X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

С рюкзаком или по карманам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#41 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29122 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 01 February 2017 - 17:05

у меня в рюкзаке 14 литров LMA фирма, там защита спины лежала видеокамера и газовый балон с горелкой. Между скатками верил кофе.

 

good.gif эстет, уважуха! smile.png

 

по теме: в рюкзаке - поллитровая пластиковая бутылочка минералки, пуховка в чехле (размером в 2 кулака), перчатки, фляга "горячего", лопата, рация (тангента на лямке), футляр с фильтрами очков, иногда конфетки или шоколадка, отвёртки. на теле - бипер. в карманах - телефон, деньги, копии документов, баблокарта, нож. иногда - рация (тангента на воротнике). на домашнем пупыре из перечисленного только рация, чтоб не прозевать момент "чаепития" icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Igorello: 01 February 2017 - 17:07

  • 0

#42 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 February 2017 - 23:58

Одновременно потому что была мысль что мой друг в черном костюме пойдет по моим следам. Но он забил и поехал сам по себе icon_smile.gif

 

Это не он поехал, это его лыжи так повезли. Гы.


  • 2

#43 MaxMad

MaxMad
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:С Урала

Отправлено 23 March 2018 - 14:40

А зачем всё это?surprise Если не ты кондовый фрайдер, что  часами совершает один спуск. Нормальные люди катаются по трассам, шмудняк оставляют в машине/камере хранения или просто в раздевалке.
Но некотрые из них стараются походить на кондовых фрирайдеров и таскают всё с собой, или не всё, но рюкзак таскают. Особенно забавно смотрится школьный рюкзак, для первоклашек на здоровом мужике. :)
Ведь каждый кг это нагрузка, которая в ГЛ очень сильно влияет. Вон статья висит, как рюкзак сбил балланс и привёл к травме.
  • 2

#44 L0ckhead

L0ckhead
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Краснознаменск МО

Отправлено 23 March 2018 - 14:43

А зачем всё это?omg_smile.png Если не ты кондовый фрайдер, что  часами совершает один спуск. Нормальные люди катаются по трассам, шмудняк оставляют в машине/камере хранения или просто в раздевалке.
Но некотрые из них стараются походить на кондовых фрирайдеров и таскают всё с собой, или не всё, но рюкзак таскают. Особенно забавно смотрится школьный рюкзак, для первоклашек на здоровом мужике. icon_smile.gif
Ведь каждый кг это нагрузка, которая в ГЛ очень сильно влияет. Вон статья висит, как рюкзак сбил балланс и привёл к травме.

А как же термос?) ГЛ без термоса это не ГЛ) Я вечно с собой таскаю термос и фрукты, иногда сникерс)  На склоне тоже ем, но одно другому не мешает) 


  • 0

#45 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 March 2018 - 14:46

Рюкзак - это защита спины в первую очередь. Во-вторых, если ты не катаешь в получасе от авто, то с собой хочется много иметь... например начал кататься с утра, потом потеплело - можно снять флиску. Имень бутылку воды с собой и не платить каждый раз по паре евры за стакан воды - очень даже неплохо. Возить вотоаппарат, очки солнечные и шапочку чтобы на терассе не в шлеме с маской сидеть тоже полезно.


  • 0

#46 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 23 March 2018 - 14:52

Катаюсь без рюкзака : он очень стесняет движения


  • 1

#47 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2018 - 15:14

Но некотрые из них стараются походить на кондовых фрирайдеров и таскают всё с собой, или не всё, но рюкзак таскают. Особенно забавно смотрится школьный рюкзак, для первоклашек на здоровом мужике. icon_smile.gif
 

Школьный рюкзак для певроклашек. Рассказываю. Это ребенок когда на склон собраемся не может без рюкзака. А на горе не может с рюкзаком. Вот такие вот добрые папаши и таскают их потом. Я строго взял с собой сам и таскай. след раз он приоритеты раставит правильно )))

 

Рюкзак - это защита спины в первую очередь. Во-вторых, если ты не катаешь в получасе от авто, то с собой хочется много иметь... например начал кататься с утра, потом потеплело - можно снять флиску. Имень бутылку воды с собой и не платить каждый раз по паре евры за стакан воды - очень даже неплохо. Возить вотоаппарат, очки солнечные и шапочку чтобы на терассе не в шлеме с маской сидеть тоже полезно.

Вот почти все что вы написали лишнее.

1. Рюкзак это не защита, защита спины одевается под куртку и ничего общего не имеет с рюкзаком.

2. Ни когда небыло необходимости что то снимать. В крайнем случае растегиваю, в совсем крайнем есть продувка.

3. Вода согласен, но как то когда ее нет то и не хочется пить, а потом не хочется в туалет )))

4. Фотик возить нужно 1 раз за поездку в хорошую погоду выбирается пару часов на фотосесию. Больше в нем смысла нет.

5. Солнечные очки влезают в любой карман куртки. Но если катать то они не нужны, если сидеть на солнце загорать то можно и шелзонг с собой таскать никто не против )))

6. Шапка не понятно зачем, шлема хватает. А на солнце так и вовсе хочется лысину проветрить.

 

Конечно все люди разные, но я не вижу особой необходимости в рюкзаке. Ну разве что для экономии, бутеры и кофе. Но в принципе все это лучше оставить внизу у канатки. У нас воровство термосов не практикуется. А упасть спиной на тот же термос поверьте удовольствие еще то... 

Жена катает с небольшим рюкзаком там гидратор и ьудтеры с термосом. Но она ездит как черепаха и она с 2 детьми обычно. Ну и я при случае могу у нее подкормиться ))))


  • 0

#48 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 March 2018 - 15:22

Школьный рюкзак для певроклашек. Рассказываю. Это ребенок когда на склон собраемся не может без рюкзака. А на горе не может с рюкзаком. Вот такие вот добрые папаши и таскают их потом. Я строго взял с собой сам и таскай. след раз он приоритеты раставит правильно )))

 

Вот почти все что вы написали лишнее.

1. Рюкзак это не защита, защита спины одевается под куртку и ничего общего не имеет с рюкзаком.

2. Ни когда небыло необходимости что то снимать. В крайнем случае растегиваю, в совсем крайнем есть продувка.

3. Вода согласен, но как то когда ее нет то и не хочется пить, а потом не хочется в туалет )))

4. Фотик возить нужно 1 раз за поездку в хорошую погоду выбирается пару часов на фотосесию. Больше в нем смысла нет.

5. Солнечные очки влезают в любой карман куртки. Но если катать то они не нужны, если сидеть на солнце загорать то можно и шелзонг с собой таскать никто не против )))

6. Шапка не понятно зачем, шлема хватает. А на солнце так и вовсе хочется лысину проветрить.

 

Конечно все люди разные, но я не вижу особой необходимости в рюкзаке. Ну разве что для экономии, бутеры и кофе. Но в принципе все это лучше оставить внизу у канатки. У нас воровство термосов не практикуется. А упасть спиной на тот же термос поверьте удовольствие еще то... 

Жена катает с небольшим рюкзаком там гидратор и ьудтеры с термосом. Но она ездит как черепаха и она с 2 детьми обычно. Ну и я при случае могу у нее подкормиться ))))

я поделился своим опытом. Что для вас лишнее - для меня необходимое. Про оставить внизу у канатки особенно забавно... Я внизу у канатки окажуть часов через 6-7-8...


Сообщение отредактировал AntonA: 23 March 2018 - 15:23

  • 0

#49 MaxMad

MaxMad
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:С Урала

Отправлено 23 March 2018 - 15:24

AntonA    пт. 23 Марта 2018 (14:46)   #

Рюкзак - это защита спины в первую очередь. Во-вторых, если ты не катаешь в получасе от авто, то с собой хочется много иметь..

Оно конечно хорошо много чего иметь.... Но ВЕС! Даже пара кг садят на жопу в вираже, лямки стесняют движения.
Вот есть такая услуга как камера хранения, местами даже бесплатная...
  • 0

#50 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2018 - 15:27

Рюкзак - это защита спины в первую очередь. Во-вторых, если ты не катаешь в получасе от авто, то с собой хочется много иметь... например начал кататься с утра, потом потеплело - можно снять флиску. Имень бутылку воды с собой и не платить каждый раз по паре евры за стакан воды - очень даже неплохо. Возить вотоаппарат, очки солнечные и шапочку чтобы на терассе не в шлеме с маской сидеть тоже полезно.

Где тебе удавалось заплатить 2 евро за стакан воды? Ни разу не помню, чтобы с меня за воду на склоне в еврах денег брали.
  • 0

#51 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 March 2018 - 15:28

*
Популярное сообщение!

 

Рюкзак - это защита спины в первую очередь. Во-вторых, если ты не катаешь в получасе от авто, то с собой хочется много иметь..

Оно конечно хорошо много чего иметь.... Но ВЕС! Даже пара кг садят на жопу в вираже, лямки стесняют движения.
Вот есть такая услуга как камера хранения, местами даже бесплатная...

 

Блин, а ведь реально у людей разный опыт катания... кто-то катается вокруг камеры хранения, кто-то уходит на лыжах через пару регионов в третий... :) Я прикинул, что начал кататься в ст. антоне, пообедал в лехе, потом покатил в варт... а тут вышло солнышко и мне понадобилась водички или скажем фотоаппарат из камеры хранения в ст. антоне. Три часа на лыжах и я стою у камеры хранения с фотоаппаратом в руках...  клева, чо... Жжете, господа.


  • 4

#52 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2018 - 15:31

Катаюсь без рюкзака : он очень стесняет движения

Это предрассудки. Не надо кататься со школьным рюкзаком первоклассника, как тут выше писали, а надо купить себе нормальный удобный рюкзак. Ну или не надо когда катаешься усиленно махать руками.
  • 0

#53 L0ckhead

L0ckhead
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Краснознаменск МО

Отправлено 23 March 2018 - 15:41

Это предрассудки. Не надо кататься со школьным рюкзаком первоклассника, как тут выше писали, а надо купить себе нормальный удобный рюкзак. Ну или не надо когда катаешься усиленно махать руками.

+1, скока езжу ничего ни разу не мешало у рюкзака) И уж тем более не падал из за него) Но справедливости ради, упасть на термос не приятно. 


  • 0

#54 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2018 - 15:45

Все время езжу с рюкзаком, практически пустым.   Не мешает абсолютно.


  • 0

#55 Konstantin-r

Konstantin-r
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2018 - 15:57

Все кто с рюкзаком катают, и вместо аэрбега лежат термоса и кружки - вы бы хоть писали - кататься не умею, чайник, катаю в туристических целях. Ведь в соседней же теме, отсадил рюкзак парня на трассе и на пустом месте получил серьёзные травмы блин. Так же и в свободе, пару раз нормально заложить и отсадит назад. Те, кто умеет катать и так в курсе, а вот кто не умеет и начитается про рюкзаки , потом в больничку прямиком поедут с склона.

Сообщение отредактировал Konstantin-r: 23 March 2018 - 15:58

  • 1

#56 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2018 - 15:57

Блин, а ведь реально у людей разный опыт катания... кто-то катается вокруг камеры хранения, кто-то уходит на лыжах через пару регионов в третий... icon_smile.gif Я прикинул, что начал кататься в ст. антоне, пообедал в лехе, потом покатил в варт... а тут вышло солнышко и мне понадобилась водички или скажем фотоаппарат из камеры хранения в ст. антоне. Три часа на лыжах и я стою у камеры хранения с фотоаппаратом в руках...  клева, чо... Жжете, господа.

Не учел специфику европы ))) Ровняю по советстким курортам. Но в любом случае поберегите спину. Нужен рюкзак тогда с жесткой спиной. Тут народ на рации в кармане падает и ключицы ломает...

 

+1, скока езжу ничего ни разу не мешало у рюкзака) И уж тем более не падал из за него) Но справедливости ради, упасть на термос не приятно. 

Ну а я вообще не падал уже года два три. Это не значит что нужно расслабить булки. Конечно не буду утверждать что рюкзак так уж не нужен. Но нужно хотябы минимальные предосторожности принять чтоб не упасть на тот же термос или фотик.


  • 0

#57 MaxMad

MaxMad
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:С Урала

Отправлено 23 March 2018 - 16:02

AntonA    пт. 23 Марта 2018 (15:28)   #

Блин, а ведь реально у людей разный опыт катания... кто-то катается вокруг камеры хранения, кто-то уходит на лыжах через пару регионов в третий.

Действительно, кто-то катается, кто-то путешествует с лыжами.... :)
А нафиг лыжи то? без них и ботинок куда удобнее? :)
  • 0

#58 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 March 2018 - 16:07

*
Популярное сообщение!

Все кто с рюкзаком катают, и вместо аэрбега лежат термоса и кружки - вы бы хоть писали - кататься не умею, чайник, катаю в туристических целях. Ведь в соседней же теме, отсадил рюкзак парня на трассе и на пустом месте получил серьёзные травмы блин. Так же и в свободе, пару раз нормально заложить и отсадит назад. Те, кто умеет катать и так в курсе, а вот кто не умеет и начитается про рюкзаки , потом в больничку прямиком поедут с склона.

А вы в каких целях катаетесь? Сколько мне еще ждать, если я 15 лет катаюсь с рюкзаком и он меня еще не отсадил назад и травму я не получил? До этого катался еще 30 лет без рюкзака и тоже не получил травму, тем более серьезную...


  • 3

#59 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 March 2018 - 16:09

 

Блин, а ведь реально у людей разный опыт катания... кто-то катается вокруг камеры хранения, кто-то уходит на лыжах через пару регионов в третий.

Действительно, кто-то катается, кто-то путешествует с лыжами.... icon_smile.gif
А нафиг лыжи то? без них и ботинок куда удобнее? icon_smile.gif

 

на лыжах быстрее... пешком неделю идти, а в некоторых местах просто не пройти, в лыжах за день можно.

 

Я вот не знаю как тут пешком пройти...

post-10-1520877118.jpg


Сообщение отредактировал AntonA: 23 March 2018 - 16:19

  • 0

#60 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2018 - 16:12

с тебя деньги? Ну требовать-то можно сколько угодно... тебя и бутербродами все бесплатно кормят...

Что-то ты, похоже, читать разучился. Я спрашивал где с тебя требовали на склоне 2 евро за воду? То, что шансов с тебя денег получить за подобное мало, это в курсе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных