X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Пара слов об Ишгле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#441 KamaN

KamaN
  • Лыжебордеры
  • 837 сообщений
  • Город:Я уехал, но скоро вернусь.

Отправлено 13 February 2018 - 00:37

полезно 

http://forum.awd.ru/...=1513&t=335799 

едем в Ишгль 17.02

Тоже в это время будет жить в Каппле.


  • 0

#442 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 February 2018 - 13:51

В архиве на компе посмотрел файл, сделанный перед поездкой в Ишгль 2007 году.

Были сохранены описания и ссылки на сайты апартаментов в самом Ишгле. А самое главное - цены :)

 

Из любопытства пошёл по ссылкам, посмотреть что-почём сейчас. Понятно, что половина ссылок уже не рабочая.

Но там, где всё живо и актуально, поглядел.

Общая тенденция: то, что 10 лет назад стоило 100-110  в день, нынче 140-150. 

Ни разу не рост "по инфляции". Раскрутили курорт.. 


  • 0

#443 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 20 February 2018 - 15:05

 

...Общая тенденция: то, что 10 лет назад стоило 100-110  в день, нынче 140-150. 

Ни разу не рост "по инфляции". Раскрутили курорт.. 

Дело не в раскрутке, кмк. Цены выросли, но выросли везде.

 

И мне показалось наоборот.

По сравнению с тем временем, показалось, что Ишгль заметно "подемократичнел", стал, в целом, заметно побюджетней. И публика стала заметно "попроще". Особенно резала глаз "шаверма" с её кебабами за 7,50 прямо рядом с Пардачгратбаном :-)

 

Не, в целом, и в ресторанах некоторых цены - те ещё, как раньше. И много авто на "бродвее" - из серии "жизнь удалась"......

 

Но если раньше самым дешевым заведением для ужина был "БургерКинг", то сейчас мы легко нашли ресторанчик (при отеле "Невада", недалеко от "Биллы"), где на 15-25е (включая чаевые) можно было вполне сытно и очень вкусно отужинать, с большим бокалом-другим вайсбира. Порции там большие. Винер-шницель - два(!) больших шницеля :-). При желании экономить - можно брать порцию (ребрышки, пиццу, мясное) - на двоих. Но мы так, правда, не делали. Объедались основательно :-)

Причём, позже глянул в рейтинги Трипадвизора, - этот ресторанчик оказался в десятке лучших в Ишгле. Рекомендую.

 

В этом сезоне, даже сейчас, я просто офигевал, Ишгль можно было взять дешевле Зёльдена (при равных условиях), и даже Майрхофена............ Что-то видно где-то сдохно :-) Или Ишгль сменил свою ценовую политику.... хз.

 

Собственно, и в Ишгль рванули, не раздумывая, только потому, что отель 3* с сауной, рядом с Пардачгратбаном (ближе не бывает) предлагался даже чуть дешевле, чем обычный пансион с ВВ около вокзальчика в Марковкине.

 

Кстати, взрослым на заметку.

"Синьоры" в Ишгле - считаются от 60 лет. А не от 65, как обычно. Т.е. обычный ски-пас на 6 дней - евро на 30 меньше.


  • 0

#444 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 20 February 2018 - 16:33

я  считал, что человеку котрому нравится Санкт Антон и не нравится Зельден - не должен испытывать положительные эмоции при посещении Ишгля.

Я вам не скажу за Ст.Антон :), но Зельден - не нравится. А вот Ишгль - понравился.


  • 0

#445 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 February 2018 - 16:50

Ну так Волк же тож самое сказал, и я в том сообщении признал, что мое предположение было ложным.
  • 0

#446 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 20 February 2018 - 17:28

Ну так Волк же тож самое сказал, и я в том сообщении признал, что мое предположение было ложным.

Я просто когда сейчас в Ишгле была, вспомнила это сообщение. icon_smile.gif Реплайнула, ибо мнение с Volk1 удивительным образом совпало. icon_wink.gif


Сообщение отредактировал Gizma: 20 February 2018 - 17:29

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных