X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Реабилитация после ПКС в Москве!

Реабилитация центры ПКС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 442

#401 August

August
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 18:19

Порекомендуйте, какие реабилитационные центры/специалисты сейчас актуальны? Срок после ПКС уже большой, а желаемого восстановления пока нет (частично сам виноват). Был в Новом шаге (не пошло как-то, и у меня случай не совсем типовой), также занимался по программе Арькова (был эффект, но мне нужно заниматься с кем-то иначе я начинаю психологически загоняться). Собираюсь сходить в 31 больницу на консультацию к Новикой Людмиле Викторовне.


  • 0

#402 Ridfor

Ridfor
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 20:56

Порекомендуйте, какие реабилитационные центры/специалисты сейчас актуальны? Срок после ПКС уже большой, а желаемого восстановления пока нет (частично сам виноват). Был в Новом шаге (не пошло как-то, и у меня случай не совсем типовой), также занимался по программе Арькова (был эффект, но мне нужно заниматься с кем-то иначе я начинаю психологически загоняться). Собираюсь сходить в 31 больницу на консультацию к Новикой Людмиле Викторовне.

 

Здравствуйте. Я два раза за два года рвал ПКС + миниск и всё это на правой ноге. Первую реабилитацию делал У Светланы Эльфертовны. Тётка она что надо, толк знает, да и помощники тоже норм. Стоило у неё 2400 занятие. В Ситифитнес. Около часа с персональным тренером потом физиотерапия. Три раза в неделю.  Второй раз реабилитацию делал у Фёдора Анатольевича в клинике Преодоление. он делает всё сам, у него свой подход. Стоит 3000р. занятие. Ходить строго 2 раза в неделю. Про Арькова не слышал да и про 31-больницу тоже. Выбирать  Вам.


  • 0

#403 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2017 - 13:50

Мне очень понравился Роман Желтов на Курской. Надеюсь он еще работает. Он может сам, может инструктора назначить. У них подешевле, правда совковая обстановка. Это там же где Арьков.


  • 0

#404 bogan

bogan
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2017 - 14:01

только что закончила реабилитацию в дневном стационаре на Курской.

спрашивала на ресепшене про Желтова, насколько я поняла, либо он там уже не работает, либо появляется крайне редко.


  • 0

#405 August

August
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 18:58

только что закончила реабилитацию в дневном стационаре на Курской.

спрашивала на ресепшене про Желтова, насколько я поняла, либо он там уже не работает, либо появляется крайне редко.

Спасибо за информацию. А что такое дневной стационар? Как это выглядит?


  • 0

#406 bogan

bogan
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2017 - 20:11

дневной стационар - это когда вы не лежите в клинике, а приходите на ЛФК, физиотерапию и массаж из дома, в назначенное время.


  • 0

#407 Ксения @

Ксения @
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 December 2017 - 14:52

Здравствуйте, кто нибудь проходил реабилитацию у Анны Милениной. Центр Орто Рехарб?
Сейчас Миленин отправляет после операции не к Арькову, а к своей супруге.
  • 0

#408 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7053 сообщений

Отправлено 11 December 2017 - 17:54

Здравствуйте, кто нибудь проходил реабилитацию у Анны Милениной. Центр Орто Рехарб?
Сейчас Миленин отправляет после операции не к Арькову, а к своей супруге.

 

был у нее 9 лет назад с коленом, сейчас Миленин "пришил" плечо в конце октября и отправил к ней

дама толковая, с пониманием процесса. любит всякие мио стимуляторы прописывать )

правда сильно перестраховывается глядя на эпикризы выписные супруга )

без фанатизма, они в связке норм работают (тфу-тфу-тфу) ))


  • 0

#409 Ксения @

Ксения @
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 December 2017 - 18:05

Спасибо! В среду вечером иду на прием к ней, отпишусь. Два месяца проходила у Арькова онлайн реабилитацию. Как то создалось ощущение топтания на месте. Зациклился на упражнениях для ягодичных мышц. Я измерила и силу и внешне на больной ноге мышца уже больше и сильнее,  чем на здоровой, а он- все равно качайте, она может опять упасть!!!  Я живу очень далеко от Москвы, сейчас приехала на операцию, позвонила ему, хотела вживую показаться, а он говорит, не надо, мне и по фото все понятно. Это как?


  • 0

#410 Andrey Larin

Andrey Larin
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 11 December 2017 - 20:43

Спасибо! В среду вечером иду на прием к ней, отпишусь. Два месяца проходила у Арькова онлайн реабилитацию. Как то создалось ощущение топтания на месте. Зациклился на упражнениях для ягодичных мышц. Я измерила и силу и внешне на больной ноге мышца уже больше и сильнее, чем на здоровой, а он- все равно качайте, она может опять упасть!!! Я живу очень далеко от Москвы, сейчас приехала на операцию, позвонила ему, хотела вживую показаться, а он говорит, не надо, мне и по фото все понятно. Это как?

Это просто «профессионализм» высшей категории :) оценивать состояние послеоперационного сустава по фото :)))))))
  • 0

#411 Andrey Larin

Andrey Larin
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 11 December 2017 - 20:52

Время такое, когда целью становятся деньги, а не здоровье пациента....:) сами доктора наверное врядли переносили подобные операции, испытывали схожий послеоперационный (реабилитационный) дискомфорт, поэтому говорить на равных тяжело. Они знают и понимают ваше состояние с одной стороны, вы ЧУВСТВУЕТЕ его с другой :) вникать в проблемы каждого пациента нету у них не времени, да и желания тоже нет наверное... тем не менее, считаю, что «врачи с именем» в последнее время судя по отзывам относятся к своим пациентам весьма посредственно и часто безответственно.
Короче говоря, методичек по восстановлению после операции в свободном доступе полно, если у вас есть друзья или знакомые, которые «дружат со спортом», я думаю они Вам помогут в процессе восстановления...
  • 0

#412 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 11 December 2017 - 21:11

Озабоченность лечением, это всеобщий мрак безнадеги. Вот порвал связки колена падением на обрез трубы и неделю пришлось бегать чтоб убрать раздутость. Да болит 12 лет и болеть будет, но ничему не мешает и пусть себе болит, зачем заморачивать ещё голову к колену впридачу?
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#413 Andrey Larin

Andrey Larin
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 11 December 2017 - 21:52

Озабоченность лечением, это всеобщий мрак безнадеги. Вот порвал связки колена падением на обрез трубы и неделю пришлось бегать чтоб убрать раздутость. Да болит 12 лет и болеть будет, но ничему не мешает и пусть себе болит, зачем заморачивать ещё голову к колену впридачу?

Для людей активно занимающихся спортом, где есть нагрузка на коленный сустав - разрыв ПКС - есть показание к полному или частичному (чаще полному) отказу от занятия любимым видом спорта. Мало кто готов на это пойти когда проблема весьма решаема причём по средствам не высоких затрат и короткого промежутка времени.
  • 0

#414 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 11 December 2017 - 22:52

Конечно по вешкам да, нет шансов колену выжить на льду в жёстких поворотах, так и не нужен никакой спорт кроме футбола. Футбол то безусловно наивысшая польза после 60 лет и не только коленям.
  • 0

#415 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7053 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 11:13

Озабоченность лечением, это всеобщий мрак безнадеги. Вот порвал связки колена падением на обрез трубы и неделю пришлось бегать чтоб убрать раздутость. Да болит 12 лет и болеть будет, но ничему не мешает и пусть себе болит, зачем заморачивать ещё голову к колену впридачу?

 

при всем уважении/недоумении (в очередной раз!) ...

ну перестаньте уже писать космически нелепые вещи!

бегать сразу после разрыва связки? если реально связка была порвана, вы бы пукнуть лишний раз подумали ))

а бегать после разрыва - это месяца через 3 при лучшем исходе

и еще раз, независимо от возраста, все недолеченные/непрошитые вовремя травмы крайне опасны осложнениями и последующими ухудшениями состояния конечности

в


  • 0

#416 August

August
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 13 December 2017 - 11:44

Подскажите, насколько полезно/неполезно для колена после ПКС делать разгибания с весом на тренажере. Реабилитолог советует делать (с малых весов), хирург относится не слишком (те не в период реабилитации, а вообще) . Больших весов не планирую.

Сообщение отредактировал August: 13 December 2017 - 11:45

  • 0

#417 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7053 сообщений

Отправлено 13 December 2017 - 12:22

Подскажите, насколько полезно/неполезно для колена после ПКС делать разгибания с весом на тренажере. Реабилитолог советует делать (с малых весов), хирург относится не слишком (те не в период реабилитации, а вообще) . Больших весов не планирую.

 

вообще все это сильно индивидуально и полезность зависит от степени вмешательства в сустав

сначала установку дает хирург/кто делал операцию, реабилитолог на основе выписного эпикриза/мрт выстраивает программу 

для меня были ограничения на сгибание до 90 градусов с нагрузкой например, причем только через 2 месяца ...


  • 0

#418 Vitaly Bondarev

Vitaly Bondarev
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 11:37

Подскажите пожалуйста, у кого какой опыт - как быть с отеками(синовит) и упражнениями во время отека?

Прошло уже 5 недель после операции, колено начало быть похоже на более-менее функциональное, и вдруг неожиданно разбарабанило верхнюю часть колена синовиальной жидкостью. Поехал сделал пункцию, частично откачали, что смогли. Возможно, слишком увлекся ледяным душем, а может быть дело в том, что немного перетренировался.

Хотел бы узнать, кто как действовал во время отека?
Какие упражнения допустимы?
Стоит ли вообще тренироваться во время отека или валяться и ждать, пока пройдет?

Заранее Спасибо


Сообщение отредактировал Vitaly Bondarev: 05 March 2018 - 15:07

  • 0

#419 Mmmkay

Mmmkay
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Спб

Отправлено 19 December 2018 - 22:31

Добрый вечер. Была 6 месяцев назад пластика пкс и резекция заднего рога мениска. На начало 7 месяца беспокоют отеки колена после тренажёрного зала (жим ногами, сгибания, эллипс), до полного сгиба буквально 2-3 см не хватает, ну и объем ноги на 4 см меньше здоровой. Связка держит нормально по словам врача. В норме ли подобные отеки на таком сроке? В основном возникают в районе двкх нижних шрамов.
Тяжело даётся так же набор мышц в области бедра. Какие хорошие упражнения можете посоветовать для этого?
  • 0

#420 Ivan Yundev

Ivan Yundev
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2019 - 22:37

Скажите, а как вот относитесь к таким видеокурсам как этот, например: 

https://www.physiore...urgery-rehab#t1

стоит просто купить и делать как там сказано? 

там же конкретная программа уже есть... от профессионала..

вроде как резинка одна нужна и полусфера все...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных