитель;

2 - преимущество наличия когтей неочевидно или вероятность его проявления катастрофически стремится к нулю.

 

Я склоняюсь ко второму варианту.

 

Не факт, что без когтей в вашем случае вешка попала бы между ног и нанесла существенный урон вашему достоинству.

Не факт, что в следующий раз вам не придется встречать вешку с достоинством, если она окажется "несколько более между" ваших лыж.


  • 1

#25 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 March 2017 - 08:40

Тут есть и психологическая составляющая - я например с когтями смелее флаг атакую, плотнее, а это уже результат.

Ну и учитывая что за сезон один-два когтя разлетаются - значит работают, берегут йатса. А это важно


  • 1

#26 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29122 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 23 March 2017 - 08:52

с когтями более-менее понятно. а с мешающими аффтару нашлёпками - от них какая польза? 


  • 0

#27 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16565 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 08:53

Я субъективный эффект и не отрицаю.

А объективно - у слаломистов с лыжами без когтей яйца думаю тоже в порядке. Ты же сам видео Сергея на росси выкладывал тут недавно - уверен, у него яйца на месте icon_smile.gif


Сообщение отредактировал ASDr: 23 March 2017 - 08:54

  • 0

#28 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 March 2017 - 09:01

не, прилетает иногда)))


  • 0

#29 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16565 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 10:44

Пожелаем удачи Сергею и надеюсь, что он вне опасности несмотря на то, что прилетает и когтей нет ))


  • 1

#30 Konstantin-r

Konstantin-r
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2017 - 14:26

Я сторонник теории, что если какое то общеизвестное решение дает существенные преимущества - его будут использовать все (если рассматривать верхние изделия в линейке, где наличие свистелок и перделок не ограничено финансами - спортцех подходит в эту категорию).
На вскидку у Росси, Хеда, Близзарда, Династара и Нордики когтей на слаломках нет.
Далее варианта 2:
1 - использующие их не понимают своего несчастья и их найо...ет производитель;
2 - преимущество наличия когтей неочевидно или вероятность его проявления катастрофически стремится к нулю.

Я склоняюсь ко второму варианту.

Не факт, что без когтей в вашем случае вешка попала бы между ног и нанесла существенный урон вашему достоинству.
Не факт, что в следующий раз вам не придется встречать вешку с достоинством, если она окажется "несколько более между" ваших лыж.

Ну у хэда вроде как есть когти https://www.hc5.ru/p...ls-isl-rd-2017/

У остальных лень искать/смотреть, но предполагаю, что тоже должно быть

Ну и помимо яиц, без когтя, уперевшись мыском лыжи в вешку, гарантировано кубарём дальше полетишь.

Сообщение отредактировал Konstantin-r: 23 March 2017 - 14:32

  • 0

#31 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 23 March 2017 - 14:49

Фишер что самое интересное делал комм цех с когтями, а кубковые без. И в более новой линейке 16-17 уже все без когтей. 


  • 0

#32 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16565 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 15:16

Ну у хэда вроде как есть когти https://www.hc5.ru/p...ls-isl-rd-2017/

У остальных лень искать/смотреть, но предполагаю, что тоже должно быть

Ну и помимо яиц, без когтя, уперевшись мыском лыжи в вешку, гарантировано кубарём дальше полетишь.

 

https://www.rasc.ru/...ldcupislrd.html

 

Парам-пам-пам. В этом году есть, до этого не было - просто по гонкам в телевизоре так вспомнилось.

 

Остальные можешь посмотрть там же на РАСКе или на сайтах производителя.

Ну вот хоть росси тебе

https://www.rasc.ru/.../herofissl.html

Вот те фишер

https://www.rasc.ru/...worldcupsl.html

 

У Фишера в 16 году тоже не было когтя, в 15 был. У Хеда до этого не было - в 16 появился. У Росси наверное тоже был когда то - сейчас нет. Еще это называется дизайн ))

Ну вот тебе хоть Кристофферсен на росси

Audi+FIS+Alpine+Ski+World+Cup+Men+Slalom

 

Вот тебе Саня на фишере

 

98049.jpg

 

Когтей нет, катают на КМ.

 

По поводу полетишь.

Не поверишь - 1 раз более менее серьезно, почти кубарем вылетал из трассы чарликов (остальные разы просто прямо выезжал есличто, а так вообще я мало по трассе ходил), и как раз уткнувшись носом внутренней в чарлик. Лыжи Атомик с когтем )))

 

Короче, если нравится и субъективно успокаивает - почему бы нет? Мне просто внешне нравится, но когда лыжи покупал об этом не думал если честно совсем )))


Сообщение отредактировал ASDr: 23 March 2017 - 15:20

  • 0

#33 johnnie_swift

johnnie_swift
  • Лыжебордеры.
  • 4621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2017 - 15:57

Когтей нет, катают на КМ.

 

А вот с когтями. Правда, было это не вчера. И Близзард, который в магазине без когтей:

41.071.128.jpg

 

Вряд ли его найе...ли. Да и горя на лице не видать biggrin.png

 

По поводу падений.

Если зацепить носком флаг, скользя при этом боком - лететь скорее всего будешь далеко. И никакой коготь не поможет.

Если сделать то же самое, но боком не скользить - лыжа скорее всего просто соскользнет в сторону. А вот в какую - зависит в том числе от формы носка. Коготь увеличивает вероятность того, что лыжа соскользнет в нужную сторону. Не стоит забывать о том, что в противном случае - дисквалификация.

 

Поскольку небожители под флагом бокаря не дают, да и лыжи у них идут вроде бы довольно далеко от вешек - скорее всего когти просто не актуальны нынче.


  • 0

#34 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16565 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 21:35


По поводу падений.

Если зацепить носком флаг, скользя при этом боком - лететь скорее всего будешь далеко. И никакой коготь не поможет.

Если сделать то же самое, но боком не скользить - лыжа скорее всего просто соскользнет в сторону. А вот в какую - зависит в том числе от формы носка. Коготь увеличивает вероятность того, что лыжа соскользнет в нужную сторону. Не стоит забывать о том, что в противном случае - дисквалификация.

 

Хз че у меня там было, но внешняя поехала дальше под вешку, а внутренняя осталась сзади. В общем выехал так же напрямки вбок из трассы, только на одной ноге и с вращением внутрь - ну и навернулся потом из этой раскоряки.


  • 0

#35 massimo

massimo
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2017 - 12:51

вроде разобрались rolleyes.gif

 

Только по поводу названия темы: Смоки улучшить нельзя. А если и можно - то бесполезноsmile.png

Это я к тому, что если с их носков ВСЕ выкинуть и ничего не ставить (ну, можно герметиком плюхнуть), то хуже все равно не будет 

Со смоки так все плохо ?


  • 0

#36 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 24 March 2017 - 13:00

Со смоки так все плохо ?

для начала - лыжа как лыжа.


  • 0

#37 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 24 March 2017 - 19:13

А можно чуток от темы, но в разумных пределах? У глыжных спортсменов раковины не практикуются чтоль?


  • 0

#38 johnnie_swift

johnnie_swift
  • Лыжебордеры.
  • 4621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2017 - 22:52

А можно чуток от темы, но в разумных пределах? У глыжных спортсменов раковины не практикуются чтоль?

 

Зачем?


  • 0

#39 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2017 - 23:23

*
Популярное сообщение!

 

 

Когти - я не крутой слаломист, но типа если в вешку прилетишь носком внутренней лыжи - то она скорее наружу соскользнет, а не между ног, хотя ИМХО это во многом маркетинг, что частично подтверждается тем, что полно слаломных лыж без когтей - если б было какое-то существенное преимущество было бы у всех.

 

По моему личному скромному опыту - тоже скорее маркетинг, но выглядит красиво ))))

  

Не маркетинг ниразу!  wink.png

 

58d5803f199b7_DSC_7572.jpg


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных