X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Варикоз на ноге. Стоит ли кататься?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 28 December 2017 - 22:15

Поддержу Селфита. Мне тоже хирург говорил, что у меня варикоз, даже выписал утягивающие кальсоны.
Начал быстро ходить по 2, затем по 3, по 4 часа. Ходил полгода через день. Далее начал бегать. С коротких дистанций (1-2 км) постепенно дошел до средних (10-12 км).
Сбросил лишний вес ( питание).
Варикоза нет никакого! Ничего не болит!
Ноги сухие, жира нет, даже стопа похудела где-то на 1 размер.)
  • 1

#22 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 28 December 2017 - 22:23

Поддержу Селфита. Мне тоже хирург говорил, что у меня варикоз, даже выписал утягивающие кальсоны.
Начал быстро ходить по 2, затем по 3, по 4 часа. Ходил полгода через день. Далее начал бегать. С коротких дистанций (1-2 км) постепенно дошел до средних (10-12 км).
Сбросил лишний вес ( питание).
Варикоза нет никакого! Ничего не болит!
Ноги сухие, жира нет, даже стопа похудела где-то на 1 размер.)

 

Спасибо! 


  • 0

#23 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 28 December 2017 - 22:27

Очень, очень извиняюсь, но неужели кто-то надеется на хирурга?

 

Ну бывают же случаи, когда совсем плохо.


  • 0

#24 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 28 December 2017 - 22:40

Ну бывают же случаи, когда совсем плохо.

Да , но до того надо много лет игнорить тот факт что дико болят ноги конкретно от стояния и совершенно не болят в движении. Так почему не добавлять любое движение пока не пропадет боль и в стоянии?
  • 0

#25 NIAGARA

NIAGARA
  • Лыжебордеры
  • 341 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 28 December 2017 - 23:12

    Посоветуйте что-либо тем, у кого болят именно от нагрузокrolleyes.gif


  • 0

#26 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 28 December 2017 - 23:26

Посоветуйте что-либо тем, у кого болят именно от нагрузокrolleyes.gif

...это неизбежно и надо боль игнорить пока не пройдёт, потом снова заболят от усталости и снова пара рывков на скорость сбросит усталость... и так до потери координации. После боли на утро километраж прибавится. Как поначалу так и всегда прибавлять одинаково тяжело, особенно на марафон. Футбол решает проблему мучительства, но одышка и сердце против, там аж 2 мышцы и их менял сотнями приступов стенокардии. Теперь за 3 года футбола, пульс вообще не поднимается выше 100 и нет проблем сердцу )
  • 0

#27 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2017 - 23:39

Операция не останавливает прогрессирование проблем на оставшихся венах. Полезно быстро ходить, вредно стоять. Если даже ходить тяжело, то упры типа велосипедик лежа на спине. И всякие другие упры кверху ногами. Отказ от вредных привычек для кого актуально. Если кататься, то конешн расстегивать ботинки сразу после спуска не лениться. А уж про другие средства промолчу в почтенном обществе


  • 0

#28 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 28 December 2017 - 23:43

Да, согласен с Вами, алкоголь противопоказан напрочь.
  • 0

#29 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 29 December 2017 - 00:10

Операция не останавливает прогрессирование проблем на оставшихся венах. Полезно быстро ходить, вредно стоять. Если даже ходить тяжело, то упры типа велосипедик лежа на спине. И всякие другие упры кверху ногами. Отказ от вредных привычек для кого актуально. Если кататься, то конешн расстегивать ботинки сразу после спуска не лениться. А уж про другие средства промолчу в почтенном обществе

 

Нет, нет. Продолжайте. В этом деле нужно знать все варианты.


  • 0

#30 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 02:39

Есть такая книжка - не дураки писали и на основании многолетнего опыта. Ищите и читайте. Есть и другие книжки по этой теме. Тоже ищите и читайте. Если не будете этого делать сейчас, то потом будет поздно и очень жалко. Верить совсем не обязательно - нужно проверить. Евреи говорят - сделай, тогда поймёшь. Над Истиной всегда смеются - потому что разум повреждён. Желаю всем исправить повреждения и выздороветь и телесно и духовно!

Obl_Bernett_Veny_Predv_S.jpg


Сообщение отредактировал edwardus: 29 December 2017 - 10:03

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#31 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 29 December 2017 - 09:51

Без мышц способных качать кровь наверх, сосуды обречены.Ничего личного, просто физиология.
  • 0

#32 skiferret

skiferret
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2017 - 09:51

Поддержу Селфита. Мне тоже хирург говорил, что у меня варикоз, даже выписал утягивающие кальсоны.
Начал быстро ходить по 2, затем по 3, по 4 часа. Ходил полгода через день. Далее начал бегать. С коротких дистанций (1-2 км) постепенно дошел до средних (10-12 км).
Сбросил лишний вес ( питание).
Варикоза нет никакого! Ничего не болит!
Ноги сухие, жира нет, даже стопа похудела где-то на 1 размер.)

  Наверное у нас разные понятия и разные стадии варикоза.

Просто выпирающие вены ( это эщё не варикоз) ещё можно как то поддерживать, но если уже образовалась "гроздь" сантиметров на 10, то  бегом и ходьбой точно не исправить. Пробовал бегать, только ухудшил положение! Лучше велосипед!

 Советы давать бесполезно, всё индивидуально. Первый венозный узел "заработал" в 21год, вырезали в 46 когда разросся дальше некуда и начал причинять реальные неудобства ( не пью, не курю). 

   Но уж, раз пошла такая пьянка дам дельный совет, который советую использовать не только "варикозникам"

 Как частично или полностью избавить себя от забивания мышц и снять нагрузку с вен при катании. 

Особенно актуально на больших высотах! 

 

Этот способ избавить себя от забивания мышц ( молочная кислота) мне порекомендовал инструктор альпинист.

 Метод очень простой, стоит копейки, проверенно мной и моей семьей неоднократно на протяжении более 10 лет.

   

Заключается в приеме янтарной кислоты до и после катания.

Мой рецепт, за две недели до поездки по одной таблетки, во время катания до 3 шт. в день. После поездки еще недельку по 1 шт.  

  Принимать аль нет и в каком количестве решать Вам самим, тут я не советчик. 

Всем удачи! С Наступающим Новым Годом! До встречи на склонах!


Сообщение отредактировал skiferret: 29 December 2017 - 09:57

  • 0

#33 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2017 - 10:07

Да, согласен с Вами, алкоголь противопоказан напрочь.

Слишком критично. Мой друг, наживший варикоз избыточными тренировками в юности (до МС по г/л добрался). вырезал вены на обеих ногах и успешно употреблял алкоголь в немалых дозах. Катанию с самого утра это ничуть не мешало.  Еще и любитель бани. После инсульта дозы алкоголя уменьшил. Ноги его  беспокоят только тем, что стали быстрее мерзнуть. 


  • 0

#34 Madu

Madu
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 29 December 2017 - 10:16

  .....  Заключается в приеме янтарной кислоты до и после катания....

 Если верить нету, прям таки волшебное, а главное почти бесплатное средство.... Надо

попробовать .... )


  • 0

#35 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 29 December 2017 - 10:27

Недобегом и довел свои вены до гроздей :( Да пришлось побегать и по ночному лесу, но нет и никогда уже не будет тех вен и тех мышц, неспособных к футболу. Учите матчасть :)
  • 0

#36 skiferret

skiferret
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2017 - 10:51

 Если верить нету, прям таки волшебное, а главное почти бесплатное средство.... Надо

попробовать .... )

Интернету верить нельзя, мне можноbiggrin.png

В очень далеком году ( думаю лет 12 назад ) познакомился с хорошим человеком лыжником и альпинистом в Майрхофене и прокатились мы с ним с верха ледника Хинтертукса до нижней станции,  на последнем отрезке где пунктирная трасса я еле докатил приходилось останавливаться каждые 50 метров, обидно, да.

Проблема была именно в окаменение мышц (это было особенное состояние не похожее на просто усталость, мышца превратилась в "камень"), физуха была в норме, вот где мне и разъяснили , что такое молочная кислота и как с этим бороться!

 

  Больше таких проблем у меня не было! Скажите – эффект плацебо, ну это вам решать! Мое дело поделиться информацией.

  Если кто себя узнает в этом альпинисте, то огромное спасибо!  С Уважением Игорь.


Сообщение отредактировал skiferret: 29 December 2017 - 10:54

  • 0

#37 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 29 December 2017 - 10:58

Да, окаменелости как раз всего один бег и способен перемолоть в фарш. Если нет то 600 миль.НьюЙорского ультрамарафона в помощь.
  • 0

#38 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 11:52

Слишком критично. Мой друг, наживший варикоз избыточными тренировками в юности (до МС по г/л добрался). вырезал вены на обеих ногах и успешно употреблял алкоголь в немалых дозах. Катанию с самого утра это ничуть не мешало. Еще и любитель бани. После инсульта дозы алкоголя уменьшил. Ноги его беспокоят только тем, что стали быстрее мерзнуть.

А если бы не бухал, то и до 1го разряда не дошёл! ;)
https://youtu.be/VUIu31MuZwc
  • 0

#39 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 29 December 2017 - 12:01

Бухай, не бухай, тренируй не тренируй, все не отменит старения. Кроме повышения километража, а после 60 и скорости)
  • 0

#40 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 29 December 2017 - 12:02

Слишком критично. Мой друг, наживший варикоз избыточными тренировками в юности (до МС по г/л добрался). вырезал вены на обеих ногах и успешно употреблял алкоголь в немалых дозах. Катанию с самого утра это ничуть не мешало. Еще и любитель бани. После инсульта дозы алкоголя уменьшил. Ноги его беспокоят только тем, что стали быстрее мерзнуть.

Ха, если бы я не бухал...)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных